Наверх
"Первоцветы - вестники весны!" Голосуем!
Хотите в поход с BashAdventure? Участвуйте
в фотоконкурсе "Выходные на природе"
• Последние обсуждения
Общение СП

Поможем малообеспеченным семьям

26.05.2017 16:27 - Клементина
Добрый день! Для знакомой ищу джинсы для беременных р48-50, рост 175. Никто не дорого не продает?

Фотоконкурс «Выходные на природе»

26.05.2017 15:08 - Polliiina
Шиханы , гора Юрактау
[url=http://radikal.ru/big/mfasq02j

Ждем наше зимнее счастье 2017-2018)

26.05.2017 13:53 - Волжанка
Дрбрый день. Как хорошо, что создали темку) Давайте. Мы вас поменьше, нам 10))

Общение на форуме УМ: пожелания, предложения, опрос

26.05.2017 13:52 - Администратор форума
Форумы – это один из способов обмена информацией в Интернете. Раньше такие системы были един

Подскажите, пожалуйста - 18

26.05.2017 13:37 - altagira
Девочки, нас здесь так много, может кто подскажет, нужна квартира в Мск в районе Филевского парка,

Помогите выбрать санаторий!

26.05.2017 11:33 - SARa
Еще кто с детками, лучше ходить в бассейн 8 корпуса (он большой и есть каскадный душ, сауна). И те

Дракоши 2012г

26.05.2017 2:55 - Svetlanka_Chara
Молодец Маркуша!

Абхазия

25.05.2017 23:02 - tpbikmetova
Поделитесь пожалуйста проверенным адресом жилья частный сектор в Гаграх?

Кино.Что посмотреть? 2

25.05.2017 20:42 - Химера
Сегодня посмотрела фильм Похищение с Холли Бери, очень понравился!

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

26.05.2017 15:44 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, орифлейм , Мери кей- парфюм в наличии, Ламбре LR, ,tupperw

⁠⁠⁠SunRose - сеть цветочных баз, доставка цветов с любовью для Вас!

26.05.2017 14:36 - SunRose
Красные розы означают:
настоящую, страстную любовь.
Многим известно, что запах красных роз уди

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно! Жалюзи, рулонные шторы.

26.05.2017 12:13 - Окна Комфорт
Добрый день !!!!!
Предлагаем Вашему вниманию Подоконники "Данке"
Подоконники DANKE – это:
широки

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

25.05.2017 22:35 - Юли@
ЖАРА БЛИЖЕ - ЦЕНЫ НИЖЕ!
Летние скидки до 40% на в

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

24.05.2017 16:03 - нюшка
Здравствуйте, предложите хорошие варианты на начало сентября 2 взр, желательном все включено

Парикмахер Мира Щипанова.

20.05.2017 12:05 - Мира
Открыта запись на следующую неделю.
Свободно:
23 мая с 15-30 до 20-00.
24 мая с 8-00 до 11-30; с

Бытовые услуги, "муж на час", "жена на час"помощницы по дому, сиделки.

19.05.2017 11:23 - Kalinka
Нужна женщина для помощи пожилому родственнику (80 лет). 2-3 раза в неделю приходить, готовить еду,

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

18.05.2017 22:37 - ДианаАкм
Добрый день! Кто знает где в Уфе можно фокусники или иллюзиониста на день рождение заказать?

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

14.05.2017 19:35 - Борисыч
Ремонт в жк Иремель.До и после. Видео ролик https://vk.com/video62746679_456239036
[url=http://ra

Ателье корпусной мебели BOYARD -кухни,шкафы-купе,гардеробные и прочее

26.04.2017 12:09 - romashk_a
добрый день! как получить скидку 5% при заказе корпусной мебели, оплата сразу (не кредит и не расср

• 

Главная » Кулинария » Завтрак, обед и ужин: рецепты на каждый день » Здоровая и вкусная еда. рецепты.

Обсуждения и рецепты повседневных блюд
Поиск по теме: Искать
09.01.2008 9:14:50

Galinka В личку
Свой человек

Давно хотелось создать такую темку. Все любят вкусно покушать и одновременно многие хотят, чтобы вкусность сочеталась с полезностью. <BR>Предлагаю в этой темке делиться вкусными и здоровыми завтраками, обедами и ужинами для своей семьи. <BR>Особенно была бы рада прочитать чем полезным вы кормите своих любимых мужей и детей на завтрак. А то кроме каши с 3мя, 5тью и т.д. злаками и йогуртами у меня полезного на ум не приходит ничего-( А хочется отучить от сосисок и колбасы.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
Поделиться:
09.01.2008 11:17:57

vinni В личку
Район:
Дети:
Старшая 9 лет
Младшая 4 года 5 месяцев
С завтраками у нас как-то все скучновато и стандартно. Я их вообще не очень люблю и частенько пропускаю, а муж сам себя обслуживает, ест самодельный йогурт, ему нра. Иногда и я его употребляю, но мне больше по душе, когда он отцеженный, получается нечто вроде очень нежного творожка. Когда в беременность было лениво этим заниматься и очень кушать хотелось, трескала готовые неглазированные сырки. <BR>А так, когда хочется чего-нить легкого как в приготовлении, так и в усвоении, готовлю овсянку с медом, яблоками, сухофруктами, плюс иногда морковный салат с апельсинами (очень его вторая половина уважает, хоть без жира каротин и не усваивается). <BR>Вот так :D <BR>После рождения дочи вкусы пищевые несколько изменились, поэтому иногда употребляю сок свежий тыквеннй (которую раньше на дух не переносила), и очень нра ранее не вдохновлявшие отварные цветная капуста и брокколи.
Поделиться:
09.01.2008 11:30:41

Galinka В личку
Свой человек

написала: <BR>&lt;b&gt;vinni&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;С завтраками у нас как-то все скучновато и стандартно. Я их вообще не очень люблю и частенько пропускаю, а муж сам себя обслуживает, ест самодельный йогурт, ему нра. Иногда и я его употребляю, но мне больше по душе, когда он отцеженный, получается нечто вроде очень нежного творожка. Когда в беременность было лениво этим заниматься и очень кушать хотелось, трескала готовые неглазированные сырки. <BR>А так, когда хочется чего-нить легкого как в приготовлении, так и в усвоении, готовлю овсянку с медом, яблоками, сухофруктами, плюс иногда морковный салат с апельсинами (очень его вторая половина уважает, хоть без жира каротин и не усваивается). <BR>Вот так :D <BR>После рождения дочи вкусы пищевые несколько изменились, поэтому иногда употребляю сок свежий тыквеннй (которую раньше на дух не переносила), и очень нра ранее не вдохновлявшие отварные цветная капуста и брокколи.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Я твой салатик записала из капусты и груши в анналы ЗОЖовской еды <BR> :D Полезно очень и вкусно. <BR> <BR> <BR>Но на завтрак муж, увы, салатиков не признает :no: <BR>Ну посмотрим, может кто еще что-нибудь подскажет. :hello2: <BR> <BR> <BR> <BR>
Поделиться:
09.01.2008 11:46:36

vinni В личку
Район:
Дети:
Старшая 9 лет
Младшая 4 года 5 месяцев
А я тут хочу заняться нездоровой пищей - пряничный домик сваять. Вот сижу, выбираю рецепты.
Поделиться:
09.01.2008 12:01:24

Galinka В личку
Свой человек

написала: <BR>&lt;b&gt;vinni&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;А я тут хочу заняться нездоровой пищей - пряничный домик сваять. Вот сижу, выбираю рецепты.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А чем пряник нездоровая еда? По-моему очень даже. <BR> <BR> <BR>
Поделиться:
09.01.2008 13:08:44

vinni В личку
Район:
Дети:
Старшая 9 лет
Младшая 4 года 5 месяцев
Ну, все ж таки - масло сливочное, сахар.
Поделиться:
09.01.2008 13:41:07

Galinka В личку
Свой человек

написала: <BR>&lt;b&gt;vinni&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Ну, все ж таки - масло сливочное, сахар.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Ну я уж не совсем строгая ЗОЖница Как раз пытаюсь золотую середину найти. То есть из вкусной пищи - выделить здоровую и ею питаться. <BR>А масло с сахаром не так уж и вредно если в меру. <BR>Гораздо вреднее мучные изделия на основе маргарина.
Поделиться:
09.01.2008 14:34:41

vinni В личку
Район:
Дети:
Старшая 9 лет
Младшая 4 года 5 месяцев
написала: <BR>&lt;b&gt;Galinka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Ну я уж не совсем строгая ЗОЖница Как раз пытаюсь золотую середину найти. То есть из вкусной пищи - выделить здоровую и ею питаться. <BR>А масло с сахаром не так уж и вредно если в меру. <BR>Гораздо вреднее мучные изделия на основе маргарина.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Насчет маргарина - согласна, отказалась от него несколько лет назад. Поначалу полностью не перешла на слив. масло, но муж этот момент контролировал, хотя вообще в кухонные дела практически не вмешивается. <BR>А насчет колбасных бутербродов - не пыталась на рыбку заменить, все ж таки полезнее, хотя и бутеры. Я вот сижу смакую семгу собственного посола.
Поделиться:
09.01.2008 14:50:14

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
а мы не можем отойти никак от традиционных яичницы-колбасы-йогуртов-творожков-каш-оладушек. Просто пытаюсь как-то это все разнообразить за счет оформления :-) Себе частенько фруктовый салатик делаю, а муж его не любит.
Поделиться:
09.01.2008 14:51:11

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
вот, например, на одном сайте подсмотрела, и сделала потом: :-)
Поделиться:
09.01.2008 15:55:39

Кетрин В личку
Завсегдатай

Район: Зеленая роща, Иремель
написала: <BR>&lt;b&gt;Harbin&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;вот, например, на одном сайте подсмотрела, и сделала потом: :-)&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>интересненько <BR>а что это прям такие серца красивые
Поделиться:
09.01.2008 16:16:56

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
написала: <BR>&lt;b&gt;Кетрин&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>интересненько <BR>а что это прям такие серца красивые&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>это яичница с сосисками
Поделиться:
09.01.2008 17:40:41

vinni В личку
Район:
Дети:
Старшая 9 лет
Младшая 4 года 5 месяцев
Harbin, аппетитненько :yes: . Мне иногда по утрам нравится кушать рулетики и з лаваша, правда, не совсем ЗОЖ, поскольку туда входят ветчина и мягкий сыр, но начинки можно варьировать.
Поделиться:
09.01.2008 20:00:03

Galinka В личку
Свой человек

написала: <BR>&lt;b&gt;vinni&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Harbin, аппетитненько :yes: . Мне иногда по утрам нравится кушать рулетики и з лаваша, правда, не совсем ЗОЖ, поскольку туда входят ветчина и мягкий сыр, но начинки можно варьировать.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А рецепт можно? Лаваш, такие тонкие листы продают , да?
Поделиться:
09.01.2008 20:19:47

NataNet В личку
Завсегдатай
Победитель фотоконкурса "Стильная мама"

Район:
Дети:
Полина 12 лет
я с лавашом делаю остренькие начинки: например, тертый сыр, зелень, чеснок, майонез... завернуть рулетик и в микроволновку... мужу еще нравится с острым томатом (Хейнц на ура)

--
Поделиться:
09.01.2008 20:54:10

vinni В личку
Район:
Дети:
Старшая 9 лет
Младшая 4 года 5 месяцев
написала: <BR>&lt;b&gt;Galinka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А рецепт можно? Лаваш, такие тонкие листы продают , да?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Да, тонкие листы. Нарезаешь мелко ветчину, зелень, мягкий сыр добавляешь, типа хохланда, можешь добавить майонеза, намазываешь лист, скручиваешь, на некоторое время в холодильник или запечь, кому как больше нравится, нарезаешь на порционные кусочки.
Поделиться:
09.01.2008 20:56:20

Кетрин В личку
Завсегдатай

Район: Зеленая роща, Иремель
я тоже раньше мужу на работу вариации с лавашом делала <BR>что то типа шаурмы <BR>ложила помидоры, колбаску, сыр , зелень, майонез короче все что под рукой есть <BR>недавно хотела рулетики сделать прошла несколько магазинов а лаваша так и не нашла
Поделиться:
09.01.2008 22:21:56

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
написала: <BR>&lt;b&gt;vinni&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Да, тонкие листы. Нарезаешь мелко ветчину, зелень, мягкий сыр добавляешь, типа хохланда, можешь добавить майонеза, намазываешь лист, скручиваешь, на некоторое время в холодильник или запечь, кому как больше нравится, нарезаешь на порционные кусочки.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>ага, вкусненько, особенно, если еще до корочки хрустящей его поджарить.. (эх, прощай ЗОЖ..) <BR>я еще делаю их с семгой слабосоленой - тоже вкуснятина :-)
Поделиться:
10.01.2008 0:49:51

vinni В личку
Район:
Дети:
Старшая 9 лет
Младшая 4 года 5 месяцев
Галинка, еще рецептик для тебя, по-моему, вполне ЗОЖ. Я его делаю ближе к весне, когда хочется чего-нибудь легкого и с зеленушкой. На любителя, сразу предупреждаю, т. к. может показаться пресноватым. <BR>Голландский зеленый суп: <BR>Консервированную или свеже сваренную стручковую фасоль (300 г)размять до получения однородной массы. Добавить 4 стакана воды (либо бульона, в котором варилась фасоль). Мелко нарезать зеленый лук (пучок) и репчатый лук (1 шт.), капусту (при желании можно использовать цветную) - половинку небольшого кочана и тушить в масле и небольшом количестве воды в течение 10-ти минут. Затем положить в суп и варить до мягкости. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки и немного тертого сыра - 100г. Нежнее суп получается, если использовать молодую обыкновенную капусту, когда кочанчик такой мягкий, почти без кочерыжки. После того, как добавили сыр, держать на огне очень недолго. <BR>
Поделиться:
10.01.2008 1:56:42

Galinka В личку
Свой человек

написала: <BR>&lt;b&gt;vinni&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Галинка, еще рецептик для тебя, по-моему, вполне ЗОЖ. Я его делаю ближе к весне, когда хочется чего-нибудь легкого и с зеленушкой. На любителя, сразу предупреждаю, т. к. может показаться пресноватым. <BR>Голландский зеленый суп: <BR>Консервированную или свеже сваренную стручковую фасоль (300 г)размять до получения однородной массы. Добавить 4 стакана воды (либо бульона, в котором варилась фасоль). Мелко нарезать зеленый лук (пучок) и репчатый лук (1 шт.), капусту (при желании можно использовать цветную) - половинку небольшого кочана и тушить в масле и небольшом количестве воды в течение 10-ти минут. Затем положить в суп и варить до мягкости. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки и немного тертого сыра - 100г. Нежнее суп получается, если использовать молодую обыкновенную капусту, когда кочанчик такой мягкий, почти без кочерыжки. После того, как добавили сыр, держать на огне очень недолго. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Спасибо, записала :hello: <BR> <BR>Их, семга, семга.... <BR>Я ее тоже люблю, но мужу не пройдет, у него пословица рулит: <BR>&quot;Лучшая рыба- это колбаса&quot; <BR> <BR>Рулеты попробую- с сыром и селезнью без майонеза - вполне думаю. <BR>Как лаваш найду. <BR> <BR>Затра на зактрак, проверенная временем и ЗОЖем гречневая каша :yes:
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей