Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Квиз «Угадай закупку». С призами!

17.05.2021 13:46 - Администратор форума
Вниманию победителей!
Все призы отправлены в ближайшие к вам ЦВЗ.
Проверьте, пожалуйста, личные

ПРОДАМ / КУПЛЮ цветочные растения

16.05.2021 13:27 - Ирика
Привет. Предложите пожалуйста растюшки Глоксиний. Можно просто отрезанные листочки. Есть взамен ало

Наши особые детки. Общение.

16.05.2021 13:23 - kraft741
Данные отправляйте в ЛС

Ипотека

15.05.2021 21:45 - Донья Гумерсиндо
Что нынче с ипотекой? Без первого взноса есть программы? Втб на новострой 6,5 предлагает. Там 15 ПВ

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

15.05.2021 14:45 - trem

Акция!!! ОСТАТКИ СЛАДКИ! Женский т

Новости культуры и искусства

13.05.2021 15:21 - Администратор форума
Акция «Ночь музеев-2021» начнется в музеях Башкортостана вечером 15 мая в 18:00 часов.

[

Сериалы

13.05.2021 10:47 - ildiko
Многосерийный фильм "Вампиры средней полосы" советую. Очень понравился. Стоянов играет отлично. Что

Стрельба в российских школах. Где искать причину агрессии наших школьников?

12.05.2021 16:36 - Katia.katya
В пятницу дети не учатся. 9 и 11 классы только учатся. Антитеррористическая проверка в школах будет

Атопический дерматит

09.05.2021 19:05 - Eduarda
При атопическом дерматите, как я поняла, важна диета. И мамина в том числе, если на ГВ малыш. Для н

Купоны на скидку

08.05.2021 20:55 - altagira
Промокод фармленд на май не подскажете?

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

05.05.2021 13:37 - alena80
Ищем продавца на будние дни торговая точка в ТЦ Планета. График с 10 до 22. Оплата - выход 750+5% с

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.04.2021 8:39 - Clever
Ищу парфюм Avon Percieve Oasis, может у кого завалялся?

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

22.04.2021 20:25 - Йогиня
Девочки оставлю телефон мастера по пластиковым окнам, также делает москитки 89273223111 Артур

Перманентный макияж/татуаж 👄❤️

11.03.2021 16:06 - Маковка
ВНИМАНИЕ! РОЗЫГРЫШ! 🔥 Все подробности по адресу:
https://vk.com/wall5705604_1100

Победитель ко

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

04.03.2021 9:29 - sher-ri
Есть кто делает мыло ручной работы? Более-менее крупными партиями. Куплю для начала 1-2 вида (банно

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

09.12.2020 23:28 - Моника
Нужен репетитор по русскому языку.5 класс.желательно в районе черниковки.

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

• 

Главная » Недвижимость » Приобретение жилья » Возмещение подоходного налога при покупке квартиры

Поиск по теме: Искать
09.03.2020 17:57:55

kamil@ В личку
Свой человек

Район: мкр.Южный
В ответ на сообщение Герта

Герта написала:Добрый день . Подскажите пожалуйста, мы однажды оформляли возврат подоходного налога за квартиру . 80% делали на мужа, 20% на меня. Можем ли мы сейчас при покупке квартиры сделать возврат на мужа на оставшиеся 20% ?

Вычет использовали до 1 января 2014 года?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
09.03.2020 17:58:38

kamil@ В личку
Свой человек

Просто, в случае приобретения имущества после 1 января 2014 года, предельный размер вычета (а это 2 млн. руб.) применяется к приобретению нескольких объектов недвижимости.
Поделиться:
09.03.2020 18:01:18

kamil@ В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Герта

Герта написала:Мы тогда обошлись без ипотеки. Сейчас будем брать ипотеку. % можно вернуть только после закрытия ипотеки?
mamaNata написала:
Герта написала:Добрый день . Подскажите пожалуйста, мы однажды оформляли возврат подоходного налога за квартиру . 80% делали на мужа, 20% на меня. Можем ли мы сейчас при покупке квартиры сделать возврат на мужа на оставшиеся 20% ?

Боюсь, что вы оба воспол зовались правом на вычет. И если не возвращали с % по ипотеке, то можно вернуть только с них.

Для заявления вычетов на проценты, не обязательно ждать выплаты ипотеки. Можете заявлять ежегодно.
Поделиться:
09.03.2020 19:53:52

vdaa В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:
vdaa написала:
Донья Гумерсиндо написала:Расскажите, пожалуйста, про возврат процентов. Как это делается? Получила сначала за себя, потом за сына. А теперь процент с процента как вернуть?

С банка берете справку об уплаченных процентах.(у нас сбер, в любом отделении сразу дают).

Спасибо, а потом также декларацию и ндфл, все также, как и сам возврат получали?

Да, все также. И вроде даже доки на квартиру не надо прикладывать.(Они же те же, логично). Но я прикладывала на всякий случай, чтоб ногами к ним потом не ходить
Поделиться:
09.03.2020 19:57:10

vdaa В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение kamil@

kamil@ написала:
Герта написала:Мы тогда обошлись без ипотеки. Сейчас будем брать ипотеку. % можно вернуть только после закрытия ипотеки?
mamaNata написала:

Боюсь, что вы оба воспол зовались правом на вычет. И если не возвращали с % по ипотеке, то можно вернуть только с них.

Для заявления вычетов на проценты, не обязательно ждать выплаты ипотеки. Можете заявлять ежегодно.

Мне было сказано, только после выплаты ипотеки. Может сейчас правила изменились.
Поделиться:
09.03.2020 20:56:51

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 12 лет
Окончание ждать не обязательно, но возвращать подоходный вам будут только с фактически оплаченных за год процентов.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
09.03.2020 21:52:01

Герта В личку
Местная тусовщица

kamil@ написала:Просто, в случае приобретения имущества после 1 января 2014 года, предельный размер вычета (а это 2 млн. руб.) применяется к приобретению нескольких объектов недвижимости.

Использовали до 2014 года.
Поделиться:
09.03.2020 21:54:16

Герта В личку
Местная тусовщица

Спасибо всем за ответы.
Поделиться:
09.03.2020 23:07:44

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение vdaa

vdaa написала:
vdaa написала:
Донья Гумерсиндо написала:Расскажите, пожалуйста, про возврат процентов. Как это делается? Получила сначала за себя, потом за сына. А теперь процент с процента как вернуть?

С банка берете справку об уплаченных процентах.(у нас сбер, в любом отделении сразу дают).

Спасибо, а потом также декларацию и ндфл, все также, как и сам возврат получали?

Да, все также. И вроде даже доки на квартиру не надо прикладывать.(Они же те же, логично). Но я прикладывала на всякий случай, чтоб ногами к ним потом не ходить

Спасибочки!!

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
05.04.2021 21:11:57

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

В ответ на сообщение vdaa

vdaa написала:
vdaa написала:

Старость — не радость((((... А если квартиру за на личку брали, то проценты с процентов глупо ожидать?)))))

--
Поделиться:
06.04.2021 6:45:13

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 12 лет
Так если квартира за наличку, то какие проценты Вы имеете ввиду? Проценты бывают у ипотечных квартир. Это проценты банка, которому выплачивается ипотека.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
06.04.2021 9:28:26

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Так если квартира за наличку, то какие проценты Вы имеете ввиду? Проценты бывают у ипотечных квартир. Это проценты банка, которому выплачивается ипотека.

Вот вот....поэтому и смеюсь над собой. Сначала не могла вспомнить, с какой квартиры мы вычет получали. Уже в банке поняла, что не ипотечной. Мало того, ещё и в банк другой пошла. Иду обратно и смеюсь над собой....

--
Поделиться:
06.04.2021 22:12:04

kamil@ В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

mamaNata написала:Так если квартира за наличку, то какие проценты Вы имеете ввиду? Проценты бывают у ипотечных квартир. Это проценты банка, которому выплачивается ипотека.

Вот вот....поэтому и смеюсь над собой. Сначала не могла вспомнить, с какой квартиры мы вычет получали. Уже в банке поняла, что не ипотечной. Мало того, ещё и в банк другой пошла. Иду обратно и смеюсь над собой....

Налоговый вычет по процентам банка за ипотеку Вы можете попросить и по другой квартире, не обязательно по той, которую купили за наличку и по которой получили основной вычет. Главное условие - Вы вычет по процентам банка за ипотеку ранее не заявляли.
Поделиться:
06.04.2021 22:19:58

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума

kamil@ написала:

Налоговый вычет по процентам банка за ипотеку Вы можете попросить и по другой квартире, не обязательно по той, которую купили за наличку и по которой получили основной вычет. Главное условие - Вы вычет по процентам банка за ипотеку ранее не заявляли.

Спасибо, там муж уже получил все. А я за другую квартиру получала, неипотечную.

--
Поделиться:

Главная » Недвижимость » Приобретение жилья » Возмещение подоходного налога при покупке квартиры

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей