Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Где купить? - 3

16.11.2018 0:31 - Harridraca
Всем привет. Кто-нибудь видел где продаётся HURRAW! - бальзам для губ?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребенка в школу?

15.11.2018 23:40 - OliMama
Да нормально на семейном обучении, знакомая так уже 3 года с сыном учится. Ходят только экзамены сд

Семейный бюджет

15.11.2018 23:27 - OliMama
на ребенка и себя тратим 30 тысяч в месяц на троих и это ещё слишком мало. только еда и кое-что из

Секс и беременность.

15.11.2018 23:20 - OliMama
по моему это дело вредно во время беременности. Нужно ждать.

Фотоконкурсная Флудилка

15.11.2018 17:59 - ПРО
"Фото нужно уменьшать до размера 640х480."
Я уменьшила своё.

Фотоконкурс «Вся наша жизнь – игра!» Голосуем!

15.11.2018 17:52 - Администратор форума
Голосование завершено!
Идет подсчет голосов и ожидание решения спонсора.

Отпускофобия – болезнь, пришедшая с Запада?

15.11.2018 12:24 - Поганка
У меня в этом году 3 отпуска. 2 недели в июне, 12дн.сентябрь,и в декабре 5 дн. У нас +3дня за ненор

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

15.11.2018 2:13 - li012ti
Требуется помощница для сбора заказов по каталогу (от 18 лет) оплата сдельная + подарок. Обращаться

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

14.11.2018 22:52 - trem

Новогодние полотенца в коробке
[url=

Красивые стихи. Хорошая поэзия.

14.11.2018 19:06 - bogdanauljanovw
У Ирины Самариной очень хорошие стихи.

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказал

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

16.11.2018 0:11 - Юли@
Однокамерный холодильник Liebherr Tbe 1404 (Болгария)

[url=

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

14.11.2018 19:44 - Еленика
Красивые пальчики к Новому году!!!
Девочки! Мои дочки открыли свой салон, просили разместить объяв

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

07.11.2018 14:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperwar

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

01.11.2018 13:44 - Koshk@
Визитки, оформление соц.сетей, баннеры для соц.сетей итд от 500р.

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

30.10.2018 15:59 - guchi
Филиал учебного центра ПромСтройГаз проводит обучение/дополнительную профессиональную переподготовк

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

30.10.2018 9:12 - Nazken
Ищу для свекрови работника чтобы кое-где стены выровнять,поклеить обои, в ванной убрать старую крас

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

26.10.2018 3:42 - dianaugs
Репетитор по английскому языку.Сипайлово.
Работаю со школьниками и со взрослыми любого уровня(разг

Вкусная доставка "Суши №1"

15.10.2018 13:15 - Донья Гумерсиндо
А на сайте от 800р скидка 30 процентов....

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.09.2018 8:18 - aigul.k
Здравствуйте а сколько стоит уборка в квартире?Оплата за час или за кв м?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Сталкивались ли вы когда-либо с грубостью в свой адрес от других женщин?

1. Очень часто, просто кошмар. Много злых женщин вокруг :1
2. Да, сталкивалась. Но стараюсь не обращать внимания. Все эти гадости меня не касаются, а лишь характеризуют тех, кто их отпускает:13
3. Очень редко, меня окружают добрые люди, видимо:10
4. Сталкивалась, но многие замечания были верными, и я к ним прислушивалась :0
5. Никто меня не обижал никогда, а только помогали. Не знаю, о чем вообще здесь разговор :1
6. Да, а че такого? Я и сама кому хочешь совет дам или покритикую :0
7. Не понимаю, почему советы и здоровая критика женщинам не нравится?! Надо же слушать, что тебе другие говорят! :0
8. Воздержусь от ответа:4
9. Озвучу свой вариант в обсуждениях:2
Поиск по теме: Искать
06.11.2018 10:57:23

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
«Почему самые жестокие критики — такие же женщины, как я?»
Таким вопросом задалась молодая мама на одном из популярных родительских сайтов. Она рассуждает о том, почему прессингу чаще всего подвержены самые уязвимые представительницы общества — молодые матери, которые чуть ли не ежедневно тащат на себе не только груз ответственности за свое благополучное родительство и ребенка, но еще и неуместные советы, комментарии, а порой и откровенное хамство в свой адрес. Девушка попыталась выяснить причину шейминга среди женщин и обратилась к ним с призывом жить дружно.

...У меня двое маленьких детей. Мальчики. Три с половиной и два года. Вчера я вышла с ними из подъезда: в одной руке пять букетов, другой - младшему поправляю капюшон, а старший стоит рядом на расстоянии вытянутой руки на самокате. Не едет, не прыгает, стоит и ждет. Мы на тротуаре. Из двора поворачивает машина. Останавливается возле меня, открывается окно и женщина-водитель начинает на меня орать: «Да куда вы смотрите! У вас двое детей вообще-то! Мне ваш под колеса чуть не упал! То же мне, мать!». И уезжает. Я в шоке. Потому что, правда, я слежу за детьми, я знаю, что двор с машинами опасен. И вот на ровном месте прилетело. И знаете что, я тут подумала и поняла, что прилетает-то постоянно.

Зимой я буквально на себе тащила коляску с младшим через сугроб. Подняла на руки и переносила. Старший стоял рядом с моей ногой, я его видела боковым зрением и при необходимости могла быстро среагировать. Мимо шла тетка, которая тут же начала на меня орать: «Эй, мамаша, ребенок должен быть впереди! Вообще ничего не соображают, а еще рожают!». Понимаете, и я так опешила, что ничего не ответила.

Никто не подходит на улице со словами: «Давайте я вам помогу». Я этого и не жду, не прошу и вообще считаю, что дети мои, и никто мне ничего не должен. Но почему-то именно женщины, то есть те, кто должен понимать тяжесть ситуации, обрушиваются с грубостью и криками.

Знаете, кто хуже всех паркуется возле детских поликлиник и детских садов? Мамы. Такие же, как я. Они ставят машины так, что другие мамы с детьми и колясками вынуждены их обходить по проезжей части.

Знаете, кто дает больше всех советов и лезет с критикой, когда ты и так каждую минуту сомневаешься, все ли ты делаешь правильно? Другие мамы. И ты неправа всегда. Делаешь прививки — плохо. Не делаешь — курица бестолковая. Кормишь грудью слишком мало или слишком долго. Работаешь — плохо, потому что ребенок же брошенный. Не работаешь — о чем с тобой можно говорить?

Знакомые снимали ролик с психологом, которая рассказывала о том, как надо реагировать молодой маме на непрошеные советы. Мне дали сценарий и попросили задать психологу вопросы, если они есть. А у меня их было очень много. Потому что, да, когда ты отдохнувшая и адекватная, ты многие вещи не замечаешь и спускаешь на тормозах. И у тебя даже есть время рыться в себе и искать причины своего раздражения на советы свекрови, мамы, незнакомой тетки в парке. Но когда ты в первый месяц бьешься, пытаешься наладить грудное вскармливание, тебе нельзя сидеть, ты вообще не понимаешь, что делать с ребенком, и привыкаешь к новой роли, ты неадекватна. Потому что устала, потому что стресс, потому что кормишь по ночам и потому что гормоны. И я описала эту ситуацию психологу. Мне сказали, что это у меня какое-то странное представление о материнстве, вообще все намного проще и надо бы мне самой сходить к специалисту.

А потом ролик появился на канале. И к нему пошли комментарии. И оказалось, что я не одна такая. И что у многих такие же проблемы. А еще лактостаз, нехватка молока и еще куча других обстоятельств. И некорректные, наглые советы посторонних у многих вызывали истерики и слезы.

Так вот я к чему. Почему-то самые жестокие критики — такие же женщины, как я. Я понимаю, что людей не переделать. Но я хочу сказать другим мамам: давайте все-таки поддерживать друг друга. Ну или хотя бы не топить. И если вам хочется что-то сказать, скажите что-нибудь приятное. Про погоду, прическу или цвет коляски. Уверена, улыбки лишними не бывают.

А как полагаете вы, действительно ли именно среди представительниц слабого пола распространена практика давления и критики в адрес других женщин? Считаете ли вы это нормой или бестактностью? Как вы думаете, в чем причина такого поведения? И что мы вместе можем сделать для того, чтобы быть терпимее и дружнее?

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
06.11.2018 13:04:07

Miha В личку
Район: Инорс
В ответ на сообщение Администратор форума

Администратор форума написала:
Никто не подходит на улице со словами: «Давайте я вам помогу». Я этого и не жду, не прошу и вообще считаю, что дети мои, и никто мне ничего не должен. Но почему-то именно женщины, то есть те, кто должен понимать тяжесть ситуации, обрушиваются с грубостью и криками.

Никто не должен, но при этом автор заранее определяет группу лиц, которые "должны понимать тяжесть" ее ситуации.
)))
Она сама выбрала тем группу лиц, к которой будут претензии. Из 10 женщин хоть одна скажет что небезопасно "так ходить" - всё, она получит подтверждение своим ожиданиям. А реакция 5 из 10 мужчин спишется на "что с них взять".

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
06.11.2018 13:04:40

Максвет В личку
Местная тусовщица

Район: ул. Зорге
Дети:
Хороший парень 21 год
Шустрый хомяк 12 лет
Я считаю, что критика посторонних - абсолютная бестактность, переходящая в хамство, их слова характеризуют говорящего, его невоспитанность и низкий культурный уровень. Как реагировать?... Да все неидеальны. От полного игнорирования и "спасибо за совет" твердым тоном, до аналогичного тому, что пришлось выслушать "женщина, я знаю, что мне делать, займитесь лучше собой".
Как победить агрессию? Особенно если она зашита в сущности человеческой?.... Лучше научиться достойно давать отпор.
А чтобы люди стали терпимее и дружнее - уууу! тут комплекс мер, в первую очередь воспитание на всех уровнях - от семейного, местечкового корпоративного, государственного, вплоть до национальной идеи!
Но где взять, когда государство открыто говорит, что прав тот, у кого либо деньги либо власть (а часто это в одном флаконе), справедливости нет и не будет, зарплаты занижены но вы держитесь, а кто беден тот дурак?
Что определяет сознание, а вместе с ним и дружелюбность - бытие или?....
Поделиться:
06.11.2018 13:15:30

Miha В личку
В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:Я считаю, что критика посторонних - абсолютная бестактность, переходящая в хамство, их слова характеризуют говорящего, его невоспитанность и низкий культурный уровень. ...

У меня есть знакомая, мама четверых детей. Поведение в общественных местах - швах, но замечания ей делать нельзя. Шли по улице, у нее руки младшим заняты, предпоследний деть отказывается идти по тротуару. Водитель сигналит уже, а она на водителя орет "хамло". Брр, больше я рядом оказываться не хочу.

--
Поделиться:
06.11.2018 13:19:09

Максвет В личку
Местная тусовщица

Дети:
Хороший парень 21 год
Шустрый хомяк 12 лет
Но если из опыта - мне и помогали,и хамили, и я могла и послать ласково, но понятно. Один раз случай был - стою на светофоре зимой, сзади в санках сын. Самой не нравится звук полозьев по асфальту, обычно брала на руки санки вместе с сыном и несла. А тут он подрос, я устала, думаю, дорога неширокая - мы быстро... Вдруг рядом мужик и ворчит: "опять! санки! скрипеть как черт знает что! зубы болят! надоело!" Зеленый зажегся, мужик санки с моим сыном хвать - и быстрым шагом через дорогу. Я с воплем "Отдайте!" за ним. Он дорогу перешел, санки поставил и так же ворча ушел, поблагодарила уже вслед..
Сейчас если могу - всегда помогаю, помню, как все было нелегко. В описанной в статье ситуации если бы мне вздумалось вмешаться, я бы просто привлекла внимание женщины какой-нибудь нейтральной фразой, типа, "Ой, девушка, ваш малыш не отстанет?" хотя это тоже немного бестактно...
Но орать - никогда. Хотя очень многого не понимаю в подходах современных мам и не приемлю, но... это зона их ответственности, вот пусть сами ее и несут, а учить их - брать часть их ответственности на себя - этого никому не нужно....
Поделиться:
06.11.2018 18:58:20

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
С критикой ко мне никогда не лезли, а может я просто не помню, внимание не обращала. Зато помогали часто. Особенно когда старшие двойняшки росли.
Самый запомнившийся помощник был алкоголик Сережа, сосед по подъезду неопределенного возраста. Он вечно сидел на лавочке и при моих перемещениях с огромной коляской помогал всегда как самый галантный джентельмен))) Моим девчонкам лет пять было, когда он умер, упав и ударившись головой о бордюр. Вот надо же, до сих пор помню его. Самый яркий помощник, выходит.
Я тоже всегда стараюсь помочь тем, кто с колясками выходит-заходит.
Но вот всегда вздрагиваю, когда дети в магазинах возле дверей стоят без присмотра, страшно, что руку засунут и прищемят.
И, кстати, очень небезопасно волочь санки с ребенком через дорогу, это я как водитель говорю. Часто санки остаются вне обзора водителя.
Поделиться:
06.11.2018 23:36:26

Katia.katya В личку
Местная тусовщица

Дети:
Полина 12 лет
Марина 5 лет 5 месяцев
А мне прилетало. Может и не часто, но я очень близко к сердцу все это воспринимала. Сейчас уже делаю вывод, что просто все злые потому, что своих проблем хватает. А тут ещё чужие дети и санки скребут по асфальту )))
Поделиться:
07.11.2018 12:04:24

*~* ya mama *~* В личку
Завсегдатай

Про санки вспомнился очень давний несчастный случай во времена моей школьной юности. В Черникове на перекрестке Аптека по Кольцевой везли ребенка на санках через дорогу и именно в это время отвязалась веревка у санок и санки под огромный грузовик... Водитель не увидел санки... Поэтому с тех пор через дорогу санки только пустые, ребенок на руках или за руку. Всегда стараюсь помочь женщинам с детьми.
Поделиться:
07.11.2018 12:59:12

ealy В личку
Из моей практики. Вторая беременность, тяжелая, с давлением, я еле ходила тогда. Поехала в жен. конс. со старшей дочкой 5 лет, т. к. не с кем было оставить. Она в транспорте вытерла руками всю грязь, которую только сумела найти, не обращая особого внимания на мои замечания. На нужной остановке дочка вышла вперед меня и тут же ухватилась за фонарный столб, весь забрызганный грязью. Естественно, я сделала ей очередное замечание. В этот момент ко мне подскакивает стоящая на остановке женщина, хватает меня за грудки (в буквальном смысле) и начинает орать, что нельзя так разговаривать с ребенком, требуя извиниться перед дочкой. На какой-то момент я опешила, потом вырвалась из цепких рук, применив прием (спасибо папе), взяла дочь за руку и пошла. Так эта дама так меня поливала грязью вслед, что до сих пор вспоминать тошно, хотя прошло уже много лет.
Поделиться:
07.11.2018 13:32:08

Miha В личку
Меня удивляет, что во всех подобных историях мамы просто "делают замечания" своим детям или "переходят по правилам", а на них с невиданной агрессией в защиту их детей кидаются посторонние.
У меня самой со временем стала вызывать агрессию знакомая, которая постоянно везде и всюду гнобила своего старшего ребенка, вплоть до "свинья ты мерзкая", если та, маленькая, сок прольет.

--
Поделиться:
07.11.2018 13:54:42

ealy В личку
В ответ на сообщение Miha

Miha написала:Меня удивляет, что во всех подобных историях мамы просто "делают замечания" своим детям или "переходят по правилам", а на них с невиданной агрессией в защиту их детей кидаются посторонние.
У меня самой со временем стала вызывать агрессию знакомая, которая постоянно везде и всюду гнобила своего старшего ребенка, вплоть до "свинья ты мерзкая", если та, маленькая, сок прольет.

В какой бы форме не было сделано замечание, применять силу к незнакомому человеку, по-вашему, нормально?
Поделиться:
07.11.2018 14:05:39

Miha В личку
В ответ на сообщение ealy

ealy написала:
Miha написала:Меня удивляет, что во всех подобных историях мамы просто "делают замечания" своим детям или "переходят по правилам", а на них с невиданной агрессией в защиту их детей кидаются посторонние.

В какой бы форме не было сделано замечание, применять силу к незнакомому человеку, по-вашему, нормально?

Не нормально, как ненормально и игнорировать форму "замечания". Хотя, иной раз, наблюдая агрессивное по отношению к детям поведение от иных родителей, думаешь, что разок врежут им за это, то потом они, может, и начнут чуть больше следить за своим языком и действиями в адрес детей.

--
Поделиться:
07.11.2018 14:11:28

ealy В личку
Я написала по теме "Сталкивались ли вы когда-либо с грубостью в свой адрес от других женщин". Тетка - психопатка, напавшая на беременную. А воспитание моих детей пусть останется на моей совести
Поделиться:
07.11.2018 14:20:36

Miha В личку
Ну так по теме вполне логичен и противовес. В нашей стране пока не привыкли заявлять о насилии над детьми, которому были свидетелями, в органы опеки, народ сам коряво пытается заступаться. Дети не наша собственность.

--
Поделиться:
07.11.2018 14:59:22

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
Да, отношение к тебе - зеркало твоего поведения. Но ведь осознать, что замечание (в какой бы форме оно не делалось) это всего лишь указание на твою ошибку в общении, особенно сложно, когда дело касается твоего ребёнка. Почему? Не ребёнка ведь оно касается на самом деле.
У меня бывали очень острые реакции на замечания, хотя и приучена прислушиваться. Их как магнитом притягивает моё внутреннее раздражение и неудовлетворённость собой. Я это о себе знаю с юности, но знание не спасает от поучений и раздражения ) И всё равно в состоянии угнетённости хочется услышать слова поддержки, а не осуждающие замечания, увидеть реальную помощь действием. Я и сама не могу помочь другому, когда угнетена - боком такая помощь может выйти.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
"Каждый человек должен совершить свои ошибки." Муми-мама
Поделиться:
07.11.2018 15:03:04

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
По теме. Ответ в вопросе. Самые жестокие критики - такие, как Я.

--
"Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире." Мать Тереза
Поделиться:
07.11.2018 15:21:37

Максвет В личку
Местная тусовщица

Дети:
Хороший парень 21 год
Шустрый хомяк 12 лет

ealy написала:Из моей практики. Вторая беременность, тяжелая, с давлением, я еле ходила тогда. Поехала в жен. конс. со старшей дочкой 5 лет, т. к. не с кем было оставить. Она в транспорте вытерла руками всю грязь, которую только сумела найти, не обращая особого внимания на мои замечания. На нужной остановке дочка вышла вперед меня и тут же ухватилась за фонарный столб, весь забрызганный грязью. Естественно, я сделала ей очередное замечание. В этот момент ко мне подскакивает стоящая на остановке женщина, хватает меня за грудки (в буквальном смысле) и начинает орать, что нельзя так разговаривать с ребенком, требуя извиниться перед дочкой. На какой-то момент я опешила, потом вырвалась из цепких рук, применив прием (спасибо папе), взяла дочь за руку и пошла. Так эта дама так меня поливала грязью вслед, что до сих пор вспоминать тошно, хотя прошло уже много лет.

Да на вас просто городская сумасшедшая напала! Нормальный человек так себя вести не будет.
Поделиться:
07.11.2018 15:24:48

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 15 лет

ealy написала:Я написала по теме "Сталкивались ли вы когда-либо с грубостью в свой адрес от других женщин". Тетка - психопатка, напавшая на беременную. А воспитание моих детей пусть останется на моей совести

Знаете, это не всегда возможно. Если, например, ваш ребенок мешает другим людям, а для вас это, по меркам вашего воспитания, вполне в норме, то другие люди будут защищаться и невольно делать то, что должны были сделать вы. Тоже самое касается случаев, когда методы вашего воспитания окружающие сочтут опасными и травматичными для ребенка. Воспитание, хоть действием, хоть бездействием, не должно нарушать безопасность ребенка, наносить ему вред. Поэтому, если вы не хотите подобного внимания от людей, то лучше и не совершать того, что явно вызовет явное осуждение окружающих. Это, в общем, не так уж сложно предугадать почти в любых ситуациях.

--
Куплю ветки рябины, липы, груши. Писать в личку.
Поделиться:
07.11.2018 15:47:55

Максвет В личку
Местная тусовщица

Дети:
Хороший парень 21 год
Шустрый хомяк 12 лет
В ответ на сообщение Т.ИВАНОВА

Т.ИВАНОВА написала:По теме. Ответ в вопросе. Самые жестокие критики - такие, как Я.

Жестокие по отношению к себе?
По отношению к другим?
Поделиться:
07.11.2018 16:20:36

Т.ИВАНОВА В личку
Район:
В ответ на сообщение Максвет

Максвет написала:
Т.ИВАНОВА написала:По теме. Ответ в вопросе. Самые жестокие критики - такие, как Я.

Жестокие по отношению к себе?
По отношению к другим?

Девушка сформулировала однозначно: КО МНЕ - такие, как Я.
Администратор форума написала: «Почему самые жестокие критики — такие же женщины, как я?»
Таким вопросом задалась молодая мама на одном из популярных родительских сайтов. Она рассуждает о том, почему прессингу чаще всего подвержены самые уязвимые представительницы общества — молодые матери, которые чуть ли не ежедневно тащат на себе не только груз ответственности за свое благополучное родительство и ребенка, но еще и неуместные советы, комментарии, а порой и откровенное хамство в свой адрес.

--
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей