Наверх
New! Супер-мега конкурс в Инстаграм!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Замена водительского удостоверения

21.11.2019 21:50 - ShIrinka
Давно было известно, но массово не вещали. Месяц назад поменяла, в ГИБДД много народу.

Разные вопросы

21.11.2019 21:31 - АлинаИА
Кто-нибудь знает о клинике Ясный взор в Москве? Сказали только они делают операцию на амблиопию.

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

21.11.2019 10:48 - mamaLisa
Я тут повозмущалась на вк, мне ответили,что выделено 7800 с чем-то участков, нам положено,категории

Фотоконкурс «Пиф-паф, ой-ёй-ёй!» Голосуем!

19.11.2019 21:44 - Администратор форума
Итак, наши победители!

1 место - укротители крокодилов от rushka777 [00

ПРОДАМ / КУПЛЮ цветочные растения

19.11.2019 20:33 - Gulshat2004
Фикус бенжамина , детки, без горшка, фото в ватсап, дом печати 89273ноль5ноль572

Израиль - страна чудес

19.11.2019 12:40 - Садовникова
Всем привет!) Буду рада комментариям, откликам и новым знакомствам)
Во-первых, собираясь в Израиль

Мама не спит

19.11.2019 11:56 - Druida
Стрессы может быть и обычные, а стрессоустойчивость с возрастом снизилась, и напряжение не покидает

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

19.11.2019 11:17 - elga
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. есть основная работа рассмотрю все варианты.

NEW! Уфамамские конкурсы в соцсетях!

18.11.2019 17:19 - Администратор форума
А у нас бомбический СУПЕР-МЕГА КОНКУРС в ИНСТАГРАМ от "банды" веду

Москва. Что показать ребенку?

18.11.2019 12:43 - mamaNata
Мы не взяли в этот раз, т.к. бабушка (в этот раз хотели ее с внуком отправить) очень долго думала.

Рецепты для мультиварки-скороварки АРС!

18.11.2019 12:10 - Раиса Бережная
Делаю в ней уху. Все получается вкусно и ярко. Так же и булочки пеку в ней соленые. Вообще бомба п

Собственный бизнес

18.11.2019 11:32 - Раиса Бережная
Всегда каждый бизнес нужно страховать , а то потом будут проблемы.

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

18.11.2019 12:14 - Мама Артура
Рекомендуем отличные отели в ОАЭ!

✈Вылет из Уфы в Дубаи 22.11,
на 7 ночей,
питание: завтраки

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

29.10.2019 16:31 - Alya1
🎉🎉🎉 *НОВОГОДНИЙ ТУР В Эмираты из Уфы ✈️28 декабря 7 ночей*⠀

отличные варианты для яркой встр

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Недвижимость » Строим дом своей мечты » Мы решили строить ДОМ! Подскажите!

Поиск по теме: Искать
22.10.2019 15:39:29

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 10 лет
У сотрудницы стиралка, холодильник, летняя кухня и т.д. все в отдельном хозблоке. Дом ОЧЕНЬ небольшой, сруб (дерево не обработано). Причем муж у нее архитектор и естественно, что сам проектировал себе дом. У них на первом этаже огромная зона отдыха и небольшая кухня, буквально только подогреть (по моему, даже плиты не было). Гардеробные очень интересно расположены между комнатами в коридоре. У них были 2 спальни наверху (своя и сына) + с/у с ванной. Третья спальня была внизу (небольшая). Там жил отец пожилой. Сейчас используется как гостевая.
А вообще - у каждого свое видение дома и свои финансы. Кому-то и 30 м2 на кухне мало, а кто-то однушку с такой площадью покупает и счастлив, что своя.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.10.2019 16:07:50

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
То что описываете Вы - огромная зона отдыха, гардеробные и прочее - это результат отличной работы архитектора, да. Гардеробные между комнатами всё - таки приятно дополняют спальни "только с кроватью и тумбочкой" )). Все сделано для удобства, значит. В приведенной выше планировке для удобства нет практически ничего.
В том-то и дело, что каждый выбирает по вкусу и кошельку, а поэтому надо и выбирать изначально, до вложения денег в стройку))). Отдельная котельная с прачечной и прочим и последующая подводка коммуникаций к дому, удовольствие не из дешевых. Гораздо дороже гостиной в 30 кв. м., уж поверьте))) Да и мы тут вроде не однушку для счастья выбираем)))
Поделиться:
22.10.2019 20:50:47

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
солнце 12 лет
звёзда 8 лет
Что вы зацепились за спальню 5.5 кв.м. Можно за счёт неё и за счет соседней комнаты хоть раздельный санузел сделать, хоть гардеробную, хоть техпомещение, если на отопление созреют. Это же вроде как летний домик на дачу.
Поделиться:
22.10.2019 20:55:26

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 8 лет
На второй этаж никто ходить отдыхать не будет) по сути это вторая спальня. А второй свет для выращивания рассады подойдёт. В общем вполне жизнеспособно
Поделиться:
22.10.2019 23:50:23

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение ShIrinka

ShIrinka написала:Что вы зацепились за спальню 5.5 кв.м. Можно за счёт неё и за счет соседней комнаты хоть раздельный санузел сделать, хоть гардеробную, хоть техпомещение, если на отопление созреют. Это же вроде как летний домик на дачу.

А я не понимаю зачем изначально выбирать проект, в котором нужно что-то переделать, если сразу можно в проекте учесть то, что необходимо. Мы же не купленный дом обсуждаем, в котором нужно переделать, а всего лишь картинку, которых миллион и можно выбрать подходящую.
Поделиться:
23.10.2019 8:33:08

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 8 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Manishe написала:Мы тоже решили строиться.

А Вы точно представляете спальню площадью 5,5 кв. м? На туалет обычно больше места оставляют. А котельная в планировке где? Проект никудышний, может и на картинке хоть как-то смотрится, а жить в таком доме будет невозможно.

Ну Вы так с плеча раскритиковали, аж свои пять копеек вставить захотелось) У всех бюджет разный. "На туалет больше места оставляют". Странно звучит. Мы даже не знаем состав семьи. Может есть пожилой член семьи, которому для отдыха днём свой уголок на первом этаже нужен.
Поделиться:
23.10.2019 8:37:26

ShIrinka В личку
Завсегдатай

Дети:
солнце 12 лет
звёзда 8 лет
И почему не назвать помещение спальней и не эксплуатировать его как комнату или просто гардеробную, пока на отопление не созреют? Не везде терминология имеет такое важное значение как в юриспруденции)
Поделиться:
23.10.2019 10:46:16

izo_lda В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
Дети:
Вадим 20 лет

tanitaden написала:
ShIrinka написала:.

А я не понимаю зачем изначально выбирать проект, в котором нужно что-то переделать, если сразу можно в проекте учесть то, что необходимо. Мы же не купленный дом обсуждаем, в котором нужно переделать, а всего лишь картинку, которых миллион и можно выбрать подходящую.
Вот полностью с Вами согласна. Зачем строить так, чтоб потом перестраивать. Можно подумать -это один единственный проект дома. Можно массу подходящих проектов найти. К слову, мы не заказывали проект, сами решили, где будет спальня,где туалет, сделали так, как нам удобно. Эти проекты - просто выколачивание денег (если их заказывать отдельно).
Поделиться:
23.10.2019 13:44:33

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение ShIrinka

ShIrinka написала:И почему не назвать помещение спальней и не эксплуатировать его как комнату или просто гардеробную, пока на отопление не созреют? Не везде терминология имеет такое важное значение как в юриспруденции)

ну девушка написала в качестве плюса планировки именно три спальни же, поэтому и обсуждаем именно спальню, а не гардеробную).
Поделиться:
23.10.2019 14:04:10

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 21 год
Илья 10 лет
В ответ на сообщение Manishe

Manishe написала:Мы тоже решили строиться. Ну как решили. Уже есть бюджет на строительство дома и вроде решили уже с выбором проекта дома. А именно такой проект компактного дома с мансардой из бревна выбрали. Понравилась планировка и что дом довольно компактный по сути, но в нем три спальни. Для загородного дома считаю это то, что нужно. Вообще планировали этот дом только для проживания в теплое время года, поэтому с отоплением не хотелось заморачиваться. Но вообще сейчас думаем, а может быть стоит заморочиться, что скажете? Вот так выглядит проект самого дома внутри, а именно планировка

Вот 3 позиции, которые озвучила девушка. Бюджет, компактный дом из бревна и жить только летом.
ИМХО. Для этих целей все нормально.

И, кстати, когда я подумывала о своем доме и смотрела готовые варианты, то у меня условие было наличие 3 или 4 спальни. Так вот, дома с таким требованием имели площадь от 170 м2, и цена уже была совсем негуманная.
(Сейчас в квартире 86 м2 как раз 3 спальни).

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
23.10.2019 14:20:16

Nadushka В личку
Свой человек

Район:
Если в пожеланиях компактность и несколько спален, зачем выбирать проект с вторым светом?

--
Поделиться:
23.10.2019 14:35:01

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Ой, да хозяин-барин конечно. Когда предлагают к обсуждению планировку, обычно люди готовы выслушать мнения и сделать для себя какие-то полезные выводы. Выбирать в конечном итоге тому, кто там будет жить.
Поделиться:
23.10.2019 14:40:39

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
Manishe написала:Мы тоже решили строиться. Ну как решили. Уже есть бюджет на строительство дома и вроде решили уже с выбором проекта дома. А именно такой проект компактного дома с мансардой из бревна выбрали. Понравилась планировка и что дом довольно компактный по сути, но в нем три спальни. Для загородного дома считаю это то, что нужно. Вообще планировали этот дом только для проживания в теплое время года, поэтому с отоплением не хотелось заморачиваться. Но вообще сейчас думаем, а может быть стоит заморочиться, что скажете? Вот так выглядит проект самого дома внутри, а именно планировка

Вот 3 позиции, которые озвучила девушка. Бюджет, компактный дом из бревна и жить только летом.
ИМХО. Для этих целей все нормально.

И, кстати, когда я подумывала о своем доме и смотрела готовые варианты, то у меня условие было наличие 3 или 4 спальни. Так вот, дома с таким требованием имели площадь от 170 м2, и цена уже была совсем негуманная.
(Сейчас в квартире 86 м2 как раз 3 спальни).

а чего дальше не читаем?
"Вообще планировали этот дом только для проживания в теплое время года, поэтому с отоплением не хотелось заморачиваться. Но вообще сейчас думаем, а может быть стоит заморочиться, что скажете?". спрашивают- отвечаем. У каждого свое мнение так-то.
Поделиться:
23.10.2019 14:54:56

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Леня 21 год
Илья 10 лет
Ну, по идее, если начнут заморачиваться, то и вариант планировки (проект дома) возможно будет уже другой.

--
Поделиться:
23.10.2019 15:19:01

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Нюансов в доме мульён. Мы, переехав, зарекались не делать в этом году ремонт и ничего не трогать. Но... наши руки не для скуки))). Хотели вот только "чуть-чуть" поправить... В результате второй месяц живем в ремонте, который от этого "чуть" разросся до неприличных масштабов))). И вылазят какие-то детали, на которые я, например, летом и внимания не обращала, а осенью, надев верхнюю одежду, поняла, что коридор, к примеру, катастрофически неудобный. И много еще чего вылазит. Хотя при покупке казалось, что все вполне удобно. Поэтому, коль уж строиться надумали, надо на стадии проекта максимально все продумать, чтоб потом не пытаться впихнуть невпихуемое)))
Поделиться:
23.10.2019 17:03:58

Мама Алины В личку
Завсегдатай

Район: ул. Ленина
Дети:
Алина 11 лет
Малика 4 года 9 месяцев
Скажите кто газ к дому подводил, где взять ситуационный план с привязкой к местности?
Поделиться:
23.10.2019 17:14:29

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Мама Алины

Мама Алины написала:Скажите кто газ к дому подводил, где взять ситуационный план с привязкой к местности?

я для дома в Охлебинино получала в архитектуре Иглинского района. Насколько помню, сделали сразу при мне. Вообще мне все очень подробно объяснили газовики, когда я заявку подавала на газ.
Поделиться:
24.10.2019 16:15:10

Мама Алины В личку
Завсегдатай

Район: ул. Ленина
Дети:
Алина 11 лет
Малика 4 года 9 месяцев

tanitaden написала:
Мама Алины написала:Скажите кто газ к дому подводил, где взять ситуационный план с привязкой к местности?

я для дома в Охлебинино получала в архитектуре Иглинского района. Насколько помню, сделали сразу при мне. Вообще мне все очень подробно объяснили газовики, когда я заявку подавала на газ.[
Спасибо большое.
Поделиться:

Главная » Недвижимость » Строим дом своей мечты » Мы решили строить ДОМ! Подскажите!

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей