Наверх
Кто успел, тот и съел! ПОБЕДИТЕЛИ
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
• Последние обсуждения
Общение СП

Обучение за границей. Старшие классы и ВУЗы

24.10.2021 22:52 - Марта76
Даже при закрытом посольстве США наши ребята поехали на учебу в США по госпрограммам!
Вот очень ин

Хвасты Хвостатыми

24.10.2021 0:15 - Miha

Какое очаровательное Солнышко!

Бег. Первая ступенька к двери в новую жизнь.

23.10.2021 22:59 - Kleopatra0
А я больше танцы люблю. Бег проблематично у нас в стране. Нет ни дорожек, ни условий адекватных.

Увеличение груди

23.10.2021 22:58 - Kleopatra0

А если нет мужа?

Остаемся? Уезжаем?

23.10.2021 22:56 - Kleopatra0
Сейчас уже такая ужасная ситуация, что присматриваем переезд в Канаду. Увы, но беззаконие тотальное

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

23.10.2021 17:00 - Podarochek
У нас учитель рассказала детям.
Я считаю, что такое нельзя скрывать. И наша учительница правильно

Нужен хороший врач ЛОР

22.10.2021 15:30 - Буковка
Посоветуйте адекватного ЛОРа для взрослого. Чтоб с эндоскопом. Чтоб не залечивал, но и без фуфломиц

Поздравить, чтоб запомнилось!

22.10.2021 13:32 - альба

Я записывала: мне нравитс

Ищу няню

22.10.2021 12:10 - Окси
Добрый день!
Ищу сопровождающую для ребенка (девочка - 11 лет), нужно забирать ребенка со школы с

Предлагаю няню

22.10.2021 12:06 - Окси
Добрый день!
Ищу сопровождающую для ребенка (девочка - 11 лет), нужно забирать ребенка со школы с

Мусульманские имена для мальчика

21.10.2021 18:42 - rama1111
Все татарские имена для мальчиков и девочек можете посмотреть на этом сайте [url=https://www.babybl

Кто успел, тот и съел! Конкурс с призами от орга Gulka_

21.10.2021 14:24 - Администратор форума
Победители!
В соцсетях Уфамамы побеждает Ирина Авдеева (Шульга)[/colo

Увольняемся без проблем (для работника)

20.10.2021 21:48 - GulnaraShayakhmetova
Добрый вечер!
1. В суд подаем через Суд по месту прописки.
2. Инспекция по труду не подает в суд,

Городские и республиканские новости

19.10.2021 20:13 - Администратор форума
Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о повышенной готовности по коронавирусу.
Согласно об

Подработка в интернете - делимся опытом

19.10.2021 17:37 - Butleer
Достаточно много разных отраслей предлагают заработок в интернете. И уже в зависимости от ваших поз

Беременность и работа – желания и возможности работодателя и работника

19.10.2021 0:15 - Daw
Благодарю!
Если я пока работаю до родов и планируют не 140 дней, а соответственно, 70 дней взять

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.10.2021 17:34 - Butleer
Как же хочется поехать отдохнуть всей семьей. Из-за пандемии мы уже второй год сидим дома. Нашли пу

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

19.10.2021 15:50 - Mariana5
Репетитор, консультации по экономике, бухгалтерский учет

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

03.10.2021 21:53 - Герта
"Мастер на час" выполнит практически любую мужскую домашнюю работу. 89899594506 Евгений.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

30.09.2021 18:09 - alevtinka74
Добрый день! Ищу хорошего дизайнера квартиры.Если есть такие-пишите.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

• 

Главная » Детское здоровье » Неврология. » Кисты головного мозга

Обсуждение неврологических проблем у детей.
Поиск по теме: Искать
27.03.2013 12:55:13

ДС7) В личку
Местная тусовщица

Если была внутриутробная гипоксия лечить нужно. Уколы делать маленькому ребенку гораздо легче, чем долго уговаривать 3-4 летного, не упускайте время!!! Знаю о чем говорю. Сама работаю с неврологами и с инвалидами.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
27.03.2013 13:01:38

Гульнарrа В личку
Зашла на огонёк

Район: Октябрьский
В ответ на сообщение Зигфрид

это да УЗИ это тока дополнительное исследование. Лечить надо ребенка, а не анализы. До этого жалоб не было. сейчас немного беспокоится. И невролог показал что одна нога короче другой. Правая в гипертонусе.
Зигфрид написала:Знаете, находки по узи - это еще не факт, что ребенок болен. Если хотите, я вам в личку кину инфу, которой доверяю. А то если напишу, что лечить не надо, меня опять тапками закидуют))) Просто реально жалко детку
Поделиться:
27.03.2013 13:10:38

Зигфрид В личку
Район:
Я ж говорю - уже тапки полетели)))
тонус лечится массажем так-то, да и само собой проходит. у младшей была ассиметрия складочек из-за тонуса ножки и кривошея (невролог ничего этого не заметила, а подсказала массажист), голову запрокидывала еще назад (тонус), переворачивалась в месяц на один бок из-за тонуса. Проходить все начало с масажем, сделали 2 курса. Больше не делали - прошло все само собой. А про кисты - во-первых не факт, что это кисты, да, а не сосудики. Во-вторых - кого ни послушаешь, рассасываются сами собой. Беспокоиться ребенок в этом возрасте может из-за животика еще.
Кстати, невролог моей выписала циннаризин именно по результатам узи (хотя, как я понимаю, там сосуды просто отметила узистка). Я долго сомневалась (специалист же назначил!), дала-таки 1 раз, потом еще почитала про него - нехорошо стало... Такие специалисты у нас, что перепроверять приходится
В общем, если ребенок нормально развивается, зачем его лечить? Мне вот и месячного было бы жалко колоть, особенно, если смысла нет в этом. Легче, ага, но ему ж больно. Мы старшую то ни разу не кололи ничем до сих пор (9 лет).
Поделиться:
27.03.2013 13:17:09

Зигфрид В личку
Район:
сразу не заметила - если нога короче другой, надо обязательно к ортопеду еще, и к хорошему, чтоб разобрался, в чем причина. там может же быть дисплазия еще... это нам тоже, кстати, подозревали, перестраховывались (ортопед). и тоже ничего не оказалось в итоге
Поделиться:
27.03.2013 13:19:38

Гульнарrа В личку
Зашла на огонёк

мы вот точно как вы думаем с мужем нормальный у нас ребенок. Да правая нога увидели короче будем массаж делать и электрофорез, уколы пока не поспешим, хотя невролог ругается и грозиться не приходить к ней мол раз не лечите зачем ко мне ходите разрешение на прививку я вам все равно пока не дам, пока у вас киста.
Зигфрид написала:Я ж говорю - уже тапки полетели)))
тонус лечится массажем так-то, да и само собой проходит. у младшей была ассиметрия складочек из-за тонуса ножки и кривошея (невролог ничего этого не заметила, а подсказала массажист), голову запрокидывала еще назад (тонус), переворачивалась в месяц на один бок из-за тонуса. Проходить все начало с масажем, сделали 2 курса. Больше не делали - прошло все само собой. А про кисты - во-первых не факт, что это кисты, да, а не сосудики. Во-вторых - кого ни послушаешь, рассасываются сами собой. Беспокоиться ребенок в этом возрасте может из-за животика еще.
Кстати, невролог моей выписала циннаризин именно по результатам узи (хотя, как я понимаю, там сосуды просто отметила узистка). Я долго сомневалась (специалист же назначил!), дала-таки 1 раз, потом еще почитала про него - нехорошо стало... Такие специалисты у нас, что перепроверять приходится
В общем, если ребенок нормально развивается, зачем его лечить? Мне вот и месячного было бы жалко колоть, особенно, если смысла нет в этом. Легче, ага, но ему ж больно. Мы старшую то ни разу не кололи ничем до сих пор (9 лет).
Поделиться:
27.03.2013 13:21:20

Гульнарrа В личку
Зашла на огонёк

мы в 2 месяца ходили к ортопеду все ровнентко было. в 3 пошли к неврологу, она нам это что такое вы видете. мы даж не зхамечала этого.
Зигфрид написала:сразу не заметила - если нога короче другой, надо обязательно к ортопеду еще, и к хорошему, чтоб разобрался, в чем причина. там может же быть дисплазия еще... это нам тоже, кстати, подозревали, перестраховывались (ортопед). и тоже ничего не оказалось в итоге
Поделиться:
27.03.2013 13:22:47

Гульнарrа В личку
Зашла на огонёк

наш тоже во время купания с кругом в одну строну переворачивается
Поделиться:
27.03.2013 13:26:50

Зигфрид В личку
Район:
ну, ноги-то у них не поймешь как... мне долго казалось тоже, что одна короче))) потому и говорю, что специалист нужен. Возможно - хороший массажист. Наша вон нам и тонус показала, и что точно нет дисплазии объяснила... и правда ведь не было, потом узи показало ядра окостенения...
Поделиться:
29.03.2013 0:06:43

elina2828 В личку
Местная тусовщица

Район: м-р Юрбзань (Зеленка)
Дети:
Камила 9 лет
Была кисточка 3 мм в 1 мес, в 3 мес уже рассосалась
Поделиться:
28.04.2013 13:35:42

Гульнарrа В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение ДС7)

ДС7) написала:Если была внутриутробная гипоксия лечить нужно. Уколы делать маленькому ребенку гораздо легче, чем долго уговаривать 3-4 летного, не упускайте время!!! Знаю о чем говорю. Сама работаю с неврологами и с инвалидами.

В Казани прошла конференция врачей на тему неврологии, где было сказано что нельзя детям колоть церебролизин до 6 ти месяцев, так как обратных эффект наблюдается, они он него хуже в тонусе остаются.... Подсказала нам наша интуиция, нам назначили было церебролизин в 1.5 месяца, но мы не делали, ребеночек маленький куда ему уколы подумали мы, вот после 6ти сделаем, алла бирса, пока массаж, эл фарез берем. Так что вот так то до конца препараты не изучили а детей заставляют пичкать...что за страна такая ужас прям
Поделиться:
28.04.2013 13:38:59

Гульнарrа В личку
Зашла на огонёк

В Казани прошла конференция врачей на тему неврологии, где было сказано что нельзя детям колоть церебролизин до 6 ти месяцев, так как обратных эффект наблюдается, они он него хуже в тонусе остаются.... Подсказала нам наша интуиция, нам назначили было церебролизин в 1.5 месяца, но мы не делали, ребеночек маленький куда ему уколы подумали мы, вот после 6ти сделаем, алла бирса, пока массаж, эл фарез берем. Так что вот так то до конца препараты не изучили а детей заставляют пичкать...что за страна такая ужас прям
Поделиться:
25.09.2021 11:41:42

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 8 лет
Прочитала тему, кисты у всех в грудном возрасте. У кого-то находили позже? У нас неожиданно нашли в лобной области кисту у младшей. Хотя в младенчестве на УЗи все хорошо было. Пишут, что такие находки часто бывают на МРт и у взрослых и якобы если киста не растет и не беспокоит, то её не трогают и всю жизнь люди с ней живут. Но я в шоке, куда бежать, что делать. Участковому неврологу уже не доверяю да и не попасть к ней ((((
Поделиться:
25.09.2021 14:52:49

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Нагаево
В ответ на сообщение Katia.katya

Katia.katya написала:Прочитала тему, кисты у всех в грудном возрасте. У кого-то находили позже? У нас неожиданно нашли в лобной области кисту у младшей. Хотя в младенчестве на УЗи все хорошо было. Пишут, что такие находки часто бывают на МРт и у взрослых и якобы если киста не растет и не беспокоит, то её не трогают и всю жизнь люди с ней живут. Но я в шоке, куда бежать, что делать. Участковому неврологу уже не доверяю да и не попасть к ней ((((

Подружка дочери (11лет) весной упала в обморок, стали обследовать - нашли кисту довольно приличных размеров. Обследовались в стационаре 17 б-цы, сначала говорили, что нужно оперироваться, но решили понаблюдать, попробовать медикаментозное лечение. В августе врачи решили, что оперировать не нужно. Вроде все хорошо, никаких проявлений больше нет. Ее мама говорит, что в младенческом возрасте врачи что-то говорили про кисту, но, мол, пройдет сама.
Поделиться:
26.09.2021 0:21:46

любовьсм В личку
Местная тусовщица
Победитель фотоконкурса "Мартовский кот", 3 место

Район: Госцирк

Katia.katya написала:Прочитала тему, кисты у всех в грудном возрасте. У кого-то находили позже? У нас неожиданно нашли в лобной области кисту у младшей. Хотя в младенчестве на УЗи все хорошо было. Пишут, что такие находки часто бывают на МРт и у взрослых и якобы если киста не растет и не беспокоит, то её не трогают и всю жизнь люди с ней живут. Но я в шоке, куда бежать, что делать. Участковому неврологу уже не доверяю да и не попасть к ней ((((

Доброго времени суток. У нас нашли в 18 лет. Наблюдаемся, КТ с контрастом делаем периодически. Сказали ч/з полгода КТ, потом ч/з год, 2, 4, и т.д. Меньше за экранами телефонов, телевизоров, чтобы не было мелькания, за 2 часа до сна все гаджеты исключить. Лечение не назначали. Сказали прооперировать можно в любое время. А так, да, если будет расти, может вызывать обмороки, эпилепсию.
Поделиться:
26.09.2021 10:25:19

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 8 лет
В ответ на сообщение любовьсм

любовьсм написала:

Доброго времени суток. У нас нашли в 18 лет. Наблюдаемся, КТ с контрастом делаем периодически. Сказали ч/з полгода КТ, потом ч/з год, 2, 4, и т.д. Меньше за экранами телефонов, телевизоров, чтобы не было мелькания, за 2 часа до сна все гаджеты исключить. Лечение не назначали. Сказали прооперировать можно в любое время. А так, да, если будет расти, может вызывать обмороки, эпилепсию.

У вас размер какой? И в какой области? У нас в лобной, 2,4×1,2×2,6 см (((( насколько это большая считается интересно? Пока до невролога очередь наша дойдет, хоть что-то узнать, а то с ума сойду(((
Поделиться:
26.09.2021 21:26:53

Элита В личку
Хорошая знакомая

Район:

Katia.katya написала:
У вас размер какой? И в какой области? У нас в лобной, 2,4×1,2×2,6 см (((( насколько это большая считается интересно? Пока до невролога очередь наша дойдет, хоть что-то узнать, а то с ума сойду(((

Точно у Вас размеры в см? не в мм?
у меня на мрт выявили множество мелких кист, сказали их не оперируют, чтобы не заносить инфекцию в мозг, да наблюдаться у невролога
Поделиться:
26.09.2021 22:26:52

Zero В личку
Местная тусовщица

Район:
У меня в левой височной области 3 на 4 см. Обнаружили лет 15 назад . не беспокоит вроде. ну мне и лет уж. на пенсии. разбери с чего иногда болит голова, давление или спазмы сосудов. не растет, неврологи спокойно относятся к моей кисте, я тоже. не паникуйте
Поделиться:
26.09.2021 23:25:30

любовьсм В личку
Местная тусовщица
Победитель фотоконкурса "Мартовский кот", 3 место

Район: Госцирк

Katia.katya написала:
любовьсм написала:

У нас тоже в лобной, 3x4. Невролог сказал, в месте, которое отвечает за социальные связи. Нужно просто наблюдаться у невролога. Мы попали в Республиканскую, к Сафину. Он платно тоже приёмы ведёт
Поделиться:
27.09.2021 11:31:43

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 8 лет

Katia.katya написала:
любовьсм написала:

В описании написано в см, да. Если конечно доктор не перепутал, диск есть, неврологу понесу
Поделиться:
27.09.2021 11:32:27

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 8 лет
Спасибо девочки всем за ответы!!!!!!!!! Потом отпишусь, что нам невролог сказал.
Поделиться:

Главная » Детское здоровье » Неврология. » Кисты головного мозга

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей