Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Кулинарный флешмоб. Что готовим в карантин?

30.03.2020 20:58 - Katia.katya
Запекли свиную прослойку в духовке, в обед суп с фрикадельками и крупой, на завтрак каша кукурузная

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

30.03.2020 19:49 - ПРО
Возьмём себе кошарика на карантин!
Кокос!

Подскажите, пожалуйста - 18

30.03.2020 19:33 - альба

Какие-то работают, какие-то нет. Есть кур

Красивый-прекрасивый конкурс!

30.03.2020 14:26 - Администратор форума
СТОП ИГРА!
Идет подсчет результатов.

Любителям фентези

30.03.2020 9:35 - mamaNata
Из современного фэнтези очень понравились:
О. Панкеева "Хроники странного королевства". С большим

Карантин. Идеи и затеи для домашнего досуга

28.03.2020 16:19 - ПРО
Присоединила старый муз.центр к компьютеру. Пересадила помидоры под музыку.Кайф.
Досмотрим последн

Если мучает запор, что делать?

28.03.2020 14:55 - Герта
От запора помогают отруби. 2 - 4 столовых ложки в день, добавлять в жидкую еду, можно с молоком ил

Опущение матки и ее лечение.

27.03.2020 20:49 - Hrovira
Существует сайт, он на английском языке, там написано, почему опускаются органы.

Щитовидная железа. Эндокринологи.

27.03.2020 16:13 - HappyBug
Я принимаю вместо эутирокса тирамин. Это пептиды. Они безопаснее

Сахарный диабет

25.03.2020 18:02 - Bronda
Инсулин, это уже крайняя стадия. Нужно пробовать сперва использовать более слабые препараты, которы

Кислая отрыжка и изжога

25.03.2020 13:04 - Ева888
Все конечно индивидуально, но мне необутин помогает от разных проблем с жкт, начиная от вздутия и з

Нужен хороший аллерголог

24.03.2020 20:15 - Наталья884
Выражаю благодарность Файзуллиной Р. М. за профессиональное выполнение всех манипуляций по лечению

Боли в колене

24.03.2020 19:49 - Ева888
болеть оно может по разным причинам, знать бы ее, потом уже знать, что делать

Иммунитет

24.03.2020 19:48 - Ева888
эхинацея+витаминки попить и иммунитет повысится

Лицей №5

24.03.2020 18:55 - Мышка2011
В 16 контингент учащиеся конечно высокий, началка очень сильная. Англ с 1 класса, с 5 класса ещё од

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

24.03.2020 13:18 - svetlanika
Для удаленной работы в иностранной туристической компании требуются менеджеры.
🔶Обязанности:
-

Беременность и муж.

24.03.2020 0:53 - Mamav2
Мужчины с беременностью всегда меняются. Всегда правда по разному...(

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

29.03.2020 15:14 - Августа
Восстановление, реставрация ванн жидким акрилом! Быстро! Качественно! Не дорого!
8-917-75-10-728

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

25.03.2020 9:12 - Zelenaya
Английский для тех, кто дома. Авторская методика. Взрослые и подростки индивидуально, дети в мини-г

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Гомеопатия: панацея или шарлатанство?

Споры для тех, кто любит "погорячее"

Ваше отношение к гомеопатии?

Я горячий поклонник гомеопатии и стараюсь лечить себя и своих близких только гомеопатическими средствами. Я уверена, что гомеопатия гораздо эффективнее традиционной медицины:8
Я признаю эффективность гомеопатии при некоторых проблемах, но полностью заменить ею аллопатию, думаю, невозможно:44
К гомеопатии отношусь с любопытством и интересом, наслышана о случаях ее успешного применения, если представится случай – обязательно попробую:24
Лично мне или моим близким-знакомым гомеопатия не помогла, поэтому отношусь скептически. Хотя может кому-то и помогает.:16
У меня есть отрицательные примеры лечения гомеопатией (ухудшение здоровья, упущение времени), поэтому ну ее на фиг совсем, опасная штука:5
Гомеопатия – чистое плацебо и способ заработать деньги на “верующих”. Ее эффективность зависит исключительно от внушаемости пациента и силы убеждения гомеопата. :19
Поиск по теме: Искать
13.05.2013 18:07:16

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Что такое гомеопатия?

Небезызвестный гомеопат А.Коток дает такое определение: “Гомеопатия — терапевтический метод лечения... В основе гомеопатии лежит принцип подобия — вещество, способное в больших дозах вызывать определенные симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным (similia similibus curantur).

Википедия видит это несколько по-другому: “Гомеопатия— вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам аллопатии, на которых основана рациональная фармакотерапия.

Научная или псевдонаучная, а гомеопатия сейчас весьма популярна. И причины для этого очевидны. Во-первых, разочарование в традиционной медицине (хотя на самом деле речь обычно идет о разочаровании в отдельных ее представителях) и соответственно поиск альтернативных методов. Во-вторых, свойственное многих нашим современникам стремление к “естественности”, “натуральности” и всяческому избеганию “пичканья организма вредной химией”: гомеопатические препараты изготовляются исключительно из “природных” веществ. В-третьих, многочисленные побочные действия аллопатических лекарств: гомеопатические лекарства, как утверждается, не имеют противопоказаний, побочных действий и неспособны вызывать аллергические реакции.

Но не менее очевидны и причины недоверия большинства к гомеопатии. Во-первых, это отсутствие научного обоснования действия гомеопатии, а также отсутствие научных исследований ее эффективности. Во-вторых, слишком сильное влияние человеческого фактора: схема лечения подбирается каждому индивидуально и сильно зависит от воззрений конкретного гомеопата. В-третьих, схема лечения довольно сложна и должна соблюдаться самым точным образом – малейшая неточность может свести весь эффект к нулю и даже в минус (что очень удобно для недобросовестного гомеопата в том случае, если лечение было подобрано неверно: всегда можно свалить на некие неточности соблюдения процедуры лечения).

Таким образом, вопрос веры в эффективность гомеопатии – вопрос открытый. А что об этом думаете Вы?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
13.05.2013 18:11:28

Ами В личку
Победитель фотоконкурса  "Веселые каникулы", 3 место

Район:
Дети:
Солнце 12 лет
Богатырь 7 лет
Плохо знаю об этом вообще. Но эффект от Афлубина был. Правда после 3х лет то ли мы позврослели, то ли подделки пошли - не берет он нас.

--
Поделиться:
13.05.2013 18:23:31

Волжанка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
Дети:
Счастье 6 лет 10 месяцев
К тем препаратам, что продают в обычной аптеке (анаферон, например), отношусь прохладно, а вот к тем, что продаются в гомеопатических аптеках, отношусь с уважением. Очень многое в лечении гомеопатией зависит от квалификации врача и настроя самого пациента. У меня опыт лечения гомеопатией небольшой, но положительный эффект однозначно был.
Считаю, что гомеопатия эффективна, но не стоит забывать или полностью отказываться от других способов лечения (не обязательно использовать таблетки, а какие-нибудь нетрадиционные методы лечения, либо сочетать гомеопатию с фарм препаратами). Заболевания ведь бывают разные((( Я за комплексный подход
Поделиться:
13.05.2013 19:45:17

Лейсанка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Большой малай 18 лет
Ой, гомеопатия больная тема, как вспомню так вздрогну - у меня бывшая свекровь была на ней свернутая. К гомеопату своему ходила как на работу, главная тема для разговоров - какой он гений и какие все обычные врачи сволочи и дураки. У меня до сих пор осталась привычка лекарства прятать в самый дальний угол шкафа - если она приходила и их находила, лекцию об их вреде приходилось 2 часа выслушивать.
Лечилась-лечилась, в 50 лет умерла от инсульта.
Поделиться:
13.05.2013 19:46:18

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Про гомеопатию узнала из книги "Крутой маршрут". Гинзбург достаточно умная женщина, если это лечение помогало в таких тяжелых условиях, думаю оно не просто плацебо. Но конкретно о нем практически ничего не знаю. Чтобы в моей голове что-то уложилось надо привести аналог для современных лекарств. Например - это снимает спазмы, это снижает давление и т.д. Ну и то, что продают в аптеках может быть подделкой, которая лишь носит название гомеопатического средства.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
13.05.2013 20:54:14

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала: Чтобы в моей голове что-то уложилось надо привести аналог для современных лекарств. Например - это снимает спазмы, это снижает давление и т.д.
Неее там вообще все не так! Каждое гомеопатическое лекарство лечит весь организм целиком, подбирается в зависимости от типа человека, его характера, типа заболевания. Нет такого чтобы лекарство у всех одинаково спазмы снимало и все. Совсем другая система. Ну, во всяком случае, я именно так поняла.

--
Поделиться:
14.05.2013 1:37:09

bestdance В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка, Свободы
Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 5 лет 11 месяцев
Есения 1 год
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
Алеф написала: Чтобы в моей голове что-то уложилось надо привести аналог для современных лекарств. Например - это снимает спазмы, это снижает давление и т.д.
Неее там вообще все не так! Каждое гомеопатическое лекарство лечит весь организм целиком, подбирается в зависимости от типа человека, его характера, типа заболевания. Нет такого чтобы лекарство у всех одинаково спазмы снимало и все. Совсем другая система. Ну, во всяком случае, я именно так поняла.

Да, здесь еще важное значение имеет психосоматика, которая в гомеопатии тоже имеет важное значение (впрочем, как и в психологии), гомеопаты находят подобие в реакции человека на какой-то раздражитель (вирус, пыльца растений или что-то еще) и подбирают растения, травы, минералы и т.п. которые помогают решить проблему, причем попутно может выявится еще несколько проблем, решив которые, здоровье человека очень даже сильно поправляется. http://ru102.ru/budem-zdorovy/40-meditsina-protiv-meditsiny-ili-drugoe-mnenie
Знакомые за год вылечили серьезную болезнь гомеопатией, традиционная медицина же лечила более 8 лет (по сути, просто облегчала состояние, а не лечила).

--
=========================================================
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
14.05.2013 14:09:46

Лейсанка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Большой малай 18 лет
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:

Вот именно, каждое лекарство лечит весь организи целиком. А если гомеопат ошибся и не то назначил - то оно и "калечит" весь организм целиком???
Свекровь у меня на такой вопрос выпучила глаза:"ты что, он не ошибается! Это только в поликлиниках что попало назначают!" [bigg]
Поделиться:
14.05.2013 14:28:14

Джин В личку
Местная тусовщица

Район: Юрюзань
Дети:
Ляль1- 13 лет
Ляль2- 8 лет
В ответ на сообщение bestdance

bestdance написала:
Да, здесь еще важное значение имеет психосоматика, которая в гомеопатии тоже имеет важное значение (впрочем, как и в психологии), гомеопаты находят подобие в реакции человека на какой-то раздражитель (вирус, пыльца растений или что-то еще) и подбирают растения, травы, минералы и т.п. которые помогают решить проблему, причем попутно может выявится еще несколько проблем, решив которые, здоровье человека очень даже сильно поправляется. http://ru102.ru/budem-zdorovy/40-meditsina-protiv-meditsiny-ili-drugoe-mnenie
Знакомые за год вылечили серьезную болезнь гомеопатией, традиционная медицина же лечила более 8 лет (по сути, просто облегчала состояние, а не лечила).

Вот правильно Вы все написали, " гомеопаты находят подобие в реакции человека на какой-то раздражитель ", но в настоящее время гомеопатию поставили на поток, конвейер, каждого больного не анализирует. Есть смысл говорить о заводской гомеопатии и аптечной (когда фармацевт-гомеопат сидит и сам замешивает нужное и с положительным мысле-энергетическим потоком). В аптечную гомеопатию верю, и сама имею сертификат фармацевта-гомеопата, но истинных МАСТЕРОВ мало.....утрачено это в пользу заводских "афлубинов".
Поделиться:
14.05.2013 22:00:21

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 5 лет 11 месяцев
Есения 1 год
В ответ на сообщение Лейсанка

Лейсанка написала:
Счастье_Есть написала:

Вот именно, каждое лекарство лечит весь организи целиком. А если гомеопат ошибся и не то назначил - то оно и "калечит" весь организм целиком???
Свекровь у меня на такой вопрос выпучила глаза:"ты что, он не ошибается! Это только в поликлиниках что попало назначают!" [bigg]

ну, насчет "калечить" - это вы загнули (все-таки одно дело вам антибиотики врач назначил не те - со всеми вытекающими, а другое - вы травку попили, пусть даже не ту, хотя любая трава имеет множество показаний)))) имхо - разные вещи)

--
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
14.05.2013 22:03:50

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 5 лет 11 месяцев
Есения 1 год
В ответ на сообщение Джин

Джин написала:
bestdance написала:

Вот правильно Вы все написали, " гомеопаты находят подобие в реакции человека на какой-то раздражитель ", но в настоящее время гомеопатию поставили на поток, конвейер, каждого больного не анализирует. Есть смысл говорить о заводской гомеопатии и аптечной (когда фармацевт-гомеопат сидит и сам замешивает нужное и с положительным мысле-энергетическим потоком). В аптечную гомеопатию верю, и сама имею сертификат фармацевта-гомеопата, но истинных МАСТЕРОВ мало.....утрачено это в пользу заводских "афлубинов".

я, если честно, тоже в "заводские афлубины" мало верю, а вот настоящим гомеопатам очень даже доверяю и еще собственному положительному настрою на здоровье каждого человека

--
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
14.05.2013 22:14:29

Лейсанка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Большой малай 18 лет
В ответ на сообщение bestdance

bestdance написала:
Лейсанка написала:
Счастье_Есть написала:

ну, насчет "калечить" - это вы загнули (все-таки одно дело вам антибиотики врач назначил не те - со всеми вытекающими, а другое - вы травку попили, пусть даже не ту, хотя любая трава имеет множество показаний)))) имхо - разные вещи)

Как будто травкой навредить нельзя. Любая трава может дать сильнейшую аллергическую реакцию, а в гомеопатии и вовсе ядовитые используются.
А в положительный настрой при лечении я тоже очень даже верю, только он должен быть свой, а не внушенный за большие деньги посторонним дядей
Поделиться:
14.05.2013 22:43:20

la_isla_bonita В личку
Отношусь настороженно, не любитель пить травки. С другой стороны валерианка, зверобой, корень солодки - тоже гомеопатия. При излишних приливах молока или лактостазах чай с мятой пила, помогало. Весной в компот добавляю шиповник. Выходит, что пользуюсь гомеопатией. Если найду хорошего гомеопата, хочу попробовать вылечить аденоиды у сына травками. Меня саму традиционное лечение привело к удалению аденоидов, ничего хорошего. Анаферону не верю, может поэтому не помогло ни разу.
Поделиться:
14.05.2013 22:52:43

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение la_isla_bonita

la_isla_bonita написала:Отношусь настороженно, не любитель пить травки. С другой стороны валерианка, зверобой, корень солодки - тоже гомеопатия. При излишних приливах молока или лактостазах чай с мятой пила, помогало. Весной в компот добавляю шиповник. Выходит, что пользуюсь гомеопатией. Если найду хорошего гомеопата, хочу попробовать вылечить аденоиды у сына травками. Меня саму традиционное лечение привело к удалению аденоидов, ничего хорошего. Анаферону не верю, может поэтому не помогло ни разу.

Вы путаете гомеопатию с фитотерапией

--
Поделиться:
14.05.2013 23:16:41

Волжанка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
Дети:
Счастье 6 лет 10 месяцев
В ответ на сообщение Лейсанка

Лейсанка написала:
Счастье_Есть написала:

На сколько мне известно, не все гомеопатические средства универсальны (решают "проблемы" организма в целом), очень многие направлены на лечение конкретного органа или системы.
Как может калечить??? У гомеопатии нет побочных эффектов (типа одно лечит, а другое калечит) и дозировки там минимальные, чтобы нанести какой-либо существенный вред. Если горе гомеопат назначил не то, то эффекта от лечения просто не будет и всё.
На самом деле, самое главное - это правильно подобрать препарат!!! И ещё - в самом начале лечения может быть (или должно быть обострение), что как раз свидетельствует о правильно подобранном препарате...
Поделиться:
14.05.2013 23:25:26

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение Волжанка

Волжанка написала:
Лейсанка написала:
Счастье_Есть написала:

На сколько мне известно, не все гомеопатические средства универсальны (решают "проблемы" организма в целом), очень многие направлены на лечение конкретного органа или системы.
Как может калечить??? У гомеопатии нет побочных эффектов (типа одно лечит, а другое калечит) и дозировки там минимальные, чтобы нанести какой-либо существенный вред. Если горе гомеопат назначил не то, то эффекта от лечения просто не будет и всё.
На самом деле, самое главное - это правильно подобрать препарат!!! И ещё - в самом начале лечения может быть (или должно быть обострение), что как раз свидетельствует о правильно подобранном препарате...
Ну, в аллопатии в общем-то тоже самое главное - правильно подобрать препарат, от неправильно подобранных препаратов все и беды

--
Поделиться:
14.05.2013 23:41:15

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Район: Цирк
Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
Проголосовала за третий вариант. Поскольку не было варианта "Не определилась.Зашла посмотреть."

--
В моём омуте черти топятся.
Поделиться:
14.05.2013 23:44:11

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение Дева Дивная

Zoozy написала:Проголосовала за третий вариант. Поскольку не было варианта "Не определилась.Зашла посмотреть."

Тогда нужно добавить еще один вариант: А что это такое? [ggg]

--
Поделиться:
14.05.2013 23:46:28

la_isla_bonita В личку
угу, специально для меня))) Действительно для меня гомеопатия -это прежде всего травки))
Поделиться:
14.05.2013 23:56:41

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Район: Цирк
Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
Я пока не определилась со своим отношением к гомеопатии. С одной стороны закаленная в научной среде неверие во всякую ерунду не дает доверять гомеопатии безоговорочно. С другой стороны, а вдруг это и вправду что-то хорошее? Но мне пока не встречались люди, которые лечатся гомеопатическими препаратами и всем рекомендуют.
Ну и думаю, здесь мало найдется людей, которые не давали детям афлубин. Я тоже давала. И если начать его давать при первых признаках болезни, то дети не разболеются. Хотя с другой стороны, может они и без афлубина бы не заболели? Поскольку проверить эффективность не представляется возможным ничего не могу особо сказать. Но когда дети начинают болеть ессно хватаюсь за соломинку, надо же что-то дать! Ессно даю афлубин и витамин с. Помогает. Но у меня же только опытная группа получается, а где же контрольная? Сравнить не с чем.

--
В моём омуте черти топятся.
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Гомеопатия: панацея или шарлатанство?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей