Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Какой потолок лучше?

18.02.2019 19:50 - Донья Гумерсиндо
Есть новости по потолкам?)) Кто недавно делал,?

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

18.02.2019 17:54 - Miha
Вода на участке была от близости грунтовых вод (два смежных участка, пеовый не топит, второй плавае

Курсы иностранных языков в Уфе: наши отзывы

18.02.2019 16:59 - natalyavoronina
А я уже два месяца прохожу курс бизнес-английского: срочно понадобилось по работе. Если честно, вып

Фотоконкурс «Магия творчества»

18.02.2019 16:44 - Донья Гумерсиндо
Задам творческий тон)) не уверена, что подходит для участия. Просто сейчас в процессе. Работа не ок

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

18.02.2019 15:17 - ПРО
Красотка Лиза

Лиза кошечка молодая, ей чуть больше года, привита, стерилизована, обработа

Поможем Ратмиру Тимербаеву!

18.02.2019 14:09 - verok
Отправила напрямую мамочке. Не дай Бог никому такого испытания!

Фотоконкурсная Флудилка

18.02.2019 14:04 - ПРО
Я за Амазонку

За красоту.

В романтических фото совсем не обязательно нет "отношений, доверия

Всевозможное шитье

17.02.2019 22:26 - Yuliana8886
Добрый вечер ! Прошу вас подсказать где научиться шить ? Я абсолютный ноль в этом максимум -пуго

Фотоконкурс «Где хочу, там и засыпаю!»

17.02.2019 21:54 - Кусочек
Ураааа!!! Очень приятно. Я никогда нигде ничего не выигрывала) Огромное спасибо всем кто голосовал

Турция - 2

17.02.2019 16:16 - Светик05
Всем привет! Каждый год , как правило отдыхали в различных отелях Турции. Нынче решили изменить с

А кто-нибудь любит стихи?

17.02.2019 13:24 - Донья Гумерсиндо
Я тебя сто лет не видела,
Я забыла где он, рай...
Если чем тебя обидела,
Ты другую выбирай..

ВЕСНА 2016, растем вместе!!!

16.02.2019 1:37 - Anila

Привет!

Алиска раст

О книгах!

16.02.2019 0:26 - Raiden
увы, книги постепенно уходят в прошлое...

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

18.02.2019 19:46 - Юли@
Дорогие друзья! У нас проходит интересная акция от компании Candy.
При покуп

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

18.02.2019 18:15 - Эльмира
Добрый день, предложите путевку для мамы и ребенка (10 лет) в Турцию на 6-7 дней в конце мая в прде

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

15.02.2019 13:13 - Seda
Репетитор по химии и биологии, подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт преподавания более 25 лет. 8-927-95-43-0

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

10.02.2019 21:52 - лучик_света
Создание сайтов- каталогов, сайты-визитки, лендинг-пейдж, корпоративный сайт, разработка,продвижени

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

31.01.2019 20:51 - Миллер
Здравствуйте. Предложите семейный тур 3 взрослых, 3 ребенка ( 10 месяцев, 5 лет, 11 лет) на начало

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Прокол ушей

29.01.2019 15:49 - Cr1stal
Девочки всем ответила в личку

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

28.01.2019 12:42 - Larsen
Помогу проконтролировать качество выполняемых отделочных работ (если хозяйке некогда), посоветую вы

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

22.01.2019 18:40 - Регишечка
Продукция NL всегда в наличии, бесплатная регистрация менеджеров и обучение.
Тел. 89173484890 пиш

Парикмахер Мира Щипанова

11.12.2018 0:27 - Мира
Фоторафии с семинара,моя отработка
[url=https://savepice.ru/full/2018/12/10/096828c3aabcdf7bd3d8a3

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

30.10.2018 15:59 - guchi
Филиал учебного центра ПромСтройГаз проводит обучение/дополнительную профессиональную переподготовк

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.09.2018 8:18 - aigul.k
Здравствуйте а сколько стоит уборка в квартире?Оплата за час или за кв м?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

• 

Главная » Благотворительность. Общие вопросы » Помоги сегодня! » Поможем Ратмиру Тимербаеву!

Активные благотворительные акции
Поиск по теме: Искать
18.01.2019 1:32:57

Вредина В личку
Легенда форума

Administrator
Здравствуйте, уважаемые наши мамочки!
Сегодня спешу познакомить вас с Ратмиром.

Ему всего 1 год и 4 месяца. 29 октября 2018 года у малыша было обнаружено редкое заболевание - спинальная мышечная атрофия 2 типа. Таких детей называют "смайликами". Это редкое генетическое заболевание, при котором перестают работать мышцы. Если не начать своевременное лечение, то может быть тотальное поражение мышц всего организма и, как следствие, самые ужасные последствия... Родители Ратмира обошли много врачей и больниц, но, к сожалению, в России лекарства нет. За рубежом же есть чудесный, волшебный препарат под названием Спинраза. В Европе детям с диагнозом спинальная мышечная атрофия проводят курс инъекций единственным существующим в мире лекарством от СМА и лечение бесплатно. В России этот препарат не зарегистрирован и получается не разрешён, документы на регистрацию поданы. Но время идёт, и мышцы Ратмира атрофируются, малыш уже не может стоять на ножках. Необходимо как можно раньше начать лечение. В первый год нужно 6 инъекции этого препарата. На данный момент Ратмира ждёт клиника в Израиле, которая выставила счёт на 4 инъекции.

Первый год инъекций стоит 45 млн рублей. Ратмиру уже смогли собрать почти 8 млн за 2 месяца. Это сделано простыми добрыми людьми, которым хочется помочь Ратмиру, сотворить одно маленькое, но, в то же время, такое важное и большое чудо, сохранить жизнь!

К нам обратилась мама Ратмирчика, Гузель. Мы публикуем ее письмо- обращение с мольбами помощи.

" Здравствуйте, уважаемые Уфамамочки!

Меня зовут Гузель Тимербаева. Я обычная женщина. Точнее была ей до недавнего времени. Сейчас понимаю, какое это счастье: просто оказаться женой и мамой двух здоровых мальчишек… Но теперь я стала борцом.
Моему младшему сыну Ратмиру всего год. До семи месяцев он хорошо развивался, ничего не предвещало беды. Но вдруг мы стали замечать, что у сына стали слабыми ножки. Он сидел, переворачивался, но не мог стоять и ходить.
Мы обратились к врачам, и генетический анализ показал страшное. У нашего мальчика спинальная мышечная атрофия 2 типа, редкое заболевание, при котором страдают все мышечные органы. Таких детей в Башкирии не больше десяти человек. Они угасают постепенно, день за днем…
Единственный шанс спасти Ратмира – новейшее, дорогостоящее лекарство из Европы под названием «Спинраза». Это первый препарат в мире для лечения нашего заболевания. В России оно недоступно и не зарегистрировано. За рубежом же дети с СМА живут, растут, ходят в школу… Так как же нам просто ждать и смотреть, как наш сын мучительно умирает?...
Инъекции нужно начать как можно скорее, пока в организме сына не начались процессы, которые будет невозможно обратить.
Сумма, которая нам нужна, просто невероятная. Неподъемная, как бетонная плита. 45 миллионов рублей. Даже продав все имущество и взяв кредиты на каждого члена семьи, мы не соберем и доли…
Важна любая ваша помощь. Мы надеемся на нее, потому что другого спасения нет. Как нет и возможности сдаться".

У Ратмира есть старший братик по имени Артем. Он, как и все дети, совсем недавно писал письмо Деду Морозу и просил его об исполнении самого заветного желания. Но желание маленького Артема - не игрушка, не веселое времяпровождение, а, чтобы рядом с ним всегда был его младший, любимый и родной братик Ратмир.

Уфамамочки, давайте поможем этой семье обрести простое человеческое счастье! Ратмир должен жить и радоваться, улыбаться, расти, радовать близких и родных людей! Да, сумма, необходимая для этого, кажется нереальной. НО! Если каждый житель нашего города поддержит малыша, перечислив 50 рублей, то необходимая сумма будет собрана и мальчик будет жить!

Мы открываем сбор средств!
Реквизиты сбора на нашем форуме:

Карты сбербанка: 5336690046282812
Макулова Элина У.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
18.01.2019 1:49:18

Lotos77 В личку
Легенда форума

Район: Федоровка-Самохваловка
Дети:
Эльвира 17 лет
Артурик 12 лет
Максимка 4 года 10 месяцев
Мы уже много раз перечисляли деньги на счет Ратмира. И еще отправим. Пусть поскорее поправляется!!!

Слежу за сбором внимательно. Прошу всех присоединиться и помочь малышу!!!

--
Продается дом в Нагаево - https://www.ufamama.ru/Market/Good/146346
Продается дом в Самохваловке (Федоровка) - https://www.ufamama.ru/Market/Good/132281

мой тел 8-937-318 ноль3-78
Поделиться:
18.01.2019 12:17:17

GalinaSe В личку
Местная тусовщица

Район:
Добрый день, а есть ли страничка в контакте?
Поделиться:
18.01.2019 12:35:11

Gasmin В личку
Завсегдатай

Район: Дема
Дети:
Карина 12 лет
Жасмин 8 лет
Сынок 1 год 4 месяца
Да, я тоже за него переживаю, не дай бог такой диагноз! Пусть все дети будут здоровы! Но больше всего меня поражает почему мы, обычные жители можем собрать и вылечить ребенка, а наше государство нет?! Даже не в деньгах дела, а в ресурсах

--
Продам детские нарядные платья на рост 110-122.
Поделиться:
18.01.2019 14:17:17

Вредина В личку
Легенда форума

Administrator
Я все понимаю, но обсуждать государство и тд в таких случаях не приходится... Сейчас просто нужно не упустить время и собрать сумму, которая необходима для лечения Ратмира. Это то, что реально мы можем сделать...
Поделиться:
18.01.2019 14:18:00

Вредина В личку
Легенда форума

Administrator
В ответ на сообщение GalinaSe

GalinaSe написала:Добрый день, а есть ли страничка в контакте?

Страничка есть. Вы можете набрать по ФИ и выйдете прямо на нее.
Поделиться:
18.01.2019 22:15:43

Катерина К В личку
Завсегдатай
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Герой нашего времени» -самый мужественный форумчанин Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 2 место

Район: Черниковка
Дети:
Доченьке 17 лет
Доченьке 9 лет
Доченьке 9 лет
Я тоже слежу за их историей, деньги перечислила и сделала максимальный репост в сетях.

--
Люби своего ребенка любым – не талантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.
Поделиться:
18.01.2019 22:17:15

Катерина К В личку
Завсегдатай
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Герой нашего времени» -самый мужественный форумчанин Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 2 место

Дети:
Доченьке 17 лет
Доченьке 9 лет
Доченьке 9 лет
Очень надо помочь малышу! Главное, что это возможно силами даже жителей республики с минимальными перечислениями по 20-100 рублей!!!

--
Люби своего ребенка любым – не талантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.
Поделиться:
18.01.2019 23:20:04

Adilyi В личку
Местная тусовщица
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший девиз!, 2 место Победитель детского литературныого конкурса "Как я провел лето!" Победитель фотоконкурса "Удачная дача!", 3 место Победитель фотоконкурса "Я поздравляю МАМУ!", 3 место

Район: Дёма
Перечислила. Здоровья Ратмирчику!
Поделиться:
19.01.2019 10:33:39

Малефисента В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
Дети:
Красотка 15 лет
Счастье 6 лет 6 месяцев
Тоже перечислила, вместе мы сила! А почему, как раньше, нельзя ряды открыть для сбора средств? Очень удобно было)
Поделиться:
19.01.2019 12:13:39

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 15 лет
В ответ на сообщение Малефисента

Малефисента написала:Тоже перечислила, вместе мы сила! А почему, как раньше, нельзя ряды открыть для сбора средств? Очень удобно было)

Потому что в системе перечисления попадают на РС орга, а не на карту физлица. Налоговая считает, что это его доход, и хочет, чтобы орг заплатил с этих денег налоги. Поэтому сбор средств на карту возможен только в форуме.

--
Куплю ветки рябины, липы, груши. Писать в личку.
Поделиться:
19.01.2019 13:22:08

Вредина В личку
Легенда форума

Administrator
Добрый день, уфамамочки! Сумма сбора за сутки, составила 4230 рублей. Спасибо большое за помощь!
Спешим творить чудо!
Поделиться:
20.01.2019 21:24:34

Вредина В личку
Легенда форума

Administrator
Мамочки, давайте поможем Ратмирчику и его родителям победить болезнь!
Поделиться:
21.01.2019 0:05:05

Бурундучок В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Эдуард 12 лет
София 5 лет 10 месяцев
Я тоже несколько раз отправляла на счёт мамы его. Дай бог чтобы собрали нужную сумму для него! По мере возможности буду перечислять и дальше!
Поделиться:
21.01.2019 12:20:50

Кама В личку
Свой человек

Район: Парк Якутова
Дети:
Камилочка 11 лет
Элишка 2 года 8 месяцев
Здоровья Ратмирчику. Перевела. Дай бог здоровья малышу
Поделиться:
21.01.2019 23:12:26

Катерина К В личку
Завсегдатай

Дети:
Доченьке 17 лет
Доченьке 9 лет
Доченьке 9 лет
Перевела еще, даже от маленьких сумм от многих, сумма приближается к необходимой!!!

--
Поделиться:
22.01.2019 14:20:43

Вредина В личку
Легенда форума

Administrator
Здравствуйте, мамочки! Сумма сбора на сегодня 6750 рублей. Спасибо большое Вам за помощь! На самом деле даже 10 рублей для Ратмира являются большой помощью!
Поделиться:
23.01.2019 0:18:39

Dasha В личку
Местная тусовщица

Район:
Ты обязательно поправишься ,малыш!
Поделиться:
23.01.2019 10:50:23

Guliver В личку
Свой человек

Район:
Здоровья малышу и сил родителям!
Поделиться:
25.01.2019 22:17:22

Лялёс В личку
Местная тусовщица
Победитель фотоконкурса  "Посвящается Маме!" в номинации "Два сердца, две жизни"

Район: Сипайлово
Дети:
Малышечка 6 лет 8 месяцев
Крошечка 4 года
Когда через сбербанк онлайн переводишь деньги на вышеуказанный номер,надо в сообщении указывать,что это деньги для малыша?
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей