Наверх
Играем в "Историю из трех слов" Призы из СП!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Дистанционное обучение детей в период самоизоляции

08.04.2020 0:49 - Katya-Katerina
У нас вчера собрали адреса электронной почты, утром сделала учитель рассылку с заданиями, ссылками,

Let's play in english

07.04.2020 21:20 - Zelenaya
- Are you going to work tomorrow?

Подскажите, пожалуйста - 18

07.04.2020 18:59 - kia7059
Девочки,где сделать маникюр,с гель лаком сейчас ? может у кого есть хорошие мастера,которые на дом

Опрос. Какими производителями косметики вы пользуетесь?

07.04.2020 18:32 - kia7059
Я пользуюсь корейской косметикой люкс, тушь у меня вивьен сабо,помада пупа. Уже лет пять.

Декоративный кролик

07.04.2020 16:35 - Lenok1016
всем привет! жаль поздно увидела эту тему, у меня очень большой опыт с кроликами, пишите. могу подс

Нужен хороший аллерголог

06.04.2020 22:20 - Юлия255555
Замечательная доктор! Опытная и высококвалифицированная! Хочу поблагодарить доктора Резеду Мансафов

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

06.04.2020 21:31 - trem

Женский трикотаж Лори - 516. Новая ко

Семейные велопрогулки

06.04.2020 14:28 - Plujnik
Где можно сейчас покататься без проблем с ОП?

Фиткервс в Уфе.

06.04.2020 14:26 - Plujnik
Сейчас в условиях карантина домашние тренировки набирают популярность все больше и больше, ведь что

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

06.04.2020 11:19 - ПРО
Помните, как Карлсон гордился, что его оценили в десять тысяч крон?
Вислоушка. За 1000.
[u

Готовим вкусно и экономно

05.04.2020 20:59 - Юлия Тт
про сырки согласна. мне еще нравятся лепешки и лаваши с начинкой из всего что есть (остаточков) в м

Здоровая и вкусная еда. Рецепты.

05.04.2020 20:54 - Юлия Тт
я пробовала печеные яблоки в мультиварке на программе Выпечка готовить с начинкой из творога, дово

Блюда из мяса

05.04.2020 20:50 - Юлия Тт
я люблю стейки свиные, очень. готовлю на мангале - ну вкусно же! в соевом замачиваю или в кефире с

Кувшины-фильтры для воды. У кого какой?

05.04.2020 20:27 - Юлия Тт
мне очень нравятся в плане дизайна аквафор прованс и орлеан, шикарные, как из стекла. И вроде даже

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

02.04.2020 1:52 - elvirochka1903
Девочки, пишите на ватсап 89872589932, сейчас бесплатная регистрация в Орифлэйм при заказе на любую

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

29.03.2020 15:14 - Августа
Восстановление, реставрация ванн жидким акрилом! Быстро! Качественно! Не дорого!
8-917-75-10-728

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

25.03.2020 9:12 - Zelenaya
Английский для тех, кто дома. Авторская методика. Взрослые и подростки индивидуально, дети в мини-г

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Многодетные семьи » Голосуем за наши права и за их обязательства.

Поиск по теме: Искать
28.05.2013 20:14:49

golub В личку
Хорошая знакомая

Район: Дема
Дети:
Сын 17 лет
Сын 10 лет
дочуня 9 лет
доченька 6 лет 10 месяцев
Здравствуйте все многодетные, кто собирается ими стать и поддерживающие нас. Попробуем развить тему вместе? На портале "госуслуги" частенько проходят голосования на разные темы. Не забывают и семьи с детьми, в т.ч. многодетных. Вот сейчас идет тоже голосование за:
1. доступная земля
2.поддержка молодых семей
3. Увеличение единовременного выплат при рождении ребенка и размера ежемесячных пособий по уходу за ребенком
4. отмена ЕГЭ
5. Выплачивать материнский капитал на третьего и последующих детей.
Заходите на сайт госуслуги, регистрируете личный кабинет и дальше по ссылке Российская общественная инициатива - https://www.roi.ru/poll/?s_f_1=user_f_29=DESC. Всего этих инициатив 1147 на сегодня. Можно добавить свою. Если инициатива набирает 100 000 голосов, то она выносится на рассмотрение правительства РФ, и принимается соответствующий закон!!!! На данный момент лидирует инициатива Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей - 60969 проголосовавших.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
28.05.2013 23:21:44

haha В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Дети:
Иван 21 год
Анастасия 12 лет
Полина 9 лет
Анечка 6 лет 4 месяца
добрый вечер. что-то не могу зарегистрироваться, хотела проголосовать за многодеток...
Поделиться:
29.05.2013 18:58:23

golub В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сын 17 лет
Сын 10 лет
дочуня 9 лет
Добрый. Там регистрация не сразу. У многих на следующий день подтверждение о регистрации приходит
Поделиться:
29.05.2013 21:49:45

kjd В личку
Местная тусовщица

Район: мкрн Южный
Дети:
Алексей 20 лет
Даниил 16 лет
Полиночка 13 лет
Завтра проголосую!
Поделиться:
29.05.2013 22:25:47

golub В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сын 17 лет
Сын 10 лет
дочуня 9 лет
Мы с мужем пересматривали недавно "Войну и мир" Бондарчука. Балконский рассуждает, что люди порочные всегда составляют большую силу, так почему же людям хорошим тоже не объединиться. Ведь это так просто.
Вот хотелось бы наконец, чтобы нормальные люди в России объединялись и что-то решали, шаг за шагом.
Поделиться:
29.05.2013 22:38:59

kjd В личку
Местная тусовщица

Дети:
Алексей 20 лет
Даниил 16 лет
Полиночка 13 лет
В ответ на сообщение golub

golub написала:Мы с мужем пересматривали недавно "Войну и мир" Бондарчука. Балконский рассуждает, что люди порочные всегда составляют большую силу, так почему же людям хорошим тоже не объединиться. Ведь это так просто.
Вот хотелось бы наконец, чтобы нормальные люди в России объединялись и что-то решали, шаг за шагом.

Были уже попытки, но сейчас большинство живёт по принципу: "моя хата с краю..."
Нужно для начала создать инициативную группу и совместно координировать дальнейшие действия!
Поделиться:
30.05.2013 9:44:52

Зyle4ka В личку
Район: телецентр
В ответ на сообщение kjd

kjd написала:
golub написала:Мы с мужем пересматривали недавно "Войну и мир" Бондарчука. Балконский рассуждает, что люди порочные всегда составляют большую силу, так почему же людям хорошим тоже не объединиться. Ведь это так просто.

Были уже попытки, но сейчас большинство живёт по принципу: "моя хата с краю..."
Нужно для начала создать инициативную группу и совместно координировать дальнейшие действия!

Лично я не живу по принципу:"моя хата с краю", но с детьми далеко не побежишь и время нужно для всего...Наверно у большинства именно такая ситуация, а еще, я так думаю, нужен толковый организатор, у которого времени поболее,чем у мам с маленькими детишками.А поддержать я всегда готова !!!

--
У меня 4 сыночка и лапочка-дочка
Поделиться:
30.05.2013 17:37:40

kjd В личку
Местная тусовщица

Дети:
Алексей 20 лет
Даниил 16 лет
Полиночка 13 лет
Предлагаю всем проголосовать за следующие инициативы:
1. https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennaya_podderzhka/uvelichenie-edinovremennyh-vyplat-pri-rozhdenii-rebenka-i-razmera-ezhemesyachnogo-posobiya-po-uhodu-za-rebenkom/
2. https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennaya_podderzhka/povysit-posobie-po-uhodu-za-rebyonkom-v-period-ot-1-5-do-3-let/
3. https://www.roi.ru/poll/petition/zhilye-doma-i-dvory/predostavlenie-v-lizing-sotcialnogo-zhilya-molodym-rossijskim-semyam-s-tremya-detmi-sobstvennymi-ili-priyomnymi-nuzhdayushimsya-v-uluchshenii-zhilishnyh-uslovij/
4. https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennaya_podderzhka/besplatnoe-vydelenie-uchastkov-pod-izhs-i-podvedenie-kommunikatcij-k-uchastku-za-schyot-byudzhetnyh-sredstv-semyam-s-tremya-detmi-i-bolee/
5. Остальные инициативы - по желанию
Поделиться:
30.05.2013 23:30:46

golub В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сын 17 лет
Сын 10 лет
дочуня 9 лет
А чем такие голосования плохи? Вы считаете, что создание групп целесообразно? Девочки из форума периодически собирают подписи по разным вопросам, вживую. Правда, дает это результат,не разобралась пока.
Поделиться:
31.05.2013 8:28:21

Gluyka В личку
Гуру Уфамамы

Район: Сипайлово
Дети:
Сафина 11 лет
Диана 9 лет
Элина 9 лет
Тимур 2 года 4 месяца
В ответ на сообщение kjd

проголосовала
Поделиться:
31.05.2013 9:19:35

про100я В личку
Завсегдатай

Район: Советский
Я тоже проголосовала. И очень была удивлена, что там еще и против голосуют.

--
Пристрой
Поделиться:
31.05.2013 11:38:40

haha В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Дети:
Иван 21 год
Анастасия 12 лет
Полина 9 лет
Анечка 6 лет 4 месяца

я тут на днях зашла на сайт пермского края(рылась в соц. программах для многодетных семей), так вот там есть организация некоммерческая многодетных пермского края, со всеми вытекающими отсюда последствиями(требования. соблюдения законности, льготы и прочее). если возникают проблемы у многодеток, они обращаются к ним на сайт или в приемную(в Перми). у них работает штатный юрист, психолог, которые и помогают разобраться в ситуации.если нужно, пишут письма куда следует....
.

golub написала:А чем такие голосования плохи? Вы считаете, что создание групп целесообразно? Девочки из форума периодически собирают подписи по разным вопросам, вживую. Правда, дает это результат,не разобралась пока.
Поделиться:
31.05.2013 13:08:42

Fantasy В личку
Завсегдатай

Район: Зеленка

golub написала:А чем такие голосования плохи? Вы считаете, что создание групп целесообразно? Девочки из форума периодически собирают подписи по разным вопросам, вживую. Правда, дает это результат,не разобралась пока.

Нет, результатов пока не дает.
Поделиться:
31.05.2013 15:16:54

golub В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сын 17 лет
Сын 10 лет
дочуня 9 лет
Я еще одну инициативу сегодня решила поднять на голосование. Как вы считаете? Давать многодетным отцам и матерям работающим отпуск не 2 недели не месяц, а 2 месяца.
Поделиться:
31.05.2013 15:18:23

golub В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сын 17 лет
Сын 10 лет
дочуня 9 лет
В ответ на сообщение haha

haha написала:я тут на днях зашла на сайт пермского края(рылась в соц. программах для многодетных семей), так вот там есть организация некоммерческая многодетных пермского края, со всеми вытекающими отсюда последствиями(требования. соблюдения законности, льготы и прочее). если возникают проблемы у многодеток, они обращаются к ним на сайт или в приемную(в Перми). у них работает штатный юрист, психолог, которые и помогают разобраться в ситуации.если нужно, пишут письма куда следует....
Интересно, а эти письма у них принимают. есть ли вообще реальные результаты их работы?
.

Поделиться:
31.05.2013 15:25:06

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Район: Цирк
Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
Я хотела зарегиться, но что то не поняла вот этот пункт.
Регистрация гражданина РФ
Для получения большинства госуслуг необходимо подтвердить вашу личность. Это нужно, чтобы никто кроме вас не мог обращаться в органы власти от вашего имени.

Получить код активации через Почту России. Будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель.
Получить код активации в центре обслуживания «Ростелекома». После завершения регистрации необходимо лично обратиться в ближайший центр обслуживания «Ростелекома» с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования.
Подтвердить личность с помощью электронной подписи. Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи. Средство электронной подписи можно получить в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.
Подтвердить личность с помощью универсальной электронной карты (УЭК). Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи, ключ которой находится на УЭК. Получить УЭК с размещенными на ней средствами электронной подписи можно в пунктах приема заявлений и выдачи УЭК, aдреса которых доступны на сайте ОАО «УЭК».
Что тут надо делать?

--
В моём омуте черти топятся.
Поделиться:
31.05.2013 15:29:59

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
Объясните кто-нибудь по человечески, плиз.

--
Поделиться:
31.05.2013 16:22:07

kjd В личку
Местная тусовщица

Дети:
Алексей 20 лет
Даниил 16 лет
Полиночка 13 лет
В ответ на сообщение Дева Дивная

Zoozy написала:Объясните кто-нибудь по человечески, плиз.

Имеется два варианта регистрации, который нужно выбрать:
1. Присылают письмо с кодом активации на почтовый адрес (срок до двух недель).
2. Присылают в офис Ростелекома, на сколько я помню по адрессу ул.Новомостовая, д.8 (в течении 3 дней, только будние).
Затем вы вводите этот код активации и получаете возможность авторизоваться и голосовать за инициативы.
Поделиться:
31.05.2013 19:51:18

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
В ответ на сообщение kjd

kjd написала:
Zoozy написала:Объясните кто-нибудь по человечески, плиз.

Имеется два варианта регистрации, который нужно выбрать:
1. Присылают письмо с кодом активации на почтовый адрес (срок до двух недель).
2. Присылают в офис Ростелекома, на сколько я помню по адрессу ул.Новомостовая, д.8 (в течении 3 дней, только будние).
Затем вы вводите этот код активации и получаете возможность авторизоваться и голосовать за инициативы.

Спасибо!

--
Поделиться:
04.06.2013 1:18:33

golub В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Сын 17 лет
Сын 10 лет
дочуня 9 лет
Сегодня предложила инициативу "Вернуть удостоверение" многодетной матери"". Не вспомню когда, но кажется весной умочки обсуждали этот вопрос и подписи собирали, хотели даже посла в Москву отправить))))). Я решила попробовать развернуть эту проблему на госпортале.
Интересна форма самого механизма предложения инициативы - Помимо того. что вводишь название инициативы, необходимо ответить на несколько вопросов, касаемых того на каком уровне предполагается ее разрешать (региональный, муниципальный, федеральный) и вообще возможно ли само решение в принципе. Затем просят варианты решение проблемы и результаты. Теперь ждем одобрения независимой организации, которая всем рулит на РОИ.
Поделиться:

Главная » Многодетные семьи » Голосуем за наши права и за их обязательства.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей