Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Увольняемся без проблем (для работника)

25.09.2021 18:22 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день!
На трудовом договоре все печати и подписи есть с обеих сторон?

Здесь два варианта:

Подскажите, пожалуйста - 18

23.09.2021 23:29 - NellyZ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких магазинах ткани можно купить симпатичную фланель в кр

Послеродовая депрессия

23.09.2021 4:12 - Laureegari
Ох, у меня беременность и роды вызывают двоякое чувство, как вспомню как это было... Первые месяцы

Что у вас изменилось после родов...

23.09.2021 3:50 - Laureegari
В целом в организме ничего не поменялось. Помню, как мне говорили - не парься из-за своей худобы, п

ЖКХ. Разное.

22.09.2021 15:58 - DinaCats
И вообще, отопление дадут только вакцинированным )))

Кухонная посуда

22.09.2021 15:15 - LudaL
моим лет 20 а вот чайник из толстой нержавейки посоветуйте пожалуйста
сковороды нева металл по-м

Зоофлудилка

22.09.2021 11:01 - Амазонка
У меня кошка появилась до рождения ребёнка, нянчилась с ним, мурлыкала, вылизывала, когда плакал. Н

Моя любимая книга

21.09.2021 20:28 - Nella
Ренсом Риггз, "Дом странных детей" - читала на одном дыхании.. Очень милая и одновременно захватыва

Беременность и работа – желания и возможности работодателя и работника

19.09.2021 14:38 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день!
1. А вы сейчас не работаете?
2. Можете взять 70 дней, сразу после родов взять обычны

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

22.09.2021 1:16 - Герта
Нужен хороший репетитор по информатике для подготовки к ЕГЭ , 11 класс.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2021 22:50 - Alten
Все виды сантехнических работ (стаж более 10 лет), выезжает во все районы города , возможен выезд з

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

• 

Главная » Домашние животные » Сухопутные черепахи

Поиск по теме: Искать
15.02.2010 22:39:08

Катерина К В личку
Завсегдатай
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Герой нашего времени» -самый мужественный форумчанин Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 2 место

Район: Черниковка
Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
Девочки, у кого живут сухопутные черепахи? У нас живут две среднеазиатские в террариуме, одна большая и поменьше. Если есть любители или ещё лучше специалисты по содержанию черепах, давайте обмениваться опытом :-) Фото своих живностей прикреплю чуть позже.

--
Люби своего ребенка любым – не талантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
15.02.2010 23:07:21

маМаша В личку
Завсегдатай

Район:
Дети:
Зайка 12 лет
У нас живет черепашка 13 лет безо всякого террариума [blush] По ходу дела среднеазиатская. С тех пор как мы ее купили, увеличилась в размерах раза в 2,5
Поделиться:
16.02.2010 9:00:41

Катерина К В личку
Завсегдатай
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Герой нашего времени» -самый мужественный форумчанин Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 2 место

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
Ой, здорово, что черепахосодержатели нашлись :-)
Мы когда брали своих 2 года назад, нас стращали тем, что без террариума опасно их содержать из соображений их же безопасности. Пришлось изготовить на заказ довольно большой террариум+лампа нагревательная+ лампа ультрафиолетовая. Я так поняла, что вы этим не заморачиваетесь, видимо правильно делаете. А чем кормите? Впадает ли она у вас в спячку? Купаете её?

--
Люби своего ребенка любым – не талантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.
Поделиться:
16.02.2010 9:22:28

rusАlka В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дв.Спорта
маМаша,а где она обитает,если террариума нет? Ребенок с ней дружит?[sneaky]
jghv,а вы фоты обещали![wink]

--
Все будет хорошо, я узнавала!
Поделиться:
16.02.2010 10:01:33

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
rusАlka написала:маМаша,а где она обитает,если террариума нет? Ребенок с ней дружит?[sneaky]

Будут фото будут :-) никак фотоаппарат не возьмём у друзей, наш накрылся :-(
rusAlka, а у вас тоже сухопутки живут?

--
Поделиться:
16.02.2010 10:05:26

rusАlka В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дв.Спорта
Неа,просто интересуюсь,нравяццо они мне,такие безобидные[love] Чем кормите,какой уход за ними нужен?

--
Все будет хорошо, я узнавала!
Поделиться:
16.02.2010 11:05:07

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
rusАlka написала:Неа,просто интересуюсь,нравяццо они мне,такие безобидные[love] Чем кормите,какой уход за ними нужен?

Ну вообще, если делать по уму, грамотно, то уход занимает некоторое время. Нужен просторный террариум, подходящий грунт, вода чистая - ежедневно меняная, лампа накаливания для сугреву черепах и ультрафиолетовая, которую желательно менять раз в полгода. Корм желательно специализированный, который в общем не дешёвый. Вот так, если вкратце :-)

--
Поделиться:
16.02.2010 12:42:38

Verysay В личку
Свой человек

У меня в детстве была сухопутная черепаха. Жила просто в квартире вместе с котом и собакой. Была у нее своя миска для еды, для воды у всех общая. Ползала где хотела, на зиму впадала в спячку - пряталась за холодильник и там спала. Любила общаться, помню, что шейку ей чесала.)))Летом выносила гулять на травку.
Сейчас только водоплавающая живет у нас.
Поделиться:
16.02.2010 22:50:07

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
У многих благополучно живут сухопутки просто в квартире, на полу, хотя специалисты герпетологи категорически запрещают содержать черепах вне террариума.

--
Поделиться:
21.02.2010 17:48:43

Ludmila В личку
Местная тусовщица

Район: Затон
Дети:
Артурик 20 лет
Артемка 13 лет
У нас тоже живет черепашка. Хотелось бы узнать,чем вы их кормите помимо специализированного корма.Наша например не ест сухой корм,ей подавай салат,целый день может его хрумкать.Вы своих купаете? И еще наша мало спит, все что то карабкается на верх.Отпустишь на пол бегает как угорелая,как будто вовсе не черепаха.

--

Полейте пожалуйста, мое денежное дерево http://treeofmoney.ru/178247
Поделиться:
21.02.2010 20:49:28

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
Ludmila написала:У нас тоже живет черепашка. Хотелось бы узнать,чем вы их кормите помимо специализированного корма.Наша например не ест сухой корм,ей подавай салат,целый день может его хрумкать.Вы своих купаете? И еще наша мало спит, все что то карабкается на верх.Отпустишь на пол бегает как угорелая,как будто вовсе не черепаха.

Сухой корм имеется в виду импортный, фирм Sera (вид корма называется Raffy Vital) и Tetra. Этот гранулированный корм заливается водой и в слегка разсмоченном виде даётся черепашкам. Я уверена, ваша тоже будет уплетать его только так. Не едят они такие российские корма как "Тортилла" и подобные, ими вообще не рекомендуется кормить.
Я своих помимо кормов Sera кормлю салатом, капустой, морковкой и яблоком.
Мы своих купаем примерно раз в 2 недели, купаться любят. Наши тоже периодически роются в грунте, и скребут лапками о стекло террариума как бы хотят выбраться, но этого не надо пугаться, т.к. в природе черепахи большую часть времени проводят роя землю.
Наши спят ночью когда выключено всё освещение в террариуме.

--
Поделиться:
21.02.2010 21:00:20

1Zara В личку
Гуру Уфамамы

Район:
у нас тоже живет сухопутная черепашка, ест только капусту, покупала спец. корм-моя не ест- tortoise (покупала за 250р-кому надо могу отдать за 150- совсем новая, моя черепаха не ест)кому надо пишите в личку
Поделиться:
21.02.2010 21:06:28

Ludmila В личку
Местная тусовщица

Дети:
Артурик 20 лет
Артемка 13 лет
Купать в теплой воде? И как долго по времени? Такой корм мы не давали, завтра постараюсь приобрести,для разнообразия надо,а то все салат да салат. И еще очень много (какает)и(писает),а писает каким то творогом но не всегда. У вас случайно не так?[rolleyes]

--

Поделиться:
21.02.2010 22:54:54

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
1Zara написала:у нас тоже живет сухопутная черепашка, ест только капусту, покупала спец. корм-моя не ест- tortoise (покупала за 250р-кому надо могу отдать за 150- совсем новая, моя черепаха не ест)кому надо пишите в личку

Этот корм не подходит к сожалению черепахам, может он для каких-нибудь других видов черепах подходит, но среднеазиатские его точно не едят!! Хороший корм Sera Raffy Vital.

--
Поделиться:
21.02.2010 22:57:10

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
Ludmila написала:Купать в теплой воде? И как долго по времени? Такой корм мы не давали, завтра постараюсь приобрести,для разнообразия надо,а то все салат да салат. И еще очень много (какает)и(писает),а писает каким то творогом но не всегда. У вас случайно не так?[rolleyes]

Купать в слегка тёплой воде, минут 10-15. Корм такой в Ветнах бывает периодически. В туалет наши ходят также как и ваша :-)

--
Поделиться:
21.02.2010 23:06:17

маМаша В личку
Завсегдатай

Район:
Дети:
Зайка 12 лет
jghv написала:Ой, здорово, что черепахосодержатели нашлись :-)
Мы когда брали своих 2 года назад, нас стращали тем, что без террариума опасно их содержать из соображений их же безопасности. Пришлось изготовить на заказ довольно большой террариум+лампа нагревательная+ лампа ультрафиолетовая. Я так поняла, что вы этим не заморачиваетесь, видимо правильно делаете. А чем кормите? Впадает ли она у вас в спячку? Купаете её?

Это и правда опасно.
Мы придавили кроватью, к счастью выжила, с тех пор не было никаких проишествий.
Брат кормит капустой, яблоками, мокрым хлебом, летом еще и травой.
Зимой спит большую часть времени, но если погреть под лампой, активизируется.

Чапа [smile]

Поделиться:
21.02.2010 23:11:01

маМаша В личку
Завсегдатай

Район:
Дети:
Зайка 12 лет
rusАlka написала:маМаша,а где она обитает,если террариума нет? Ребенок с ней дружит?[sneaky]

обитает под батареей
мой ребенок ее боится, она такая большая и страшная [biggrin]
Поделиться:
21.02.2010 23:22:02

маМаша В личку
Завсегдатай

Район:
Дети:
Зайка 12 лет
Поделиться:
21.02.2010 23:52:11

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 20 лет
Доченьке 11 лет
Доченьке 11 лет
маМаша написала:

У Вас она почти как кошка, правда огромная!! Одна из наших тоже большенькая, но всё-таки не такая гигантесса как Ваша!!! Красивая!!!

--
Поделиться:
22.02.2010 0:22:37

Ludmila В личку
Местная тусовщица

Дети:
Артурик 20 лет
Артемка 13 лет
маМаша написала:

Ну очень большая и красявая[thumbup].

--

Поделиться:

Главная » Домашние животные » Сухопутные черепахи

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей