Наверх
"Няшки-обнимашки!" Голосуем!
• Последние обсуждения
Общение СП

Возрождение Титаника. А вы бы отправились в новый рейс?

18.07.2019 22:31 - Герта
Страшновато что-то, все-таки это "Титаник", хоть и номер 2.

Городские и республиканские новости

18.07.2019 18:55 - Администратор форума
Речные трамвайчики могут появиться в ближайшем будущем в Уфе. Проект речного маршрута, котор

Транспортный коллапс в Уфе

18.07.2019 18:50 - Администратор форума
В Уфу наконец-то поступили новые автобусы марки «НефАЗ». Накануне руководитель республики Радий Ха

Кино.Что посмотреть? 2

18.07.2019 17:49 - pas777
Всем советую посмотреть сериал Ривердейл, очень понравился, посмотрела 3 сезона за одно мгновенье.

В КРЫМ на машине

18.07.2019 16:11 - цветик-семицветик
Мы в дороге всегда снимали квартиры, это и дешевле и вариантов море, т к. на нашу семью в отеле дор

Подскажите, пожалуйста - 18

18.07.2019 10:54 - mamaNata
нет в этом году малины.

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

18.07.2019 0:28 - Герта
Ищу подработку диспетчером/оператором на телефоне на дому .

Какой потолок лучше?

17.07.2019 23:24 - faalia
Дайте пожалуйста контакты специалиста, кто делает потолок из гипскоратона

Нужен грамотный косметолог

17.07.2019 22:01 - Dama_
Девушки, кто нибудь был у Сафиной Елены Александровны (невролог, ботокс) в косметологии на семье?

Бесплатная стоматология

17.07.2019 21:57 - Dama_
Вам повезло если вы бесплатно относитесь к 4 поликлинике и можете бесплатно посещать исмагилову алс

Активность пузожителя

17.07.2019 15:39 - Давай
А на каком месяце примерно уже чувствуется шевеление?

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

16.07.2019 16:29 - faalia
Посоветуйте кто качественно и недорого делал ремонт в квартире. Планируется пока одна комната,если

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

13.07.2019 21:43 - tvlev12
Может быть посоветуете что то другое в пределах этой суммы, трое взрослых

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

10.07.2019 7:41 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

02.07.2019 9:02 - Куманика
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие у вас есть туры на море (Сочи, Крым) без заграна. В конце

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

01.07.2019 13:49 - Olj-777
Порекомендуйте хороший проверенный автосервис, чтоб по двигателям разбирались.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

26.06.2019 21:40 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы 5 лет.

Психолог. Провожу индивидуальные к

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

26.06.2019 13:20 - ziniya
Ищу подработку по уборке в квартире/офисе на постоянной основе 1-2 раза в неделю. Есть основная ра

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

08.06.2019 17:56 - Seda
Если вы хотите научиться создавать красивые, качественные вещи для малышей или хотите создать гарде

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 
Поиск по теме: Искать
08.03.2010 1:37:15

Koala В личку
Местная тусовщица

хочу побольше узнать про 16 школу, поэтому открываю эту тему.

кто учился в этой школе, у кого дети уже учатся или закончили эту школу, те кто только собирается отдать свое чадо в 16 школу, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями и знаниями вопроса.

что есть хорошего в этой школе и что плохого?
что радует и что огорчает? а может с чем-то невозможно мириться?
кто набирает в этом году начальные классы??? и любая другая информация об этой школе, связанная с этой школой.

а мы, интересующиеся, будем задавать вам, знатокам, вопросы...
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
08.03.2010 3:34:47

Lucky Moon В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Мальчик - зайчик 13 лет
Девочка - белочка 10 лет
Я сама там училась. Правда окончила в 1996[blush] .

--
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Поделиться:
08.03.2010 3:42:38

Женюська В личку
Я закончила 16 школу в 2002 году. Мне она очень нравится. Преподаватели все хорошие. Сейчас это уже не школа, а гимназия. Недавно встретила свою учительницу по алгебре - Наталью Николаевну, я была с дочкой. Она увидела мою дочь и говорит - к нам теперь очередь, чтобы попасть, так что с 4-х лет записывайтесь! [smile] Шутки шутками, но эта гимназия действительно очень хорошая.
А район этот и окрестности, где я жила всю жизнь, люблю очень сильно и очень скучаю...
Поделиться:
08.03.2010 8:49:13

Птаха В личку
Район: МВД
Дети:
Эмир 8 лет
Я тоже эту школу закончила в 2002 году. Ездила с Новостройки все 10 лет. Начальные класса у нас вела Руфия Исламовна (надеюсь, что она больше там не работает и не дай бог к ней попасть). А так очень все понравилось. Преподаватели у нас были очень квалифицированные и грамотные. Есть, конечно, редкие экземпляры, но они везде есть.
Поделиться:
08.03.2010 12:29:07

Женюська В личку
Птаха написала:Я тоже эту школу закончила в 2002 году. Ездила с Новостройки все 10 лет. Начальные класса у нас вела Руфия Исламовна (надеюсь, что она больше там не работает и не дай бог к ней попасть). А так очень все понравилось. Преподаватели у нас были очень квалифицированные и грамотные. Есть, конечно, редкие экземпляры, но они везде есть.

Наташ, да ты что?! Руфия Исламовна очень хороший учитель! Именно она воспитала нас такими, какие мы есть. Она очень душевный, высоконравственный человек, отличный педагог. Она очень любила нас, вложила в нас душу... Это мы поступили по-свински...[sad]
Поделиться:
08.03.2010 13:07:15

alpha В личку
Местная тусовщица

Район:
Дочь моя в этом году заканчивает 11 класс. Школа как школа, больше с гуманитарной направленностью, есть ваш ребенок математик, делать там не чего, в этом году на пробном тестировании по ЕГЭ по матматике школа заняла то ли 13. то ли 12 место среди 14[thumbdn] Про начальную школу могу сказать, что раньше была довольно сильной, среднее звено слабое. Все кто имеет хорошие знания по английскому, все занимаются дополнительно. ИМХО, до гимназии она не дотягивает, обычная ну очень СРЕДНЯЯ школа
Поделиться:
08.03.2010 15:12:46

Птаха В личку
Дети:
Эмир 8 лет
Женюська написала:Наташ, да ты что?! Руфия Исламовна очень хороший учитель! Именно она воспитала нас такими, какие мы есть. Она очень душевный, высоконравственный человек, отличный педагог. Она очень любила нас, вложила в нас душу... Это мы поступили по-свински...[sad]

Хоть мы и учились в одном классе[laugh], но про нее я никогда с тобой не соглашусь[flapper]. Отвратительный педадог,у которого тогда даже не было программы. Прогнать 2 класса за один год - это нечто. Кто-то даже писать не умел (это я не про себя), а она чуть ли не сразу нам таблицу умножения впаривала. ИМХО
Поделиться:
08.03.2010 15:16:00

WildCat В личку
Местная тусовщица

Mechta написала:Я сама там училась. Правда окончила в 1996[blush] .

Я тоже в 1996 окончила Ты кто?
Поделиться:
08.03.2010 22:45:08

Larusya В личку
Местная тусовщица

Район: Зеленая роща
Сама хотела учиться в этой школе, не получилось. Но дочь туда точно отдам, для этого она ходит туда с 4-х лет на подготовку. Там даже подготовка сильная, наши воспитатели говорят, что дети из группы, которые ходят в 16 школу сейчас, заметно сильнее детей, что ходят в другие развивалки. И еще аргумент: моя подруга там работает учителем, говорит, что даже если и не будет там работать, то ее сын учиться будет только там, хотя ездить придется с другого конца города.
Поделиться:
08.03.2010 23:18:10

Элен В личку
Свой человек

Больная тема для меня- дочь ходит на подготовку 1-й год, у нас был выбор 1)лицей №5, 2)школа №18(рядом с домом), 3)школа №16(гимназия с нового года). Решили ходить на подготовку в 16, теперь думаю есть смысл возить? Все говорят, что есть\:d/ - так как в этом районе она самая лучшая. Знаю, что есть своя лыжная база, много хороших преподавателей, ну и конечно английский язык(самой в школе так и не пришлось изучить[sad] )
Поделиться:
08.03.2010 23:30:18

Птаха В личку
Дети:
Эмир 8 лет
Ленчик_ написала:Больная тема для меня- дочь ходит на подготовку 1-й год, у нас был выбор 1)лицей №5, 2)школа №18(рядом с домом), 3)школа №16(гимназия с нового года). Решили ходить на подготовку в 16, теперь думаю есть смысл возить? Все говорят, что есть\:d/ - так как в этом районе она самая лучшая. Знаю, что есть своя лыжная база, много хороших преподавателей, ну и конечно английский язык(самой в школе так и не пришлось изучить[sad] )

Вы на шк. МВД живете? Я последние годы тоже отсюда туда ездила.
Поделиться:
08.03.2010 23:44:30

Элен В личку
Свой человек

Птаха написала:Вы на шк. МВД живете? Я последние годы тоже отсюда туда ездила.

Да на конечной,
ну и как не тяжело было ездить и с какого возраста ездили?
Поделиться:
09.03.2010 0:05:32

Натулисёнок В личку
Зашла на огонёк

Район: О.Галле
Дети:
Увочка 16 лет
Катёнок 8 лет
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЛИШИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ДЕТСТВА И ЧТОБ К 3-МУ КЛАССУ ОН СВИХНУЛСЯ ОТ НАГРУЗКИ ТО КОНЕЧНО ОТДАВАЙТЕ
Это мнение мое и 2х моих подруг.
Мы водили туда в прошлом году на подготовку 3х своих дочек. Было все клево, им и нам все нравилось. Слава богу, в этом учебном году, я свою дочу не отдала в 1 класс. А подруги отдали, и тут началось...
Нагрузка офигенная, для 1 класса это ужас какой то!!!
Учатся примерно до 12-13 потом бегут домой и еле успевая покушать (уж какой там отдохнуть или поспать) бегут обратно к 3часам на обязательный Английский язык приходят домой где то в 17ч ужинают и бегом делать вал домашних заданий, которые иногда физически невозможно успеть сделать, в итоге мамы доделывают их сами!!!
И это девочки которые к 1 классу отлично читали, писали, знали таблицу умножения, решали примеры с X и Y.
1ой из них даже наняли репетитора по англ. яз.(с 17-18ч 2 р/нед), т.к. мама учила в школе нем.яз., и не может помочь дочери в этом. Раз в нед-2 им задают писать рефераты[scared]
А НА КАНИКУЛЫ (КОГДА РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ОТДОХНУТЬ ОТ ШКОЛЫ) ИМ ЗАДАВАЛИ [size=9]НАПИСАТЬ И ВЫУЧИТЬ 15 СОЧИНЕНИЙ!!![/size]
И Т.Д. И Т.П...
Так что если вам нужен здоровый и спокойный ребенок, то не советую отдавать его в эту ужасную школу, и не факт, что он станет гением, если вы все таки отдадите его туда.
А тем более если вы далеко живете и собираетесь бедных детей по 2 раза в день туда таскать.
Кстати мои подружки на след учебный год своих детей оттуда переводят в др. школы и уже не могут дождаться окончания этого года.
А уж я свою туда точно не отдам!!!
Поделиться:
09.03.2010 0:13:05

Lucky Moon В личку
Свой человек

Дети:
Мальчик - зайчик 13 лет
Девочка - белочка 10 лет
WildCat написала:Я тоже в 1996 окончила Ты кто?
Я училась вБ классе. Моя девичья фамилия Баймуратова. Я пришла в 16 5 классе, мы были первыми учениками и называлась она тогда экспериментальной. Конечно, каждый кулик свое болото хвалит [wink] , и поэтому 16 для меня самая лучшая школа. В институте даже с моей 4 по английскому я была лучшей на курсе - спасибо Симис (препод по агл.яз.) - выдрессировала. Благодаря Нузману (тож фамилия учителя) - пошла на истфак. А таких учителей как Полина Харлампьевна, Наталья Николаевна - их обожали все. Самый лучший педагог - это наша классная Безрукова Валентина Степановна:-({|= . Мы с одноклассниками до сих пор каждый годвстречаемся[thumbup] , уже 13[scared] лет!

--
Поделиться:
09.03.2010 0:22:57

Persikovie sni В личку
Гуру Уфамамы

Район: Колгуевский
Дети:
Варенька 10 лет
У меня муж закончил 16 школу с серебряной медалью, сестра мужа закончила затем успешно поступила в ВУЗ. Оба свободно говорят на английском, сестренка еще немецкий знает.
Многие одноклассники мужа ездили с других райнов города на учебу.
Мама мужа работает учительницей [wub] Ноу коментс.
Вопросов по поводу , куда пойдет наша дочка учится не возникает. Только в 16.
Попасть в неё можно, но сложно.
Поделиться:
09.03.2010 0:27:57

Lucky Moon В личку
Свой человек

Дети:
Мальчик - зайчик 13 лет
Девочка - белочка 10 лет
Уж не знаю, показатель или нет, но все мои одноклассники закончили ВУЗы:-"

--
Поделиться:
09.03.2010 0:36:37

Persikovie sni В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Варенька 10 лет
сейчас с мужем эту тему обсуждали.
У него один одноклассник учился с ними 3-4 года перебивался с 3 на 4. Затем перешел в другую школы и окончил её с золотой медалью.
Муж говорит нагрузка огромная, нужно учитывать и способности ребенка, а также его психическое состояние.
Поделиться:
09.03.2010 0:45:03

magic В личку
Свой человек

Район: Центр
Дети:
Семён 12 лет
Валерий 5 лет 2 месяца
А я считаю, что ничего хорошего в ТАКОЙ нагрузке нет. Школьные знания - по большей части бесполезные. Сдать ЕГЭ и поступить - все что на данный момент требуется. Так этого, так же как и язык можно и без такого мега стресса для ребенка достичь: репетитор, курсы и т.д. А детство должно быть детством, и уроки должен ребенок сам делать, а не мама, чтоб не дай бог не отстал от одноклассников! Единственное, чем привлекательны гимназии, так это окружением сверстников, и то не гарантия.
Поделиться:
09.03.2010 0:55:45

Persikovie sni В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Варенька 10 лет
magic написала: Сдать ЕГЭ и поступить - все что на данный момент требуется.

Не так это и просто Сейчас в выпускных классах просто натаскивают на ЕГ.
В этом году пока полный беспорядок.Кроме ЕГ, большинство престижных вузов требую еще сдачи экзамена именно у них.

Это я не про 16 школу, а про ЕГ в целом.

и офф, вы свою шапочку не потеряли ?
Поделиться:
09.03.2010 1:15:18

Еленка В личку
Местная тусовщица

Район:
Мы тоже хотим в эту школу, а как думаете во сколоко сейчас оценивается поступление в эту школу (желательно в рублях).
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей