Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Увольняемся без проблем (для работника)

25.09.2021 18:22 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день!
На трудовом договоре все печати и подписи есть с обеих сторон?

Здесь два варианта:

Подскажите, пожалуйста - 18

23.09.2021 23:29 - NellyZ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких магазинах ткани можно купить симпатичную фланель в кр

Послеродовая депрессия

23.09.2021 4:12 - Laureegari
Ох, у меня беременность и роды вызывают двоякое чувство, как вспомню как это было... Первые месяцы

Что у вас изменилось после родов...

23.09.2021 3:50 - Laureegari
В целом в организме ничего не поменялось. Помню, как мне говорили - не парься из-за своей худобы, п

ЖКХ. Разное.

22.09.2021 15:58 - DinaCats
И вообще, отопление дадут только вакцинированным )))

Кухонная посуда

22.09.2021 15:15 - LudaL
моим лет 20 а вот чайник из толстой нержавейки посоветуйте пожалуйста
сковороды нева металл по-м

Зоофлудилка

22.09.2021 11:01 - Амазонка
У меня кошка появилась до рождения ребёнка, нянчилась с ним, мурлыкала, вылизывала, когда плакал. Н

Моя любимая книга

21.09.2021 20:28 - Nella
Ренсом Риггз, "Дом странных детей" - читала на одном дыхании.. Очень милая и одновременно захватыва

Беременность и работа – желания и возможности работодателя и работника

19.09.2021 14:38 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день!
1. А вы сейчас не работаете?
2. Можете взять 70 дней, сразу после родов взять обычны

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

22.09.2021 1:16 - Герта
Нужен хороший репетитор по информатике для подготовки к ЕГЭ , 11 класс.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2021 22:50 - Alten
Все виды сантехнических работ (стаж более 10 лет), выезжает во все районы города , возможен выезд з

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

• 

Главная » Консультации по вопросам трудовых отношений » Увольняемся без проблем (для работника)

Отношения работодателя и работника, найм, увольнение, отпуск
Поиск по теме: Искать
Категорически запрещается остальным пользователям, даже имеющим специальное образование или опыт, выступать в теме в качестве консультантов.
22.03.2018 11:06:44

GulnaraShayakhmetova В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение Лесная Фея

Добрый день!
При официальном сокращении она получит очень мало с такой официальной частью, поэтому, чтобы не довести работодателя до этого, а уволиться по соглашению сторон думаю, что будет справедливо просить 2 ЗП, то есть 30000 рублей, это в любом случае сильно выгодно. Только пусть будет документ Соглашение о расторжении тд, чтобы там была прописана эта цифра, плюс компенсации за отпуска, если остались.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Лесная Фея написала:Добрый день! У подруги такая ситуация, она из другого города РБ, на форуме не зарегистрирована, попросила о помощи. 1 апреля 2018 г. у нее заканчивается декретный отпуск, т.к. ребенку исполняется 3 года. Вчера ей сообщили, что штат якобы будут сокращать. Для начала предложили взять отпуск без содержания, после истечения которого она должна будет написать заявление по собственному желанию. Естественно она отказалась, после чего ее спросили сколько она хочет денег. Вот так, прямым текстом. Она растерялась, т.к. плохо разбирается в законодательстве и взяла время "на подумать". Я так поняла стандартного сокращения штата работодатель не хочет, видимо как вариант рассматривают увольнение по соглашению сторон. В принципе при условии достойной компенсации, подруга не против уволиться по этой статье. Но встал вопрос в каком размере компенсацию она может просить? Дело в том, что официально до выхода ее в декретный отпуск, зарплата была мизерной, даже меньше МРОТа, около 3 т.р. Вернее эта часть, которая проходила официально по документам. А вообще в целом она получала 12-15 т.р. Это магазин бытовой техники если что, довольно известный. Может ли она установить фиксированную сумму? Скажем 40-50 т.р.? Или это непременно должна быть сумма в кратная официальному окладу? Тот факт, что ребенку еще 3 года, может как-то защитить ее от неправомерных действий работодателя?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.03.2018 11:09:41

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение more

Добрый день!
Сколько дней у Вас сейчас, 28? Или больше?
На каком основании больше, если да и почему уменьшают?
Если дней всего 28, то уменьшать не имеют права, ТК не менялось в этой части

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

more написала:добрый день! Вопрос такой:должен ли работодатель за 2 мес.предупредить об изменении кол-ва дней отпуска? Нас просто поставили перед фактом, что с 2018г.сокращается количесво дней отпуска.
Поделиться:
22.03.2018 11:11:29

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение Daw

Добрый день!
Не поняла про часы, Вы по графику работаете?

Daw написала:здравствуйте!
У нас на фирме практикуется (помимо серой з/п) странный лимит часов в месяц.Для примера,в марте 180 часов (невзирая на официальные праздники).причем трудовое законодательство 159 часов пишет за этот же месяц.
И все молчат ) тупо отсиживают свое время. в обед ходят не на час,а на два...
как этот вопрос можно регулировать стороннии силами, кого пригласить для проверки, куда писать ?
Анологично было на январь- внутренний Приказ на 180 часов, если меньше, невзирая на новый год-то и з/п меньше (час стоит 80р. типа).
С чем и куда обращаться ?
надоело отсиживать время просто так.
В марте всего 20 раб. дней * 8 часов = 160(-1 сокращенный предпраздничный),а мы три ДНЯ лишних по часам отсиживаем...пффф.Мне есть где их провести. свою работу выполняю вовремя и в срок.
Поделиться:
25.03.2018 18:27:29

][enia В личку
Свой человек

Район:
Доброго дня. Нужна ваша консультация по следующему случаю: есть работник, который при каждом "горячем" случае уходит на больничный. Причем уходит на 4-5 недель. Больничные исправно приносит. Прошу вашей консультации по данной ситуации в отношении увольнения данного сотрудника. Понятно, что за то, что он болеет уволить нельзя. Какие меры можно применить для того, чтобы выявить липовую сторону этих больничных?
Поделиться:
26.03.2018 7:22:22

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение ][enia

Добрый день!
К сожалению, это практически невозможно сделать, сейчас больничные делаются и за деньги в том числе, поэтому правду Вы вряд ли узнаете.
Можно попробовать вот по этой ссылке изучить все правила для больничного листа и выявить его оригинальность
http://hr-portal.ru/article/kak-proverit-nastoyashchiy-bolnichnyy-list-ili-kuplennyy

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

написала:[enia]Доброго дня. Нужна ваша консультация по следующему случаю: есть работник, который при каждом "горячем" случае уходит на больничный. Причем уходит на 4-5 недель. Больничные исправно приносит. Прошу вашей консультации по данной ситуации в отношении увольнения данного сотрудника. Понятно, что за то, что он болеет уволить нельзя. Какие меры можно применить для того, чтобы выявить липовую сторону этих больничных?
Поделиться:
26.03.2018 7:37:21

Samara4 В личку
Район:
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подруга нуждается в консультации. Выходит из декрета через месяц и сразу планирует увольнение, подскажите, нужно ли ей какое-то время поработать, чтобы не потерять стаж, раньше подобная информация, была, могу ошибаться. Или можно сразу уволиться? Когда ей лучше написать заявление? Имеет ли это значение? Заранее спасибо.
Поделиться:
26.03.2018 19:33:21

][enia В личку
Свой человек

Район:
В ответ на сообщение GulnaraShayakhmetova

GulnaraShayakhmetova написала:Добрый день!
К сожалению, это практически невозможно сделать, сейчас больничные делаются и за деньги в том числе, поэтому правду Вы вряд ли узнаете.
Можно попробовать вот по этой ссылке изучить все правила для больничного листа и выявить его оригинальность
http://hr-portal.ru/article/kak-proverit-nastoyashchiy-bolnichnyy-list-ili-kuplennyy

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

написала:[enia]Доброго дня. Нужна ваша консультация по следующему случаю: есть работник, который при каждом "горячем" случае уходит на больничный. Причем уходит на 4-5 недель. Больничные исправно приносит. Прошу вашей консультации по данной ситуации в отношении увольнения данного сотрудника. Понятно, что за то, что он болеет уволить нельзя. Какие меры можно применить для того, чтобы выявить липовую сторону этих больничных?

Спасибо. А можно ли как то проверить режим больничного? Не отдыхает ли на пляже наш больной?
Поделиться:
27.03.2018 11:19:13

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение ][enia

Если режим нарушал я, то об этом пишут в больничном листе

][/b]quote=][enia]

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Спасибо. А можно ли как то проверить режим больничного? Не отдыхает ли на пляже наш больной?[/quote]
Поделиться:
27.03.2018 11:48:59

Samara4 В личку
Район:
В ответ на сообщение Samara4

Samara4 написала:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подруга нуждается в консультации. Выходит из декрета через месяц и сразу планирует увольнение, подскажите, нужно ли ей какое-то время поработать, чтобы не потерять стаж, раньше подобная информация, была, могу ошибаться. Или можно сразу уволиться? Когда ей лучше написать заявление? Имеет ли это значение? Заранее спасибо.

Мой вопрос, видимо, пропустили, проконсультируйте пожалуйста!
Поделиться:
27.03.2018 12:02:42

Daw В личку
Завсегдатай

У нас на фирме практикуется (помимо серой з/п) странный лимит часов в месяц.Для примера,в марте 180 часов (невзирая на официальные праздники).причем трудовое законодательство 159 часов пишет за этот же месяц.
И все молчат ) тупо отсиживают свое время... в обед ходят не на час,а на два...
как этот вопрос можно регулировать сторонними силами, кого пригласить для проверки, куда писать ?
Аналогично было на январь- внутренний Приказ на 180 часов, если меньше, невзирая на новый год-то и з/п меньше (час стоит 80р. типа, белыми минималка 9500).
В марте всего 20 раб. дней * 8 часов = 160(-1 сокращенный предпраздничный),а мы три ДНЯ лишних по часам отсиживаем...пффф.Мне есть где их провести. свою работу выполняю вовремя и в срок.

нет, по трудовому бессрочному.
Но вот почему-то так надо отрабатывать часы- мы записываемся утром,что пришли в 10 и ушли в 19 :00.
Но несмотря на праздники или отпуск- в месяц должно быть 180 часов (хотя по нормативу за март 159 )
Поделиться:
27.03.2018 22:01:24

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение Daw

Добрый вечер!
С 10 до 19 у Вас 8ми часовой рабочий день с перерывом на обед, чтобы было 180 в месяц вы должны работать больше часов +праздники, Вас заставляют это делать? Правильно понимаю?
Если да, то трудовая инспекция Вам в помощь, так как нет такого понятия как внутреннее количество отработанных часов...

quote=Daw]

как этот вопрос можно регулировать сторонними силами, кого пригласить для проверки, куда писать ?
Аналогично было на январь- внутренний Приказ на 180 часов, если меньше, невзирая на новый год-то и з/п меньше (час стоит 80р. типа, белыми минималка 9500).

Но вот почему-то так надо отрабатывать часы- мы записываемся утром,что пришли в 10 и ушли в 19 :00.
Но несмотря на праздники или отпуск- в месяц должно быть 180 часов (хотя по нормативу за март 159 )[/quote]
Поделиться:
28.03.2018 11:26:27

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение Samara4

Добрый день!
Нет, можно уволиться сразу, на стаж никак не влияет.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

quote=Samara4]
Samara4 написала:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подруга нуждается в консультации. Выходит из декрета через месяц и сразу планирует увольнение, подскажите, нужно ли ей какое-то время поработать, чтобы не потерять стаж, раньше подобная информация, была, могу ошибаться. Или можно сразу уволиться? Когда ей лучше написать заявление? Имеет ли это значение? Заранее спасибо.

Мой вопрос, видимо, пропустили, проконсультируйте пожалуйста![/quote]
Поделиться:
28.03.2018 12:06:59

Samara4 В личку
Район:

Нет, можно уволиться сразу, на стаж никак не влияет.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

quote=Samara4]

Мой вопрос, видимо, пропустили, проконсультируйте пожалуйста!
[/quote]

Большое спасибо за ответ!
Поделиться:
28.03.2018 12:12:21

Daw В личку
Завсегдатай

а сейчас играет роль перерыв в стаже ?
какой?
и для чего ?
Поделиться:
28.03.2018 12:15:36

Daw В личку
Завсегдатай

GulnaraShayakhmetova написала:Добрый вечер!
С 10 до 19 у Вас 8ми часовой рабочий день с перерывом на обед, чтобы было 180 в месяц вы должны работать больше часов +праздники, Вас заставляют это делать? Правильно понимаю?
Если да, то трудовая инспекция Вам в помощь, так как нет такого понятия как внутреннее количество отработанных часов...

quote=Daw]

Но несмотря на праздники или отпуск- в месяц должно быть 180 часов (хотя по нормативу за март 159 )
[/quote]

я новенькая.
Подняла вопрос - сказали что белая з/п у нас по нормативу,а вот варируя серую- как раз излишки и получаются.
и народ терпит, причем з/п в среднем 25000 в мес,есть больше,есть и за 15. 000 сидят....
текучка большая, конечно...
Поэтому, понятие " внутреннее количество отработанных часов" у нас есть.... ((
ок, про трудовую поняла. Но тут разбираться...и разбираться....и свои приоритеты...
спасибо, Гульнара !
Поделиться:
29.03.2018 10:28:36

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение Daw

Сейчас есть понятие Страховой стаж, из него рассчитывается пенсия, стаж считается за тот период, за которые поступают страховые выплаты от работодателя.

b][/b]
Daw написала:а сейчас играет роль перерыв в стаже ?
какой?
и для чего ?
Поделиться:
22.04.2021 10:50:14

Змейка В личку
Здравствуйте, подскажите,как лучше сделать. Я собираюсь уйти в отпуск в конце мая на 2 недели и потом уже не выходить на работу. Я могу просто написать заявление на отпуск (нам нужно за месяц писать), а сообщить об увольнении уже непосредственно перед отпуском? Или меня могут заставить после отпуска еще работать 2 недели? Просто сейчас не хочу,чтобы все знали, что собираюсь уходить.
Поделиться:
12.07.2021 10:11:23

irishkа В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Регина 18 лет
Эльвина 14 лет
Ангелина 7 лет
Добрый день.
Подскажите пожалуйста такой вопрос:
Хочу уволиться сразу после отпуска (отпуск с 16 по 31 августа).
Я же правильно понимаю что дата увольнения у меня будет 31 августа?

За какое время мне нужно написать заявление по собственному желанию? За 2 недели до начала отпуска или за 2 недели до даты увольнения? Во втором случае могут ли мне отказать в отпуске для отработки этих 2-х недель?
И могут ли мне сократить кол-во дней отпуска, если я не отработала полный год? (для меня предпочтительнее удержание излишне выплаченных сумм за "неотработанный" отпуск, чтобы дата увольнения была как можно позднее).

И второй вопрос: по кол.договору ко дню нефтяника у нас положена премия в размере оклада. В положении написано:
премия выплачивается всем работникам, состоящим в штате по состоянию на 1 сентября. Мне будет положена эта премия если мой последний раб.день 31 августа?

Благодарю за ответ
Поделиться:
20.07.2021 15:35:03

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение стасилья

стасилья написала:Здравствуйте. дата моего рождения январь 1965 года. В июле мне будет начисляться пенсия. Мой начальник вынуждает меня уволиться, аргументируя свое требование тем, что я уже начиная получать пенсию, являюсь пенсионером. Я отказываюсь увольняться, т.к. считаю, что сейчас у меня статус предпенсионера. пенсионером я буду по достижении 57 лет. Подскажите, пожалуйста, кто прав?

Добрый день!
Вас в любом случае не могут заставить уволиться, независимо от статуса. Вы можете и после выхода на пенсию продолжать работать.
Поделиться:
20.07.2021 15:38:54

Свой человек

Дети:
Сыночек 14 лет
Доченька 8 лет
Сыночек 3 года 7 месяцев
В ответ на сообщение irishkа

Добрый день! Спасибо, что написали в личку
1. Дата увольнения будет 31 августа, заявление необходимо написать за 2 недели до начала отпуска с последующим увольнением. Не знаю как у вас соблюдается график отпусков, но если отпуск не по графику, то могут отказать.
2. Самое заявление на увольнение пишется тоже за 2 недели до желаемой даты.
3. Если вы уволитесь 31 августа, то премия Вам не положена.

irishkа написала:Добрый день.
Подскажите пожалуйста такой вопрос:
Хочу уволиться сразу после отпуска (отпуск с 16 по 31 августа).
Я же правильно понимаю что дата увольнения у меня будет 31 августа?

За какое время мне нужно написать заявление по собственному желанию? За 2 недели до начала отпуска или за 2 недели до даты увольнения? Во втором случае могут ли мне отказать в отпуске для отработки этих 2-х недель?
И могут ли мне сократить кол-во дней отпуска, если я не отработала полный год? (для меня предпочтительнее удержание излишне выплаченных сумм за "неотработанный" отпуск, чтобы дата увольнения была как можно позднее).

И второй вопрос: по кол.договору ко дню нефтяника у нас положена премия в размере оклада. В положении написано:
премия выплачивается всем работникам, состоящим в штате по состоянию на 1 сентября. Мне будет положена эта премия если мой последний раб.день 31 августа?

Благодарю за ответ
Поделиться:

Главная » Консультации по вопросам трудовых отношений » Увольняемся без проблем (для работника)

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей