Наверх
Замуррчательный фотоконкурс "Котовасия"!
Поможем Владику! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР
• Последние обсуждения
Общение СП

МК Декоративное деревце - Топиарий.

24.08.2019 10:56 - Angelinee
Создайте осеннюю атмосферу перед приходом сезона
Топиарий из шишек[font=Tah

Кухонная посуда

24.08.2019 8:23 - Юлия Могилевцева (vk21209710)
Редко пользуюсь керамикой. Хотя в ней очень удобно запекать в духовке

Шахматы станут обязательными в школе?

23.08.2019 22:02 - Форель
В школах Калмыкии уже более 20 лет шахматы - обязательный предмет для школьников младших классов.

Замуррчательный фотоконкурс "Котовасия"

23.08.2019 12:47 - innaber

Катательно-валятельный кот Снежок

Обмен садика

23.08.2019 9:19 - Вероника Фархутдинова (vk5379457)
Обменяю место из 255 на 19 сад. 2016г.р 917-7777167

Поможем Бакулину Владику

23.08.2019 2:00 - Вредина
Мамочки, на сегодня мы собрали 3750 руб. Спасибо большое всем, кто помог и тем, кто планирует!
Да

Сильные натоптыши и трещины на пятках

22.08.2019 22:40 - Hrustik
Перед отпуском делала так - размачивала ноги в горячей воде с перекисью, а потом смазывала уксусом

Подскажите, пожалуйста - 18

22.08.2019 20:26 - Строгая
добрый вечер! подскажите, проводится ли у нас закупка Ма"ленькая Ле"ди? школьная форма у них отличн

В школах запретят гаджеты дороже 5 тысяч? Или вообще запретят?

22.08.2019 18:47 - ShefInn
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью(с)
я ничему уже не удивляюсь. Пока изборгский клуб невменяше

Школьная форма. Обмен опытом по покупке

22.08.2019 14:00 - ellis
Пристрою рубашки на подростка Царевич размер 36(164-170) 80% хлопок цвет белый - классика и голубой

Затон

21.08.2019 20:15 - Жемчужина
Девочки! В фитнес клубе Суровка Fit можно купить корпоративные годовые карты на 10 человек (оптовая

Фитнес в Затоне

21.08.2019 20:12 - Жемчужина
Девочки! В фитнес клубе Суровка Fit можно купить корпоративные годовые карты на 10 человек (оптовая

Присутствие мужа при родах

21.08.2019 15:30 - Хомка
Считаю, что решение о присутствии мужа на родах должно приниматься супругами только по обоюдному до

Информация о выставках животных

21.08.2019 15:00 - Шалька
Дорогие друзья!
Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан приглашает всех желающих посети

Питание школьника.

21.08.2019 12:59 - Dextra
А на Айскую кто-то ездил? Много народу там?
Вообще, конечно, вредительство: в лицевом счете одну ц

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

24.08.2019 13:08 - milka_2
Здравствуйте, посчитайте пожалуйста тур в Турцию две пары взрослых, песчаный пляж, хорошую 5ку, выл

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

22.08.2019 13:49 - Снешка
Предложите пожалуйста Турцию вылет с 26.08 на восемь ночей 1 взр+1 реб8лет. Возвратиться не позднее

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

14.08.2019 22:33 - Альбина Ризванова
Репетитор по английскому языку. Выезжаю в Зеленку, Сипайлово и в Дему. 89674592172

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

07.08.2019 17:40 - Zazuza@
Требуется менеджер по персоналу и уборщицы в клининговую компанию. Зарплата своевременно

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

06.08.2019 10:31 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

23.07.2019 11:04 - мамаДиана
Девочки, нужно сделать ванну под ключ. Может есть у кого телефоны проверенных плиточников. Очень на

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.07.2019 11:11 - Marinka
Ищу девушку - косметолога, которая вставляла нити, принимала в районе Владивостокской в 2013 году.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

08.06.2019 17:56 - Seda
Если вы хотите научиться создавать красивые, качественные вещи для малышей или хотите создать гарде

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Обо всем на свете » Проект "Любимый город" » Новости Уфы » Транспортный коллапс в Уфе

Интересные новости о жизни нашего города и республики
Поиск по теме: Искать
22.10.2018 21:37:59

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 27 лет
Какие маршруты автобусов завтра бастуют? Кто в курсе?

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил форума
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
22.10.2018 22:02:28

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Константин 27 лет
Завтра собрались бастовать 51 110 74

--
Поделиться:
22.10.2018 22:14:27

любовьсм В личку
Местная тусовщица
Победитель фотоконкурса "Мартовский кот", 3 место

Район: Госцирк
Бастуют 404, 104, 405, 105. Пишут, что с завтрашнего дня не будут ездить другие автобусы, кроме Башавтотранса, по маршрутам 74, 51, 51А, 26, 226, 165, 165А, 221, 71, 432, 391д и 391к. Не знаю, несколько это правда. Да уж, утром на Пазик 226 не втиснуться, а Башавтотранс вообще не дождёшься...
Поделиться:
23.10.2018 8:01:21

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Константин 27 лет
Чего твориться на остановках... 220 и 200 тоже бастуют

--
Поделиться:
23.10.2018 8:16:42

Плинаса В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Гостиный двор
Дети:
Альбертка 17 лет
Ромашка 5 лет 4 месяца
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:Чего твориться на остановках... 220 и 200 тоже бастуют

51 Башавтотранс, частники, 277 - идут пустые по Цюрупы
Поделиться:
23.10.2018 8:34:12

elenaO В личку
Район:

alenaogn1 написала:Чего твориться на остановках... 220 и 200 тоже бастуют

270 вышел на маршрут?
Поделиться:
23.10.2018 8:42:04

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Константин 27 лет
В ответ на сообщение elenaO

elenaO написала:
270 вышел на маршрут?

Я ехала на нем, но с Ашана он ехал не останавливаясь. Битком.

--
Поделиться:
23.10.2018 8:44:19

elenaO В личку
Район:

alenaogn1 написала:
elenaO написала:
270 вышел на маршрут?

Я ехала на нем, но с Ашана он ехал не останавливаясь. Битком.

Так и думала. Пока на больничном сижу, на следующей неделе вообще не знаю, чем добираться, придется наверх ходить на Конди.
Поделиться:
23.10.2018 9:13:11

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет 2 месяца
Ни одной 51 маршрутки с утра (((
Нам повезло, запрыгнули в 55.
А что происходит то? Проделки нового начальства? С одной стороны хорошо - порядок навести. Но у нас все через одно место: столько лет всем пофиг было, что маршрутки горели и лихачили. А теперь в 1 день надо все разрушить, не подумав о людях. Ох, как не хочется возвращения тех времен, когда по 15 минут в мороз мерзнешь, а потом впихиваешься в битком набитый государственный автобус. Все дышат, пукают, трутся, потеют, пфффууу. Ещё маньяки попадались. И воришки.
Поделиться:
23.10.2018 9:18:54

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Константин 27 лет
Я жалобу написала. Пишите тоже. Чем больше жалоб, тем быстрее власти начнут шевелиться.
https://letters.openrepublic.ru/
А будем молчать - так и будут нас считать за стадо, которое можно спокойно стричь.

--
Поделиться:
23.10.2018 9:19:55

Плинаса В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Альбертка 17 лет
Ромашка 5 лет 4 месяца
Я конечно понимаю остроту проблемы, но надеюсь, что уйдут все же из города эти нелегалы таджики. Реально же страшно ехать в автобусе с таким водителем. На голове тюбитейка, музыка какая то таджикская завывает, автобус ведет так, как будто вот вот пойдет на таран, на остановках начинает движения не глядя, успели/не успели зайти - ему пофиг. И таких большинство. То, что хамят и считают себя во всем правыми это вообще отдельная тема.
А эта забастовка на то и расчет, что поднимется массовая истерика, народ взвоет и они появятся на тех же гнилушках и с теми же понтами, да еще и цену проезда поднимут.
Поделиться:
23.10.2018 9:36:53

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Константин 27 лет
В ответ на сообщение Плинаса

Плинаса написала:Я конечно понимаю остроту проблемы, но надеюсь, что уйдут все же из города эти нелегалы таджики. Реально же страшно ехать в автобусе с таким водителем. На голове тюбитейка, музыка какая то таджикская завывает, автобус ведет так, как будто вот вот пойдет на таран, на остановках начинает движения не глядя, успели/не успели зайти - ему пофиг. И таких большинство. То, что хамят и считают себя во всем правыми это вообще отдельная тема.
А эта забастовка на то и расчет, что поднимется массовая истерика, народ взвоет и они появятся на тех же гнилушках и с теми же понтами, да еще и цену проезда поднимут.

А не взвоет - так и будет стоять. Как бЭ, прежде чем запрещать - организуй, наладь, продумай. Не? Главное шашкой махнуть. Ладно мы. А те, кто в Шакше живет? Им что делать? Ждать, когда власти приобретут новые автобусы, а до этого пешком из Шакши выбираться?

--
Поделиться:
23.10.2018 10:00:07

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
После оптимизации в Уфе останется около 1600 автобусов, трамваев и троллейбусов
22 октября в Управлении транспорта и связи администрации Уфы состоялось первое совещание с легальными и нелегальными перевозчиками столицы Башкирии. Совещание провел начальник управления Андрей Федосов.
«Подобные мероприятия будут проходить в еженедельном формате, — отметил Андрей Федосов. — Также приглашены все надзорные органы, которые осуществляют контроль в сфере пассажирских перевозок». Чиновник отметил, что на совещаниях будет обсуждаться качество оказания услуг в уфимском автотранспорте, оптимизация сети и поэтапная замена автобусов на парк большого формата.

По словам начальника Управления транспорта и связи столицы, сегодня замене подлежат 2700 единиц легальных и нелегальных перевозчиков. После оптимизации должно остаться порядка 1600 транспортных средств, в том числе 200 — электротранспорта и 1400 — автобусов. После Андрей Федосов попросил всех журналистов удалиться из зала, так как совещание с автоперевозчиками проходило в закрытом формате.

Напомним, проблему нелегальных перевозчиков и в целом транспортный вопрос поднят на первом оперативном совещании в республиканском правительстве врио Главы Башкирии Радием Хабировым. Ранее председателем Госсобрания — Курултая РБ Константином Толкачевым создана рабочая группа по решению вопросов пассажирских перевозок, куда вошли представители администрации Уфы, ГИБДД региона, Госавтонадзора, депутаты, юристы.

Источник

А также: Разим Махиянов оставил пост генерального директора «Башавтотранса»

--
Поделиться:
23.10.2018 10:03:56

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 13 лет
Марина 6 лет 2 месяца
Было 2700, останется 1600?!!!!! Издеваются? Налаживают жизнь горожанам???? Ой, спасибо, товарищи "представители администрации Уфы, ГИБДД региона, Госавтонадзора, депутаты, юристы" !!!! САми-то поди на машинах разъезжаете???
Поделиться:
23.10.2018 10:20:28

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 10 лет
Наверное, я что-то не понимаю. То возмущаемся, что газелек как грязи, ходят одна за другой, полупустые.
Взялись за регулирование перевозок - опять мы недовольны, что транспорта станет меньше.
Так что надо-то сделать?
Езжу только на 51,51а. Газельки ходят каждые 2-5 минут. Гонят, обгоняют друг-друга, чтобы больше народа собрать. Мое мнение - хватило бы и половины. Промежуток ожидания 7-10 минут считаю нормальным.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
23.10.2018 10:31:19

veneraw В личку
Завсегдатай

Район: Корсо/Парк Победы
Дети:
Голубоглазка 14 лет
Кареглазик 12 лет

alenaogn1 написала:
Плинаса написала:Я конечно понимаю остроту проблемы, но надеюсь, что уйдут все же из города эти нелегалы таджики. Реально же страшно ехать в автобусе с таким водителем. На голове тюбитейка, музыка какая то таджикская завывает, автобус ведет так, как будто вот вот пойдет на таран, на остановках начинает движения не глядя, успели/не успели зайти - ему пофиг. И таких большинство. То, что хамят и считают себя во всем правыми это вообще отдельная тема.

А не взвоет - так и будет стоять. Как бЭ, прежде чем запрещать - организуй, наладь, продумай. Не? Главное шашкой махнуть. Ладно мы. А те, кто в Шакше живет? Им что делать? Ждать, когда власти приобретут новые автобусы, а до этого пешком из Шакши выбираться?

я работаю на космонавтов и живу в сипайлово, вчера 40 минут ждала 25С((( и сегодня их долго не было. Вроде черниковка и сипайлово соседние районы, но транспорта нет. приходится 3 остановки идти пешком, чтоб было можно сесть на 229 или 210, у башавтотранса аналогов этим маршрутам нет. Действительно не продумав начали бороться

--

Венера- Прожигательница семейного бюджета, хранительница домашнего очага!
Мой маркет https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
23.10.2018 10:35:43

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Константин 27 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Наверное, я что-то не понимаю. То возмущаемся, что газелек как грязи, ходят одна за другой, полупустые.
Взялись за регулирование перевозок - опять мы недовольны, что транспорта станет меньше.
Так что надо-то сделать?
Езжу только на 51,51а. Газельки ходят каждые 2-5 минут. Гонят, обгоняют друг-друга, чтобы больше народа собрать. Мое мнение - хватило бы и половины. Промежуток ожидания 7-10 минут считаю нормальным.

Покажите мне того, кто возмущается тем, что ездит сидя, в свободном автобусе, ожидая свой автобус 2-5 минут. Если вас не устраивает время ожидания - пропускайте один автобус. Будете ждать 7-10 минут.

--
Поделиться:
23.10.2018 10:39:57

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 10 лет
Тогда что ВЫ хотите от транспорта? Пусть так и ходят, как сейчас. Мне лично по-барабану этот транспорт, честно. Просто сначала все возмущаются, количеством машин, а теперь выясняется, что количество надо оставить, а вот пробки убрать. Только так не бывает.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
23.10.2018 10:42:58

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Константин 27 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:Тогда что ВЫ хотите от транспорта? Пусть так и ходят, как сейчас. Мне лично по-барабану этот транспорт, честно. Просто сначала все возмущаются, количеством машин, а теперь выясняется, что количество надо оставить, а вот пробки убрать. Только так не бывает.

Т.е. за счет нас, тех, кто ездит на автобусе, вы хотите решить свои личные проблемы? Вы считаете, что нам, неграм, можно и подождать автобус. Главное, чтоб вы в пробках не стояли. Правильно я вас поняла?

--
Поделиться:
23.10.2018 10:51:48

Плинаса В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Альбертка 17 лет
Ромашка 5 лет 4 месяца

alenaogn1 написала:

Ну как бы маршрутчики сами не вышли, демонстративно. Количество штрафов в сутки и тп и тд это не более чем сплетни.
Лично я не согласна ездить на маршрутках с угашенными под насваем (как минимум) водителями. Лучше пешком, чем с риском для жизни.
В шакшу прекрасно ходят электрички. Станции вдоль всего города. Ходят по расписанию. Раньше как то ездили на них и никто не возмущался
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей