Наверх
"Когда закончится карантин, я..." Конкурс-фантазия с призами!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
"Когда закончится карантин, я..." Конкурс-фантазия с призами!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

05.06.2020 21:58 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. есть основная работа рассмотрю все варианты.

Городские и республиканские новости

05.06.2020 17:07 - Администратор форума
День России и проведение Парада Победы подарят россиянам две короткие рабочие недели в июне.
С

Подскажите, пожалуйста - 18

05.06.2020 13:25 - alenakosh
Посоветуйте, пожалуйста, бригаду (2-3 чел.). Замена полов и поклейка обоев. 2-хкомнатная квартира

"Когда закончится карантин, я…" Конкурс-фантазия с призами!

05.06.2020 9:29 - lulam
После окончания карантина, мы соберем большую компанию друзей и отправимся с палатками на природу,

Поможем Агате и Радмиру

04.06.2020 22:30 - Полиночка
Перевела копеечку, к сожалению, на карте больше нету

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

04.06.2020 0:42 - trem

Женский трикотаж Лори - 516. Новая ко

Законопроект о пособиях для домохозяек

03.06.2020 17:57 - Katia.katya

Да ё моё, а я то уж обрадовалась!!

Уход за ногами

02.06.2020 19:30 - Марина Легостаева
Лечила трещины и натоптыши распариванием в соде. Потом натирала стопы кремом твинс тэк от трещин в

Чем кормить свою кошку?

02.06.2020 19:11 - ВторойНик
Британец, 5 лет, когда продавали - сказали только профессиональный корм, созданный для этой породы.

Туалет для кошки.

02.06.2020 18:04 - Gurman1
я взяла ее совсем маленькой с пипетки кормила молоком, когда была маленькая и то ходила в горшок но

Сетчатка

02.06.2020 17:57 - Gurman1
скажите пожалуйста, а сетчатка портится от того, что долго смотришь в компьютер? Иногда приходится

Глаукома

02.06.2020 17:55 - Gurman1
с нас за американский хрусталик содрали 40 000 руб, а российский стоил 28 000, это было года 3-4 на

Иппотерапия: к лошади на прием

02.06.2020 17:27 - Gurman1
я никогда не думаю о страхе, когда вижу лошадь - все меня тянет взобраться ей на спину и покататься

Канистерапия: лечение собаками

02.06.2020 17:24 - Gurman1
Мы, люди, не достойны собак и их беззаветной любви

Катаракта

02.06.2020 17:14 - Gurman1
у отца определили катаркту на двух глазах - на одном поменяли хрусталик за 40 000 руб, на другой н

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

02.06.2020 13:03 - Татуша
Добрый день. На даче нужно собрать беседку из бруса и выложить тротуарной плиткой пол в ней, а такж

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Консультации по вопросам трудовых отношений » Трудовые отношения. Поделимся опытом.

Отношения работодателя и работника, найм, увольнение, отпуск
Поиск по теме: Искать
14.02.2013 13:14:41

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
Уважаемые форумчане! В этой теме можно поделиться своим опытом по вопросам трудовых отношений и высказать свое мнение по озвученным вопросам.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
27.03.2013 20:42:43

KatyaT В личку
Завсегдатай

Район:
Дети:
Тимурик 14 лет
Алиночка 10 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я работала в большой компании 9 месяцев на постоянной должности, потом я по своему желанию перехожу на временную должность, на место девушки, которая ушла в декрет, она в свою очередь также работала на месте девушки, которая ушла в декрет, для которой это место было постоянным. Если "хозяйка места" захочет выйти на работу, то чего стоит ожидать мне? Получается за мной уже потерялось моё постоянное место? Меня могут легко уволить? И за какое время меня должны известить, что "хозяйка места" выходит на работу? и должны ли?
Поделиться:
27.03.2013 20:51:27

Ксеня В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение KatyaT

KatyaT написала:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я работала в большой компании 9 месяцев на постоянной должности, потом я по своему желанию перехожу на временную должность, на место девушки, которая ушла в декрет, она в свою очередь также работала на месте девушки, которая ушла в декрет, для которой это место было постоянным. Если "хозяйка места" захочет выйти на работу, то чего стоит ожидать мне? Получается за мной уже потерялось моё постоянное место? Меня могут легко уволить? И за какое время меня должны известить, что "хозяйка места" выходит на работу? и должны ли?

Я была в подобной ситуации, по сути вас могут предупредить за пару дней до выхода постоянного работника, тогда, когда она сама объявит о выходе на работу. Ваше постоянное место работы не сохраняется. Единственное если это место будет вакантно и администрация пойдет Вам на встречу и переведет на постоянное место. У меня был маленький ребенок и администрация побоявшись частых больничных на постоянное место оформила женщину, которой исполнилось 55 и при чем она собиралась уйти на пенсию. Получилось меня уволили в связи с выходом постоянного работника, а через неделю и пенсионерка уволилась, но меня уже не взяли.

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил темы, хамство в адрес администрации и сайта
Поделиться:
28.03.2013 13:28:30

GulnaraShayakhmetova В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца

Добрый день, KatyaT!
А перевод у Вас был постоянным, с записью в ТК?

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

KatyaT написала:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я работала в большой компании 9 месяцев на постоянной должности, потом я по своему желанию перехожу на временную должность, на место девушки, которая ушла в декрет, она в свою очередь также работала на месте девушки, которая ушла в декрет, для которой это место было постоянным. Если "хозяйка места" захочет выйти на работу, то чего стоит ожидать мне? Получается за мной уже потерялось моё постоянное место? Меня могут легко уволить? И за какое время меня должны известить, что "хозяйка места" выходит на работу? и должны ли?
Поделиться:
29.03.2013 12:20:21

Свой человек

Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца

Добрый день, KatyaT!
Сразу Вам отвечу, чтобы не тратить время, ваш перевод не мог быть постоянным, так как есть обстоятельство в виде декретницы, за которой сохраняется рабочее место на время отпуска по уходу за ребенком, поэтому при ее выходе Вы перемещаетесь на свое место обратно, так как Ваше место сохраняется за Вами при временном переводе, поэтому готовьтесь обратно перейти на свое место.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Поделиться:
05.04.2013 16:22:16

Смородинkа В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Неженка 9 лет
Сладкая 5 лет 10 месяцев
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Выходить на работу в августе 2013 года. Меня хоят перевести в другой отдел вместо декретницы. А мое место хотят сократить. Если декретница выйдет на свое место , а мою должность сократят я останусь без работы? Если не соглашусь на перевод мне надо будет отработать 2 месяца перед сокращением, или же они могут меня предупредить во время нахождения в отпуске. А если соглашусь на перевод то лучше как сделать: как временный перевод или же заново принять на работу?
Поделиться:
05.04.2013 16:22:53

Смородинkа В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Неженка 9 лет
Сладкая 5 лет 10 месяцев
очень жду вашего ответа. спасибо ))
Поделиться:
07.04.2013 11:45:03

Свой человек

Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца
В ответ на сообщение Смородинkа

Добрый день, Смородинка!
1. Очень интересно мыслит Ваш работодатель, дело в том, что перевод автоматически будет временным и как только выйдет декретница Вам должны будут снова предоставить Ваше рабочее место.
2. Сократить Вас могут как только ребенку исполнится 3 года, уведомление могут дать уже сейчас
3. Если перевод, то только временный перевод, потом будет головная боль работодателя куда вас перевести, так как Вашу должность хотят сократить.

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Смородинkа написала:Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Выходить на работу в августе 2013 года. Меня хоят перевести в другой отдел вместо декретницы. А мое место хотят сократить. Если декретница выйдет на свое место , а мою должность сократят я останусь без работы? Если не соглашусь на перевод мне надо будет отработать 2 месяца перед сокращением, или же они могут меня предупредить во время нахождения в отпуске. А если соглашусь на перевод то лучше как сделать: как временный перевод или же заново принять на работу?
Поделиться:
08.04.2013 18:50:27

Смородинkа В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Неженка 9 лет
Сладкая 5 лет 10 месяцев
В ответ на сообщение GulnaraShayakhmetova

Я правильно поняла : если работодатель сократит мою должность, потом при выходе декретницы на свое рабочее место, мне как основному работнику должны предоставить рабочее место?
GulnaraShayakhmetova написала:Добрый день, Смородинка!
1. Очень интересно мыслит Ваш работодатель, дело в том, что перевод автоматически будет временным и как только выйдет декретница Вам должны будут снова предоставить Ваше рабочее место.

2. Сократить Вас могут как только ребенку исполнится 3 года, уведомление могут дать уже сейчас
3. Если перевод, то только временный перевод, потом будет головная боль работодателя куда вас перевести, так как Вашу должность хотят сократить.

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Смородинkа написала:Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Выходить на работу в августе 2013 года. Меня хоят перевести в другой отдел вместо декретницы. А мое место хотят сократить. Если декретница выйдет на свое место , а мою должность сократят я останусь без работы? Если не соглашусь на перевод мне надо будет отработать 2 месяца перед сокращением, или же они могут меня предупредить во время нахождения в отпуске. А если соглашусь на перевод то лучше как сделать: как временный перевод или же заново принять на работу?
Поделиться:
09.04.2013 9:26:27

Свой человек

Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца
В ответ на сообщение Смородинkа

Да, совершенно верно, фактически им нет смысла сокращать Вашу штатную единицу сейчас, так как потом придется ее возвращать или искать новую для Вас, так как перевод будет временным.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Смородинkа написала:Я правильно поняла : если работодатель сократит мою должность, потом при выходе декретницы на свое рабочее место, мне как основному работнику должны предоставить рабочее место?

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Поделиться:
09.04.2013 9:52:23

Смородинkа В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Неженка 9 лет
Сладкая 5 лет 10 месяцев
В ответ на сообщение GulnaraShayakhmetova

Спасибо большое !
GulnaraShayakhmetova написала:Да, совершенно верно, фактически им нет смысла сокращать Вашу штатную единицу сейчас, так как потом придется ее возвращать или искать новую для Вас, так как перевод будет временным.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Смородинkа написала:Я правильно поняла : если работодатель сократит мою должность, потом при выходе декретницы на свое рабочее место, мне как основному работнику должны предоставить рабочее место?

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Поделиться:
28.05.2013 12:49:59

Колючка В личку
Местная тусовщица

Район: Макарова
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я многодетная мама.В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на работу нужно выходить 27 июня 2013 года. Буквально вчера я узнала что после выхода из декретного отпуска меня на работу никто не ждет, т.к изменилась ситуация и работы для меня нет. О грядущем увольнении меня никто не предупреждал. Как в таком случае происходит увольнение? Понятно что будут настаивать на увольнение по собственному желанию, но это ж не моё желание...Какие статьи Закона применимы в данном случае?
Поделиться:
28.05.2013 16:26:44

Свой человек

Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца
В ответ на сообщение Колючка

Добрый день, Колючка!
1. Вас могут уволить при сокращении Вашей должности, но должны редупредить об этом за 2 месяца и предлагать Вам другие вакансии.
2. В данном случае работает только статья о сокращении со всеми вытекающими компенсациями. Вам необходимо настаивать именно на этом, чтобы встать на учет на биржу и получать какое-то пособие там, после того как закончатся компенсации на работе.
3. Если не хотите воевать и конфликтовать требуйте соглашение сторон с компенсацией.

Будут еще вопрос - пишите

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Колючка написала:Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я многодетная мама.В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на работу нужно выходить 27 июня 2013 года. Буквально вчера я узнала что после выхода из декретного отпуска меня на работу никто не ждет, т.к изменилась ситуация и работы для меня нет. О грядущем увольнении меня никто не предупреждал. Как в таком случае происходит увольнение? Понятно что будут настаивать на увольнение по собственному желанию, но это ж не моё желание...Какие статьи Закона применимы в данном случае?
Поделиться:
29.05.2013 5:53:17

Катюшка55 В личку
Зашла на огонёк

Что плохого в получении зарплаты в конвертах, если она на 25% больше, чем белая. Простой подсчет в конверте 40000, а белая была бы 30000. Если думать о пенсии, то можно самому делать отчисления - но это глупо, лучше 2 года скопить разницу и купить однушку в ипотеку и сдать. Сумма квартирантов+разница в зарплате и через 10 лет квартира твоя. Вот тебе и пенсия в двойном размере.
Поделиться:
01.06.2013 12:10:28

Свой человек

Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца
В ответ на сообщение Катюшка55

Добрый день, Катюшка55! А как Вы рассчитываете получить ипотеку с черной зааботной платой, ну и все эти телодвижения следуе делать уже после рождения всех детей, ну или задолго до этого, иначе в отпусках по уходу за ребенком Вы будете палец сосать....
Мое мнение на ченую заработную плату....

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Катюшка55 написала:Что плохого в получении зарплаты в конвертах, если она на 25% больше, чем белая. Простой подсчет в конверте 40000, а белая была бы 30000. Если думать о пенсии, то можно самому делать отчисления - но это глупо, лучше 2 года скопить разницу и купить однушку в ипотеку и сдать. Сумма квартирантов+разница в зарплате и через 10 лет квартира твоя. Вот тебе и пенсия в двойном размере.
Поделиться:
01.06.2013 12:33:12

Модница В личку
Район: Дема
Дети:
сыночку 11 лет
сынулечке 9 лет
здравствуйте. нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, сейчас ребенку 2 года, планирую осенью выйти на работу. имеет ли право работодатель отказать мне (сказать чтоб сидела до 3 лет)? просто была похожая ситуация сс девочкой на работе, но она попыталась выйти в 3 ребенкиных года, ее попросили посидеть еще и в итоге она сама уволилась. вот думаю теперь как разговаривать с начальством в случае если не захотят брать обратно
Поделиться:
02.06.2013 22:46:34

Свой человек

Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца
В ответ на сообщение Модница

Добрый день, Модница!
Вы имеете право выйти из отпуска по уходу за ребенком в любое время, поэтому просто рббщайтесь с руководством более уверенно, если есть желание работать...

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Модница написала:здравствуйте. нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, сейчас ребенку 2 года, планирую осенью выйти на работу. имеет ли право работодатель отказать мне (сказать чтоб сидела до 3 лет)? просто была похожая ситуация сс девочкой на работе, но она попыталась выйти в 3 ребенкиных года, ее попросили посидеть еще и в итоге она сама уволилась. вот думаю теперь как разговаривать с начальством в случае если не захотят брать обратно
Поделиться:
14.06.2013 23:51:54

Шомик В личку
Свой человек

Район: парк им.Салавата Юлаева
Дети:
Шамиль 12 лет
Здравствуйте! У меня вопрос, возможно немного не в тему, так что заранее прошу прощения... Я донор, в донорском пункте дают справку для предъявления по месту работы. В день сдачи крови за донором сохраняется средняя заработная плата по месту работы и предоставляется дополнительный день отдыха, который по желанию может быть присоединен к очередному отпуску. Работаю я всего 4-ый мес. могу ли воспользоваться своими справками? (дополнительный день отпуска) или обязательно должна для начала отработать 6мес, как при отпуске по ТК? И еще в донорском пункте мне сказали, что если я в день сдачи буду работать, то справка дает возможность на 2доп.отдыха - так ли это? Может кто сталкивался и знает как поступить. И не сочтите за наглость, в какой форме писать заявление на доп.отдых в таком случае (с этой справкой) - справки-то копятся, не хотелось бы чтобы они пропали... и верно ли то, что справки действительны лишь до конца года? Заранее благодарна. Буду с нетерпением ждать ответа.
Поделиться:
16.06.2013 23:50:19

Свой человек

Дети:
Сыночек 13 лет
Доченька 7 лет
Сыночек 2 года 3 месяца
В ответ на сообщение Шомик

Добрый вечер, Шомик!
1. Вы можете написать заявление на получение дополнительных выходных дней не дожидаясь отпуска, то есть просто в качестве выходных, но обязательно по согласованию с работодателем.
2. Если Вы работали в день сдачи крови, то Вам обязаны предоставить дополнительный выходной день и за этот день.
3. Справки действительны в течение календарного года со дня сдачи крови, а не до конца года.
4. Заявление пишется в свободной форме, никаких требований здесь нет.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Шомик написала:Здравствуйте! У меня вопрос, возможно немного не в тему, так что заранее прошу прощения... Я донор, в донорском пункте дают справку для предъявления по месту работы. В день сдачи крови за донором сохраняется средняя заработная плата по месту работы и предоставляется дополнительный день отдыха, который по желанию может быть присоединен к очередному отпуску. Работаю я всего 4-ый мес. могу ли воспользоваться своими справками? (дополнительный день отпуска) или обязательно должна для начала отработать 6мес, как при отпуске по ТК? И еще в донорском пункте мне сказали, что если я в день сдачи буду работать, то справка дает возможность на 2доп.отдыха - так ли это? Может кто сталкивался и знает как поступить. И не сочтите за наглость, в какой форме писать заявление на доп.отдых в таком случае (с этой справкой) - справки-то копятся, не хотелось бы чтобы они пропали... и верно ли то, что справки действительны лишь до конца года? Заранее благодарна. Буду с нетерпением ждать ответа.
Поделиться:
17.06.2013 0:35:25

Stefaniya В личку
Хорошая знакомая

Район: Телецентр
Добрый день! Моему ребенку исполнилось 1,5 года, неделю назад я ходила на работу, чтобы написать заявление до трех лет, но хочу выйти на работу в сентябре-октябре месяце. Руководитель отдела кадров сказала, что мест в моем отделе нет, и мне будут предложены другие варианты. На сколько я знаю за мной должно сохраняться рабочее место и без моего согласия меня не могут никуда перевести, так ли это? Что мне нужно говорить при выходе на работу?
Поделиться:

Главная » Консультации по вопросам трудовых отношений » Трудовые отношения. Поделимся опытом.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей