Наверх
Кто успел, тот и съел! ПОБЕДИТЕЛИ
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
• Последние обсуждения
Общение СП

Обучение за границей. Старшие классы и ВУЗы

24.10.2021 22:52 - Марта76
Даже при закрытом посольстве США наши ребята поехали на учебу в США по госпрограммам!
Вот очень ин

Хвасты Хвостатыми

24.10.2021 0:15 - Miha

Какое очаровательное Солнышко!

Бег. Первая ступенька к двери в новую жизнь.

23.10.2021 22:59 - Kleopatra0
А я больше танцы люблю. Бег проблематично у нас в стране. Нет ни дорожек, ни условий адекватных.

Увеличение груди

23.10.2021 22:58 - Kleopatra0

А если нет мужа?

Остаемся? Уезжаем?

23.10.2021 22:56 - Kleopatra0
Сейчас уже такая ужасная ситуация, что присматриваем переезд в Канаду. Увы, но беззаконие тотальное

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

23.10.2021 17:00 - Podarochek
У нас учитель рассказала детям.
Я считаю, что такое нельзя скрывать. И наша учительница правильно

Нужен хороший врач ЛОР

22.10.2021 15:30 - Буковка
Посоветуйте адекватного ЛОРа для взрослого. Чтоб с эндоскопом. Чтоб не залечивал, но и без фуфломиц

Поздравить, чтоб запомнилось!

22.10.2021 13:32 - альба

Я записывала: мне нравитс

Ищу няню

22.10.2021 12:10 - Окси
Добрый день!
Ищу сопровождающую для ребенка (девочка - 11 лет), нужно забирать ребенка со школы с

Предлагаю няню

22.10.2021 12:06 - Окси
Добрый день!
Ищу сопровождающую для ребенка (девочка - 11 лет), нужно забирать ребенка со школы с

Мусульманские имена для мальчика

21.10.2021 18:42 - rama1111
Все татарские имена для мальчиков и девочек можете посмотреть на этом сайте [url=https://www.babybl

Кто успел, тот и съел! Конкурс с призами от орга Gulka_

21.10.2021 14:24 - Администратор форума
Победители!
В соцсетях Уфамамы побеждает Ирина Авдеева (Шульга)[/colo

Увольняемся без проблем (для работника)

20.10.2021 21:48 - GulnaraShayakhmetova
Добрый вечер!
1. В суд подаем через Суд по месту прописки.
2. Инспекция по труду не подает в суд,

Городские и республиканские новости

19.10.2021 20:13 - Администратор форума
Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о повышенной готовности по коронавирусу.
Согласно об

Подработка в интернете - делимся опытом

19.10.2021 17:37 - Butleer
Достаточно много разных отраслей предлагают заработок в интернете. И уже в зависимости от ваших поз

Беременность и работа – желания и возможности работодателя и работника

19.10.2021 0:15 - Daw
Благодарю!
Если я пока работаю до родов и планируют не 140 дней, а соответственно, 70 дней взять

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.10.2021 17:34 - Butleer
Как же хочется поехать отдохнуть всей семьей. Из-за пандемии мы уже второй год сидим дома. Нашли пу

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

19.10.2021 15:50 - Mariana5
Репетитор, консультации по экономике, бухгалтерский учет

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

03.10.2021 21:53 - Герта
"Мастер на час" выполнит практически любую мужскую домашнюю работу. 89899594506 Евгений.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

30.09.2021 18:09 - alevtinka74
Добрый день! Ищу хорошего дизайнера квартиры.Если есть такие-пишите.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

• 
Поиск по теме: Искать
08.03.2010 1:37:15

Koala В личку
Местная тусовщица

хочу побольше узнать про 16 школу, поэтому открываю эту тему.

кто учился в этой школе, у кого дети уже учатся или закончили эту школу, те кто только собирается отдать свое чадо в 16 школу, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями и знаниями вопроса.

что есть хорошего в этой школе и что плохого?
что радует и что огорчает? а может с чем-то невозможно мириться?
кто набирает в этом году начальные классы??? и любая другая информация об этой школе, связанная с этой школой.

а мы, интересующиеся, будем задавать вам, знатокам, вопросы...
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
08.03.2010 3:34:47

Lucky Moon В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Мальчик - зайчик 15 лет
Девочка - белочка 12 лет
Я сама там училась. Правда окончила в 1996[blush] .

--
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Поделиться:
08.03.2010 3:42:38

Женюська В личку
Я закончила 16 школу в 2002 году. Мне она очень нравится. Преподаватели все хорошие. Сейчас это уже не школа, а гимназия. Недавно встретила свою учительницу по алгебре - Наталью Николаевну, я была с дочкой. Она увидела мою дочь и говорит - к нам теперь очередь, чтобы попасть, так что с 4-х лет записывайтесь! [smile] Шутки шутками, но эта гимназия действительно очень хорошая.
А район этот и окрестности, где я жила всю жизнь, люблю очень сильно и очень скучаю...
Поделиться:
08.03.2010 8:49:13

Птаха В личку
Район: МВД
Дети:
Эмир 11 лет
Я тоже эту школу закончила в 2002 году. Ездила с Новостройки все 10 лет. Начальные класса у нас вела Руфия Исламовна (надеюсь, что она больше там не работает и не дай бог к ней попасть). А так очень все понравилось. Преподаватели у нас были очень квалифицированные и грамотные. Есть, конечно, редкие экземпляры, но они везде есть.
Поделиться:
08.03.2010 12:29:07

Женюська В личку
Птаха написала:Я тоже эту школу закончила в 2002 году. Ездила с Новостройки все 10 лет. Начальные класса у нас вела Руфия Исламовна (надеюсь, что она больше там не работает и не дай бог к ней попасть). А так очень все понравилось. Преподаватели у нас были очень квалифицированные и грамотные. Есть, конечно, редкие экземпляры, но они везде есть.

Наташ, да ты что?! Руфия Исламовна очень хороший учитель! Именно она воспитала нас такими, какие мы есть. Она очень душевный, высоконравственный человек, отличный педагог. Она очень любила нас, вложила в нас душу... Это мы поступили по-свински...[sad]
Поделиться:
08.03.2010 13:07:15

alpha В личку
Местная тусовщица

Район:
Дочь моя в этом году заканчивает 11 класс. Школа как школа, больше с гуманитарной направленностью, есть ваш ребенок математик, делать там не чего, в этом году на пробном тестировании по ЕГЭ по матматике школа заняла то ли 13. то ли 12 место среди 14[thumbdn] Про начальную школу могу сказать, что раньше была довольно сильной, среднее звено слабое. Все кто имеет хорошие знания по английскому, все занимаются дополнительно. ИМХО, до гимназии она не дотягивает, обычная ну очень СРЕДНЯЯ школа
Поделиться:
08.03.2010 15:12:46

Птаха В личку
Дети:
Эмир 11 лет
Женюська написала:Наташ, да ты что?! Руфия Исламовна очень хороший учитель! Именно она воспитала нас такими, какие мы есть. Она очень душевный, высоконравственный человек, отличный педагог. Она очень любила нас, вложила в нас душу... Это мы поступили по-свински...[sad]

Хоть мы и учились в одном классе[laugh], но про нее я никогда с тобой не соглашусь[flapper]. Отвратительный педадог,у которого тогда даже не было программы. Прогнать 2 класса за один год - это нечто. Кто-то даже писать не умел (это я не про себя), а она чуть ли не сразу нам таблицу умножения впаривала. ИМХО
Поделиться:
08.03.2010 15:16:00

WildCat В личку
Местная тусовщица

Mechta написала:Я сама там училась. Правда окончила в 1996[blush] .

Я тоже в 1996 окончила Ты кто?
Поделиться:
08.03.2010 22:45:08

Larusya В личку
Местная тусовщица

Район: Зеленая роща
Сама хотела учиться в этой школе, не получилось. Но дочь туда точно отдам, для этого она ходит туда с 4-х лет на подготовку. Там даже подготовка сильная, наши воспитатели говорят, что дети из группы, которые ходят в 16 школу сейчас, заметно сильнее детей, что ходят в другие развивалки. И еще аргумент: моя подруга там работает учителем, говорит, что даже если и не будет там работать, то ее сын учиться будет только там, хотя ездить придется с другого конца города.
Поделиться:
08.03.2010 23:18:10

Элен В личку
Свой человек

Больная тема для меня- дочь ходит на подготовку 1-й год, у нас был выбор 1)лицей №5, 2)школа №18(рядом с домом), 3)школа №16(гимназия с нового года). Решили ходить на подготовку в 16, теперь думаю есть смысл возить? Все говорят, что есть\:d/ - так как в этом районе она самая лучшая. Знаю, что есть своя лыжная база, много хороших преподавателей, ну и конечно английский язык(самой в школе так и не пришлось изучить[sad] )
Поделиться:
08.03.2010 23:30:18

Птаха В личку
Дети:
Эмир 11 лет
Ленчик_ написала:Больная тема для меня- дочь ходит на подготовку 1-й год, у нас был выбор 1)лицей №5, 2)школа №18(рядом с домом), 3)школа №16(гимназия с нового года). Решили ходить на подготовку в 16, теперь думаю есть смысл возить? Все говорят, что есть\:d/ - так как в этом районе она самая лучшая. Знаю, что есть своя лыжная база, много хороших преподавателей, ну и конечно английский язык(самой в школе так и не пришлось изучить[sad] )

Вы на шк. МВД живете? Я последние годы тоже отсюда туда ездила.
Поделиться:
08.03.2010 23:44:30

Элен В личку
Свой человек

Птаха написала:Вы на шк. МВД живете? Я последние годы тоже отсюда туда ездила.

Да на конечной,
ну и как не тяжело было ездить и с какого возраста ездили?
Поделиться:
09.03.2010 0:05:32

Натулисёнок В личку
Зашла на огонёк

Район: О.Галле
Дети:
Увочка 19 лет
Катёнок 10 лет
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЛИШИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ДЕТСТВА И ЧТОБ К 3-МУ КЛАССУ ОН СВИХНУЛСЯ ОТ НАГРУЗКИ ТО КОНЕЧНО ОТДАВАЙТЕ
Это мнение мое и 2х моих подруг.
Мы водили туда в прошлом году на подготовку 3х своих дочек. Было все клево, им и нам все нравилось. Слава богу, в этом учебном году, я свою дочу не отдала в 1 класс. А подруги отдали, и тут началось...
Нагрузка офигенная, для 1 класса это ужас какой то!!!
Учатся примерно до 12-13 потом бегут домой и еле успевая покушать (уж какой там отдохнуть или поспать) бегут обратно к 3часам на обязательный Английский язык приходят домой где то в 17ч ужинают и бегом делать вал домашних заданий, которые иногда физически невозможно успеть сделать, в итоге мамы доделывают их сами!!!
И это девочки которые к 1 классу отлично читали, писали, знали таблицу умножения, решали примеры с X и Y.
1ой из них даже наняли репетитора по англ. яз.(с 17-18ч 2 р/нед), т.к. мама учила в школе нем.яз., и не может помочь дочери в этом. Раз в нед-2 им задают писать рефераты[scared]
А НА КАНИКУЛЫ (КОГДА РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ОТДОХНУТЬ ОТ ШКОЛЫ) ИМ ЗАДАВАЛИ [size=9]НАПИСАТЬ И ВЫУЧИТЬ 15 СОЧИНЕНИЙ!!![/size]
И Т.Д. И Т.П...
Так что если вам нужен здоровый и спокойный ребенок, то не советую отдавать его в эту ужасную школу, и не факт, что он станет гением, если вы все таки отдадите его туда.
А тем более если вы далеко живете и собираетесь бедных детей по 2 раза в день туда таскать.
Кстати мои подружки на след учебный год своих детей оттуда переводят в др. школы и уже не могут дождаться окончания этого года.
А уж я свою туда точно не отдам!!!
Поделиться:
09.03.2010 0:13:05

Lucky Moon В личку
Свой человек

Дети:
Мальчик - зайчик 15 лет
Девочка - белочка 12 лет
WildCat написала:Я тоже в 1996 окончила Ты кто?
Я училась вБ классе. Моя девичья фамилия Баймуратова. Я пришла в 16 5 классе, мы были первыми учениками и называлась она тогда экспериментальной. Конечно, каждый кулик свое болото хвалит [wink] , и поэтому 16 для меня самая лучшая школа. В институте даже с моей 4 по английскому я была лучшей на курсе - спасибо Симис (препод по агл.яз.) - выдрессировала. Благодаря Нузману (тож фамилия учителя) - пошла на истфак. А таких учителей как Полина Харлампьевна, Наталья Николаевна - их обожали все. Самый лучший педагог - это наша классная Безрукова Валентина Степановна:-({|= . Мы с одноклассниками до сих пор каждый годвстречаемся[thumbup] , уже 13[scared] лет!

--
Поделиться:
09.03.2010 0:22:57

Persikovie sni В личку
Гуру Уфамамы

Район: Колгуевский
Дети:
Варенька 13 лет
У меня муж закончил 16 школу с серебряной медалью, сестра мужа закончила затем успешно поступила в ВУЗ. Оба свободно говорят на английском, сестренка еще немецкий знает.
Многие одноклассники мужа ездили с других райнов города на учебу.
Мама мужа работает учительницей [wub] Ноу коментс.
Вопросов по поводу , куда пойдет наша дочка учится не возникает. Только в 16.
Попасть в неё можно, но сложно.
Поделиться:
09.03.2010 0:27:57

Lucky Moon В личку
Свой человек

Дети:
Мальчик - зайчик 15 лет
Девочка - белочка 12 лет
Уж не знаю, показатель или нет, но все мои одноклассники закончили ВУЗы:-"

--
Поделиться:
09.03.2010 0:36:37

Persikovie sni В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Варенька 13 лет
сейчас с мужем эту тему обсуждали.
У него один одноклассник учился с ними 3-4 года перебивался с 3 на 4. Затем перешел в другую школы и окончил её с золотой медалью.
Муж говорит нагрузка огромная, нужно учитывать и способности ребенка, а также его психическое состояние.
Поделиться:
09.03.2010 0:45:03

magic В личку
Свой человек

Район: Центр
Дети:
Семён 15 лет
Валерий 7 лет
А я считаю, что ничего хорошего в ТАКОЙ нагрузке нет. Школьные знания - по большей части бесполезные. Сдать ЕГЭ и поступить - все что на данный момент требуется. Так этого, так же как и язык можно и без такого мега стресса для ребенка достичь: репетитор, курсы и т.д. А детство должно быть детством, и уроки должен ребенок сам делать, а не мама, чтоб не дай бог не отстал от одноклассников! Единственное, чем привлекательны гимназии, так это окружением сверстников, и то не гарантия.
Поделиться:
09.03.2010 0:55:45

Persikovie sni В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Варенька 13 лет
magic написала: Сдать ЕГЭ и поступить - все что на данный момент требуется.

Не так это и просто Сейчас в выпускных классах просто натаскивают на ЕГ.
В этом году пока полный беспорядок.Кроме ЕГ, большинство престижных вузов требую еще сдачи экзамена именно у них.

Это я не про 16 школу, а про ЕГ в целом.

и офф, вы свою шапочку не потеряли ?
Поделиться:
09.03.2010 1:15:18

Еленка В личку
Местная тусовщица

Район:
Мы тоже хотим в эту школу, а как думаете во сколоко сейчас оценивается поступление в эту школу (желательно в рублях).
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей