Наверх
"Когда закончится карантин, я..." Конкурс-фантазия с призами!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Рукодельный обмен - 16

30.05.2020 2:17 - corew
прикольно получилось

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

29.05.2020 21:37 - ShIrinka
Счастливые. У нас порой комичный контраст. Саду под 30 лет и уже второе поколение с подрастающим тр

Куплю. Взрослое. Разное.

29.05.2020 20:32 - Суламифь
Куплю не рабочий гироскутер. Срочно! 917*480*3990

Поздравления - 4.

29.05.2020 14:36 - Администратор форума
Поздравляем выпускников с последним звонком!

Выплата 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет в России

29.05.2020 13:29 - Счастье_Есть
Подала днем, тоже все нормально. Ажиотажа уже нет, похоже

Обмен и продажа учебников

28.05.2020 23:19 - lesya0706
[/url]

новая рабочая тетрадь

Прод

"Когда закончится карантин, я…" Конкурс-фантазия с призами!

28.05.2020 12:42 - Flaminia
И вот...закончен карантин.

Теперь без масок и перчаток.

Свободно ходим, где хотим

И мир ве

Гипоспадия

28.05.2020 9:06 - SamDgons
Всем здравствуйте. Возможно мой отзыв будет полезен. Прооперировались в мае у Коновалова, гипоспади

Гимназия №93

27.05.2020 13:49 - ПРО
Поделитесь, пожалуйста, как отбирают в 5 класс.
Положение читала. Остались вопросы.

Как запланировать пол ребёнка?

26.05.2020 17:32 - Gurman1
в смысле как-то это спланировать?

Аренда дачи на лето: спрос и предложение

25.05.2020 20:17 - мак
сниму дачу в направлении федоровка, нагаево, булкагово,юматово и др. тел. 89608055169

График отключения горячей воды.

25.05.2020 19:24 - Алеф
В Уфе 27 и 28 мая жилые дома и административные здания останутся без воды. Пресс-служба компании «У

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

29.05.2020 16:46 - Дом Мечты
ИЖС vs СНТ.
Мифы и реальность владения загородным участком.

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

28.05.2020 6:44 - rashid
Здравствуйте, нужен мастер плиточник, выкладка настенной плитки в ванной и туалете . Порекомендуйте

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Обо всем на свете » Поговорим об отношениях » Как контролировать себя во время конфликта?!

Мужчина и женщина, родители и дети, друзья и родственники...
Поиск по теме: Искать
21.10.2010 17:34:49

Тушкан В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Маруся 9 лет
Так все-таки как контролировать себя во время конфликта???
Начну с того что человек я в принципе не конфликтный, но если уж чаша терпения переполнится то... держись!В такие моменты так много хочется сказать продуктивных вещей и чтоб по делу...но у меня какой-то рубильник прям выключается...занавес падает... и тут я начинаю "визжать" пытаясь донести до оппонента свою точку зрения...потом когда уже перевариваю все то что было мной сказано и как становится еще грустнее...а обидней то что так и не смогла сказать...или сказала но не в той форме...что вот так-то сказать было бы лучше...в общем в своих мыслях после конфликта я прокручиваю столько вариантов изложения своих мыслей в различных словооборотах ...и я в них везде на коне естессно....но на деле я понимаю что выглядела не совсем уравновешенной мадамой...а так хочется быть в таких ситуациях железной леди...чтобы можно было за себя достойно постоять....дак вот как?КАК? сохранить холодную голову в таких ситуациях?держать себя в руках и иметь возможность воспроизводить членораздельные мысли вслух??может есть тренинги какие нить?книжки?ну и естественно ваш опыт и мыли по этому поводу...
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.10.2010 21:27:00

0lyaK В личку
Местная тусовщица

Район: О.Галле
По достижении пика, когда уже готовы сорваться, попробуйте спокойно считать до десяти (лучше не вслух [smile] ).
Поделиться:
22.10.2010 21:48:36

Karameli В личку
Контролировать себя нужно и можно не только во время конфликта. Ведь что такое конфликт, это вспышка, это неконтролируемый выброс эмоций. А основная причина, это не умение контролировать свою мысль. С вашего позволения приведу небольшой отрывок из книги:

"...Нужно еще и правильно мыслить. Есть такое выражение «мысль ведет Ци, а Ци ведет кровь». А кровь, как известно, – это скорая помощь организма со всем необходимым набором медикаментов. В древнейшем медицинском трактате «Хуанди Нэицзин» говорится, что когда мысль пребывает в состоянии покоя и она вольна – это означает, что вы сможете покорить себе Ци. Человек, который владеет здоровой мыслью, тот владеет здоровьем.
– Короче говоря, в здоровом теле — здоровый дух, – заключил для себя Костя.
– Не совсем. Я бы сказал, при здоровых мыслях – здоровый дух, а при здоровом духе – здоровое тело.
– Скажите, а вот вы все время подчеркиваете важность того, что надо правильно мыслить, и на физических тренировках, и сейчас, – заметил Андрей. – Но я почему-то раньше думал, что нужно всегда лишь правильно действовать. А мысли-то мо-гут быть разные при выборе действия: и хорошие, и плохие.
– Вот тут-то ты и тратишь драгоценное время на борьбу с самим собой. У тебя не должно быть выбора между плохой и хорошей мыслью. Потому что в твоей го-лове вообще не должно быть негативной мысли. Смысл самого высшего Искусства, Искусства Лотоса и заключается в том, чтобы научиться правильно мыслить, то есть «убить в себе Дракона», «победить Дракона». Слышал такое выражение?
– Да.
– Вот в этом и есть весь смысл. Самая величайшая победа – это победа над самим собой. Что это означает? Это означает победить свои негативные мыс-ли, научиться их контролировать, научиться контролировать свои эмоции. Я еще раз повторяю, в твоей голове не должно быть ничего не-га-тив-но-го. Только положительный фактор! Тогда тебе не придется тратить время на борьбу с са-мим собой и поступки твои всегда будут положительными. Мир, в первую оче-редь, должен быть внутри тебя. Мир и согласие.– Так, получается, в любом поступке человека отражена его мысль? – думая о чем-то своем, спросил Андрей.
– Она не только отражена, она руководит его действием. Ведь мысль материальна."

Это отрывок из книги А.Новых Сенсей, книга которая перевернула жизнь многих людей, в том числе и мою. Работая над собой можно много достичь, мне эти знания очень помогли.
Сейчас в продаже книги этого автора вроде появилась у нас, видела в "Лунном Свете", хотя можно и бесплатно скачать, если нужно могу дать ссылку.

Поделиться:
27.10.2010 14:53:36

zuleyka В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Шафиева
Дети:
Ариночка 11 лет
Имран 8 лет
Скиньте мне пожалуйста ссылку.

Но я еще и напишу. Я когда в порыве гнева, стараюсь пройтись по магазинам, пусть я даже ничего не куплю, зато я немного успокоюсь.
Когда мы ругаемся с мужем мне лучше все сразу сказать, а то если я буду сдерживаться, терпеть, держать все в себе, это просто съест меня изнутри, а зачем мне это.
Потом близкие мне люди от этого страдают.
Я знаю, что если кричать, биться в истерике ни к чему хорошему не приведет, но бывают и положительные результаты.

--

Поделиться:
04.11.2010 19:57:33

Kusenka В личку
Свой человек

Сейчас читаю книгу М.Е. Литвака "Психилогическое айкидо".Пытаюсь научиться приемам общения, чтобы не было споров конфликтов.На практике еще плохо получается применять,но это дело тренировки.Но в целом конфликтов стало меньше.
Поделиться:
17.11.2010 0:13:23

valeramalinin В личку
Хорошая знакомая

Я знаете долго терплю, потом когда претензий накопится ворох: ночью, когда дети уснут и ничто не мешает сосредоточиться на бумаге, формулирую их. Некоторые отпадают сразу (после взгляда на них со стороны). Потом вырабатываю тактику разговора и ключевые моменты на бумаге записываю. В подходящий момент прошу мужа поговорить со мной (в шпаргалку периодически поглядываю). Три раза уже так делала, удивительно - ни разу не повысила голос а главное - он меня УСЛЫШАЛ!!! А то когда орешь как истеричка, он просто хлопает дверью или телевизор погромче делает, получаетя обратный эффект, еще в больший ком проблеммы перерастают.
Поделиться:
17.11.2010 0:48:39

mamalina В личку
Местная тусовщица

Район: шакша
Может мне кто-нибудь объяснить одну вещь. ВСе наверно встречали или слышали хотя бы о людях, уверенных в правильности своих поступках. Безоговорчно уверенных. Эти люди - да - непоколебимы, да - позитивно настроены, любят себя и не имеют внутренних противоречий. То есть достигли именно того, о чем пишется в книге "Сенсей". Но, близкие люди терпят от них жестокие поступки и т.д., то есть эти люди абсолютно уверены в своих жестоких и дурных с точки зрения других людей поступках. К примеру - муж в своей голове пришел к выводу о том, что он должен быть свободен и что ему семья только мешает, и оставил свою семью. То есть он то считает что поступил верно. а по факту - ..... вот у меня и вопрос - стремясь к такому внутреннему состоянию нужно ли учитывать чувства других людей, которые иногда идут вразрез с твоими?
Поделиться:
17.11.2010 12:08:03

zh_ira В личку
Местная тусовщица

Район: Ленина-Ибрагимова
Когда я понимаю что сейчас взорвусь, то сразу же выхожу из комнаты. Особенно это эффективно было на работе. Я говорила что мы надо выйти, уходила в туалет умывалась хол. водой или просто брызгала на лицо спрей термальной воды когда было жалко макияж. Это лучше чем потом страдать от головной боли.

--
тел. 8 927 955 38 54
Поделиться:
17.11.2010 12:15:47

Pretty girl В личку
Гуру Уфамамы

Район:
С моим мужем ругаться бесполезно, он даже не слушает. Я уже сдерживаю себя. А иногда стукну мужа кулаком и успокоюсь.[pan] Для него мой кулак как укус комара. Но зато на следующий день. Берегись. Я уже остыну и с холодной головой без истерик все ему выскажу.
Поделиться:
17.11.2010 12:18:40

Латина В личку
Завсегдатай

Район: Центр
Я очень импульсивный и эмоциональный человек, поэтому мне приходится очень тяжело. Стараюсь держать свои эмоции и себя в руках. Но не получается. Хочу вот научиться медетировать. Может кто-нибудь подскажет из своего опыта?!
Поделиться:
17.11.2010 12:23:58

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 26 лет
У меня муж очень спокойный[bravo] , а я фурия[conf] , очень эмоциональная так вот если я начинаю орать[conf] , а он молчит спокойненько и никак не реагирует, то....мне сразу орать становится неинтересно[crazy] [bigg]

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
17.11.2010 12:39:27

MarmelaD-KA В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации "Самый любимый орг"

FOKINAMANINA написала:У меня муж очень спокойный[bravo] , а я фурия[conf] , очень эмоциональная так вот если я начинаю орать[conf] , а он молчит спокойненько и никак не реагирует, то....мне сразу орать становится неинтересно[crazy] [bigg]

[laugh] Марин ты прям как будто из моей головы вытащила эти слова [laugh] это про нас с мужем тоже относится ,меня прям начинает раздражать когда он молчит ,я говорю говорю он мне в ответ ну все выговорилась [fanatic] ,на этом наши разборки и заканчиваются [kiss] [rose]
Поделиться:
17.11.2010 12:40:55

Mamatwix В личку
Гуру Уфамамы

Район: Южный
Дети:
Александр 11 лет
Юлия 11 лет
FOKINAMANINA написала:У меня муж очень спокойный[bravo] , а я фурия[conf] , очень эмоциональная так вот если я начинаю орать[conf] , а он молчит спокойненько и никак не реагирует, то....мне сразу орать становится неинтересно[crazy] [bigg]

Похоже на нас... Потом ведь извиняться приходится. А вообще когда сильно гневиться начинаю, представляю, что это последний наш совместный день, потом тмья[death] и сразу начинаешь ценить его, семью, жизнь.... Но иногда так и хочется его треснуть[pan]

--
Только об одном молю тебя - дай здоровья мне и моим близким!

Все мои закупки здесь: https://www.ufamama.ru/sp/OrgInfo.aspx?OrgId=5612
Поделиться:
17.11.2010 12:46:22

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 26 лет
MarmelaD-KA написала:[laugh] Марин ты прям как будто из моей головы вытащила эти слова [laugh] это про нас с мужем тоже относится ,меня прям начинает раздражать когда он молчит ,я говорю говорю он мне в ответ ну все выговорилась [fanatic] ,на этом наши разборки и заканчиваются [kiss] [rose]

[bigg] вот такие мы Леночка с тобой....фурии[conf]
А вообще я рада ,что у меня муж спокойный, представляю ,что было бы если бы он был такой же взрывоопасный как я [death] [death] [death]

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
17.11.2010 12:51:32

Kassandra В личку
Местная тусовщица

Район: Бульвар Славы
Дети:
КСЮША 13 лет
Я человек абсолютно неконфликтный. Никогда не взрываюсь, истерики никогда не устрою ни при каких обстоятельствах.А вот муж может вспыхнуть и даже руку поднять, а я терплю молча. Тем более, чаще я виновата в бытовых вопросах, главное чтобы этот конфликт был полезным, например, подтолкнул к решению долго откладываемых проблем.
Поделиться:
17.11.2010 13:02:06

MarmelaD-KA В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации "Самый любимый орг"

FOKINAMANINA написала:[bigg] вот такие мы Леночка с тобой....фурии[conf]
А вообще я рада ,что у меня муж спокойный, представляю ,что было бы если бы он был такой же взрывоопасный как я [death] [death] [death]

[sim] за то нас и любят [play] [nail]
Поделиться:
17.11.2010 13:09:05

Батерфляй В личку
Свой человек

Район: Зеленая роща ХБК-Профзаболеваний
Латина написала:Я очень импульсивный и эмоциональный человек, поэтому мне приходится очень тяжело. Стараюсь держать свои эмоции и себя в руках. Но не получается. Хочу вот научиться медетировать. Может кто-нибудь подскажет из своего опыта?!

Я такая же[sad] очень импульсивная и при этом понимаю, что страдают родные и близкие[sad] прочитала недавно про метод трех и десяти[dazed] суть в том, чтобы в начале конфликта когда чувствуешь, что пора спустить пар необходимо медленно про себя досчитать до 3-х или до 10 и за это время есть вероятность остыть.Метод то может и хороший но вспоминаю про него после того как проорусь[hidden]
Поделиться:
26.11.2010 12:37:00

ufagulnara В личку
Хорошая знакомая

Район: Октябрьский
нужно 10 раз сделать глубокий вдох и выдох
Поделиться:
26.11.2010 13:04:12

Grumbler В личку
Свой человек

Район: Зеленая Роща
Дети:
Доченька 7 лет
Батерфляй написала:Я такая же[sad] очень импульсивная и при этом понимаю, что страдают родные и близкие[sad] прочитала недавно про метод трех и десяти[dazed] суть в том, чтобы в начале конфликта когда чувствуешь, что пора спустить пар необходимо медленно про себя досчитать до 3-х или до 10 и за это время есть вероятность остыть.Метод то может и хороший но вспоминаю про него после того как проорусь[hidden]

Я тоже так, в душе понимаю, не надо говорить лишнего, а-то в таком состоянии наговоришь всего, а человек ведь все серьезно воспринимает...и это как ножом по сердцу может быть
Поделиться:
26.11.2010 13:24:09

bang_bang В личку
Местная тусовщица

а я вроде и ору и говорю гадости, но последнюю черту никогда не переступаю. Может это и есть самоконтроль?
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » Поговорим об отношениях » Как контролировать себя во время конфликта?!

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей