Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Кулинарный флешмоб. Что готовим в карантин?

30.03.2020 21:59 - Gitara
Освоила новый рецепт вафель. Сегодня на обед был борщ и салат Цезарь, на ужин макароны с фаршем и с

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

30.03.2020 19:49 - ПРО
Возьмём себе кошарика на карантин!
Кокос!

Подскажите, пожалуйста - 18

30.03.2020 19:33 - альба

Какие-то работают, какие-то нет. Есть кур

Красивый-прекрасивый конкурс!

30.03.2020 14:26 - Администратор форума
СТОП ИГРА!
Идет подсчет результатов.

Любителям фентези

30.03.2020 9:35 - mamaNata
Из современного фэнтези очень понравились:
О. Панкеева "Хроники странного королевства". С большим

Карантин. Идеи и затеи для домашнего досуга

28.03.2020 16:19 - ПРО
Присоединила старый муз.центр к компьютеру. Пересадила помидоры под музыку.Кайф.
Досмотрим последн

Если мучает запор, что делать?

28.03.2020 14:55 - Герта
От запора помогают отруби. 2 - 4 столовых ложки в день, добавлять в жидкую еду, можно с молоком ил

Опущение матки и ее лечение.

27.03.2020 20:49 - Hrovira
Существует сайт, он на английском языке, там написано, почему опускаются органы.

Щитовидная железа. Эндокринологи.

27.03.2020 16:13 - HappyBug
Я принимаю вместо эутирокса тирамин. Это пептиды. Они безопаснее

Сахарный диабет

25.03.2020 18:02 - Bronda
Инсулин, это уже крайняя стадия. Нужно пробовать сперва использовать более слабые препараты, которы

Кислая отрыжка и изжога

25.03.2020 13:04 - Ева888
Все конечно индивидуально, но мне необутин помогает от разных проблем с жкт, начиная от вздутия и з

Нужен хороший аллерголог

24.03.2020 20:15 - Наталья884
Выражаю благодарность Файзуллиной Р. М. за профессиональное выполнение всех манипуляций по лечению

Боли в колене

24.03.2020 19:49 - Ева888
болеть оно может по разным причинам, знать бы ее, потом уже знать, что делать

Иммунитет

24.03.2020 19:48 - Ева888
эхинацея+витаминки попить и иммунитет повысится

Лицей №5

24.03.2020 18:55 - Мышка2011
В 16 контингент учащиеся конечно высокий, началка очень сильная. Англ с 1 класса, с 5 класса ещё од

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

24.03.2020 13:18 - svetlanika
Для удаленной работы в иностранной туристической компании требуются менеджеры.
🔶Обязанности:
-

Беременность и муж.

24.03.2020 0:53 - Mamav2
Мужчины с беременностью всегда меняются. Всегда правда по разному...(

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

29.03.2020 15:14 - Августа
Восстановление, реставрация ванн жидким акрилом! Быстро! Качественно! Не дорого!
8-917-75-10-728

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

25.03.2020 9:12 - Zelenaya
Английский для тех, кто дома. Авторская методика. Взрослые и подростки индивидуально, дети в мини-г

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 
Поиск по теме: Искать
17.11.2012 2:27:44

bestdance В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка, Свободы
Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 5 лет 11 месяцев
Есения 1 год
В ответ на сообщение Guzalina

Guzalina написала:
karimova123 написала:Любое механическое действие (растирание, вытягивание и пр. стимуляции сосков) на вашем сроке вызовут преждевременные роды. Это практиковалось во времена наших бабушек. Грудь сама готовится, плюс, надо, с первого кормления правильно приложить. Сейчас надо носить лифбез косточек и делать воздушные ванны, можно лёгкий контрастный душ. После рождения грудь не обрабатывать спиртом, мылом (нежным как для ребенка ожно иногда, но лучше без мыла обмывать) и пр сушащими средствами, т.к. вокруг соска на коже вырабатывается защитная смазка и без нее повреждении будет больше. Если боитесь что не получится сразу правильно приложить в роддом крем бепантен возьмите и накладки на сосок. Легкой вам беременности.
А мне педиатор сказал (когда прикреплялась к детской) начинать готовить соски к ГВ???

Как консультант по ГВ, могу вам сказать, что подготовка груди к кормлению - изживший себя механизм издевательств над беременными. Ни больше, ни меньше!
Во-первых, всякие растирания, разминания, вкладывание в лифчик вафельного полотенца для загрубения сосков и т.п. , в 3 триместре беременности может спровоцировать преждевременные роды,
во-вторых, вы загрубите сосок, но НИКАК не повлияете на болезненность при кормлении из груди, если у вас будет неправильное прикладывание,
в-третьих, не надо на слово верить врачам, поизучайте литературу, почитайте разные источники, особенно касающиеся грудного вскармливания (ГВ), большинство врачей работают по-старинке и не хотят менять свое мировоззрение, даже при том, что это новые рекомендации ВОЗ (всемирной организации здравоохранения), им проще делать все так, как было 10-20 лет назад, а детки, тем временем, очень часто страдают от таких рекомендаций, да и у мам бывают проблемы с грудью...
здесь на УМ есть раздел по грудному вскармливанию, почитайте http://www.ufamama.ru/forum/topics.aspx?ForumID=215, еще вот здесь http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie, http://ru102.ru/forum/4-grudnoe-vskarmlivanie.
в-четвертых, для кормления важно начать кормить как можно раньше (хотя бы приложить к груди ребенка желательно в первые 20-30 минут жизни), это позволит ему впоследствии лучше брать грудь, даже если маму и малыша временно разлучают.
Грудь готовить не надо, главное - изучите правильность прикладывания к груди, если малыш будет сосать именно грудь (а не сосок) - болезненности не будет, трещин и повреждений сосков тоже не будет.
форма соска НИКАК не влияет на возможность успешно кормить грудью малыша, т.к. ребенок сосет ГРУДЬ, а не СОСОК!!! и ему все равно, втянутый или вытянутый сосок, - главное, что оттуда течет молоко.
Грудь мыть нельзя, т.к. разрушается естественная смазка, что приводит к пересушиванию груди и впоследствии к трещинам на сосках. Моем грудь ТОЛЬКО во время приема общего душа или ванной, - не чаще!
Бутылочки, соски, пустышки - самый главный враг успешного ГВ, даже не искушайте себя желанием их приобрести!!!
И не забывайте, что вы всегда можете задать любой вопрос, позвонив по телефону (в т.ч. из роддома) консультантам по ГВ и разрешить все свои сомнения
ну и перебирайтесь с вопросами по ГВ - в соответствующую темку [breakfast]

п.с. очень правильно одна УМмамочка написала, что "готовить надо не соски, а мозги!" (больше читайте, изучайте вопрос, который будет сопровождать вас и вашего малыша долгие 2-3 года при успешном ГВ).

--
=========================================================
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
17.11.2012 2:40:22

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 5 лет 11 месяцев
Есения 1 год

Guzalina написала:
Zoozy написала:
zagadka написала:какой ужас. У меня тоже соски маленькие. А что за накладки такие?

В любой аптеке продаются. И тут постоянно кто-нибудь да и отдает.
Мне они пригодились примерно на месяц, потом так кушать начали. Видимо в начале у ребенка сил нет нормально присасываться и грудь обычно полная молока, как мячик. У меня соски маленькие, но это не помешало кормить до года и семи.
До родов я тоже думала, что ребенку грудь дашь и он так запросто кушать начнет.
И ещё. Молокоотсос в роддоме нужен. Мне руками сцеживать было больно и ничего не сцеживалось. Не пожалейте денег - купите хороший молокоотсос! Здесь тоже иногда пристраивают.

А бутылочку с пустышкой тоже с собой взять? Туда сцеживать и кормить, я правильно понимаю?

Ни в коем случае! никуда ничего сцеживать вообще не надо, и молокоотсос - ненужная вещь, если вы собираетесь кормить ребенка грудью достаточно долго.
http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/64-zhizn-detishek-bez-pustyshek про пустышки
http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/86-osnovnye-pravila-uspeshnogo-grudnogo-vskarmlivaniya-po-rekomendatsiyam-voz основные правила успешного ГВ, рекомендованные ВОЗ
http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/100-kormit-rebenka-po-trebovaniyu-a-eto-kak, http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/99-kormlenie-po-trebovaniyu кормление по требованию

--
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
18.11.2012 23:43:53

Guzalina В личку
Местная тусовщица

Район: Акбузат
Дети:
Самира 7 лет
В ответ на сообщение bestdance

bestdance написала:
Guzalina написала:
Zoozy написала:
zagadka написала:какой ужас. У меня тоже соски маленькие. А что за накладки такие?

Мне они пригодились примерно на месяц, потом так кушать начали. Видимо в начале у ребенка сил нет нормально присасываться и грудь обычно полная молока, как мячик. У меня соски маленькие, но это не помешало кормить до года и семи.
И ещё. Молокоотсос в роддоме нужен. Мне руками сцеживать было больно и ничего не сцеживалось. Не пожалейте денег - купите хороший молокоотсос! Здесь тоже иногда пристраивают.

А бутылочку с пустышкой тоже с собой взять? Туда сцеживать и кормить, я правильно понимаю?

Ни в коем случае! никуда ничего сцеживать вообще не надо, и молокоотсос - ненужная вещь, если вы собираетесь кормить ребенка грудью достаточно долго.
http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/64-zhizn-detishek-bez-pustyshek про пустышки
http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/86-osnovnye-pravila-uspeshnogo-grudnogo-vskarmlivaniya-po-rekomendatsiyam-voz основные правила успешного ГВ, рекомендованные ВОЗ
http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/100-kormit-rebenka-po-trebovaniyu-a-eto-kak, http://ru102.ru/grudnoe-vskarmlivanie/99-kormlenie-po-trebovaniyu кормление по требованию
Просто грудь у меня и до беременности была 3-4 размер, а уж сейчас +2 размера наверное, и молока ожидаю много, поэтому думаю придется сцеживаться, чтоб застоя и мастита не было, или как в такой ситуации надо делать?

--
Поделиться:
22.11.2012 2:06:06

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 5 лет 11 месяцев
Есения 1 год

Guzalina написала:
bestdance написала:
Guzalina написала:
Zoozy написала:

Просто грудь у меня и до беременности была 3-4 размер, а уж сейчас +2 размера наверное, и молока ожидаю много, поэтому думаю придется сцеживаться, чтоб застоя и мастита не было, или как в такой ситуации надо делать?

молока в груди вырабатывается ровно столько, сколько необходимо ребенку, поэтому если вы не будете сцеживаться, то лишнее молоко не будет прибывать (в вашем случае можно только чуть-чуть подцедить молоко до облегчения состояния, если будет грудь сильно распирать от молока, в ручную!), оно очень быстро адаптируется к потребностям ребенка. в этом и заключается основной принцип кормления по требованию. Т.е. ребенок сосет много - молока прибывает много, сосет мало - прибывает мало. Размер груди абсолютно НИКАК не влияет на процесс успешного грудного вскармливания.

--
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
23.11.2012 23:37:03

Guzalina В личку
Местная тусовщица

Район: Акбузат
Дети:
Самира 7 лет

bestdance написала:
Guzalina написала:
bestdance написала:
Guzalina написала:
Zoozy написала:

молока в груди вырабатывается ровно столько, сколько необходимо ребенку, поэтому если вы не будете сцеживаться, то лишнее молоко не будет прибывать (в вашем случае можно только чуть-чуть подцедить молоко до облегчения состояния, если будет грудь сильно распирать от молока, в ручную!), оно очень быстро адаптируется к потребностям ребенка. в этом и заключается основной принцип кормления по требованию. Т.е. ребенок сосет много - молока прибывает много, сосет мало - прибывает мало. Размер груди абсолютно НИКАК не влияет на процесс успешного грудного вскармливания.
Спасибо!

--
Поделиться:
05.12.2012 20:40:37

LerOk В личку
Зашла на огонёк

Район:
Я сцеживала молоко, когда ребенок просыпал кормление, потом на тите висели долго и молока было достаточно,хотя до родов размер груди был первый.Конечно размер груди на количество молока никак не повлияет

--
Счастлива в браке с мужем и сыночком
Поделиться:
06.12.2012 12:21:43

mimozaa В личку
Хорошая знакомая

Район: Черниковка
Дети:
Дочурка 9 лет
да лучше это делать дома самой чем врачи в роддоме будут тянуть. они так грубо это делают ощущение что сосок оторвется. испытано на себе

--
89273030559
Поделиться:
08.12.2012 1:34:27

bestdance В личку
Завсегдатай

Дети:
Ангелина 21 год
Владимир 10 лет
Ярослав 5 лет 11 месяцев
Есения 1 год
В ответ на сообщение LerOk

LerOk написала:Я сцеживала молоко, когда ребенок просыпал кормление, потом на тите висели долго и молока было достаточно,хотя до родов размер груди был первый.Конечно размер груди на количество молока никак не повлияет

если ребенок спит дольше 2 часов - надо кормить его во сне или будить и кормить. Больший интервал - вреден для пищеварения малыша, и грозит застоями у мамы.

--
8-917-481-7722 Ксения
Поделиться:
08.12.2012 2:41:40

Лялёс В личку
Местная тусовщица
Победитель фотоконкурса  "Посвящается Маме!" в номинации "Два сердца, две жизни"

Район: Сипайлово
Дети:
Малышечка 7 лет
Крошечка 5 лет 1 месяц

Мне так педиатр говорила, всё пугала меня, ,когда первые дни после роддома приходила,что у меня ребенок слабенький и голодный, спит и проснуться нет сил у неё...а Доча просто всё время по 3-4 часа спала и иногда даже больше...я попыталась так делать, но во сне она просто напросто ротик сильно сжимала и грудь не брала, а если я пыталась разбудить и покормить, так вообще плакать начинала...я перестала так делать и ничего страшного не происходило-ни застоев не было и с пищеварением у Малышки всё хорошо...просто постепенно выработался её собственный график питания, примерно через 3-3,5 часа. А меня вначале как педиатр напугала, так мы весы детские приобрели, каждый день я её взвешивала))) а вес у нас к 6ти месяцам больше 9ти кг))) Так что всё очень индивидуально и мое мнение...природа сама всё регулирует[breakfast]
bestdance написала:
LerOk написала:Я сцеживала молоко, когда ребенок просыпал кормление, потом на тите висели долго и молока было достаточно,хотя до родов размер груди был первый.Конечно размер груди на количество молока никак не повлияет

если ребенок спит дольше 2 часов - надо кормить его во сне или будить и кормить. Больший интервал - вреден для пищеварения малыша, и грозит застоями у мамы.
Поделиться:
01.10.2015 16:12:23

Мур'к@ В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Солнышко 5 лет
а я вроде перед родами соски разрабатывала мазала кремиками,а родила дочка сразу за первое прикладывание сосок в кровь , потом месяц не мог зажить

--
морская черепашка по имени Наташка
Поделиться:
06.08.2016 19:40:09

Валентина1189 В личку
Зашла на огонёк

Район:
Девочки, обязательно обратитесь к мамологу на ранних сроках, а еще лучше, когда планируете беременность. Я этому значения не придала, а сосок у меня плоский и сын грудь не захотел брать. Семь месяцев сцеживала молоко и кормила из бутылочки. Это мучение было.
Поделиться:
07.08.2016 7:48:35

visena В личку
Хорошая знакомая

Район: Дворец спорта
Дети:
Амина 7 лет
Искандер 6 лет
Тагир 1 год 2 месяца
По моему до родов никак соски не подготовишь. После выхода с роддома, тоже мучилась, соски все в трещинах были, мазала крем Веледа, одну грудь только с накладкой брал, позвонила консультанту по грудному вскармливанию bestdance, она приехала, показала правильное прикладывание, разные позы, накладки я убрала, ребеночек за первый месяц прибавил 1500 г и тьфу-тьфу кормимся 2 года
Поделиться:
24.10.2017 20:44:33

Хомка В личку
Местная тусовщица

Район:
В качестве подготовки рекомендуют обычно воздушные ванны и растирать полотенцем после душа, но без фанатизма. Это для того, чтоб кожа хоть немного огрубела, что ли. Но я например и так все это делала, и не считала, что это подготовка. Сплю без одежды - очень жарко - вот и воздушные ванны, ну и вытираясь после душа грудь растираю.
Поделиться:
26.10.2017 1:13:57

Fernanda В личку
Хорошая знакомая

В ответ на сообщение Gulnaz- ka

Gulnaz- ka написала:Девочки, согласна, нужно правильно прикладывать малыша к груди. На себе испытала ужас первого месяца кормления. Когда родила, акушерка не правильно приложила, так у меня такие трещины были, кровью кормила. Каждое кормление для меня было пыткой, плакала от боли. Еще и протоки не были открыты на сосках. От трещин помог бепантен и алое. А потом уж естественная смазка молочко)))). Думаю со вторым будет легче. Желаю всем удачи.

У меня со вторым было тоже самое), но быстрее все прошло. Трещины я лечила видестимом, кстати быстрее заживил, чем пурелан, которым в первый раз пользовалась. Также пользовалась силиконовыми накладками пока раны затягивались. Оглядываясь в прошлое, как будто и не было никаких преград) Так что счастливого всем, девочки, кормления! А если будут трудности - потерпите чуток, все наладится, благо сейчас столько всего есть, не то, что у наших бабушек)
Поделиться:
20.12.2017 17:56:36

Хомка В личку
Местная тусовщица

Район:
У меня тоже самое было, но я приложила все силы, чтобы сохранить грудное вскармливание. Что я только не делала - мазала после каждого кормления и бепантеном и облепиховым маслом поочереди, покупала разные накладки на грудь - они уменьшают болевые ощущения, даже купила молокоотсос Авент - очень хороший и помог мне. Дня два сцеживалась им и кормила с ложечки, а в это время усиленно мазала грудь и она потихоньку заживала
Поделиться:
30.07.2019 18:01:31

Давай В личку
Зашла на огонёк

Слышала только какой-то массаж делаю на точках, только вот не помню как
Поделиться:
24.02.2020 14:58:04

olya.diva В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение Arafel

я мазала все тело маслом от растяжек, увлажняла. соски должны быт не травмированы, а наоборот, эластичными.
Arafel написала:На курсах по Подготовке к родам услышала информацию о том, что нужно готовить грудь к кормлению во время беременности.
Каждый день мыть соски и затем массировать их грубым полотенцем. еще вытягивать нужно...

Кто-нибудь подобным занимался? или может еще какие упражнения есть? или рекомендации?

Прочла, что некоторые даже льняные тряпочки в лиф кладут, чтоб кожа на сосках грубее была...[msp_rolleyes]
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей