Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Слингобарахолка

24.07.2017 2:02 - ViR
Девочки, никто не продает слинг -шарф для новорожденного? Предложения. В личку, пожалуйста)

Отдам путевку в садик

23.07.2017 23:47 - Len4a
Нужна путевка в 170 д.с. 2014 г.р. Обменяюсь

Свекровь любимая - 4 (с опросом)

23.07.2017 23:23 - vics112
Мне повезло со свекровью. Хорошая, в наши отношения не лезет, а если поругаемся пытается нас помири

Фотоконкурс «Я мороженое ем!»

23.07.2017 20:54 - tanitaden
URL=http://pixs.ru/showimage/mmiSJzmKDb_5715015_26961892.jpg]

Квесты в реальности

23.07.2017 20:46 - Немезида
Логово маньяка . Понравилось , с маньяком в полной темноте выполняешься задание , чтобы выбраться и

Кто живет в Деме? Отзовитесь.

23.07.2017 19:08 - Ekaterina1985
Девочки привет. Подскажите есть тут, кто живет по крою. Кусимова 19/1?

Городские новости

23.07.2017 14:06 - Администратор форума
Парк «Кашкадан» скоро закроют на реконструкцию. Планируется изменить местоположение детского город

Сортировка твердых бытовых отходов в жилых многоквартирных домах

23.07.2017 10:13 - ПРО
Тут 2 конца у проблемы. У нас в Башкирии не принимают упаковочный полипропилен, Тетра-паки и смесь

Турция - 2

23.07.2017 0:57 - Лялёс
Один год отдыхали с середины сентября по октябрь-было очень комфортно и на суше и в воде.В прошлом

⁠⁠⁠SunRose - цветы в розницу по оптовым ценам! Доставка 24 часа

23.07.2017 19:51 - SunRose
Цветочные радости от SunRose.
Экзотические Цветы
Оперативная доставка
Акции на эквадорские

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

23.07.2017 10:47 - Юли@
Дорогие друзья, напоминаю, что на комплекты техники MIDEA и микроволновые печи

Шубы для нас любимых

23.07.2017 7:42 - Slastena
[url=https://postimg.org/image/dor

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

22.07.2017 23:44 - Зyle4ka
Орифлейм! Принимаю заказы, дарю скидки!!! Пишите в личку!!!

Сеть студий ногтевого сервиса Красолоджи. Услуги с выездом.

22.07.2017 21:59 - geminies
Добрый день! Подскажите, пжл, сколько по времени идет процедура наращивания ресниц, есть ли противо

КАЛИНА ТУР-лучшие предложения сезона 2017!

22.07.2017 14:11 - Триша
Шикарные отели Турции по супер цене!!!
вылет 01.08. на 7 ночей✈!!!!Стоимость из расчета на двои

турфирма "ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ" - Лучшие цены, Самые большие скидки, Акции, Подарки!

21.07.2017 23:46 - islara
Доброго времени! А на начало августа есть? И что входит в эту цену? Спасибо. Ответьте плиз в личку

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

21.07.2017 15:37 - Nadya84
Турция, НОВЫЙ отель 5*, АКВАПАРК, большая территория, 3 ДЕТСКИХ бассейна - 112 10

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно! Жалюзи, рулонные шторы.

20.07.2017 10:01 - lesia22
Здравствуйте сколько будет стоить входная дверь? Стандартного размера?

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

19.07.2017 20:14 - sunnn3
Компьютерные курсы для пользователей ПК. Офисные программы: Excel, Word, PowerPoint и др.; программ

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

09.07.2017 0:11 - dream
Практикующий юрист.
Услуги:
- Судебное представительство. Представление интересов в судах общей ю

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

20.06.2017 19:27 - mamulya-krasotulya
Войди в пляжный сезон красиво!
Приглашаю на антицеллюлитный комплекс (обёртывание). Работаю на пр

Бытовые услуги, "муж на час", "жена на час"помощницы по дому, сиделки.

29.05.2017 5:41 - Sofymarso
Няня-гувернантка. Педагог,возраст 45лет, высшее обр.Практический опыт по уходу и воспитанию детей р

• 

Главная » Мастер-классы » МК Вышивка на водорастворимой канве

Мастер-классы участников форума
Поиск по теме: Искать
18.06.2015 11:26:17

NataY В личку
Завсегдатай

Район: Горсовет
Дети:
Евгений 22 года
Илья 13 лет
Девочки, всем привет! Хочу показать небольшой мастер-класс о том, как можно использовать водорастворимую канву.
Первый раз мне она понадобилась для того, чтобы украсить черный сарафан, который смотрелся уж очень мрачно
Линии прострочила тетенька из ателье по моей просьбе.

Потом остатки канвы я использовала для украшения детской однотонной футболки - вышила на ней машинку для сына.
В этот раз ребенок сам меня попросил вышить одного из персонажей Лего - Микселя
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
Поделиться:
18.06.2015 12:00:07

NataY В личку
Завсегдатай

Дети:
Евгений 22 года
Илья 13 лет
Итак, нам понадобится:
1. Любая однотонная трикотажная или хлопковая футболка, майка, кофточка и т.п.
2. Водорастворимая канва.
3. Нитки мулине+иголка+ножницы+схема
4. Пяльца.

Вообще, изначально все начинается именно с вещи, которая требует, чтобы ее немного украсили))
К примеру, в этот раз у ребенка залежалась вот такая простенькая футболка, на которую так и просился какой-нибудь маленький вышитый "объект". Т.б. что цвет у футболки весьма специфический, мрачноватый)

Дальше спрашиваем родных и близких, чтобы они хотели видеть в виде скромной небольшой картинки)
Мой сын сразу закричал, что ему нужен Миксель из Лего.
Пошла смотреть разных Микселей. Почему-то остановилась вот на таком.

Нарисовала его в программе для создания схем для вышивки.
Вы же можете найти кучу разных маленьких схем в интернете, не обязательно иметь такую программу)

Далее подбираем нитки и берем водорастворимую канву, она выглядит вот так:

Поближе

Хочу сказать, что первый раз я использовала импортную канву и она мне понравилась больше.
Сейчас я вышивала на канве Гамма, покупала ее в Леонардо. Такая канва в обоих случаях была недешевая. Один кусочек, а в пачке именно один кусочек, стоит около 360 рублей. Поэтому лучше ее разделить хотя бы на две части и оставить половинку еще на одну вышивку, если ваши миниатюрки будут небольшими.

Пришиваем канву к футболке обычным обметочным стежком, смотрим, чтобы клеточки располагались горизонтально ровненько. Вставляем работу в пяльца. Я уголки канвы обрезала просто, чтобы они не мешали и не царапались.

Начинаем вышивать. Так как клетки канвы достаточно крупные, я вышивала в три нити, но можно и в две, чтобы крестики были ровнее. У меня они получились неидеальными)

Трикотаж достаточно подвижный, в работе нужна аккуратность и терпение)
Обводку или бэк я решила сделать в самом конце, хотя можно это делать и до стирки.
На этой вышивке я сделала бэк в две нити, так как в оригинале контуры у Микселя были толстыми.

Ну а пока мы переходим к самому важному процессу - растворению канвы. На упаковке все поэтапно написано.
Берем тазик с еле теплой водой, капаем туда немного детского мыла или другого геля. Опускаем нашу футболку, даем ей немного полежать, минут 10. Затем "жулькаем" аккуратно и ждем, когда канва совсем исчезнет.

Не бойтесь немного растереть вышивку пальцами, остатки канвы должны полностью смыться. Но! Все равно какая-то часть остается под крестиками, поэтому после того, как работа будет высушена (просто разложите ее аккуратно на полотенце), место нашей вышивки будет тверже, чем обычный участок с крестиками. В этом нет ничего плохого, т.к. остатки канвы больше скрепят этот "узор". Сзади наш не очень опрятный вид тоже немного скрепится.

Вышивать бэк на тверденьком узоре не так приятно, я взяла острую иголку и уже по глаженой работе закончила этого Микселя.
Вышивку гладим и с изнанки и с лица, в этом нет ничего страшного.

Вот такой персонаж получился. Да, немного грубоват, но зато ребенок рад!))

Поделиться:
18.06.2015 12:06:38

deka В личку
Район: Сипайлово
Дети:
Тим 8 лет
Саня 1 год 5 месяцев
Ничего себе, и такая канва еще есть, оказывается)
Спасибо! Такой вопрос - когда трикотаж в пяльца ставишь, он не растягивается потом некрасиво?

--
Вчера прошла забастовка врачей, но, к сожалению, выставленные требования прочитать не удалось.
Поделиться:
18.06.2015 12:11:09

NataY В личку
Завсегдатай

Дети:
Евгений 22 года
Илья 13 лет
У меня остались небольшие следы от пялец, но после стирки они исчезли. Ничего не растянулось, но натягивать очень сильно не нужно!
Поделиться:
18.06.2015 12:56:43

Юлёна В личку
Свой человек

Район: Южный
Очень хорошо у Вас получилось!!! Надо взять на заметку такое украшение одежды)))

--
Поделиться:
18.06.2015 13:45:07

Этель В личку
Свой человек

Район:
Дети:
Малявчик 1 год 11 месяцев
Клевый метод, у какой там фирмы на футболках крокодильчик вышит, Лакост вроде, можно подделывать)))))
Поделиться:
18.06.2015 14:22:36

NataY В личку
Завсегдатай

Дети:
Евгений 22 года
Илья 13 лет
Ага, Лакост, но там уже из без канвы можно) Просто гладью вышить крокодильчика, там и крестики не нужны, т.к. слишком маленький крокодильчик)
Конечно, проще всего купить нашивку или термо наклейку, но когда у мамы вдохновение разыгралось, а ребенок хочет "эксхлюзив", тут уж только своими руками)
Поделиться:
11.12.2015 18:08:26

Маrуsя В личку
Зашла на огонёк

Район: Деревенька дальняя
А я все думала, зачем эта водорастворимая канва нужна. ЗдОрово получилось. Спасибо за МК. Возьму на заметку.
Поделиться:

Главная » Мастер-классы » МК Вышивка на водорастворимой канве

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей