Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Увольняемся без проблем (для работника)

08.12.2021 21:57 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день!

1. Пока делают все правильно
2. Они сделают вам предложение и у вас будет возможн

ГОМЕОПАТИЯ

08.12.2021 21:47 - Kot4
Здравствуйте, у кого нибудь есть номер телефона Муратова или знаете где он принимает? Напишите пожа

Квизы, опросы, тесты от УФамамы

08.12.2021 14:59 - Администратор форума
КВИЗ №1 - "Угадай фильм по фразе"

Любите ли вы советский кинематог

Коммерческие детские сады в Уфе

08.12.2021 12:48 - Guzel83
Уважаемые мамы! Водил ли кто-нибудь своих деток в частные детские сады в Затоне? Может кто-нибудь п

Детские сады Ленинского района

08.12.2021 11:35 - Guzel83
Уважаемые мамы! поделитесь пожалуйста впечатлениями о частных детских садах в Затоне. Нам, к сожале

Детский день рождения

07.12.2021 19:18 - Герта
Добрый вечер. Где можно интересно отметить 18 лет девушке ?

Плавание

07.12.2021 10:29 - GuzelKriss
Урал неплохой бассейн. Тоже тренеры с детьми. Есть и тренеры прям из штата бассейна (они подешевле)

Балкон

07.12.2021 3:32 - Marilla
У нас балкон - територрия мужа. Хранит свои удочки и прочий хлам ненужный. Застеклил, утеплил, обла

Конкурс «Хвастики». ПРИЗЫ АБСОЛЮТНО ВСЕМ!

05.12.2021 13:04 - Администратор форума
Продляем конкурс до 10 декабря!
Ждем ваших отзывов, призы гарантируем абсолютно всем!

[col

Хочу собаку: какую выбрать?

04.12.2021 14:32 - Usauso
Инструктор с 10 летним опытом работы создала курс, необходимый всем родителям.

Разберем -
- Как

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.11.2021 2:45 - МамаВали
Ищу девочку-помощницу 14-19лет для своей дочки в первой половине дня в будни.
Небольшая организаци

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

12.11.2021 10:04 - Йогиня
Девочки кому нужен мастер по пластиковым окнам вот номер 89373029111 Артур все делает качественно

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.10.2021 17:34 - Butleer
Добрый день! Какой отель вы можете порекомендовать в исторической части Минска? Сориентируйте, пожа

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

30.09.2021 18:09 - alevtinka74
Добрый день! Ищу хорошего дизайнера квартиры.Если есть такие-пишите.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

• 

Главная » Консультации по вопросам трудовых отношений » Увольняемся без проблем (для работника)

Отношения работодателя и работника, найм, увольнение, отпуск
Поиск по теме: Искать
Категорически запрещается остальным пользователям, даже имеющим специальное образование или опыт, выступать в теме в качестве консультантов.
03.09.2021 17:13:01

Игорь Мансуров В личку
Спасибо, полезная информация. Пока что уволнятся не собираюсь но думаю всегда надо знать про свои права и обязаности как работника
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
09.09.2021 9:27:31

haha В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Дети:
Иван 22 года
Анастасия 13 лет
Полина 10 лет
Анечка 8 лет
добрый день. срочно нужна помощь специалиста трудовой инспекции!!! ситуация следующая; устроилась на работу торговым представителем. обещали официальное оформление с записью в трудовую , с трудовым бессрочным договором и всеми отчислениями(но с минималки в 15400 руб), но фактическая зарплата порядка 30-40 тыс. рублей.. В итоге заключили трудовой срочный договор на месяц (с 26 июля по 25 августа 2021г), который подписывала на коленках в машине, находясь уже на работе на территории. Трудовая, мед книжка и справки от психиатра и нарколога отправила в офис компании в г. Набережные Челны. Проработав 3 недели приняла решение уволиться. Написала заявление на увольнение, в заявлении указала, куда отправить мои документы. Уволилась с 16 августа. Работодатель до сих пор не вернул мне трудовую, мед.книжку и справки. Что мне делать, как заставить работодателя вернуть мои документы и оплатить мне за все дни удержания моих документов и моральный вред? Спасибо.
многодетная мама 4 детей.
Поделиться:
15.09.2021 20:30:22

GulnaraShayakhmetova В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 9 месяцев
В ответ на сообщение haha

Добрый день!
1. Что говорит работодатель и чем объясняет эту ситуацию?

haha написала:добрый день. срочно нужна помощь специалиста трудовой инспекции!!! ситуация следующая; устроилась на работу торговым представителем. обещали официальное оформление с записью в трудовую , с трудовым бессрочным договором и всеми отчислениями(но с минималки в 15400 руб), но фактическая зарплата порядка 30-40 тыс. рублей.. В итоге заключили трудовой срочный договор на месяц (с 26 июля по 25 августа 2021г), который подписывала на коленках в машине, находясь уже на работе на территории. Трудовая, мед книжка и справки от психиатра и нарколога отправила в офис компании в г. Набережные Челны. Проработав 3 недели приняла решение уволиться. Написала заявление на увольнение, в заявлении указала, куда отправить мои документы. Уволилась с 16 августа. Работодатель до сих пор не вернул мне трудовую, мед.книжку и справки. Что мне делать, как заставить работодателя вернуть мои документы и оплатить мне за все дни удержания моих документов и моральный вред? Спасибо.
Поделиться:
20.09.2021 15:10:07

Мамзель В личку
Местная тусовщица

Дети:
Сынок 18 лет
Дочка 14 лет
Сынок 8 лет
Добрый день! Наше предприятие присоединяют к другому предприятию и наше предприятие леквидируют. Часть сотрудников сокращают, а часть переводят в подчинение другого предприятия. Я на данный момент работаю на полную ставку, а мне при переводе предлагают половину ставки. Могу ли я отказаться от этого предложения и сократиться с выплатой выходного пособия, или мне придется уволиться по собственному желанию без выходного пособия.
Поделиться:
24.09.2021 15:20:59

haha В личку
Местная тусовщица

Дети:
Иван 22 года
Анастасия 13 лет
Полина 10 лет
Анечка 8 лет
В ответ на сообщение GulnaraShayakhmetova

Добрый день.
Ничем. Просто отмалчивались.
Ура. 22.09.2021г получила уведомление с почты о необходимости прийти и получить заказное письмо. Сходила и получила его.
Письмо отправлено из Набережных Челнов(офис работодателя) 17.09.2021г.
Открыв трудовую книжку обнаружила что в ней НЕТ ЗАПИСИ о том что я работала у них! А как же договор, а как же приказ о приеме на работу?//
Что мне сделать сейчас в этой ситуации и как поступить ? Какие последствия по закону будут у этого работодателя. Честно..Хочу их наказать за это.
Спасибо.

GulnaraShayakhmetova написала:Добрый день!

haha написала:добрый день. срочно нужна помощь специалиста трудовой инспекции!!! ситуация следующая; устроилась на работу торговым представителем. обещали официальное оформление с записью в трудовую , с трудовым бессрочным договором и всеми отчислениями(но с минималки в 15400 руб), но фактическая зарплата порядка 30-40 тыс. рублей.. В итоге заключили трудовой срочный договор на месяц (с 26 июля по 25 августа 2021г), который подписывала на коленках в машине, находясь уже на работе на территории. Трудовая, мед книжка и справки от психиатра и нарколога отправила в офис компании в г. Набережные Челны. Проработав 3 недели приняла решение уволиться. Написала заявление на увольнение, в заявлении указала, куда отправить мои документы. Уволилась с 16 августа. Работодатель до сих пор не вернул мне трудовую, мед.книжку и справки. Что мне делать, как заставить работодателя вернуть мои документы и оплатить мне за все дни удержания моих документов и моральный вред? Спасибо.
Поделиться:
25.09.2021 18:22:28

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 9 месяцев

Добрый день!
На трудовом договоре все печати и подписи есть с обеих сторон?

Здесь два варианта:
1. Подаем в суд - у них будут штрафы, вам оплатят задержку выдачи трудовой книжки
2. Пишем в прокуратуру или в трудовую инспекцию, в оба места сразу нельзя не будут разбираться оба.

В органы можно писать обращения с их сайтов с приложением всех сканов своих документов.

В суд подаем здесь по месту проживания.

haha написала:Добрый день.
Ура. 22.09.2021г получила уведомление с почты о необходимости прийти и получить заказное письмо. Сходила и получила его.
Открыв трудовую книжку обнаружила что в ней НЕТ ЗАПИСИ о том что я работала у них! А как же договор, а как же приказ о приеме на работу?//
Что мне сделать сейчас в этой ситуации и как поступить ? Какие последствия по закону будут у этого работодателя. Честно..Хочу их наказать за это.
Спасибо.

Поделиться:
05.10.2021 14:31:21

haha В личку
Местная тусовщица

Дети:
Иван 22 года
Анастасия 13 лет
Полина 10 лет
Анечка 8 лет

Добрый день.
на трудовом договоре печать стоит в 1 месте , там где указываются реквизиты сторон, работодателя.
Если есть вариант подать в суд - отлично! подаем в суд. как это сделать? к вам в трудовую инспекцию приехать? записаться нужно или без записи можно?
спасибо.

Здесь два варианта:
1. Подаем в суд - у них будут штрафы, вам оплатят задержку выдачи трудовой книжки
2. Пишем в прокуратуру или в трудовую инспекцию, в оба места сразу нельзя не будут разбираться оба.

В органы можно писать обращения с их сайтов с приложением всех сканов своих документов.

Спасибо.

Поделиться:
20.10.2021 21:48:47

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 9 месяцев

Добрый вечер!
1. В суд подаем через Суд по месту прописки.
2. Инспекция по труду не подает в суд, более того, мы можем выбрать только один из нескольких путей: Инспекция, Прокуратура или Суд.
3. Проще начать с прокуратуры, на их запросы обычно реагируют быстрее.

В Суд можно подавать в последнюю очередь, так как это самый долгий путь.

на трудовом договоре печать стоит в 1 месте , там где указываются реквизиты сторон, работодателя.
Если есть вариант подать в суд - отлично! подаем в суд. как это сделать? к вам в трудовую инспекцию приехать? записаться нужно или без записи можно?
спасибо.

Здесь два варианта:

Спасибо.

Поделиться:
07.12.2021 7:24:16

mermaid В личку
Местная тусовщица

Район: Дема\Галле\нагаево

Добрый день! Планируется присоединение организации, в которой я сейчас работаю, к другой. С определенной даты юр. лицо перестает существовать. Обещают за 2 месяца до этой даты вручить сотрудникам соответствующее уведомление и обещают подобрать в новой организации вакансию. Якобы увольнений не будет, но в новой организации своя штатка/структура, отличающаяся от нашей. Сказали всех раскидаю по разным отделам и т.д.
Подскажите, пожалуйста:
1. Обязан ли в таком случае работодатель сохранить прежний уровень заработной платы? Учитываются ли при этом премии ( в организации утверждено положение о премировании, но в трудовом договоре вроде насчёт премии нет упоминания, только оклад и индивидуальная надбавка)
2. Обязан ли работодатель сохранить прежний уровень должности? Например, ранее сотрудник был начальником Отдела.
3. Если сотрудник откажется от предлагаемого места в новой организации (там точно изменится характер работы. Например, ранее сопровождали одну программу, а в новой организации ее не используют, нужно будет учиться и сопровождать уже другую программу. Хотя в трудовом договоре четко не указано какую именно программу сопровождает работник) , то его увольняют без каких либо выплат?

Заранее спасибо за ответы!!
Поделиться:
08.12.2021 21:57:22

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 9 месяцев
В ответ на сообщение mermaid

Добрый день!

1. Пока делают все правильно
2. Они сделают вам предложение и у вас будет возможность решить переходите вы в компанию или нет, если они делают уведомление, то там они должны прописать на какую должность, оклад и др условия вы переходите. Если они меняют должность и обязанности, то об этом подписывается дополнительное соглашение.
3. Если вы не согласны, то вас должны сократить.
4. Премия вряд ли будет учитываться, так как это надбавка от конкретного работодателя.

Добрый день! Планируется присоединение организации, в которой я сейчас работаю, к другой. С определенной даты юр. лицо перестает существовать. Обещают за 2 месяца до этой даты вручить сотрудникам соответствующее уведомление и обещают подобрать в новой организации вакансию. Якобы увольнений не будет, но в новой организации своя штатка/структура, отличающаяся от нашей. Сказали всех раскидаю по разным отделам и т.д.
Подскажите, пожалуйста:
1. Обязан ли в таком случае работодатель сохранить прежний уровень заработной платы? Учитываются ли при этом премии ( в организации утверждено положение о премировании, но в трудовом договоре вроде насчёт премии нет упоминания, только оклад и индивидуальная надбавка)
2. Обязан ли работодатель сохранить прежний уровень должности? Например, ранее сотрудник был начальником Отдела.
3. Если сотрудник откажется от предлагаемого места в новой организации (там точно изменится характер работы. Например, ранее сопровождали одну программу, а в новой организации ее не используют, нужно будет учиться и сопровождать уже другую программу. Хотя в трудовом договоре четко не указано какую именно программу сопровождает работник) , то его увольняют без каких либо выплат?

Заранее спасибо за ответы!![/quote]
Поделиться:

Главная » Консультации по вопросам трудовых отношений » Увольняемся без проблем (для работника)

Кто сейчас в этой теме:

tamgulnaz,

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей