Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Секреты красоты

02.07.2020 19:25 - katyanumb
Мой секрет красивого животика это инверсионный стол. Просто влюбилась в него. С его помощь у меня т

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

02.07.2020 15:58 - Olga697
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-то может знает. Купили участок в районе Базелевк

Крым

02.07.2020 12:21 - Juleana
Могу телефон девушки написать, которая туры в Крым, Сочи хорошо подбирает, несколько раз через нее

Ипотека

01.07.2020 18:06 - mamaNata
Мы писали заяву в Сбере. Получили ответ, что такой возможности нет.

Детские сады Советского района

30.06.2020 19:00 - Kat_15
Всем доброго дня! Не надеюсь на ответ, но вдруг))). Поделитесь пожалуйста актуальными отзывами о с

Мезотерапия, биоревитализация, ботокс, рестилайн. Делимся впечатлениями

30.06.2020 11:44 - Алина50
у меня кожа проблемная - после буккального все обострилось. Антивозрастного эффекта не заметила есл

Городские и республиканские новости

29.06.2020 19:28 - Администратор форума
1 июля в Уфе после реставрации откроют долгожданный фонтан "Журавли".

ЕГЭ в период пандемии коронавируса

29.06.2020 13:26 - Администратор форума
С 3 июля в республике начнется основной этап сдачи Единого государственного экзамена. [/

Куплю-продам дачу

28.06.2020 19:54 - Леся Украинка
Продается дача в санаторно-курортной зоне в Юматово СНТ Здоровье (ост. Юматово). Участок 9 сот по д

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

26.06.2020 23:44 - trem

Женский трикотаж Лори - 541. Новая ко

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

12.06.2020 15:28 - jlo80
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мастера или бригаду поставить забор на участке. Мой телефон 890

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Поправки в конституцию. Пойдете на голосование?

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Пойдете ли вы голосовать за поправки в конституцию? Каково будет ваше решение?

1. Да, конечно. Буду голосовать «за»:16
2. Да, пойду. Буду голосовать «против»:33
3. Нет. Это бесполезно. Все равно их примут и без нас:39
4. Не смогу пойти, но хотелось бы:1
5. Не знаю, думаю пока:28
6. Мне все равно, я далек(а) от политики :4
Поиск по теме: Искать
26.02.2020 11:32:22

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Кремль определился с датой всеобщего голосования по поправкам к Конституции. Центральная избирательная комиссия наметила всеобщее голосование на 12 апреля. Много споров бушует вокруг принятия новых поправок, которые были предложены В. В. Путиным в Послании Федеральному собранию 15 января 2020 года.

Предложение и содержание поправок:
1. Ввести приоритет Конституции Российской Федерации над международными договорами.
2. Ввести запрет на иностранное гражданство и вид на жительство для председателя правительства, министров и глав федеральных органов, губернаторов, сенаторов, депутатов и судей.
3. Усилить взаимодействие между государственными и муниципальными органами власти.
4. Ввести в Конституцию положение о Государственном совете.
5. Дать право Государственной Думе утверждать председателя правительства, а также по его представлению всех его заместителей и федеральных министров.
6. Назначать руководителей всех силовых ведомств и региональных прокуроров президентом по итогам консультаций с Советом Федерации.
7. Изменить требования к президенту: он должен проживать на территории России не менее 25 лет (сейчас не менее десяти лет), не должен быть обладателем иностранного гражданства или вида на жительство не только на момент выборов, но и ранее. Также предлагается убрать из конституционного ограничения сроков полномочий президента слово «подряд», позволявшее одному и тому же лицу занимать президентский срок более двух сроков при условии, что лишь число последовательных сроков не должно быть более двух.
8. Дать право Конституционному суду по запросу президента проверять конституционность законопроектов до их подписания.
9. Дать Совету Федерации по представлению президента полномочия отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов в случае совершения ими проступков, порочащих честь и достоинство, и при невозможности сохранения статуса судьи.

В своём послании Путин заявил, что поправки не затрагивают фундаментальных основ конституции, и предложил провести их утверждение парламентом через принятие соответствующих конституционных законов, после чего провести голосование граждан по всему пакету предложенных поправок, по результатам которого президент будет принимать окончательное решение.

Однако всё это не устраивает некоторых граждан. «В прочем, как всегда...» - шутят СМИ. Основные недовольства вызывает низкий уровень жизни, маленькие пенсии и зарплаты. Народ настораживает также спешка во всей этой процедуре. «С бедностью бороться не будем, а вот в конституции что-то поправить надо, при том срочно!» - самый частный комментарий в соцсетях.

А что вы думаете на этот счет? Пойдете ли на голосование? Как будете голосовать? Приглашаем вас подискутировать на эту тему и принять участие в опросе.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
26.02.2020 18:41:58

DinaCats В личку
Местная тусовщица

Дело идет к монархии. Царь всея Руси - Путин ВВ. Первый и единственный. Хы...
Поделиться:
26.02.2020 19:23:27

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
а смысл голосовать? Насколько я понимаю из той информации, которая есть на сегодня, голосование это никакой юридической силы не имеет. А раз так, то зачем участвовать в этом кукольном театре? Потешить государя?

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
27.02.2020 10:21:34

Цвет шафрана В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:Дело идет к монархии. Царь всея Руси - Путин ВВ. Первый и единственный. Хы...

Будьте добры ссылку, где это прописано. Не могу найти
Поделиться:
27.02.2020 10:43:13

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Пойдем обязательно

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
27.02.2020 10:46:49

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Цвет шафрана

Цвет шафрана написала:
DinaCats написала:Дело идет к монархии. Царь всея Руси - Путин ВВ. Первый и единственный. Хы...

Поправки прочтите выше. И вообще-то это шутка была. Хы...
Поделиться:
27.02.2020 12:35:44

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats написала:
Цвет шафрана написала:

--
Поделиться:
28.02.2020 10:26:28

Цвет шафрана В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:
DinaCats написала:
Цвет шафрана написала:

Поправки прочла, прежде чем писать комментарий. Ладно, что пояснили что "это шутка была". А я то...
Поделиться:
28.02.2020 18:20:30

КВН В личку
Зашла на огонёк

Хожу на все выборы ради спортивного интереса. Голосую против. Но ни разу это не сработало ))
Поделиться:
28.02.2020 22:26:31

ShefInn В личку
Местная тусовщица

Но грядущий спектакль напрямую противоречит закону. Зачем участвовать в нарушении закона и создавать иллюзию легитимности процесса. Пусть бы рисовали красивые циферьки при пустых участках, итак в театре абсурда существуем...
Поделиться:
29.02.2020 21:12:43

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
Надо же, как у нас некоторые за ельцинскую колониальную конституцию переживают - прямо боже упаси ее пальцем тронуть)))

--
Поделиться:
01.03.2020 8:20:46

Алина Мавлютова В личку
Кто в этом понимает, объясните, пожалуйста! Что поменяется в итоге? Я пока ничего плохого не вижу(
Поделиться:
01.03.2020 11:09:48

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Счастье_Есть написала:Надо же, как у нас некоторые за ельцинскую колониальную конституцию переживают - прямо боже упаси ее пальцем тронуть)))

трогать нужно в установленном законом порядке, а то как бы результат для народа не получился хуже предыдущего.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
01.03.2020 11:11:34

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Алина Мавлютова

Алина Мавлютова написала:Кто в этом понимает, объясните, пожалуйста! Что поменяется в итоге? Я пока ничего плохого не вижу(

дык и хорошо, что у Вас все хорошо. Значит никаких поправок не нужно? Вывод же простой: либо против голосуйте (хотя от этого ничего не изменится), либо вообще не голлсуйте.

--
Поделиться:
01.03.2020 17:16:55

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет
В ответ на сообщение Алина Мавлютова

Алина Мавлютова написала:Кто в этом понимает, объясните, пожалуйста! Что поменяется в итоге? Я пока ничего плохого не вижу(

У МЕНЯ ТОТ ЖЕ ВОПРОС )))
Поделиться:
03.03.2020 10:59:01

Цвет шафрана В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение ShefInn

ShefInn написала:Но грядущий спектакль напрямую противоречит закону. Зачем участвовать в нарушении закона и создавать иллюзию легитимности процесса. Пусть бы рисовали красивые циферьки при пустых участках, итак в театре абсурда существуем...

А какому закону противоречит? А он кем написан? Он что, библия?
Поделиться:
03.03.2020 11:19:24

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет

Цвет шафрана написала:
ShefInn написала:Но грядущий спектакль напрямую противоречит закону. Зачем участвовать в нарушении закона и создавать иллюзию легитимности процесса. Пусть бы рисовали красивые циферьки при пустых участках, итак в театре абсурда существуем...

К авторству Библии тоже много вопросов))))
Поделиться:
03.03.2020 11:25:48

Счастье_Есть В личку
Легенда форума

Дети:
Юная девица 12 лет
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Счастье_Есть написала:Надо же, как у нас некоторые за ельцинскую колониальную конституцию переживают - прямо боже упаси ее пальцем тронуть)))

трогать нужно в установленном законом порядке, а то как бы результат для народа не получился хуже предыдущего.

А какая связь между установленным порядком изменений и сутью этих изменений? Почему должно стать хуже? Вроде изменения не для того, чтобы стало хуже, делаются

--
Поделиться:
03.03.2020 14:57:25

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Счастье_Есть написала:
tanitaden написала:

А какая связь между установленным порядком изменений и сутью этих изменений? Почему должно стать хуже? Вроде изменения не для того, чтобы стало хуже, делаются

В смысле - какая связь? Самая прямая. Если закон изначально нарушается в процедуре, то и сами поправки вызывают большое сомнение. Что значит госсовет? Что народ об этом знает? Почему перед самым окончанием рассмотрения дела о крушении боинга спешно вносят поправки, которые нивелируют международные нормы?Что дальше будет с полномочиями высших органов власти, как они будут распределяться? Я понимаю, что президент будет фигурой декоративной в отличие от руководителя госсовета... Если бы значение всех этих "улучшений" донесли до народного сознания... Но нашим пропагандистам не до фигни, они вон за государственный счет с упоением обсуждают коронавирус, Украину и высмеивают Трампа. Референдум предполагает предварительное обсуждение, разъяснение основных положений и прочее. Предлагаемая ныне процедура - это пыль в глаза с целью протаскивания таких поправок, о значении которых для будущего мы даже вряд ли сейчас догадаемся. Лично у меня вопросов больше чем ответов.

И да, чуть не забыла, все хочу спросить, а по каким именно признакам Вы считаете действующую Конституцию колониальной? Я бы прям статьи перечитала, если подскажете.

--
Поделиться:
03.03.2020 14:59:49

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Цвет шафрана написала:

Дык основному закону нашей страны - Конституции и противоречит. Принятой, кстати, на всенародном референдуме. А автора Библии, я надеюсь, Вы знаете? Поделитесь, плиз.

--
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Поправки в конституцию. Пойдете на голосование?

Кто сейчас в этой теме:

Алеф, Строгая,

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей