Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

16.09.2019 0:36 - Алеф
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3186012
Про Москву...Название громкое, 10% детей могут не пойти в

Частные школы

15.09.2019 22:14 - Атмосфера
Роман, добрый день, какой класс школы интересует?
У меня есть сведения об этой школе, есть опыт ее

Питание школьника.

14.09.2019 14:37 - ShefInn
сенсации рождаются, когда это кому-то нужно, и не так)) а когда детям тараканов/червяков в еде могу

анаферон и другая гомеопатия

13.09.2019 16:44 - jaklinn
Из феронов могу сказать еще об эргофероне. Принимала его, когда герпес вылез. Принимала его на ряду

Как лечить кашель?

13.09.2019 16:41 - jaklinn
Небулайзер, это первое дело при кашле. Да и вообще при проблемах с легкими. Помимо ингаляций всегда

Простуда летом

13.09.2019 16:37 - jaklinn
Нам от вирусов помогает детский анаферон. Многие говорят, что он бесполезен, но я с этим согласитьс

Мама не спит

13.09.2019 16:33 - jaklinn
Бессонница скорее всего вызвана от черезчур эмоциональной загрузке в течение дня. Плюс тревожность.

Детский сад №292 (Авроры, 13)

13.09.2019 9:46 - Julia-Юлия
Сейчас какая система питания детей, в садик привозят питание уже готовое и его просто разогревают и

Олимпиада для школьников начальных классов

12.09.2019 18:06 - ПРО
Если ШЭ пропущен полностью (все выбранные предметы), оргвзнос может быть возвращен по письменному з

Где можно встретить любовь, если вам немного за 30?

12.09.2019 16:29 - mamakarima
Как астролог скажу :встретить любовь можно в любом абсолютно любом возрасте,все зависит от личного

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

16.09.2019 7:48 - Колечко
Добрый день предложите тур вылет декабрь на 10 дней в Кайо Коко( Куба) три взрослых.
спасибо

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

12.09.2019 20:54 - Natik
Международный круизный клуб.
Возможность побывать в круизе бюджетно либо безоплатно. Так

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

12.09.2019 16:35 - Nazken
Репетитор по математике, физике, информатике.
Есть рекомендации.
От телецентра до фирмы Мир во вт

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

12.09.2019 15:11 - Salima
Добрый день! Сколько будет стоить тур с 20.10 в отель DREAM FAMILY CLUB в Турции на 8 ночей 3 взрос

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

07.08.2019 17:40 - Zazuza@
Требуется менеджер по персоналу и уборщицы в клининговую компанию. Зарплата своевременно

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.07.2019 11:11 - Marinka
Ищу девушку - косметолога, которая вставляла нити, принимала в районе Владивостокской в 2013 году.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Дошкольники » Рисунки детей от 3 лет

Все о детях от 3 до 7 лет.
Поиск по теме: Искать
08.01.2011 16:57:43

Агата- В личку
С Уфамамой по жизни

Район: п.Якутова
Дети:
Зайке 11 лет
Мишутке 8 лет
привет всем, просто заинтересовала тема рисования детей в этом возрасте, просто сравнить, ровесников, кто-что рисует.
до 3 лет особо не рисовала, а вот с 3 лет и 1 месяца рисунки стали образными, сюжетными и таааааакими интересными.

кошка похожа на кошку, собака на собаку и мышь на мышь. хвосты, ушки, лапки.
людей интересно рисует. а как у вас?

взяла отрывки из нета: самое интересное))) на мой взгляд
Если малыш категорически не хочет рисовать, плачет - постарайтесь разобраться, есть ли конкретные предпосылки для этого: ребенок может быть, например, уставшим, а возможно, это попытка «убежать» от трудностей.

--
Пользователь забанен за нарушение: спам в темах, несанкционированные темы
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
10.01.2011 18:48:19

oscharme В личку
Хорошая знакомая

Район:
Интерес к рисованию, аппликации, лепке у  ребенка был с полутора, но в 2 с половиной начал рисовать сюжетно. Криво-подетски, но красиво. Отчетливо голова, туловище,  руки, ноги, глаза, а главное улыбка ))) Кошка, собака, машина, домик и  т п , вот что щас рисует  в основном, щас нам три, запросто пишет  буквы, но не все. Учила писать  по точкам.
Рисунки выложу чуть  позже.
Поделиться:
10.01.2011 18:54:53

oscharme В личку
Хорошая знакомая

Район:

edited by oscharme on 10.01.2011
Егор человек-паук (в садике был человеком пауком на утренике)
<em>edited by oscharme on 10.01.2011</em>
Поделиться:
10.01.2011 18:55:50

Агата- В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Зайке 11 лет
Мишутке 8 лет
улыбка? интересно))) значит ребенок у вас уже настроен на оптимистичность. для него это важный показатель в людях и вообще.

--
Поделиться:
10.01.2011 19:04:16

oscharme В личку
Хорошая знакомая

Район:
Агата-р написала:улыбка? интересно))) значит ребенок у вас уже настроен на оптимистичность. для него это важный показатель в людях и вообще.

Беседы об эмоциях у нас частые. Например, лунтик - грустный. А когда сходили на ростовых кукол, он сразу уловил изменения в мимике лунтика, грит, здесь лунтик веселый. Когда отчитаю сына, он говорит , что он грустный и стыдный ))))))))
Показывайте Ваши шедевры трехлетки =)
Поделиться:
10.01.2011 19:10:33

oscharme В личку
Хорошая знакомая

Район:
Вот, его "улыбка". То, что подписано, это его пояснения. Рисунки беру с контакта, где я храню рисунки для памяти.
Поделиться:
10.01.2011 19:15:49

Агата- В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Зайке 11 лет
Мишутке 8 лет
а не спрашивали, почему сбоку у папы волосы (он с хвостиком ходит?))))
а почему у мамы вместо волос - шарик)))

ну тоесть надо спрашивать: а это что у тебя?
- гдето я читала, что спрашивать надо, этим выказываем внимание и уважение к рисунку. в этом возрасте рисунок - часть самовыражения детей.
однажды она нарисовала пучок линий, ну короче калябаля, я спросила что это? - она: страх.
вот как хочешь так и понимай) - ну я так поняла - это ее самозащита такая.

--
Поделиться:
10.01.2011 19:18:28

Агата- В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Зайке 11 лет
Мишутке 8 лет
хорошая идея фоткать и вконтакте хранить. возьму идею для себя, а я интересные рисунки подписываю, дату ставлю, возраст и складирую в "сундучок" Викин))) там у нас все эти сокровища хранятся, когда она вырастет - ей будет интересно.

--
Поделиться:
10.01.2011 19:26:26

oscharme В личку
Хорошая знакомая

Район:
Агата-р написала:а не спрашивали, почему сбоку у папы волосы (он с хвостиком ходит?))))
а почему у мамы вместо волос - шарик)))

ну тоесть надо спрашивать: а это что у тебя?
- гдето я читала, что спрашивать надо, этим выказываем внимание и уважение к рисунку. в этом возрасте рисунок - часть самовыражения детей.
однажды она нарисовала пучок линий, ну короче калябаля, я спросила что это? - она: страх.
вот как хочешь так и понимай) - ну я так поняла - это ее самозащита такая.

Там, где у папы "хвостик", это они рыбы. Они плавают в воде (полагаю это от бассейна пошло ).  Ребзь часто "входит в роль". То он рыба, то медведь (как сейчас пока пишу в нете), то воробей=)
Пучок на голове, это "укор маме". У меня длинные волосы, и часто их собираю в пучок (благодоря этому "пучку "  вчера сходила в салон =)
Улыбку акцентирует всегда красным, но когда рисунок с папой, Егор себя изображает грустным =( видимо скучание и нехватка папы =(
Поделиться:
12.01.2011 22:37:45

ami В личку
Свой человек

Район:
прикольная темка
Поделиться:
13.01.2011 22:21:19

ильина В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Бакалинская
Дети:
Владимир 25 лет
Мы тоже собирали русунки детские, даже на стену вешали. Где то ведь лежат, вспомнить бы...
Поделиться:
19.01.2011 13:22:28

KCAHA В личку
Зашла на огонёк

Район: Сипайлово
а у меня сынок предпочитает рисовать темными красками,хотя мальчик веселый и общительный,даже незнаю как его переубедить
Поделиться:
19.01.2011 13:37:18

Муза В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Сипайлово
Дети:
Красотулька 12 лет
Богатырь 6 лет 2 месяца
У меня дочка тоже любит рисовать темными цветами, я сначала тоже думала об этом, но потом поняла, они наиболее контрастно выглядят, ей это нравится. Я тоже поищу и выложу рисунки у нас их ооооочень много, рисует очень хорошо, хочу попробовать в худ.школу на след год отдать. И еще год назад, нарисовала меня и мужа, как она нас видит. Тот рисунок я показала психологу, так было интересно, все оказываются, они 3-летки понимают, все выразилось в рисунке и отношения мамы к папе, и папы к маме. Если найду, обязательно выложу.

--
8 987 49 144 71
Поделиться:
19.01.2011 13:41:54

Женюська В личку
Тоже попозже покажу рисунки дочки. Рисует она не просто осмысленно, а она рисует мультики - кадры прям, действия, а потом вечером мы с ней их "читаем" - она листает свои рисунки и рассказывает. В основном рисует Смешариков и котят в детском саду.
Поделиться:
21.01.2011 23:17:33

lyalya5 В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
мой ребёнок в 1,5 года очень любил рисовать, причём он рисовал сначала трубы из которых идёт дым, к 2 годам подъёмный кран, дом с окном и трубой, здорово рисовал круг, причём всё это левой рукой, а потом как отрезало. краски теперь вообще давать не хочу, потому что весь лист закрашивает чёрным, прям Малевич какой-то.
Поделиться:
22.01.2011 22:02:17

Веруля В личку
Район:
нам сейчас 2,5 но мы тоже "Малеватели" не больше, начинает зеленой краской потом сверху коричневым а уж основательно замазывает черным (если я его не успею спрятать) а есть психологи знакомы-которые рисунки читают, может телефон в личку дадите?
Поделиться:
26.01.2011 10:35:32

alevtina В личку
Свой человек

Район: Дема
Дети:
Славик 12 лет
сын тоже до недавнего времени так рисовал,весь лист краской красного цвета закрашивал,и на холодильник,у нас столько листов скопилось красного цвета,я у психолога спросила,она сказала,что красный цвет говорит о гиперактивности,физически очень активный,и правда,перед садиком это было,у нас дома все "летало"))))теперь в садик ходит,вообще не рисует,устает,только раскрашивает..
Поделиться:
26.01.2011 10:51:17

tanna В личку
Район: Чайная фабрика
Дети:
Львенку 11 лет
Надюшке 7 лет
нам 3,3, мальчик, рисовать не любит, ни разу ничего не разукрашивал, отказывается напрочь, если мы рисуем то это так- я рисую машины, тракторы и все, что попросит, а он потом это закрашивает черным, синим цветом или другими, типа он дорисовывает колеса, ковш... получаются пятна непонятного цвета
Поделиться:
29.01.2011 17:58:41

Смайлик В личку
Хорошая знакомая

Район: Зеленка
Дети:
Дочь 12 лет
Нам 3,10, девочка. Вообще не рисует, не лепит, не красит, аппликацию не любит, ничего не вырезает...Наверное я упустила момент. Для меня это уже проблема, никак не могу ее уговорить. Может кто знает хитрые секреты
Поделиться:
29.01.2011 18:17:31

Агата- В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Зайке 11 лет
Мишутке 8 лет
KCAHA написала:а у меня сынок предпочитает рисовать темными красками,хотя мальчик веселый и общительный,даже незнаю как его переубедить

моя тож одно время рисовала. может не надо переубеждать, просто пеириод такой, ему так легше)))
я не стала убеждать, но чем взрослее она становилась, тем больше красок появлялось)

--
Поделиться:

Главная » Дошкольники » Рисунки детей от 3 лет

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей