Наверх
Фотоконкурс "О любви..."Голосуем!
"Где хочу, там и засыпаю!"Поздравляем победителей!
• Последние обсуждения
Общение СП

ВЕСНА 2016, растем вместе!!!

16.02.2019 1:37 - Anila

Привет!

Алиска раст

Детская эпилепсия

16.02.2019 1:33 - Anila
Девочки, продам Осполот 200 мг, почти 30 таблеток (27 целых +3 таблетки по половинкам). Срок годнос

О книгах!

16.02.2019 0:26 - Raiden
увы, книги постепенно уходят в прошлое...

А кто-нибудь любит стихи?

16.02.2019 0:19 - Raiden
Наши и ваши… – опять шаблоны
Старых программ борьбы.
Нас разобщают неуклонно
Не от большой любви

Как стать счастливой?

16.02.2019 0:16 - Raiden
обрести просветление)

Иммунитет

16.02.2019 0:10 - Raiden
и калина еще кстати, богата витамином с

Стихи...лирика

16.02.2019 0:05 - Raiden
Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несуществен

Алкоголизм, наркомания. Кто исцелился?

16.02.2019 0:04 - Raiden
Нужна четкая цель в жизни направление. иначе бросить тяжело. Все это от бессмысленности...

ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ

16.02.2019 0:01 - Raiden
Отличная процедура, настоятельно всем советую!

Хочу научиться справляться с отрицательными эмоциями! Кто со мной?

15.02.2019 23:58 - Raiden
нужно научиться наблюдать за собой, как бы со стороны, это тяжело, но со временем начнет получатьс

Книги, которые вы перечитываете

15.02.2019 23:52 - Raiden
нужно будет Азимова перечитать..

Фотоконкурс «О любви…» Голосуем!

15.02.2019 23:48 - Администратор форума
Начинаем голосование!

Голосование проходит в два этапа: народное голосование, п

ГОА

15.02.2019 21:46 - кузик
В ноябре отдыхали в Северном ГОА, передвигались в основном на такси и на автобусах, не дорого. Дви

Фотоконкурс «Где хочу, там и засыпаю!»

15.02.2019 18:30 - Администратор форума
Поздравляем победителей!

1. Дальнобойщик на прив

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

15.02.2019 17:26 - Сероглазая
Например, накрывать навоз, песок, закрывать беседку на зиму и т.д.

В День всех влюбленных о любви… Когда и как вам сделали предложение?

15.02.2019 17:24 - Донья Гумерсиндо
Это я не спорю про Валентина)) сама не вникала сильно, но все могло быть так, как описывают.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

15.02.2019 13:13 - Seda
Репетитор по химии и биологии, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт преподавания более 25 лет. 8-927-95-43-0

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

15.02.2019 9:49 - Юли@
Специальные цены на вытяжки LEX MINI

[url=https://radikal.r

Мягкая мебель с ЛЮБОВЬЮ!

12.02.2019 12:44 - VELVETSTUDIO
Как выбрать ткань для дивана: какие материалы лучше подходят для обивки дивана

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

10.02.2019 21:52 - лучик_света
Создание сайтов- каталогов, сайты-визитки, лендинг-пейдж, корпоративный сайт, разработка,продвижени

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Фруктовые, мужск

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

31.01.2019 20:51 - Миллер
Здравствуйте. Предложите семейный тур 3 взрослых, 3 ребенка ( 10 месяцев, 5 лет, 11 лет) на начало

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Прокол ушей

29.01.2019 15:49 - Cr1stal
Девочки всем ответила в личку

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

28.01.2019 12:42 - Larsen
Помогу проконтролировать качество выполняемых отделочных работ (если хозяйке некогда), посоветую вы

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

22.01.2019 18:40 - Регишечка
Продукция NL всегда в наличии, бесплатная регистрация менеджеров и обучение.
Тел. 89173484890 пиш

Парикмахер Мира Щипанова

11.12.2018 0:27 - Мира
Фоторафии с семинара,моя отработка
[url=https://savepice.ru/full/2018/12/10/096828c3aabcdf7bd3d8a3

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

30.10.2018 15:59 - guchi
Филиал учебного центра ПромСтройГаз проводит обучение/дополнительную профессиональную переподготовк

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.09.2018 8:18 - aigul.k
Здравствуйте а сколько стоит уборка в квартире?Оплата за час или за кв м?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

• 

Главная » Детское здоровье » Ортопедия. » Плоско-вальгусные стопы

Обсуждение ортопедических проблем у детей.
Поиск по теме: Искать
25.03.2010 21:16:40

jam В личку
Хорошая знакомая

Дорогие мамочки, поделитесь информацией, кто лечил плоскостопие у ребенка в возрасте от 3-х лет.
Нужны адреса-явки хороших ортопедов, массажистов, салонов, где можно заказать ортопедическую обувь или ортопедические стельки. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам!!
Меня жареный петух наконец-то клюнул, я тут поняла, что само-собой плоскостопие у моей детки не пройдет, теоретически что надо делать знаю, но на практике - полный ноль. Ортопед в нашей поликлинике в двухгодичный осмотр дал рекламку (!) интернет-магазина Таши-орто и все. [blink] Я так поняла, что серьезной помощи от него не дождешься, будем заниматься этим вопросом сами.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
25.03.2010 21:40:05

kosmetolog2005 В личку
Зашла на огонёк

у нас такая же проблема-нам 2 года.делаем массаж в 3 мес раз.еще купила коврик массажный в ортопедическом центреи еще стараемся на обуви точно не экономить+ см только можно по размеру.я очень долго к этому готовилась-конкретного лечения нет еще хорошо плавание и танцы
Поделиться:
25.03.2010 22:21:15

Gella В личку
Зашла на огонёк

Район:
Российская 15 хороший орто салон от фармленда, мы там обувь берем, только там профилактической обуви выбор большой, а лечебная есть, но на счет выбора не скажу. Там покупаем домашние тапочки ортопедические за 350 руб и не надо стелек никаких покупать, они уже в комплекте так сказать )

--
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверена - ты победила!
Поделиться:
25.03.2010 22:23:13

Gella В личку
Зашла на огонёк

Район:
там же можно записаться на прием к ортопеду, но мы не были. и при выборе обуви бесплатно тоже грамотно один молоденький ортопед консультирует...

--
Поделиться:
25.03.2010 22:28:59

Ирэнка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
мы массаж на стопы делали,еще вот надо делать. стельки покупаем ортопедические.
но чую я ,что эффекта не будет ососбо. нам сейчас 3,с 1,5 этим вопросом занимаемся. ортопед говорит,что это только спортом,ходьюой летом без обуви снимается немного. но без обуви она у меня не ходит,в спорт еще рано. так что только массаж и стельки еще.
Поделиться:
25.03.2010 22:34:09

Gella В личку
Зашла на огонёк

Район:
Да, в этом деле самое главное обувь ортопедическая постоянно, 24 часа в сутки. у нас в садике сандали ортопедические а дома тапочки орт.

--
Поделиться:
25.03.2010 22:53:46

romasky В личку
Свой человек

Район: Центр-Кирова Витаминка
Дети:
Ариша 13 лет
Мария 7 лет
МАНКА написала:Хорошие ортопедические стельки делают в аптеке на Революционной, около Чемпиона.Цена где-то 1600. Дешевле купить Ecco или Geox, что мы и делаем[smile] .И конечно массаж каждые 3 месяца, еще нам очень помогла остеопат Галямова А.Ф. из центра мануальной терапии на Российской, 1 прием стоит 1000руб, но это того стоит[thumbup] !

вам одно посещение помогло, или курс нужен. и что конкретно врач делает?? спасибо.

--
http://www.ufamama.ru/forum/getavatar.ashx?avatar=13082010093.jpg
Поделиться:
25.03.2010 22:55:48

Ирэнка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
Gella78 написала:Да, в этом деле самое главное обувь ортопедическая постоянно, 24 часа в сутки. у нас в садике сандали ортопедические а дома тапочки орт.

у меня не носит дома сандалии,жарко ей говорит,снимает и все. только в садике получается.
а ортостельки я ей и в резиновые сапоги кладу, и в валенки)
Поделиться:
25.03.2010 23:03:24

Gella В личку
Зашла на огонёк

Район:
Ирэнка написала:у меня не носит дома сандалии,жарко ей говорит,снимает и все. только в садике получается.
а ортостельки я ей и в резиновые сапоги кладу, и в валенки)

уже неплохо в садике ведь часов 9 находится, а у нас по привычке и дома в тапочках ходит, а когда долго дома, то тоже расслабляется и босиком ходит, воюем с ней постоянно...

--
Поделиться:
27.03.2010 0:51:58

jam В личку
Хорошая знакомая

Девушки, а что при плоско-вальгусных стопах обязательно дома только в специальной обуви ходить? [sad] У нас внизу две бешенные бабки живут, если ребенок весь день будет туфельками стучать... ковры стелить мы вроде не планировали, у нас кошки, все ковры в шерстюхе будут.
И еще, вы про какой массаж говорите? Специальный или общеукрепляющий? Если специальный, то по нему какой-нибудь специальный массажист должен быть?
Поделиться:
27.03.2010 12:22:22

Клепочка В личку
Район: фирма Мир
А нам говорили, что ребенок должен носить специальные стельки или обувь практически круглосуточно, с перерывом лишь на сон. Да ведь и дома ребенок проводит большую часть времени, если в садик не ходит конечно. У моей дочери в садике ортопедическая обувь, а дома переобуваемся в сандалики со специальной стелькой. А на бабок наплюйте, здоровые ножки важнее. Хотя конечно наверное можно при необходимости объяснить, почему ребенок дома в обуви скачет [-x
Поделиться:
27.03.2010 13:39:59

Canary В личку
Свой человек

Район:
По поводу ношения специальной обуви даже среди ортопедов единого мнения нет: многие вообще считают, что её носить не надо (не обязательно). Так, например, нам ортопед в 17 больнице говорил. Объяснял так: причина плоскостопия - недостаточное развитие мышечно-связачного аппарата в области голени (причин - множество, включая наследственность и пр.). Когда ребёнок постоянно ходит в спец. обуви у него ножки к ней привыкают (т.е. если обувь снять - нога возвращается в плоское положение), а свои мышцы только от ношения этой обуви не корректируются, работать не начинают (нужны другие мероприятия (массаж 3-4 курса в год, электростимуляция 3-4 курса в год и пр.). Если не хотите всю жизнь ребёнку орто обувь покупать - не переусердствуйте!
У нас история та же. Дочке 1,5 года, д-з: плоско-вальгусная установка стоп. В поликлинике на К.Маркса ортопед слабый, консультировались в 17 дольнице - дали более чёткие реккомендации. 1.Носим обувь (пока покупали только Таши-орто) - сандали, дома, не более 5 ч. в день. В них быстро потеют ножки. Надо почаще менять носочки или колготки, иначе будут натирать, ребёнок будет отказываться их носить. 2. Делаем массаж (пока делаю сама, т.к. в поисках квалифицированного массажиста). 3 Сделала сама коврик для дочки (в тканевых мешочках - гречка, горох, фломастеры нашитые "лесенкой" и пр.) - в виде игры бегаем по нему босиком.
Ортопед ещё советовал не тратить деньги на спец. орто-коврики, можно купить "колючий" коврик для коридора (продаются на Радуге и в любом др. магазине товаров для дома) и ходить по нему. Это намного дешевле, а эффект тот дже. Но мы не покупали. Здесь надо учесть тот момент, чтобы слишком "колючий" для детских ножек не купить.
Если у кого-то есть координаты хорошего массажиста, корректирующего плоскостопие, скиньте в личку, пожлуйста. Буду очень признательна.
Поделиться:
27.03.2010 14:12:48

Ива В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доча 11 лет
Сына 10 лет
Canary написала:По поводу ношения специальной обуви даже среди ортопедов единого мнения нет: многие вообще считают, что её носить не надо (не обязательно). Так, например, нам ортопед в 17 больнице говорил. Объяснял так: причина плоскостопия - недостаточное развитие мышечно-связачного аппарата в области голени (причин - множество, включая наследственность и пр.). Когда ребёнок постоянно ходит в спец. обуви у него ножки к ней привыкают (т.е. если обувь снять - нога возвращается в плоское положение), а свои мышцы только от ношения этой обуви не корректируются, работать не начинают (нужны другие мероприятия (массаж 3-4 курса в год, электростимуляция 3-4 курса в год и пр.). Если не хотите всю жизнь ребёнку орто обувь покупать - не переусердствуйте!
У нас история та же. Дочке 1,5 года, д-з: плоско-вальгусная установка стоп. В поликлинике на К.Маркса ортопед слабый, консультировались в 17 дольнице - дали более чёткие реккомендации. 1.Носим обувь (пока покупали только Таши-орто) - сандали, дома, не более 5 ч. в день. В них быстро потеют ножки. Надо почаще менять носочки или колготки, иначе будут натирать, ребёнок будет отказываться их носить. 2. Делаем массаж (пока делаю сама, т.к. в поисках квалифицированного массажиста). 3 Сделала сама коврик для дочки (в тканевых мешочках - гречка, горох, фломастеры нашитые "лесенкой" и пр.) - в виде игры бегаем по нему босиком.
Ортопед ещё советовал не тратить деньги на спец. орто-коврики, можно купить "колючий" коврик для коридора (продаются на Радуге и в любом др. магазине товаров для дома) и ходить по нему. Это намного дешевле, а эффект тот дже. Но мы не покупали. Здесь надо учесть тот момент, чтобы слишком "колючий" для детских ножек не купить.
Если у кого-то есть координаты хорошего массажиста, корректирующего плоскостопие, скиньте в личку, пожлуйста. Буду очень признательна.

Мне тоже, будьте добры, номер тел. хорошего массажиста. Такая же беда у обоих моих гавриков!
Поделиться:
27.03.2010 14:39:58

Калипсо В личку
Свой человек

jam написала:Девушки, а что при плоско-вальгусных стопах обязательно дома только в специальной обуви ходить? [sad] У нас внизу две бешенные бабки живут, если ребенок весь день будет туфельками стучать... ковры стелить мы вроде не планировали, у нас кошки, все ковры в шерстюхе будут.
И еще, вы про какой массаж говорите? Специальный или общеукрепляющий? Если специальный, то по нему какой-нибудь специальный массажист должен быть?

Нормальный массажист может делать массаж, ничего специалищированного ненадо. Просто суть массажа заключается в том, что если ножки имеют искревление X то надо расслабить внутренние мышцы и протонизировать внешние (или наоборот, могу ошибиться).
Поделиться:
28.03.2010 0:56:12

Canary В личку
Свой человек

Район:
Калипсо написала:суть массажа заключается в том, что если ножки имеют искревление X то надо расслабить внутренние мышцы и протонизировать внешние (или наоборот, могу ошибиться).

Точно, наоборот[biggrin] Внутренние мышцы слабые, их тонизируем (более ативный массаж, пощипывания, разминания (по направл. снизу вверх), растирания; на внутр. часть стопы (где уплощение свода)- пощипывания, можно слегка пощекотать - рефлекторно сокращаются мышцы внутр. стороны голени; внеш. сторону голени - расслабляем, массаж более щадящий, поглаживания и пр. В интернете встречаются описания массажа при плоско-вальгусных стопах. Нашла у себя (с какого именно сайта копировала не помню), делать не сложно, может кому пригодится. Прикрепляю.
Поделиться:
28.03.2010 12:57:41

Калипсо В личку
Свой человек

Ага, псиб, что поправилаo
Поделиться:
28.03.2010 13:11:51

Ilina В личку
Гуру Уфамамы

Район: Зеленка, Кондитерская фабрика
Canary написала:Точно, наоборот[biggrin] Внутренние мышцы слабые, их тонизируем (более ативный массаж, пощипывания, разминания (по направл. снизу вверх), растирания; на внутр. часть стопы (где уплощение свода)- пощипывания, можно слегка пощекотать - рефлекторно сокращаются мышцы внутр. стороны голени; внеш. сторону голени - расслабляем, массаж более щадящий, поглаживания и пр. В интернете встречаются описания массажа при плоско-вальгусных стопах. Нашла у себя (с какого именно сайта копировала не помню), делать не сложно, может кому пригодится. Прикрепляю.

Спасибо, еще как пригодится.
Поделиться:
12.04.2010 0:24:29

iriska В личку
С Уфамамой по жизни

Район: уфимское шоссе
Дети:
игорь 11 лет
дима 8 лет
сегодня на прогулке, у ребёнка увидела что стопа правой ноги при ходьбе поворачивается во внутрь и как бы загребает, особенно когда долго ходит или бегает, хотя дома такого без обуви не наблюдала, дома ходит прямо стоит тоже прямо, это тоже вальгусная стопа или варусная[confused]

--
89373556181, зовут СВЕТА! только вот сап без голоса!
Поделиться:
12.04.2010 1:49:34

Света Букина В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Моему сердечку 11 лет
Моей душе 6 лет 5 месяцев
Я на днях водила сына в поликлинику на прививку, полистала карточку его и обнаружила, что у него диагноз в графе "УТОЧНЕННЫЕ ДИАГНОЗЫ" - плоско-вальгусные стопы [blink] и этот диагноз поставили год назад ему оказывается, а вот меня предупредить забыли [cursing] бывает и такое! [cursing] сказали только, что массажик на ножки надо и всё. а зачем и почему... на мои вопросы ответа не дали [cursing] а в их каракулях поди разберись! врачи ведь сами знаете как пишут, потом и сами не могут прочитать, что написали!
Canary, спасибо за выложенный файлик с описанием массажика для подобных случаев.
Поделиться:
12.04.2010 1:52:27

nafnaf В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
принцесса старшая 12 лет
джигит старший 10 лет
принцесска младшая 6 лет 9 месяцев
малыш 3 года 9 месяцев
у нас та же проблема с ножками, у обоих деток. у старшего ребенка даже искревление началось. пообежали за стельками, а то тоже ходили - мол, ножки в ортопедической обуви не укрепляются, мышцы не работают. купили на красина в протезно-ортопедическом центре, там и ортопед консультирует, по сравнению с импортными готовыми - реальная экономия. тем более, что стельки менять надо чуть ли не каждые полгода, и нога растет, и стелька стаптывается. и ортопед центра сказал, что у стельки внутренний край должен быть выше внешнего, мы специально сравивали, у готовых стелек, которые нам подобрали на ленина в магазине "медицинские изделия" пятка ровная, на одном уровне. в общем, мы поддержали отечественного производителя и настроились на длительную работу...
Поделиться:

Главная » Детское здоровье » Ортопедия. » Плоско-вальгусные стопы

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей