Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Хочу собаку: какую выбрать?

04.12.2021 14:32 - Usauso
Инструктор с 10 летним опытом работы создала курс, необходимый всем родителям.

Разберем -
- Как

Ковидный "паспорт"

03.12.2021 12:25 - Алеф
Что интересно, тем у кого срок подходит, ещё не продлили.

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

01.12.2021 15:50 - Jolie
ищу работу бухгалтера удаленно,опыт работы гл.бухгалтером 20 лет.

Логопеды и все что с ними связано

30.11.2021 22:12 - Raisa777
Мамочки ребенок заикается неделю. Подскажите заиколога в Уфе

Полезные ссылки

29.11.2021 16:11 - Unla
Спасибо, подпишусь

Цирк

29.11.2021 16:11 - Unla
Первый раз повела дочку, когда ей было 2 годика. Рановато.

Черный список врачей Уфы

29.11.2021 16:10 - Unla
Подпишусь на эту тему, очень полезно.

Как лечить кашель?

29.11.2021 13:17 - Amanda Jones
Я бронхитом прошлой зимой переболела, кашель замучил просто. На грудь ставила картофельные компресс

Интерьер. Хвастушки и хочушки

29.11.2021 2:57 - Unla
Квартиру новую хочу. Но не для себя - детям. Просматриваю новостройки в Москве, в ЖК Пригород Лесно

Пластиковые окна

29.11.2021 2:55 - Unla
Нужно не только окна хорошие ставить, но выбор входной двери также очень важен.

Сериалы

28.11.2021 23:15 - любовьсм
Сейчас смотрю английский сериал Гранчестер. Действие происходит в 50-е годы. Главные герои детектив

Чем вы занимаетесь, когда собираетесь вместе?

24.11.2021 19:57 - Marilla
Нукогда чем. Смотря на то кто собирается и зачем. Можем кино посмотреть, пиво попить. Или просто по

Конкурс «Хвастики». ПРИЗЫ АБСОЛЮТНО ВСЕМ!

24.11.2021 16:29 - Администратор форума
А давайте хвастаться! А мы вам за это – подарки!
В соцсетях Уфамамы проходит БЕСПРОИ

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.11.2021 2:45 - МамаВали
Ищу девочку-помощницу 14-19лет для своей дочки в первой половине дня в будни.
Небольшая организаци

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

12.11.2021 10:04 - Йогиня
Девочки кому нужен мастер по пластиковым окнам вот номер 89373029111 Артур все делает качественно

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.10.2021 17:34 - Butleer
Добрый день! Какой отель вы можете порекомендовать в исторической части Минска? Сориентируйте, пожа

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

30.09.2021 18:09 - alevtinka74
Добрый день! Ищу хорошего дизайнера квартиры.Если есть такие-пишите.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

• 

Главная » Детское здоровье » Все об иммунитете. » Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

Обсуждение вопросов иммунитета: нарушения, заболевания, лечение, обследования, профилактика, вакцинация.

Ваши взаимоотношения с "обязательными" прививками Вашим детям:

Не прививала своих детей и не собираюсь:104
Некоторые прививки (или некоторым детям) делала, с тех пор мое мнение изменилось и больше - никаких прививок :233
Пока определяюсь с выбором - прививать или нет:203
В целом я против "обязательных" прививок, но некоторые из них лучше сделать :271
Я за прививки, просто зашла посмотреть:444
Поиск по теме: Искать
21.06.2021 10:43:02

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Нагаево
Мой знакомый очень боялся заболеть. Прям панически. Прививку побежал делать в январе. Теперь нет мне житья😂😂😂. Каждый день пересылает кучу агит. материалов за вакцинацию и всяких страшилок. Ощущение такое, что сильно сомневается в правильности своего выбора😂.
Я не антипрививочник, отношусь к прививкам спокойно, но и лишние делать не побегу. От гриппа, например, не прививалась никогда, детей не прививала и не буду. И вот почему-то меня никогда не волновало чужое отношение к прививкам. Даже и не знаю, кто из знакомых прививал детей, а кто нет.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.06.2021 21:08:18

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 20 лет
Ярослав 19 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
От привитых ПЦР тест не требуют. Хотя согласна, что и мы заболеть можем (у нас вся семья привитая), поэтому даже с прививкой соблюдаем все меры предосторожности.

У нас знакомый сейчас сидит на самоизоляции с подтвержденным к0видом. Прививку делал весной.

Был в контакте с заболевшим, у которого еще не было симптомов. Тот сейчас в больнице с 50% поражением легких, а наш знакомый температурил 1 день и все, больше никаких проявлений нет, ему под 60 лет.
Я вот даже задумалась, может тоже сделать? Может действительно работают прививки)
Поделиться:
22.06.2021 21:32:24

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение Kalinka

Kalinka написала:
mamaNata написала:
От привитых ПЦР тест не требуют. Хотя согласна, что и мы заболеть можем (у нас вся семья привитая), поэтому даже с прививкой соблюдаем все меры предосторожности.

У нас знакомый сейчас сидит на самоизоляции с подтвержденным к0видом. Прививку делал весной.

Был в контакте с заболевшим, у которого еще не было симптомов. Тот сейчас в больнице с 50% поражением легких, а наш знакомый температурил 1 день и все, больше никаких проявлений нет, ему под 60 лет.
Я вот даже задумалась, может тоже сделать? Может действительно работают прививки)

Никоим образом не пытаюсь влиять на Ваше мнение. Только факт. Также переболела и без прививки.

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
22.06.2021 21:33:47

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
То же самое с прививкой и от гриппа. Кто-то постоянно делает и не болеет, кто-то не делает и не болеет. Кто-то делает и болеет. Кто-то.....

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
23.06.2021 13:32:01

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 20 лет
Ярослав 19 лет
В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:То же самое с прививкой и от гриппа. Кто-то постоянно делает и не болеет, кто-то не делает и не болеет. Кто-то делает и болеет. Кто-то.....

Полностью согласна) Поэтому не примыкаю ни к одному, ни к другому лагерю. Жду пока, информацию накапливаю
Поделиться:
24.06.2021 22:31:34

ildiko В личку
Местная тусовщица

делала племянница 27-ти лет и его папа, 67 лет. Зять перенес нормально, у племянницы отказали руки от 2 раза. Ходит на физиотерапию.

--
Мои сын и дочь - почти подростки!
Поделиться:
25.06.2021 9:36:38

irishkа В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Регина 18 лет
Эльвина 14 лет
Ангелина 7 лет
В ответ на сообщение ildiko

ildiko написала:делала племянница 27-ти лет и его папа, 67 лет. Зять перенес нормально, у племянницы отказали руки от 2 раза. Ходит на физиотерапию.

Поделиться:
25.06.2021 10:36:28

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Донья Гумерсиндо

Донья Гумерсиндо написала:
Katia.katya написала:
Донья Гумерсиндо написала:Назрел вопрос. При отказе от прививки меня отстранят от работы. Но я точно читала в законе, о том,что отстранят на время эпидемии. У нас официально объявляли эпидемию? Сейчас читаю ответы юристов и никто из них не договаривает, что именно на время ЭПИДЕМИИ....

А справку о противопоказании не проще сделать?

И это тоже вариант. Только по больницам опять мотаться, по врачам...

Сертификатами то уже приторговывают вовсю. По слухам, на той неделе по 600 рэ, на этой уже 6000. Так что скоро количество привитых "увеличится".
Поделиться:
03.09.2021 8:37:50

LeyaLeyana В личку
Зашла на огонёк

Добрый день! Может кто-нибудь знает: с 1 сентября принят новый сан пин, по которому теперь обязательно наличие пробы манту либо заключения от фтизиатра. Никто не в курсе как это обойти без манту и фтизиатра? У нас че-то медсестра в садике разбушевалась...
Поделиться:
03.09.2021 9:48:55

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 23 года
Илья 12 лет
В ответ на сообщение LeyaLeyana

LeyaLeyana написала:Добрый день! Может кто-нибудь знает: с 1 сентября принят новый сан пин, по которому теперь обязательно наличие пробы манту либо заключения от фтизиатра. Никто не в курсе как это обойти без манту и фтизиатра? У нас че-то медсестра в садике разбушевалась...

Хорошо, манту вы не хотите делать, а фтизиатр Вам чем не угодил? Можете по другому доказать, что Ваш ребенок не болен и может посещать садик?

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
03.09.2021 10:05:55

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 18 лет

mamaNata написала:
LeyaLeyana написала:Добрый день! Может кто-нибудь знает: с 1 сентября принят новый сан пин, по которому теперь обязательно наличие пробы манту либо заключения от фтизиатра. Никто не в курсе как это обойти без манту и фтизиатра? У нас че-то медсестра в садике разбушевалась...

Хорошо, манту вы не хотите делать, а фтизиатр Вам чем не угодил? Можете по другому доказать, что Ваш ребенок не болен и может посещать садик?

Согласна. Можно сдать мочу и кровь на микобактерии, сделать рентген и к фтизиатру за заключением.
Поделиться:
03.09.2021 10:15:49

LeyaLeyana В личку
Зашла на огонёк

У нас невменяемая фтизиатр, пцр ей не информативен, нужен рентген или манту/диаскин.. причем все в ультимативной форме, на повышенных тонах... я в последний раз писала отказ от фтизиатра, отказ от птп и отказ от прививок - нас допустили... сейчас пока не знаю как дальше...
Поделиться:
03.09.2021 10:20:37

LeyaLeyana В личку
Зашла на огонёк

mamaNata написала:

А почему мой ребенок болен, если нет никаких признаков?
Поделиться:
03.09.2021 12:07:11

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 18 лет

LeyaLeyana написала:У нас невменяемая фтизиатр, пцр ей не информативен, нужен рентген или манту/диаскин.. причем все в ультимативной форме, на повышенных тонах... я в последний раз писала отказ от фтизиатра, отказ от птп и отказ от прививок - нас допустили... сейчас пока не знаю как дальше...

Идите к другому фтизиатру. Раз ваш фтизиатр повел себя так, как вы описываете, то сам дал вам козыри в руки. Пишите жалобу на имя руководства, описывайте факты, требуйте реализовать ваше право на обследование альтернативными методами.
Поделиться:
03.09.2021 12:09:11

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 18 лет

LeyaLeyana написала:
mamaNata написала:

Видите ли, с туберкулезом такая ситуация неприятная, что у него есть скрытые формы. Человек может быть и болен, и заразен, но это не определишь по внешним признакам, только при помощи специальных диагностических методов. Поэтому, собственно, и существует система с пробами Манту и тп.
Поделиться:
21.09.2021 22:35:51

Аделя2005 В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение альба

альба написала:
LeyaLeyana написала:
mamaNata написала:

Видите ли, с туберкулезом такая ситуация неприятная, что у него есть скрытые формы. Человек может быть и болен, и заразен, но это не определишь по внешним признакам, только при помощи специальных диагностических методов. Поэтому, собственно, и существует система с пробами Манту и тп.

Касаемо проб. Манту последние несколько раз у дочери были ложноположительные из-за аллергии, направляли к фтизиатору. И таких как мы полно. Какой смысл делать ? Отказались навсегда ( не только из-за неточности.). Про диаскин читала на сайте irecommend у женщины ренген был сомнительный, сделали диаскин - был отрицательный. Потом уже в запущенной форме на КТ туберкулез определили. Там все фото выложены. И с кем она лежала в больнице - у них тоже диаскин отрицательный. Смысл делать ?
Поделиться:
22.09.2021 11:02:32

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Аделя2005

Аделя2005 написала:
альба написала:
LeyaLeyana написала:
mamaNata написала:

Касаемо проб. Манту последние несколько раз у дочери были ложноположительные из-за аллергии, направляли к фтизиатору. И таких как мы полно. Какой смысл делать ? Отказались навсегда ( не только из-за неточности.). Про диаскин читала на сайте irecommend у женщины ренген был сомнительный, сделали диаскин - был отрицательный. Потом уже в запущенной форме на КТ туберкулез определили. Там все фото выложены. И с кем она лежала в больнице - у них тоже диаскин отрицательный. Смысл делать ?

Ну сайт irecommend, конечно, да, очень "экспертная" площадка
Поделиться:
23.09.2021 17:00:35

pleh В личку
Район: ф. Мир
Дети:
сын 9 лет
дочка 9 лет

Добрый день. У нас все медицинские вмешательства добровольные. Никто не может вас заставить. Врачи только пугают, нет у них таких полномочий обязывать. Найдите в любой соцсети Imotvet или оузс - у них подробно написано как грамотно, ссылаясь на законы отказаться.
Поделиться:
24.09.2021 19:43:26

Аделя2005 В личку
Зашла на огонёк

LeyaLeyana написала:У нас невменяемая фтизиатр, пцр ей не информативен, нужен рентген или манту/диаскин.. причем все в ультимативной форме, на повышенных тонах... я в последний раз писала отказ от фтизиатра, отказ от птп и отказ от прививок - нас допустили... сейчас пока не знаю как дальше...

Мы тоже сходили сегодня к фтизиатру, про пцр сказала: "Можете даже не сдавать, пока разлагаться не начнет пцр не покажет". Предлагает т -спот. Но в случае сомнительного результата - обследование по полной. Вообще, у нас есть прививка БЦЖ. И медицина 14 лет после прививки требует каждый год доказывать, что мы не больны туберкулезом. Никакой логики. Из этого я делаю выводы, что медицина официально признает, что их БЦЖ не защищает, бесполезна.
Поделиться:
27.09.2021 19:44:27

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 18 лет
В ответ на сообщение Аделя2005

Аделя2005 написала:
альба написала:
LeyaLeyana написала:
mamaNata написала:

Согласна, что система несовершенна. Но ее недостатки или прорехи не отменяют ответственность родителя за здоровье своего ребенка, а учебных учреждений - за здоровье чужих. Поэтому, если вам не подходят стандартные методы (в том числе из-за ложноположительных возможных результатов), то придется искать нестандартные.
Поделиться:

Главная » Детское здоровье » Все об иммунитете. » Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей