Наверх
Фотоконкурс "Пиф-паф, ой-ёй-ёй!"
Страшно интересный розыгрыш в Инстаграм!
Поможем Владику! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР
• Последние обсуждения
Общение СП

Новая школа микрорайон Колгуевский

21.10.2019 9:07 - Юлия Федотова (vk12725584)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, 2 класс в какую смену учится?

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

20.10.2019 22:12 - wedili
Девочки,поделитесь названиями сортов розы,которые хорошо зимуют у нас.Сейчас закупка проходит,хотел

Фотоконкурс "Умники и умницы"

20.10.2019 19:12 - Администратор форума
Думали мы думали... И, тадам, наши победители!

1 место - Лялес
2 место - mamaValya
3 место

Детская академия

20.10.2019 15:55 - sanya0873
Спасибо! Мне все нравиться! Я по моему где то здесь читала, что у академии какие то проблемы с доку

Фильтр для воды

20.10.2019 0:50 - AlexPatoff
У нас установлен аквафоровский морион. это обратноосмотическая система и при таком варианте очистки

Опущение матки и ее лечение.

19.10.2019 17:48 - Хомка
То, что вы ощущаете, опущение влагалища, оно имеет место быть при опущении матки. Все страшилки мог

Интимный вопросик

19.10.2019 17:44 - Хомка
Нужно сдать мазок на флору и соскоб на ПЦР на ЗППП. Вполне может быть, что это какая-то инфекция. Д

Кому на Руси жить плохо? Российские актеры критикуют страну

19.10.2019 17:20 - Алеф
Сегодня прочитала новость, "воскресший" Бабченко пишет что в Москве лучше, чем на Западе, давно я т

Фотоконкурс "Умники и умницы". Голосуем!

19.10.2019 16:59 - Администратор форума
Голосование завершено!
Идет подсчет голосов и ожидание решения спонсора.

Какую воду мы пьем?

19.10.2019 8:54 - *~* ya mama *~*
У нас фильтр обратный осмос с отдельным краником. Очень удобно. Первоначально значительные финансов

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

13.10.2019 4:46 - nest
Ищу репетитора по английскому языку, девочке 10 лет. Проживаем ориентировочно ост. Юрюзань . Писать

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

10.10.2019 14:07 - Мама Артура
Горящий тур на Карибы! ‼
🌎Москва-Куба
✈Вылет 15.10, на 10 ночей.
CLUB AM

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

23.09.2019 22:58 - Блоха в сарафане
Студент встретит вашего ребёнка со школы и проводит на кружки. Очень воспитанный и добросовестный

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

22.09.2019 20:04 - Мира
Парикмахер-универсал.С опытом работы более 10 лет.Выполню стрижки любой сложности.Так же выполняю л

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

12.09.2019 20:54 - Natik
Международный круизный клуб.
Возможность побывать в круизе бюджетно либо безоплатно. Так

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 
Поиск по теме: Искать
22.05.2010 13:47:17

Умочка В личку
Уважаемые родители детишек 115 гимназии (особенно начальных классов и особенно кто в этом году выпускается из начальных классов)
Мы 1 сентября (алла бирса) планируем (если возьмут) туда в 1 класс.
Оставьте пожалуйста отзывы про гимназию, учителей и т.д.
Заранее спасибо!!!
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.05.2010 16:44:51

mamaira В личку
Хорошая знакомая

Школа самая обычная, ничего в ней "особо гимназического" нет, кроме желания администрации называться гимназией[rolleyes] . Учтите, что она двухсменная, со второго класса будет у вас вторая смена (это всегда так) и шестидневка. Продленка в первом классе только до 12-45[woot]. Актовый зал и столовая -это два в одном.Кормят плохо. Это со слов детей. Школа старая, ей где-то 35 лет. Туалеты аховые, если сравнивать с новыми современными школами, вонючие.:-$ Гардероба нет, раздевалки в каждом классе, типа шкафчиков, вешалок. Раньше гардероб общий большой был, но за недостатком кабинетов, его ликвидировали, не его месте сделали 3 кабинета. Приготовьте денежки на всякого рода поборы:-k Евроокна-это все за счет родителей, как и разный другой ремонт. (У старшей мы по 4 тыс. собирали-это не включая денег на классные нужды, пожарную кнопку,ритмику и пр.подарки), у младшей чуток поменьше,но все еще впереди...\:d/ Про учителей лучше узнавать у бывших учеников и родителей.Если не поленитесь, сходите на бал начальных классов, кот. будет 27 мая вечером. Там как раз будут ученики 4-ых классов-выпускники. Все сами увидите,разведаете.Их учителя будут набирать первашей, как раз то, что вам нужно. Мы учимся в этой школе только потому, что она в двух шагах от дома(дети сами могут ходить в школу и из школы), а не потому, что ее называют гимназией. Скажу честно, некоторые родители, отдавшие детей в нашу школу из-за громкого имени ГИМНАЗИЯ, были сильно разочарованы. Так было у моей старшей дочери в классе. Во втором классе двое ушли в другую школу, в третьем еще черверо выбрали более близлежащие школы. Думайте сами. Тащить ребенка в другую часть города в эту школу я бы не стала, а если вы рядом живете(это все таки большой плюс), то на многие косяки можно закрыть глаза.

Поделиться:
24.05.2010 20:45:17

Умочка В личку
mamaira написала:Школа самая обычная, ничего в ней "особо гимназического" нет, кроме желания администрации называться гимназией[rolleyes] . Учтите, что она двухсменная, со второго класса будет у вас вторая смена (это всегда так) и шестидневка. Продленка в первом классе только до 12-45[woot]. Актовый зал и столовая -это два в одном.Кормят плохо. Это со слов детей. Школа старая, ей где-то 35 лет. Туалеты аховые, если сравнивать с новыми современными школами, вонючие.:-$ Гардероба нет, раздевалки в каждом классе, типа шкафчиков, вешалок. Раньше гардероб общий большой был, но за недостатком кабинетов, его ликвидировали, не его месте сделали 3 кабинета. Приготовьте денежки на всякого рода поборы:-k Евроокна-это все за счет родителей, как и разный другой ремонт. (У старшей мы по 4 тыс. собирали-это не включая денег на классные нужды, пожарную кнопку,ритмику и пр.подарки), у младшей чуток поменьше,но все еще впереди...\:d/ Про учителей лучше узнавать у бывших учеников и родителей.Если не поленитесь, сходите на бал начальных классов, кот. будет 27 мая вечером. Там как раз будут ученики 4-ых классов-выпускники. Все сами увидите,разведаете.Их учителя будут набирать первашей, как раз то, что вам нужно. Мы учимся в этой школе только потому, что она в двух шагах от дома(дети сами могут ходить в школу и из школы), а не потому, что ее называют гимназией. Скажу честно, некоторые родители, отдавшие детей в нашу школу из-за громкого имени ГИМНАЗИЯ, были сильно разочарованы. Так было у моей старшей дочери в классе. Во втором классе двое ушли в другую школу, в третьем еще черверо выбрали более близлежащие школы. Думайте сами. Тащить ребенка в другую часть города в эту школу я бы не стала, а если вы рядом живете(это все таки большой плюс), то на многие косяки можно закрыть глаза.

Спасибо за подробности. А как там с учебой, успеваемостью?
Поделиться:
24.05.2010 21:13:38

Ксеня В личку
С Уфамамой по жизни

У меня у подруги сын там учился правда в старших классах. Точно сплошные поборы. А насчет младших, важнее все же не уровень школы, а уровень учителя. Как первый учитель заложит желание учиться и ходить в школу, какие даст знание так ваш ребенок и дальше пойдет. К сожалению есть такие учителя начальной школы, которые все желание учиться у детей отбивают. Если школа близко к дому сходите действительно на этот бал и подберите хорошего, сильного педагога.

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил темы, хамство в адрес администрации и сайта
Поделиться:
27.05.2010 1:37:28

Regino4ka В личку
Местная тусовщица

Район: Южный автовокзал
mamaira написала:Школа самая обычная, ничего в ней "особо гимназического" нет, кроме желания администрации называться гимназией[rolleyes] . Учтите, что она двухсменная, со второго класса будет у вас вторая смена (это всегда так) и шестидневка. Продленка в первом классе только до 12-45[woot]. Актовый зал и столовая -это два в одном.Кормят плохо. Это со слов детей. Школа старая, ей где-то 35 лет. Туалеты аховые, если сравнивать с новыми современными школами, вонючие.:-$ Гардероба нет, раздевалки в каждом классе, типа шкафчиков, вешалок. Раньше гардероб общий большой был, но за недостатком кабинетов, его ликвидировали, не его месте сделали 3 кабинета. Приготовьте денежки на всякого рода поборы:-k Евроокна-это все за счет родителей, как и разный другой ремонт. (У старшей мы по 4 тыс. собирали-это не включая денег на классные нужды, пожарную кнопку,ритмику и пр.подарки), у младшей чуток поменьше,но все еще впереди...\:d/ Про учителей лучше узнавать у бывших учеников и родителей.Если не поленитесь, сходите на бал начальных классов, кот. будет 27 мая вечером. Там как раз будут ученики 4-ых классов-выпускники. Все сами увидите,разведаете.Их учителя будут набирать первашей, как раз то, что вам нужно. Мы учимся в этой школе только потому, что она в двух шагах от дома(дети сами могут ходить в школу и из школы), а не потому, что ее называют гимназией. Скажу честно, некоторые родители, отдавшие детей в нашу школу из-за громкого имени ГИМНАЗИЯ, были сильно разочарованы. Так было у моей старшей дочери в классе. Во втором классе двое ушли в другую школу, в третьем еще черверо выбрали более близлежащие школы. Думайте сами. Тащить ребенка в другую часть города в эту школу я бы не стала, а если вы рядом живете(это все таки большой плюс), то на многие косяки можно закрыть глаза.

Мой сыночек в этом году выпускается из начальной школы, и у нас действительно 27 мая в 18ч бал.Нашего классного педагога зовут Людмила Сергеевна. Как педагог она сильная, но она у нас не первая, наш первый педагог к сожалению по состоянию здоровья уволилась и на замену нам дали другого педагога. Вела она нас с 3-его класса. По началу если честно впечатления не произвела. Наш 1-ый педагог задавала очень много на дом и спрашивала соответственно, но была очень добрая. Людмила Сергеевна же задавала на дом мало,но и спрашивала соответственно.Как педагог она строгая, но как преподаватель отлиный! Грех жаловаться. Хуже мы учиться не стали, а только лучше. Из поборов сказать могу только одно, по деньгам плотим достаточно много по сравнению с 7 школой, но ведь все денежные вопросы обсуждаются и решаютсяна родительском собрании с согласия тех же родителей. Мы за год сдавали в фонд класса 700р, в фонд школы 450р, за ритмику по месячно 100р. Во всех начальных классах уже установлены пластиковые окна. Сейчас нас Людмила Сергеевна выпускает, но у нее есть еще один основной 2класс. Поэтому возьмет она еще кого нибудь или нет я незнаю. Приходите к нам на выпускной, там все и увидете.В любом случае оканчательное решение остается за вами.

--
Поделиться:
27.05.2010 1:39:22

Regino4ka В личку
Местная тусовщица

Район: Южный автовокзал
ggulnaz написала:Уважаемые родители детишек 115 гимназии (особенно начальных классов и особенно кто в этом году выпускается из начальных классов)
Мы 1 сентября (алла бирса) планируем (если возьмут) туда в 1 класс.
Оставьте пожалуйста отзывы про гимназию, учителей и т.д.
Заранее спасибо!!!

Мой сыночек в этом году выпускается из начальной школы, и у нас действительно 27 мая в 18ч бал.Нашего классного педагога зовут Людмила Сергеевна. Как педагог она сильная, но она у нас не первая, наш первый педагог к сожалению по состоянию здоровья уволилась и на замену нам дали другого педагога. Вела она нас с 3-его класса. По началу если честно впечатления не произвела. Наш 1-ый педагог задавала очень много на дом и спрашивала соответственно, но была очень добрая. Людмила Сергеевна же задавала на дом мало,но и спрашивала соответственно.Как педагог она строгая, но как преподаватель отлиный! Грех жаловаться. Хуже мы учиться не стали, а только лучше. Из поборов сказать могу только одно, по деньгам плотим достаточно много по сравнению с 7 школой, но ведь все денежные вопросы обсуждаются и решаютсяна родительском собрании с согласия тех же родителей. Мы за год сдавали в фонд класса 700р, в фонд школы 450р, за ритмику по месячно 100р. Во всех начальных классах уже установлены пластиковые окна. Сейчас нас Людмила Сергеевна выпускает, но у нее есть еще один основной 2класс. Поэтому возьмет она еще кого нибудь или нет я незнаю. Приходите к нам на выпускной, там все и увидете.В любом случае оканчательное решение остается за вами.

--
Поделиться:
28.05.2010 17:27:32

Умочка В личку
Regino4ka написала:Мой сыночек в этом году выпускается из начальной школы, и у нас действительно 27 мая в 18ч бал.Нашего классного педагога зовут Людмила Сергеевна. Как педагог она сильная, но она у нас не первая, наш первый педагог к сожалению по состоянию здоровья уволилась и на замену нам дали другого педагога. Вела она нас с 3-его класса. По началу если честно впечатления не произвела. Наш 1-ый педагог задавала очень много на дом и спрашивала соответственно, но была очень добрая. Людмила Сергеевна же задавала на дом мало,но и спрашивала соответственно.Как педагог она строгая, но как преподаватель отлиный! Грех жаловаться. Хуже мы учиться не стали, а только лучше. Из поборов сказать могу только одно, по деньгам плотим достаточно много по сравнению с 7 школой, но ведь все денежные вопросы обсуждаются и решаютсяна родительском собрании с согласия тех же родителей. Мы за год сдавали в фонд класса 700р, в фонд школы 450р, за ритмику по месячно 100р. Во всех начальных классах уже установлены пластиковые окна. Сейчас нас Людмила Сергеевна выпускает, но у нее есть еще один основной 2класс. Поэтому возьмет она еще кого нибудь или нет я незнаю. Приходите к нам на выпускной, там все и увидете.В любом случае оканчательное решение остается за вами.

Спасибо за подробности по поводу учебы. Мы были вчера на выпускном. Правда особо много пообщаться с родителями не удалось - все были заняты своими чадами))), но учителя действительно произвели хорошее впечатление. Особенно слезы Алевтины Михайловны (если правильно расслышала).
А правда что в гимназии нет различий между классами (А и Г например) как обычно это бывает?
Поделиться:
29.05.2010 1:05:37

mamaira В личку
Хорошая знакомая

Я вам в личку накатала, а вы оказывается еще и здесь бурно обсуждаете[flapper]
Хорошо, что вы сходили на бал, имете теперь какое-то представление. Насчет отличий между А и Г. Раньше классы набирали по баллам тестирования, набравшие больше баллов попадали в "сильный" класс и пр. Но уже пару-тройку лет классы стараются набирать примерно "одинаковыми". Тоже смотрят на баллы. И в каждый класс попадают 5-7 очень сильных, 5-7 очень слабых и 10-12 средних по подготовке детей. В классе около 25 учеников. Повторюсь, нужно ориентироваться на учителя. Про Людмилу Сергеевну я тоже вам написала. Мнения совпадают. Там все в этом году, по-моему, вернее, по-дочкиному мнению хороши.Если к началу учебного года ничего не измениться, а такое бывает.[wink]
Поделиться:
29.05.2010 2:16:52

Canary В личку
Свой человек

Район:
ggulnaz написала:А правда что в гимназии нет различий между классами (А и Г например) как обычно это бывает?

С уверенностью могу сказать – ЕСТЬ. Только, естественно, официально вам об этом никто не скажет.
Мы ходили в эту школу на подготовку. От нашего дома она находится в шаговой доступности, но мы туда не относимся по м.ж. Параллельно ходили в лицей Содружество. Так всё познаётся в сравнении. Организация подготовительных занятий в 115 – ужасная: ни раздеться нормально нельзя, ни задание списать. Постоянно толпа народа. Разделили детей на группы по 12-13 человек. А в классы на занятие загоняли по 2-3 группы. Дочка говорила, что на задних партах ничего не слышно, т.к. дети шумят. Спрашивается, зачем на группы делили?
Недостатки этой школы (для меня лично): 1. Обучение в начальной школе ведется то в первую, то во вторую смену (школа переполненна, не хватает классов), что достаточно неудобно для работающих родителей, да и детей тоже. 2. Нет полноценной группы продленого дня. 3. Со второго класса шестидневка (учатся по субботам). 4. Атмосфера в школе далека от идеальной, желающих поступить в школу чрезвычайно много, школа "зазналась". Отношение и к будущим первоклассникам и к учащимся по принципу:"Мы здесь никого не держим, не нравится - уходите, на ваше место уже есть желающие". Такое отношение оставляе желать лучшего. В результате те усилия, которые могли бы быть направлены на совершенствование образовательной деятельности, поддержания имиджа школы идут на излишнюю необоснованную "саморекламу". Если проще, то "понтов" больше, чем реальных плюсов.
Во время подготовки создали такой ажиотаж среди родителей (пугали, что берут не всех, что набор в этот раз слабый, а количество желающих огромное и пр.) что уже во вр. подготовки среди родителей начался «движняк» по проталкиванию своего «чада». Пошли разговоры о градации классов на А/Б/В (А - лучший класс) и пр. Многие из тех кого я знаю (вместе детей в садик водили или живём рядом) начали искать связи, чтобы в А попасть (многие из них и попали). На итоговых тестах у дочки был второй результат. Но в школу эту мы всё же не пошли. Удачно прошли конкурс в Содружество и решили идти туда. О чём сейчас не жалеем. Думаю выбирать 115 есть смысл либо из-за близкого месторасположения, либо зная учителя, у которого собираетесь учиться (уверены в его профессионализме и пр.)
Поделиться:
29.05.2010 18:03:11

Умочка В личку
Canary написала:С уверенностью могу сказать – ЕСТЬ. Только, естественно, официально вам об этом никто не скажет.
Мы ходили в эту школу на подготовку. От нашего дома она находится в шаговой доступности, но мы туда не относимся по м.ж. Параллельно ходили в лицей Содружество. Так всё познаётся в сравнении. Организация подготовительных занятий в 115 – ужасная: ни раздеться нормально нельзя, ни задание списать. Постоянно толпа народа. Разделили детей на группы по 12-13 человек. А в классы на занятие загоняли по 2-3 группы. Дочка говорила, что на задних партах ничего не слышно, т.к. дети шумят. Спрашивается, зачем на группы делили?
Недостатки этой школы (для меня лично): 1. Обучение в начальной школе ведется то в первую, то во вторую смену (школа переполненна, не хватает классов), что достаточно неудобно для работающих родителей, да и детей тоже. 2. Нет полноценной группы продленого дня. 3. Со второго класса шестидневка (учатся по субботам). 4. Атмосфера в школе далека от идеальной, желающих поступить в школу чрезвычайно много, школа "зазналась". Отношение и к будущим первоклассникам и к учащимся по принципу:"Мы здесь никого не держим, не нравится - уходите, на ваше место уже есть желающие". Такое отношение оставляе желать лучшего. В результате те усилия, которые могли бы быть направлены на совершенствование образовательной деятельности, поддержания имиджа школы идут на излишнюю необоснованную "саморекламу". Если проще, то "понтов" больше, чем реальных плюсов.
Во время подготовки создали такой ажиотаж среди родителей (пугали, что берут не всех, что набор в этот раз слабый, а количество желающих огромное и пр.) что уже во вр. подготовки среди родителей начался «движняк» по проталкиванию своего «чада». Пошли разговоры о градации классов на А/Б/В (А - лучший класс) и пр. Многие из тех кого я знаю (вместе детей в садик водили или живём рядом) начали искать связи, чтобы в А попасть (многие из них и попали). На итоговых тестах у дочки был второй результат. Но в школу эту мы всё же не пошли. Удачно прошли конкурс в Содружество и решили идти туда. О чём сейчас не жалеем. Думаю выбирать 115 есть смысл либо из-за близкого месторасположения, либо зная учителя, у которого собираетесь учиться (уверены в его профессионализме и пр.)

А где находится эта школа "Содружество"???
Поделиться:
29.05.2010 19:14:05

Rifma В личку
Свой человек

Район: Юрюзань
Пр.Октября, 91В, ост.Юрюзань.
Поделиться:
29.05.2010 20:57:57

mamaira В личку
Хорошая знакомая

Canary написала:(А - лучший класс)

Так было года 2-3 назад. В А класс набирали детей по высшим баллам и отдавали этот класс "лучшему" учителю. Теперь, поверьте, другая система. Во всех классах одинаковое кол-во сильных,средних и слабых будущих учеников. Но по старой памяти те, кто не в курсе, думают, что А класс- самый сильный и т.д. [thumbup] Неосведомленные родители стараются попасть в А класс, потому что его дают как и раньше "брендовому" учителю. В основном это те, кто издалека ведет сюда ребенка в "престижную гимназию". Ведь молву народную очень сложно изменить, отсюда и разочарование.[thumbdn] Здравомыслящие родители не смотрят на названия школ и буквы классов, а выбирают учителя именно для своего ребенка. Во всем остальном я с вами совершенно согласна.[smile]
Поделиться:
31.05.2010 15:20:06

Canary В личку
Свой человек

Район:
mamaira написала:Так было года 2-3 назад. В А класс набирали детей по высшим баллам и отдавали этот класс "лучшему" учителю. Теперь, поверьте, другая система. Неосведомленные родители стараются попасть в А класс, потому что его дают как и раньше "брендовому" учителю. В основном это те, кто издалека ведет сюда ребенка в "престижную гимназию". Ведь молву народную очень сложно изменить, отсюда и разочарование.[thumbdn] Здравомыслящие родители не смотрят на названия школ и буквы классов, а выбирают учителя именно для своего ребенка. Во всем остальном я с вами совершенно согласна.[smile]

Вы сами себе противоречите[biggrin]: "Так было года 2-3 назад.....А класс дают как и раньше "брендовому" учителю....родители выбирают учителя именно для своего ребенка".[biggrin]
Вот и получается, все родители рвутся в А, т.к. школа позиционирует его как "брендовый". И практикуется предварительная договорённость кого куда записать. Мы закончили подготовку в прошлом 2009 г. и ситуация была именно такая.
Справедливости ради, следует отметить, что такая ситуация почти в каждой школе.
Поделиться:
13.06.2010 2:12:05

mamaira В личку
Хорошая знакомая

Я сама себе не противоречу.:-k Т.к. "брендовый" для школы [thumbup] - это не значит "лучший" для ребенка[thumbdn] . Мы, например, очень старались попасть именно не к "брендовому". Довольны очень.\:d/ [smile]
Поделиться:
27.08.2010 20:13:33

mamaValya В личку
Свой человек

Район:
Если кто собирается во второй класс 115 гимназии переводится, у меня есть полный комплект учебников. Мы поменяли школу. Пишите в ЛС
Поделиться:
21.09.2010 19:28:48

KatG79 В личку
Завсегдатай

Район: п. Суровка
Дети:
КСЮША 10 лет
САША 7 лет
Девочки, скажите, есть у кого ребенок учится в 4 классе. Хотим перейти из 7 школы к вам в 115, но не знаю какие там учителя. У нас учительница хорошая, но дети... Раньше думала, что дочка преувеличивает, но сходила на день бегуна. Кошмар! Так учительницу их стало жалко, сколько нервов надо. Сама учительница добрая, детей любит, но вот знания дает слабоватые. 1и 2 классы мы учились в сипайловской 17 школе, там начальное звено сильное, а в 115 как. Боюсь, что шило на мыло променяю. Отпишитесь, пожалуйста.

--
Любящая женщина все простит, но ничего не забудет. / Халиль Джебран
Мой телефон: 89174108276 (только для организаторов закупок)
Поделиться:
09.11.2010 0:38:11

anigera79 В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
А нам с сыном очень нравится 155 школа, лицеем она будет называться скоро, как нам сказали. Сын учится во 2-м классе, ему нравится.В 1 класс попали к другой учительнице ,которая ведет "2-100", но я его перевела в простой класс к учительнице которой ходили на подготовку(Л.В.). Больше всего мне нравится, что в школу просто так не пройти (случайному прохожему), нужно записаться! (спокойна за сына пока он на уроках).

--
Поделиться:
11.11.2010 15:05:15

nadyxa В личку
Местная тусовщица

Район: Округ Галле.
Дети:
Принцеса 14 лет
Мы по месту жительства относимся к 115 и пойдем тоже туда, сначала хотела на следующий год пойти но подумав решила в 2012 году. Есть мамы у кого сейчас детишки в 3 классе учаться к кому из учителей стремиться попасть ч/з 2 года?
Поделиться:
12.11.2010 22:56:56

Умочка В личку
nadyxa написала:Мы по месту жительства относимся к 115 и пойдем тоже туда, сначала хотела на следующий год пойти но подумав решила в 2012 году. Есть мамы у кого сейчас детишки в 3 классе учаться к кому из учителей стремиться попасть ч/з 2 года?

В 3 классе не знаю, но четвертый в этом году ведет завуч Любовь Петровна (дочь ее обожает))) Так что она на буд.год будет первоклашек набирать! На вашем месте я бы к ней лучше пошла!
Поделиться:
13.11.2010 10:03:58

nadyxa В личку
Местная тусовщица

Район: Округ Галле.
Дети:
Принцеса 14 лет
uma написала:В 3 классе не знаю, но четвертый в этом году ведет завуч Любовь Петровна (дочь ее обожает))) Так что она на буд.год будет первоклашек набирать! На вашем месте я бы к ней лучше пошла!

Да я слышала про нее много хорошего, но нам на 01.09.11 будет 6,8 вроде возраст нормальный, но мы еще физически точно для школы не созрели. Читаем по слогам, считаем до 100, складываем вычитаем в пределах 10 (не очень хорошо пока, иногда путается)Но желания заниматься нет, усидчивости нет, не пишет еще только если списать слово или если ей по буквам диктовать. Устает быстро отвлекается и.т.д
И главное у нас небольшие проблемки со звукопроизношением (сейчас ходим в логопедическую группу) а занятия в ней на 2 года расчитаны вот и думаю пусть еще там позанимается и окрепнет.Мы маленькие к томуже в наши почти 6 (27 декабря исполниться) рост едва достиг 107-108 вес 16,5. Всю голову уже сломала по этому повводу.
А вы к ней на подготовку ходите?
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей