Наверх
Конкурс "Я люблю, когда..." Голосуем!
Новый конкурс-игра "Сладкая парочка"
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

27.02.2020 21:46 - КоМар
Сейчас по новостям сказали, что приняли. В итоге,
Куда идти?

Близятся каникулы. Как отдыхаем?

27.02.2020 20:39 - Садовникова
Мы в прошлые каникулы ездили всей семьей в Израиль. Все было чудесно. Хотя все же поездка на мертво

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

27.02.2020 17:19 - Александр Иванов
Требуется оператор колл-центра в компанию интернет-маркетинга.

Требования:
Уверенный пользова

Где лечить кариес?

27.02.2020 15:47 - Ксёна
Я не говорю, что рокс плохая, или не работает. Просто нам она наверное не подошла. А вот клац прям

Ваше отношение к услугам допобразования на территории детских садов и школ

27.02.2020 10:38 - Администратор форума
В наши дни почти не найти детей, которые не посещают ни одной секции (кружка). Если ребенок никуда

Поможем Агате и Радмиру

26.02.2020 1:34 - Вредина
Мамочки! СБор идет в системе. Вы можете записаться в системе сп! Давайте поможем деткам!

Тараканище!!!

25.02.2020 14:15 - arinkaz
Дихлофом - универсальное, проверенное годами средство. Мне тоже помог.

Уфамамы в Москве

25.02.2020 14:06 - arinkaz
Ой меня эта суете сует очень напрягает.

Лечим зубы

24.02.2020 23:45 - ildiko
подскажите, где можно недорого и качественно удалить зубной камень? район ориентировочно "горсовет"

О дружбе. Женская дружба: предмет мужских насмешек или могучая сила?

24.02.2020 21:02 - olya.diva
очень интересная и нужная тема. однажды я перестала проводить время с подругой из-за парня, стала с

Носите ли вы бандаж?

24.02.2020 15:01 - olya.diva
да, носила где-то уже с 8го месяца чтобы снять напряжение с поясницы и поддерживать матку[quote=Бус

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

27.02.2020 19:07 - Lento4ka
Подготовлю к ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике, информатике.

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.02.2020 15:14 - Мама Артура
Друзья, еще 2 денечка и наступит весна🌺 а там и до лета недалеко! И это не может не радовать!

Н

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.02.2020 20:06 - anoha23
Здравствуйте! Предложите тур на 7—10 дней желательно очень бюджетно для взр+реб(13 лет)
на феврал

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Я - мама! » Усыновление. Я мама: у меня их трое :-)

Истории усыновления, радости и проблемы
Поиск по теме: Искать
24.07.2013 1:12:09

Катерина К В личку
Завсегдатай
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Герой нашего времени» -самый мужественный форумчанин Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 2 место

Район: Черниковка
Дети:
Доченьке 18 лет
Доченьке 10 лет
Доченьке 10 лет
Девочки, решила начать маленькую темку, где хочу делиться с вами ,кто переживал все это время за Лизу и за нас, о том как у нас началась новая жизнь с тремя дочками. Решила писать понемногу про нас для тех, у кого есть сомнения по поводу принятия малыша в семью у кого уже есть свои кровные дети. На самом деле ощутить то чувство, которое возникнет когда уже привезёшь ребенка в семью и поселишь рядом со своими детьми, заранее невозможно. По крайней мере у меня так было. Первый день морально лично мне было очень непросто. Но у меня было это только один день, самый первый, а на утро следующего дня я проснулась с ощущением, что у меня просто трое детей :-)
Сегодня Лиза уже 14-ый день с нами, в нашей семье, и все у нас, ттт, хорошо, такое чувство, что она всегда была с нами, она влилась в нашу семью очень хорошо, ведет себя прекрасно, с младшей дочкой играют отлично, правда, периодически сцепляются кто будет первой в той или иной игре, но это буквально на минуту, а так играют душа в душу. Лиза кушает хорошо, особенно любит всё мясное, за любой едой всё время говорит "я буду мясу", и вот это "мясу" с ударением на последний слог у нас присутствует при любом приеме пищи :-) Видимо "мясу" там, где была Лиза было мало. Очень любит все фрукты, уплетает за обе щеки, а вот с кашей и супом хуже, но тут мы включаем всякие "паровозики" и тоже кушает нормально. Спит хорошо, но как поняла, что мама может покачать, так начала просить "мама покачай", мама конечно качает пока :-) А так везде гуляем, Лиза с удовольствием катается на всяких аттракционах, на лошадках, обожает ездить в машине в своем автокресле, расхаживает с удовольствием по супермаркетам, все набирает в корзину, дома возится с котами ,кормит птенца ,который у нас 4 недели назад поселился, кормит рыб в аквариуме, играет с черепахами, в общем, ведет совершенно нормальный образ жизни, чему мы очень рады!

--
Люби своего ребенка любым – не талантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
24.07.2013 1:32:26

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Кать, а про прошлую жизнь она не вспоминает, не говорит?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
24.07.2013 3:21:16

A-neet В личку
Завсегдатай

Moderator
Район: уже не Уфа)
Дети:
Зайке 8 лет
адаптация все равно думаю будет куда без нее) я имею ввиду родителей)хотя кто знает)
у меня первый день тоже странное ощущение было, типо как будто мне ее на время дали а потом заберут типа чей то ребенок в гостях, на второй день я осознала что это навсегда и не кто ее не заберет) а на третий день пришла любовь)

--
Счастливая мама любимой дочурки!
Поделиться:
24.07.2013 9:00:22

Gluyka В личку
Гуру Уфамамы

Район: Сипайлово
Дети:
Сафина 11 лет
Диана 9 лет
Элина 9 лет
Тимур 2 года 2 месяца
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:Кать, а про прошлую жизнь она не вспоминает, не говорит?

я сегодня утром утром умывалась и вспомнила про Лизу. у меня тоже такой вопрос возник, вспоминает или нет, прошел ли страх "не хочу в группу"
Поделиться:
24.07.2013 14:19:16

Катерина К В личку
Завсегдатай
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Герой нашего времени» -самый мужественный форумчанин Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 2 место

Дети:
Доченьке 18 лет
Доченьке 10 лет
Доченьке 10 лет
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:Кать, а про прошлую жизнь она не вспоминает, не говорит?

Про прошлую жизнь ничего не говорит вообще, а я и не спрашиваю естественно, "не хочу в группу" тоже больше не говорила.

--
Люби своего ребенка любым – не талантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.
Поделиться:
24.07.2013 19:32:03

amani В личку
Местная тусовщица

Район: г. Счастья
Дети:
Королевич Бусинка 7 лет
Катерина К, я думаю твой опыт будет бесценен... спасибо что делишься... к тому же есть какие то моменты на которые ты может и не обращаешь внимания, а другим они будут ну просто соломинкой,
когда у меня были сложности я читала ваши сообщения практически между строк и находила поддержку в моменты сомнений там где ее не нуждающийся в помощи никогда бы не увидел...

--

Между воображением человека и обретением желанного лежит пространство, которое человек может преодолеть лишь своим страстным стремлением. Джебран Халиль Джебран
Поделиться:
24.07.2013 20:03:01

svetlo В личку
Хорошая знакомая

Район: МВД
Дети:
сынуля 27 лет
доченька 9 лет
Ой ,как приятно читать.Пишите ,мы с удовольствием будем ждать каждую новость.
Поделиться:
24.07.2013 20:07:00

Буду мамой В личку
С Уфамамой по жизни
Победитель фотоконкурса "Удачная дача!", 1 место Победитель фотоконкурса "Мартовский кот", 1 место

Дети:
Муж любимый 31 год
Нино 15 лет
Мотя Романовна 6 лет 9 месяцев
Я тоже читаю,и так тепло от ваших сообщений становится.Вы все таки такая молодец.Ну в общем у меня просто слов нет.........

--

Если в руках у женщины скалка,то не факт ,что на ужин будут пирожки
Поделиться:
24.07.2013 21:25:32

Марьямка ЧУДЕСА В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово, Окей
Дети:
Моим деткам 10 лет
Малышке 7 лет
я все время думаю про таких как вы - что у вас очень большое сердце, и там на всех хватает место. вы молодец

--
8 987 244 шесть 66 4
Поделиться:
25.07.2013 0:05:03

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 18 лет
Доченьке 10 лет
Доченьке 10 лет
amani, svetlo, Хрямзя, Марьямка ЧУДЕСА, и все девочки, спасибо вам за теплые слова, мне это очень помогает. Я пишу ,что у нас все хорошо, но все равно каждый день возникают моменты, в которые я на какие-то секунды теряюсь как поступить и куда направить Лизу. В целом, она очень добрая девочка, видно, что её природные данные очень положительные, она умненькая, схватывает все на лету, с одного объяснения учится всем пользоваться - телевизором, компьютером, обожает детски книжки и взрослые книги - просто рассматривает, читать ,конечно не умеет, надо бы её побыстрее научить, т.к. интерес к книгам огромный. Всякие детские электронные игрушки моментально осваивает. Но в поведении начинают проявляться всякие "новшества" - осваивает слово "нет" и произносит его на каждое действие. Пока я Лизу навещала в ДР и в прошлом году и в этом, я ни разу не слышала от неё слова "нет", на любой мой призыв к любому действию типа "пойдем туда" или "давай почитаем", "давай дуть мыльные пузыри" - всегда у Лизы был ответ "Да", и только когда я говорила "ну все, пойдем обратно в группу" она опускала головку и молча шла, иногда правда говорила "не хочу в группу", но тихо-тихо. А сейчас дома Лиза видимо поняла, что есть слово "нет", и таким способом можно отказаться от любого действия, но границ этого слова естественно не знает, и вот последние пару дней у нас звучит одно сплошное "нет", и так громко и настойчиво. И конечно, иногда хочется взять её за руку и отвести куда нужно ,например, чистить зубы или спать, но сдерживаемся :-) И опять в ход идут уловки, сказки, сюрпризы " для принцесс, которые спят на горошине" и прочие штуки :-) В общем, не всегда просто и легко.

--
Поделиться:
25.07.2013 0:24:28

мама2сыночков В личку
Зашла на огонёк

Дети:
Красавчик 18 лет
Красавчик 2 10 лет
Катерина К! Вы НАСТОЯЩАЯ МАМА!!!! Дай Бог Вам здоровья и Вашим деткам!
а Лизе почти 4 года,да?
Поделиться:
25.07.2013 0:28:07

Ольга_cfd В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Бакалинская
В ответ на сообщение Катерина К

Катерина К написала:amani, svetlo, Хрямзя, Марьямка ЧУДЕСА, и все девочки, спасибо вам за теплые слова, мне это очень помогает. Я пишу ,что у нас все хорошо, но все равно каждый день возникают моменты, в которые я на какие-то секунды теряюсь как поступить и куда направить Лизу. В целом, она очень добрая девочка, видно, что её природные данные очень положительные, она умненькая, схватывает все на лету, с одного объяснения учится всем пользоваться - телевизором, компьютером, обожает детски книжки и взрослые книги - просто рассматривает, читать ,конечно не умеет, надо бы её побыстрее научить, т.к. интерес к книгам огромный. Всякие детские электронные игрушки моментально осваивает. Но в поведении начинают проявляться всякие "новшества" - осваивает слово "нет" и произносит его на каждое действие. Пока я Лизу навещала в ДР и в прошлом году и в этом, я ни разу не слышала от неё слова "нет", на любой мой призыв к любому действию типа "пойдем туда" или "давай почитаем", "давай дуть мыльные пузыри" - всегда у Лизы был ответ "Да", и только когда я говорила "ну все, пойдем обратно в группу" она опускала головку и молча шла, иногда правда говорила "не хочу в группу", но тихо-тихо. А сейчас дома Лиза видимо поняла, что есть слово "нет", и таким способом можно отказаться от любого действия, но границ этого слова естественно не знает, и вот последние пару дней у нас звучит одно сплошное "нет", и так громко и настойчиво. И конечно, иногда хочется взять её за руку и отвести куда нужно ,например, чистить зубы или спать, но сдерживаемся :-) И опять в ход идут уловки, сказки, сюрпризы " для принцесс, которые спят на горошине" и прочие штуки :-) В общем, не всегда просто и легко.

дай бог каждому ребенку, в т.ч. как тут пишут "кровному" такую маму,
спасибо Вам, будем учиться
Поделиться:
25.07.2013 0:32:16

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 26 лет

Катерина К написала:amani, svetlo, Хрямзя, Марьямка ЧУДЕСА, и все девочки, спасибо вам за теплые слова, мне это очень помогает. Я пишу ,что у нас все хорошо, но все равно каждый день возникают моменты, в которые я на какие-то секунды теряюсь как поступить и куда направить Лизу. В целом, она очень добрая девочка, видно, что её природные данные очень положительные, она умненькая, схватывает все на лету, с одного объяснения учится всем пользоваться - телевизором, компьютером, обожает детски книжки и взрослые книги - просто рассматривает, читать ,конечно не умеет, надо бы её побыстрее научить, т.к. интерес к книгам огромный. Всякие детские электронные игрушки моментально осваивает. Но в поведении начинают проявляться всякие "новшества" - осваивает слово "нет" и произносит его на каждое действие. Пока я Лизу навещала в ДР и в прошлом году и в этом, я ни разу не слышала от неё слова "нет", на любой мой призыв к любому действию типа "пойдем туда" или "давай почитаем", "давай дуть мыльные пузыри" - всегда у Лизы был ответ "Да", и только когда я говорила "ну все, пойдем обратно в группу" она опускала головку и молча шла, иногда правда говорила "не хочу в группу", но тихо-тихо. А сейчас дома Лиза видимо поняла, что есть слово "нет", и таким способом можно отказаться от любого действия, но границ этого слова естественно не знает, и вот последние пару дней у нас звучит одно сплошное "нет", и так громко и настойчиво. И конечно, иногда хочется взять её за руку и отвести куда нужно ,например, чистить зубы или спать, но сдерживаемся :-) И опять в ход идут уловки, сказки, сюрпризы " для принцесс, которые спят на горошине" и прочие штуки :-) В общем, не всегда просто и легко.

Все у вас получится!!! Счастья вам и любви Лизоньки, не даром за вас голосовала почти вся УМ как за мужественную форумчанку[love]

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
25.07.2013 0:40:01

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение мама2сыночков

мама2сыночков написала:а Лизе почти 4 года,да?

Лизе 5

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
25.07.2013 0:51:49

Гусечка В личку
Завсегдатай

Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 9 лет
Катя, все время слежу за Вашими сообщениями, так переживала за Вас с Лизой, Вы такая стойкая, все выдержали, пусть все у Вас складывается хорошо. Лизе очень повезло - у нее замечательная мама. Я хочу пожелать счастья Вашей семье.
Поделиться:
25.07.2013 1:38:16

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 18 лет
Доченьке 10 лет
Доченьке 10 лет
Девочки, всем спасибо за поддержку, нашей Лизоньке только что исполнилось 5 лет!

--
Поделиться:
25.07.2013 15:03:53

amani В личку
Местная тусовщица

Район: г. Счастья
Дети:
Королевич Бусинка 7 лет
Катерина К, я думаю это нормально, таким образом она как раз таки и выстраивает рамки дозволенного, ведь ей только такой способ знаком, в ДР ее ограничивали именно так, "нет" и "нельзя"... полагаю это естественно, через какое то время она перешагнет это...

--

Между воображением человека и обретением желанного лежит пространство, которое человек может преодолеть лишь своим страстным стремлением. Джебран Халиль Джебран
Поделиться:
25.07.2013 16:19:09

Natka В личку
Район: Дворец спорта
Дети:
Сынуля 20 лет
Доченька 11 лет
Катя, я тоже считаю, что это абсолютно нормально. Мы тоже проходили этот этап. Первые недели у нас был "идеальный ребенок". Меня это даже несколько пугало. Что поставишь то и ест, что скажешь, то и делает, все беспрекословно - "где поставишь, там стоит". Такое чрезмерное послушание, по-моему, абсолютно ненормально. Но спустя некоторое время, появились уже и попытки сказать "нет", появилось "это я люблю, а это не люблю", "это я хочу делать, а это не хочу". Чему я несказанно обрадовалась. Такое поведение всего лишь означает, что "медовый месяц" закончился. Проходят ее страхи, появляется уверенность в том, что такая жизнь теперь навсегда, что ее любят не только, когда она ведет себя образцово-показательно. Теперь она только проверяет рамки дозволенного, учится. И я уверена, что вы успешно преодолеете этот этап))).
Поделиться:
25.07.2013 17:33:15

белкин В личку
Местная тусовщица

Район: Инорс, Дорогино
Дети:
Тигренок 11 лет
Котенок 9 лет
Малышонок 3 года 10 месяцев
Natka, Катерина К, какие мы молодцы! Тут на своих терпения редко хватает, а вы с НАСТОЯЩЕЙ любовью про ВСЕХ СВОИХ детей говорите. Я часто думаю о том, чтобы взять ребенка, но еще очень далека от такого Поступка. Останавливает как раз то, что к такому ребенку надо подходить с особым терпением и рассудительностью, мудростью и любовью. Пусть у вас все получится! А может когда-нибудь и у меня...

--
Просто счастлива!
Поделиться:
26.07.2013 16:02:25

Канна В личку
Местная тусовщица

У нас прям всё точно так же. В самом начале мы в каком то ступоре были, не знали что с этими "НЕТ, НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ " делать. единственное, что мне приходило в голову, что они все запаздывают в развитии и это у него кризис 3 лет пришёл. малыш у нас уже почти два месяца дома и мы естественно не смогли удержаться,брали за руку и вели куда надо, иногда я ему говорила, что я главная и будет все как я скажу..., но каждый раз когда я применяла какие-то строгости, я получала истерику, много "интересного" слушала про себя и никакого изменения в его поведении лучшую сторону не было. хорошо на помощь пришла моя сноха, у неё два прекрасных сына, она дала мне книгу Давида Рассказова "Осторожно: ДЕТИ! или руководство по партнерской дисциплине ребенка." очень помогла мне эта книга, в двух словах объяснить не смогу, но теперь я могу вытирать пролитое на пол молоко, а он мне говорит: "мама не расстраивайся, я больше не буду поливать молоко, я буду только тебя любить." или когда дед в шутку говорит ему: "ну что ты такой противный?", мой сынуля отвечает:" а мама меня любит, это ты противный". конечно он у нас шалун еще тот, но уже сейчас мы испытываем много радости и счастья от общения друг с другом[love]
Поделиться:

Главная » Я - мама! » Усыновление. Я мама: у меня их трое :-)

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей