Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

05.06.2020 21:58 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. есть основная работа рассмотрю все варианты.

Городские и республиканские новости

05.06.2020 17:07 - Администратор форума
День России и проведение Парада Победы подарят россиянам две короткие рабочие недели в июне.
С

"Когда закончится карантин, я…" Конкурс-фантазия с призами!

05.06.2020 9:29 - lulam
После окончания карантина, мы соберем большую компанию друзей и отправимся с палатками на природу,

Поможем Агате и Радмиру

04.06.2020 22:30 - Полиночка
Перевела копеечку, к сожалению, на карте больше нету

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

04.06.2020 0:42 - trem

Женский трикотаж Лори - 516. Новая ко

Законопроект о пособиях для домохозяек

03.06.2020 17:57 - Katia.katya

Да ё моё, а я то уж обрадовалась!!

Уход за ногами

02.06.2020 19:30 - Марина Легостаева
Лечила трещины и натоптыши распариванием в соде. Потом натирала стопы кремом твинс тэк от трещин в

Чем кормить свою кошку?

02.06.2020 19:11 - ВторойНик
Британец, 5 лет, когда продавали - сказали только профессиональный корм, созданный для этой породы.

Туалет для кошки.

02.06.2020 18:04 - Gurman1
я взяла ее совсем маленькой с пипетки кормила молоком, когда была маленькая и то ходила в горшок но

Сетчатка

02.06.2020 17:57 - Gurman1
скажите пожалуйста, а сетчатка портится от того, что долго смотришь в компьютер? Иногда приходится

Глаукома

02.06.2020 17:55 - Gurman1
с нас за американский хрусталик содрали 40 000 руб, а российский стоил 28 000, это было года 3-4 на

Иппотерапия: к лошади на прием

02.06.2020 17:27 - Gurman1
я никогда не думаю о страхе, когда вижу лошадь - все меня тянет взобраться ей на спину и покататься

Канистерапия: лечение собаками

02.06.2020 17:24 - Gurman1
Мы, люди, не достойны собак и их беззаветной любви

Катаракта

02.06.2020 17:14 - Gurman1
у отца определили катаркту на двух глазах - на одном поменяли хрусталик за 40 000 руб, на другой н

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

02.06.2020 13:03 - Татуша
Добрый день. На даче нужно собрать беседку из бруса и выложить тротуарной плиткой пол в ней, а такж

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 
Поиск по теме: Искать
24.01.2014 23:17:06

bestdance В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка, Свободы
Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 6 лет 1 месяц
Есения 1 год 3 месяца
В ответ на сообщение darya-ufa

darya-ufa написала:Добрый день! Прикорм планирую начать в 6 мес. С какого возраста можно давать ребенку яблочко, сушку и тп пососать? Ребенок с 5 мес очень интересуется едой, яблоко выхватывает и начинает с жадностью его обсасывать (пару раз такое было, специально не даю больше).

почитайте тему про педагогический прикорм - там много полезного...
а насчет яблока и т.п. - многим нравится использовать ниблер для кормления (это такая сеточка на ручке, в которую вкладываются любые продукты, ребенок обжевывает продукт через сетку и не может подавиться).
только обратите внимание на то, чтобы ребенок ел то же, что и вы.

--
=========================================================
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
24.01.2014 23:30:26

darya-ufa В личку
Местная тусовщица

Район: Зел Роща
Дети:
Доча 6 лет 10 месяцев
В ответ на сообщение bestdance

bestdance написала:
darya-ufa написала:Добрый день! Прикорм планирую начать в 6 мес. С какого возраста можно давать ребенку яблочко, сушку и тп пососать? Ребенок с 5 мес очень интересуется едой, яблоко выхватывает и начинает с жадностью его обсасывать (пару раз такое было, специально не даю больше).

почитайте тему про педагогический прикорм - там много полезного...
а насчет яблока и т.п. - многим нравится использовать ниблер для кормления (это такая сеточка на ручке, в которую вкладываются любые продукты, ребенок обжевывает продукт через сетку и не может подавиться).
только обратите внимание на то, чтобы ребенок ел то же, что и вы.

Спасибо за ответ! Про педагогический прикорм прочитала! Думаю, это наш вариант! Но, наверно, иногда в гостях или в кафе давать еду из баночек. И попрошу родственников ниблер на полугодие подарить))
Поделиться:
09.02.2014 16:40:05

Eglinskaya В личку
Свой человек

Район: ВАЗ
Дети:
Маруся 14 лет
Анюта 6 лет 10 месяцев
Добрый день.
Хотела получить консультацию.
Малышке 7-й месяц. 2 зуба появились в 5,5 мес. При взвешивании в 6 месяцев у нас недобор - 300 г.
ПРикорм начали месяцев с четырех фруктовыми и овощными пюре. На период 6 месяцев съедали за день по 1 ст. л. фруктового и овощного пюре. Соки не пьет. Воду не пьет.
С нового года (5 месяцев потянулась к хлебу, начали давать горбушку пососать. Не отнять!!! Отдает со слезами и криком. Начали прикармливать гречневой кашей Малютка. Ела с удовольствием грамм по 80-100 в день . Съели пачку за месяц.
После взвешивания в 6 месяцев в связи с недобором веса педиатр рекомендовал увеличить объем прикорма до 150 г в день. Добавила овсяную кашу Фрутоняня, отказалась. Может, снова Малютку купить?
Едим овощные пюре - капусту брокколи, цветную, тыкву, кабачок (все делаю сама), но день на день не приходится. То 100 г съест, то 1 ст.л., то вообще отказывается. Фруктовые пюре не ест, может поесть только размятый банан, пососать яблоко или грушу.
Может рассосать детское печенье.
Грудью кормлю по требованию. Висит на груди целую ночь. Боюсь, что опять недобор веса будет.
Что я делаю не так?
Поделиться:
10.02.2014 16:05:53

Ksenia В личку
Район:
Дети:
сын 12 лет
сын 8 лет
Здравствуйте, Eglinskaya!
Пожалуй, начну с последнего вопроса) Вы все делаете так, учитывая то, что у нас еще сильны традиции раннего введения прикорма, прикармливание соками, большое внимание набору веса и т.п. Но, хочу вас обрадовать, что есть и другая точка зрения на прикорм, и, возможно, она вам поможет.
Во-первых, насчет веса. Посмотрите здесь, дйствительно ли у вас недобор.
Во-вторых, рекомендуемое начало ввода прикорма 6-9 месяцев. Т.е. если по каким-то обстоятельствам (обычно, это болезни или отсутствие пищевого интереса) прикорм вводится позже, то это не страшно. Конечно, при условии кормления по требованию (в истином понимании этого термина, подробнее )
В-третьих, насильно или хитростью (как у нас принято) кормить ребенка точно не стоит. Важно вызвать его интерес, дать понять, что еда это важно и полезно, спровоцировать инициативу.
В-четвертых, вы не интересовались педагогическим прикормом? Возможно, это ваш вариант. Вот здесь есть тема. Основная инфа в первом посте, если будет что-то непонятно - спрашивайте)
А по поводу "всю ночь на груди" - возможно, это период такой (зубы, рост, развитие) или днем есть ограничения в прикладывании (ребенок свое все равно берет).
Если я на какие-то вопросы не ответила, уточняйте

Приятного аппетита!

--
Консультирую по вопросам грудного вскармливания в теме .
По телефону 8-917-34-98-233 (10.00-22.00). Возможен выезд на дом.
Поделиться:
13.05.2014 2:16:08

Липусик В личку
Местная тусовщица

Район: Южный
Дети:
Алина 15 лет
Таисия 6 лет 9 месяцев
В ответ на сообщение Ksenia

Ksenia написала:Здравствуйте, Eglinskaya!
Пожалуй, начну с последнего вопроса) Вы все делаете так, учитывая то, что у нас еще сильны традиции раннего введения прикорма, прикармливание соками, большое внимание набору веса и т.п. Но, хочу вас обрадовать, что есть и другая точка зрения на прикорм, и, возможно, она вам поможет.
Во-первых, насчет веса. Посмотрите здесь, дйствительно ли у вас недобор.
Во-вторых, рекомендуемое начало ввода прикорма 6-9 месяцев. Т.е. если по каким-то обстоятельствам (обычно, это болезни или отсутствие пищевого интереса) прикорм вводится позже, то это не страшно. Конечно, при условии кормления по требованию (в истином понимании этого термина, подробнее )
В-третьих, насильно или хитростью (как у нас принято) кормить ребенка точно не стоит. Важно вызвать его интерес, дать понять, что еда это важно и полезно, спровоцировать инициативу.
В-четвертых, вы не интересовались педагогическим прикормом? Возможно, это ваш вариант. Вот здесь есть тема. Основная инфа в первом посте, если будет что-то непонятно - спрашивайте)
А по поводу "всю ночь на груди" - возможно, это период такой (зубы, рост, развитие) или днем есть ограничения в прикладывании (ребенок свое все равно берет).
Если я на какие-то вопросы не ответила, уточняйте

Приятного аппетита!

Здравствуйте! Нам уже 9 месяцев,полностью на ГВ,пытаюсь прикармливать,отказывается,каши домашние и магазинные,так

ие же пюрешки и с сахаром, и с маслом,на сливках. Уже прям не знаю,что делать,все в ведро.Интереса вообще никакого у ребенка. Только грудь,груши и печенье в ниблере(сетке).Печенье даю уже в тот момент,когда очередная порция каши или овощей отправляется в ведро.Только есть наблюдение,стоит уехать мне на целый день,ребенок начинает есть.Но не может же в этом возрасте хватать только грудного молока?
Скоро собираюсь выходить на работу.Реально ли сохранить при этом гв,если кормить по утрам и вечерам-ночам? Спасибо .
Поделиться:
13.05.2014 17:29:15

Ksenia В личку
Район:
Дети:
сын 12 лет
сын 8 лет
Здравствуйте, Липусик!
В принципе, ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6-9 месяцев, т.е. до 9 месяц ребенку может хватать молока. В такой ситуации как вы описали мам часто выручает переход к педагогичскому прикорму http://www.ufamama.ru/Forum/messages.aspx?TopicID=10750 . Нужно иметь в виду, что смена педиатрического прикорма на педагогический - это не просто смена баночек на тарелочки. Сам принцип обращения с едой другой, поэтому я советую почитать первые посты в указанной теме. Если возникнут вопросы буду рада обсудить.
При выходе на работу ГВ сохранить абсолютно реально. В этом возрасте (ребенка) вполне хватает кормлений во время и около ночного сна. Вот только если у вас грудь сильно наполняется днем, то придется сцеживать первое время. Если не наполняется, то вообще никаких проблем.
Удачи!

--
Консультирую по вопросам грудного вскармливания в теме .
По телефону 8-917-34-98-233 (10.00-22.00). Возможен выезд на дом.
Поделиться:
29.09.2014 18:16:50

Sweety В личку
Местная тусовщица

Район: Инорс
Дети:
Карамелька 6 лет 3 месяца
Ранэль 3 года 2 месяца
здравствуйте. очень нужен ваш совет. прикорм ввели после 6 мес с овощных пюре. ест с удовольствием все овощи, гр по 100-150 в день. а вот с кашами у нас никак не получается. пробовала давать гречку,кукурузу,рис,и молочные,и безмолочные,и разной консистенции,все выплевывается. педиатр говорит что каши мы должны есть обязательно,типа придумайте как,но накормите.вот думаю,начнет ли она когда-нибудь есть каши,продолжаю предлагать через день.или пропустить этот момент и переходить уже постепенно на фрукты,мясо?

--
....Айгулечка....
Поделиться:
29.09.2014 19:16:58

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 6 лет 1 месяц
Есения 1 год 3 месяца
В ответ на сообщение Sweety

Sweety написала:здравствуйте. очень нужен ваш совет. прикорм ввели после 6 мес с овощных пюре. ест с удовольствием все овощи, гр по 100-150 в день. а вот с кашами у нас никак не получается. пробовала давать гречку,кукурузу,рис,и молочные,и безмолочные,и разной консистенции,все выплевывается. педиатр говорит что каши мы должны есть обязательно,типа придумайте как,но накормите.вот думаю,начнет ли она когда-нибудь есть каши,продолжаю предлагать через день.или пропустить этот момент и переходить уже постепенно на фрукты,мясо?

не спешите с прикормом, если ребенок не хочет что-то есть - не настаивайте, когда у него возникнет в этом потребность - сам начнет есть каши.
Сейчас очень многие дети вообще от детского питания отказываются. Может быть, вам стоит рассмотреть возможность перехода на педагогический прикорм?
про прикорм подробнее здесь http://ru102.ru/forum/16-sok-i-voda-v-ratsione-grudnichka-prikorm/30-pedagogicheskij-prikorm
http://ru102.ru/forum/16-sok-i-voda-v-ratsione-grudnichka-prikorm/29-vvedenie-prikorma-nachalo-novogo-etapa-zhizni-s-malyshom
А вообще сейчас считается, что полный цикл введения прикорма должен составлять срок 1 год, чтобы он захватил все сезоны года, чтобы ребенок мог попробовать (еще будучи на ГВ) все сезонные продукты нашей местности.
И еще - до 1,5-2 лет ребенок еще только пробует новые продукты (даже если и ест уже их в большом количестве), знакомится с новыми вкусами и т.п., а уже после 2 лет начинает сознательно есть потому, что хочет именно есть...
Кроме этого, проводимые исследования утверждают, что в грудном молоке до 1,5 лет содержатся абсолютно все необходимые ребенку питательные вещества, и что до этого возраста при необходимости ребенок может питаться исключительно грудным молоком без прикорма без какого-либо недостатка питательных веществ.
Поэтому подумайте, не слишком ли вы (а точнее даже ваш педиатр) торопите процесс прикорма?
и вот еще к вопросу о насильственном кормлении http://ru102.ru/detskoe-zdorove/7-stoit-li-nasilno-zastavlyat-rebenka-est
Удачного и постепенного вам прикорма, пишите, как у вас дела!

--
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
30.09.2014 1:18:00

Sweety В личку
Местная тусовщица

Район: Инорс
Дети:
Карамелька 6 лет 3 месяца
Ранэль 3 года 2 месяца
В ответ на сообщение bestdance

спасибо за ответ.
я в принципе и не настаиваю,просто предлагаю,она выплевывает,и в итоге мы кушаем овощи.(грудь также по требованию,без ограничений)
просто думаю,если дочка сейчас совсем не ест каши,появится ли у нее интерес к ним в будущем?

--
....Айгулечка....
Поделиться:
30.09.2014 2:10:25

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 6 лет 1 месяц
Есения 1 год 3 месяца
В ответ на сообщение Sweety

Sweety написала:спасибо за ответ.
я в принципе и не настаиваю,просто предлагаю,она выплевывает,и в итоге мы кушаем овощи.(грудь также по требованию,без ограничений)
просто думаю,если дочка сейчас совсем не ест каши,появится ли у нее интерес к ним в будущем?

она ведь еще очень маленькая для таких больших объемов прикорма....
если не настаивать - пищевой интерес обязательно появится... особенно, если вы будете ее своими кашками кормить (педприкорм).

--
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
13.10.2014 23:35:07

ddiana.89 В личку
Зашла на огонёк

Район: Ордженекидзевский
Здравствуйте! Моему крохе полгода. Ввела прикорм примерно 2 недели назад. Начала с пюрешек овощных. Что-то не пошло!Не нравится. (Видимо как и отец, без овощей, одни фрукты подавай), фруктовые ест хорошо. Как научить малыша есть овощи?
Поделиться:
02.12.2014 0:23:31

альбина5 В личку
Зашла на огонёк

Район: Орджоникидзевский
Дети:
Анастасия 12 лет
Егор 6 лет 3 месяца
Здравствуйте! Мой сыночек родился на 32 неделе с весом 1,600. Сейчас нам 9 месяцев с весом 7,100. Два месяца назад ввела прикорм, т.к. педиатр разрешил нам только в 7 месяцев. На сегодняшний день рацион такой: утром едим кашу безмолочную 100-130гр., в обед полбаночки овощей или мясное пюре, в полдник яблоко натертое на тёрке или печенье в молоке, ужин полбаночки фруктового пюре, на ночь стала давать кашу безмолочную 100гр., на творог, молоко, фруктовое пюре яблочное у нас аллергия. Молоко грудное сосет только ночью и через каждые 2-3 часа, днем совсем чуть-чуть. Переживаю что останусь без грудного молока, да и его сейчас стало меньше. Подскажите что делать и как малышу набирать вес чтобы догнать сверстников, я читала что к году они должны догнать.
Поделиться:
13.01.2015 10:50:01

Лидия В личку
Свой человек

Administrator
Район: Карпово
Дети:
Даниил 5 лет 11 месяцев
Добрый день, скажите, а существует ли какая то приблизительная таблица для ввода прикорма?
Поделиться:
14.09.2015 15:38:59

Мур'к@ В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Солнышко 5 лет 2 месяца
добрый день подскажите доченьке 6 месяцев, кормлю только грудью, водичку пьет только если даю лекарство ,все знакомые настаивают на том что бы я начала прикармливать.
Но почитав статьи про прикорм уже голова кругом не знаю с чего начать ввод прикорма, помогите

--
морская черепашка по имени Наташка
Поделиться:
17.09.2015 1:02:33

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 6 лет 1 месяц
Есения 1 год 3 месяца
В ответ на сообщение Мур'к@

Лидия написала:Добрый день, скажите, а существует ли какая то приблизительная таблица для ввода прикорма?

Мур'к@ написала:добрый день подскажите доченьке 6 месяцев, кормлю только грудью, водичку пьет только если даю лекарство ,все знакомые настаивают на том что бы я начала прикармливать.
Но почитав статьи про прикорм уже голова кругом не знаю с чего начать ввод прикорма, помогите

Прикорм вводится НЕ РАНЕЕ 6 месяцев, а именно тогда, когда наступает готовность к этому у ребенка. Ранее введение прикорма на пользу еще никому не пошло, все должно быть по мере созревания жкт ребенка и других признаков https://vk.com/topic-87461587_31708986 почитайте, там подробно о прикорме.

Как определить, что младенец готов к введению прикорма?
Первая группа признаков обусловлена наступлением определенной стадии развития головного мозга ребенка. В чем это проявляется?
- Малыш достиг необходимого уровня физического развития:
Может самостоятельно захватить еду руками, донести ее до рта, поместить кусочки пищи внутрь, прожевать, проглотить или выплюнуть, если она ему не понравилась.
Умеет движениями, знаками или звуками попросить еду, показать, что именно из еды он сейчас хочет.
Способен ясно выразить нежелание оставаться за столом дальше.
У него угас выталкивающий рефлекс языка – он без труда пережевывает деснами кусочки еды, не давясь ими и не испытывая позывов на рвоту.

- Появление пищевого интереса:
Интерес именно к еде, а не к предметам, выложенным на столе.
Не успокаивается, если ему вместо еды предложить поиграть со столовыми приборами, игрушками, салфетками и кастрюлями.
Не отвлекается от своего намерения получить пищу, даже если его вынести из кухни.
Не интересуется тем, как едят взрослые, не тянется к ним в рот, когда они жуют.
Вряд ли согласится вместо еды успокоиться сосанием груди.
Наблюдается устойчивый пищевой интерес, т.е. подобное поведение становиться систематическим, а не разовым.

Вторая группа признаков готовности к введению прикорма обусловлена наступлением необходимой стадии дозревания желудочно-кишечного тракта. Что в нее входит?
Отсутствие аллергических реакций после знакомства с новым продуктом.
Отсутствие рвоты после приема взрослой пищи.
Отсутствие проблем с пищеварением после проб незнакомой еды (запоры, поносы, вспучивания).

Если наблюдается хотя бы один из вышеперечисленных симптомов после начала введения прикорма – то, даже несмотря на настойчивые просьбы малыша получить взрослую еду, не будем торопиться! Просто желудочно-кишечный тракт младенца еще не готов к перевариванию и усвоению прикорма. Нужно продолжить исключительно грудное вскармливание, дождаться исчезновения неприятных последствий введения новой еды и повторять попытки с интервалом не менее чем в одну неделю.

Теперь - внимание!
Малыш считается готовым к введению прикорма только тогда, когда произошло совпадение во времени первой группы признаков и второй. То есть у ребенка наблюдается достаточная физическая зрелость, устойчивый пищевой интерес и отсутствуют нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта на прикорм. Во всех остальных случаях введение взрослой пищи будет считаться преждевременным.

Важные правила введения прикорма: (полностью в статье по ссылке выше).
Основное и самое главное - грудное вскармливание должно оставаться в жизни младенца в прежнем объеме. Нет никаких причин для уменьшения количества прикладываний к груди и сокращения ежесуточного объема кормлений женским молоком. Введение прикорма и сосание груди – два параллельных процесса, выполняющих разные задачи и имеющих разные цели. Уместно добавить, что маленький ребенок очень четко разделяет эти функции: например, для засыпания ему по-прежнему нужна грудь, а не 50 грамм творога, и для успокоения после полученного стресса – тоже. Грудное молоко имеет уникальный состав, подстраивающийся под нужды растущего организма. Даже на втором и третьем году жизни ребенка оно выполняет свои питательные задачи и отвечает за рост малыша и развитие многих функциональных систем. Способ введения прикорма по принципу замены грудного молока взрослым питанием не оправдан с точки зрения физиологии и психологии младенцев и, как правило, приводит к преждевременному прерыванию кормления грудью. В нормальной ситуации малыш, наряду с определенным объемом прикорма, получает женское молоко так же часто, как и раньше. Он может приложиться к груди до приема пищи, во время него или сразу после - чтобы «запить» новые вкусовые ощущения. Он продолжает кормиться грудью перед засыпанием, после пробуждения, ночью во сне и в любых других необходимых ему ситуациях.

Удачного вам введения прикорма!!!

--
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
17.09.2015 11:35:25

Мур'к@ В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Солнышко 5 лет 2 месяца
спасибо за ответ

--
морская черепашка по имени Наташка
Поделиться:
16.12.2019 18:02:00

Pikrosa В личку
Хорошая знакомая

Делюсь рецептом очень вкусной гречневой каши. Вначале варится гречка, я варю один пакетик в воде без соли до готовности. Потом часть грчки из пакетика на блендере измельчаю до состояния пюре. Далее в меленькой кастрюльке кипятим небольшое кол-во молока (на одну порцию) и растворяем в нем часть гречневого пюре, размешиваем чтобы не было комочков, добавляем чуть сахара. Каша получается бесподобная, никакая Агуша или Фрутоняня даже близко не стоит в сравнении. Оставшуюся часть гречки съедаем в качестве гарнира сами.

--
Вышивка крестиком не только хобби - вышиваю наборы на заказ
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей