Наверх
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

08.12.2019 1:24 - Мира
Вот что мне делать? Окна комфорт.тут на сайте хорошие отзывы.Не ведитесь.Я скоро в суд подам.ну эт

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

06.12.2019 23:12 - trem

ЭКСПРЕСС!!! Все по 100 руб.Ликвидаци

Сон малыша

06.12.2019 4:54 - Хомка

Это как сказать. Ес

Витамины для годовасиков

06.12.2019 4:52 - Хомка
Мы с айхерба тоже периодически заказываем, но с детскими что-то сложно там сейчас. Нам понравился д

Лучший крем от морщин!!Чтоб все рассосалось на лбу! :)

06.12.2019 0:04 - Dayane
Икорочка, ботокс же мышцу замораживает, неужели крем так глубоко проникнуть может?

Девушки, а ни

Отменили справки в бассейн! Хорошо или плохо? + Голосовалка.

05.12.2019 11:46 - Буковка
Вот вроде бы и знаю, что многие справки подделывают, но если совсем отменят - как-то страшновато хо

Подскажите, пожалуйста, детского гастроэнтеролога!

05.12.2019 11:43 - Буковка
Спасибо всем большое!
Хорошо, что есть Уфамама!

Афиша на сайте Уфамама

04.12.2019 13:55 - Администратор форума
НОВОГОДНЯЯ АФИША уже на сайте!
Опыт показывает, что билеты на ёлки-шоу-утренники лучше

Поможем Бакулину Владику

03.12.2019 14:36 - Svetlashka
Перевела немного, очень надеюсь, что поможет

Новости науки и образования

03.12.2019 14:08 - Буковка
О, ну отличный закон! Надеюсь, там нет пункта "на усмотрение школы" )))
У меня подруга не решилась

Запеканка

03.12.2019 13:48 - Маша Иловская
У меня сын просит запеканку как в садике, но я так не умею)) хоть иди и проси рецепт у них

Куплю. Детское.

03.12.2019 10:49 - Варенька
Куплю костюм снеговика на рост не менее 128см

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

04.12.2019 15:53 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы более 7 лет.

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.11.2019 14:35 - блондинка
Добрый день, посоветуйте отель в кемере на первой линии, с хорошей большой территорией и хорошей де

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

25.11.2019 11:15 - Jolie
можете предложить за неделю до нг на 7 дней в эмираты, 2взр+2 детей (8 и12)

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Детское здоровье » Неврология. » Невропатолог

Обсуждение неврологических проблем у детей.
Поиск по теме: Искать
29.03.2009 0:41:45

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
"вы бы видели других" - клевый аргумент... ужасно хочется продолжить аналогию, но не стану, спать пора...
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:

Снежинка В личку
Завсегдатай

Район: Брег уфимский
Дети:
Кареглазик 13 лет
Голубоглазка 9 лет
написала: <BR>&lt;b&gt;Изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;ну вот.. я рассуждаю просто... - ребенок умеет разговаривать, ходит без цыпочек, что там еще... но - крайне плаксив, невероятно быстро утомляется, часто жалуется на головную боль... это разве здоровый ребенок?&lt;/i&gt; <BR>
<BR>Вот именно, мы-то пришли с жалобами, что он очень уж раздражителен и плаксив, а Воронцова говорит - да вы посмотрите на него - живой общительный ребенок, с ним все в порядке, вы бы видели других. А раздражительность списала на аллергию. <BR>Но я чувствую, что не все в порядке <BR> <BR>
Поделиться:

Малина В личку
Свой человек

Район: Инорс
Разное бывает, специалист поможет разобраться, но так себя может и здоровый ребенок весьти, может это период такой...

--
Пользователь забанен за нарушение: несанкционированная реклама
Поделиться:

AGI В личку
Местная тусовщица

Район: Уфа
Меня еще врач В.В. насторожила тем что и моей и дочери подруги поставила одинаковые диагнозы: гипоксичеко-ишемическое поражение ЦНС, 1ст. При том что у них даже тонуса нет. А на словах подруге сказала: если бы не пограничный с нормой показатель УЗИ, я бы написала:здорова. Так что пропейте курс таблеток. Подруга хорошо что глянула в инет что за таблетки...у детей некотрых даже речь пропадает после приема. А вы говорите довериться врачу...
Поделиться:

Малина В личку
Свой человек

Волков бояться,в лес не ходить)

--
Поделиться:

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
Млин, а мы еще не прошли невропатолога, но уже идти страшно.. Хотя все остальные врачи поставили &quot;здорова&quot; и УЗИ без патологий.
Поделиться:

Малина В личку
Свой человек

Главное бдительность не терять! А довериться можно только себе...

--
Поделиться:

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
ну дай бог, конечно...
Поделиться:

AGI В личку
Местная тусовщица

написала: <BR>&lt;b&gt;Изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;альба уже говорила про это... носочки в раннем возрасте могут к чему угодно в более зрелом привести...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Если врач говорит что он дает 100% гарантию что он вылечит эти носочки и никаких последствий не будет. А врач этот даже ДЦП на ноги ставит...я даже не сомневаюсь что и без уколов все ОК будет.
Поделиться:

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
альба уже говорила про это... носочки в раннем возрасте могут к чему угодно в более зрелом привести...
Поделиться:

Снежинка В личку
Завсегдатай

Район: Брег уфимский
Дети:
Кареглазик 13 лет
Голубоглазка 9 лет
Про Воронцову - это единственный невропатолог, который сказал, что Тимур у меня - здоровый! Тогда как все другие врачи ставят диагнозы (ПЭП, гидроцефально-гипертензивный синдром) и назначают лечения. Может, конечно, мы к моменту ее посещения выздоровели, лечились-то с рождения, и в 7-ой больнице лежали 2 раза, и в Айдуке лечились и пр. <BR>Воронцова сказала, что если ребенок умеет то, что он должен уметь по возрасту, то он здоровый. В связи с этим у меня возникает вопрос что есть неврологическое здоровье? Разве не может быть такого, что у ребенка ВЧД, а развивается он нормально? <BR>Вообщем, я не знаю, что и думать, так хочется поверить, что у нас все выправилось, но боюсь.
Поделиться:

AGI В личку
Местная тусовщица

написала: <BR>&lt;b&gt;Изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;ну вот.. я рассуждаю просто... - ребенок умеет разговаривать, ходит без цыпочек, что там еще... но - крайне плаксив, невероятно быстро утомляется, часто жалуется на головную боль... это разве здоровый ребенок?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Если бы было столько НО -нормальные мамаши побежали бы лечить. Т.к. начали с меня -я не скажу что у меня ребенок плаксив, а о речи пока судить рано. Узи ГМ у нас хорошее (тьфу*3).
Поделиться:

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
ну вот.. я рассуждаю просто... - ребенок умеет разговаривать, ходит без цыпочек, что там еще... но - крайне плаксив, невероятно быстро утомляется, часто жалуется на головную боль... это разве здоровый ребенок?
Поделиться:

Малина В личку
Свой человек

Девочки, кроме нас с вами наших детей никто не знает. Мы были у 3 специалистов, по рекомендации, очень хороших. Все прописали разное лечение. Довертись одному специалисту, нужно воспринимать рекомендации, но взвесить все за и против прежде чем пичкать ребенка необходимо. Мама видит все проблемы и доверившись себе, приняв во внимание мнение врача сможет найти оптимальный вариант для своего малыша))))))))) :yes:

--
Поделиться:

AGI В личку
Местная тусовщица

написала: <BR>&lt;b&gt;Свекла&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Млин, а мы еще не прошли невропатолога, но уже идти страшно.. Хотя все остальные врачи поставили &amp;quot;здорова&amp;quot; и УЗИ без патологий.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Лично мой совет, сходить посмотреть что скажут, пропишут. Если поставили так скажем диагноз не очень, не начинать лечить а сходить для точности еще к одному, а лучше к двум.
Поделиться:

AGI В личку
Местная тусовщица

написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А педиатр вас не настораживает? К неврологу тоже идут с одними и теми же проблемами, не столь уж богатый набор и болячек, и симптоматики. А то, что тонуса нет, это вы сами определили? &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Вот именно что у второго ребенка проблем нет. Это врач сама и сказала и тонуса тоже нет, это не я сказала, а врач. Детки и спят по разному и в развитии разные, хоть и разница 1 день. А диагноз один. Вы считаете это правильно?
Поделиться:

Стефани В личку
Свой человек

Район: Дворец Спорта
написала:&lt;b&gt;AGI&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Если врач говорит что он дает 100% гарантию что он вылечит эти носочки и никаких последствий не будет. А врач этот даже ДЦП на ноги ставит...я даже не сомневаюсь что и без уколов все ОК будет.&lt;/i&gt;
<BR>С ДЦП туда годами на массаж ходят, есть улучшения, но на 100% невозможно вылечить (общалась я в свое время там с мамами таких деток). Дочку свою сначала пыталась лечить в 17-й больнице, месяц лечения - ухудшение. Прочитала про Рустам, повезла туда - там еще старший Самигуллин был жив, он ее посмотрел, сказал - никакой неврологии нет, просто ослабленный ребенок, несколько сеансов массажа - и все в порядке, и никаких лекарств. 2 или 3 месяца я туда ездила, в результате никаких улучшений . Пока не нашла невропатолога и не начала лечить комплексно: лекарства, э/форез, массаж. В год все сняли. И то последствия были еще года 4, и сейчас возбудимость есть небольшая. <BR>Еще в Рустам обращалась наша сотрудница, с позвоночником проблемы, грыжа (вроде бы и не одна была). Тоже обещали на ноги поставить, в итоге слегла, операцию сделали пару недель назад. А обещали - все будет ОК. Так что далеко не всегда обещание оказывается правдой, расхлебывать последствия все равно в итоге вам. <BR>По теме во всем согласна с Альбой. <BR> <BR> <BR>
Поделиться:

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
Давайте, чтоб не быть голословной, посмотрим состав некоторых препатов, часто назначаемых невропатологами. <BR>ПИРАЦЕТАМ - циклическое производное гамма-аминомасляной кислоты. <BR>ПАНТОГАМ - гопантеновая кислота. <BR>КОГИТУМ - ацетиламиноянтарная кислота. <BR>КОРТЕКСИН - вытяжка белка из мозга телят. <BR>Есть ряд препаратов, которые являются блокаторами( как Циннаризин) или наоборот проводниками (как Мексидол) излишних или наоборот необходимых веществ. Сосудистые типа Танакана или Кавинтона назначают для того, что бы расширить суженое сосудистое русло, по которому идет кровоток с лекарством и благополучно доставить его в цель = клетки мозга. Путь у лекарства неблизкий - аж из желудка. Ему нужно всосаться в стенки. Затем попасть в кровоток. Затем подняться в мозг через различные органы. Сколько его дойдет до мозга? Почему уколы лучше? Потому что потеря времени и вещества при введении его в мышцу - основательно сокращается. Эффект выше. Ну и так далее.
Поделиться:

AGI В личку
Местная тусовщица

Спасибо за отклик Альбе и Стефани, есть конечно над чем задуматься, но все-таки я хочу еще другого неврапотолога послушать.
Поделиться:

any В личку
С Уфамамой по жизни

написала: <BR>&lt;b&gt;AGI&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Спасибо за отклик Альбе и Стефани, есть конечно над чем задуматься, но все-таки я хочу еще другого неврапотолога послушать.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>действительно лучше проконсультируйтесь у нескольких невропатологов. у нас тоже было гипоксичеко-ишемическое поражение ЦНС, 1ст. я обращалась к нескольким невропатологам, расспрашивала обо всем и просила уточнить почему врач ставит такой диагноз, на основании чего и тд. <BR>и кстати при этом диагнозе тонуса у нас не было.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей