Наверх
Новый конкурс "Лучшие друзья Йети!"
Фотоконкурс "Мы - будущие чемпионы!" Голосуем!
• Последние обсуждения
Общение СП

Турция - 2

17.07.2018 13:32 - nest
Спасибо большое! А как там досуг вечерний, есть чем заняться ? Слышала , то что раз заповед зона ,

О повышении пенсионного возраста. За и против

17.07.2018 13:06 - LaraAlex
а я вот на такое наткнулась в интернете

Разговор в общественном транспорте по телефону

17.07.2018 13:05 - Polliiina
У меня муж машину забрал пока его на ремонте, я езжу на автобусе иногда,не скажу, что у меня кипит,

Остеохондроз

17.07.2018 12:51 - DelovayaKolbasa
Опять же зависит от препарата многое. Я с анальгетиков слезла, наверное, так чтобы совсем, уже посл

Городские и республиканские новости

17.07.2018 12:49 - Администратор форума
Программа «300 тысяч за первенца» в РБ исчерпала свой лимит.
Вместо запланированных 2 000 получате

Фотоконкурс «Лучшие друзья Йети!»

17.07.2018 12:16 - Katia.katya
У меня много друзей, хочу подружиться и с веселым Йети!

#йетиуфа #уфамама #лучшийдругЙети

Обмен и продажа учебников

17.07.2018 10:13 - Ольга SH
продам учебники за 4 класс: английский язык спот лайт и учебник и рабочая тетрадь и сборник упражне

В КРЫМ на машине

17.07.2018 0:12 - цветик-семицветик
Мы в Крыму для интернета всегда берем Крымтелеком, 400р и безлимитный интернет с хорошей скоростью

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

16.07.2018 22:34 - ПРО
Они уехали домой!! Обе сразу! Вместе!:-))
Молодые мышеловки в заботливые руки
Айрис и А

Чемпионат мира по футболу - 2018 в России. А вы пойдете на матчи FIFA?

16.07.2018 21:54 - riparia
Британец Стивен Огден и его сын Тео после двух недель в России записали ролик, в котором развенчали

Рейки

16.07.2018 21:19 - lesya0706

я только ЗА

"Новый поворот" в деле о "пьяном мальчике"

16.07.2018 21:11 - Алеф
Эксперт по делу "пьяного мальчика" предстанет перед судом
http://www.interfax.ru/moscow/620718

Летние детки 2018

16.07.2018 21:06 - pikagula
Я родила сына на 37 неделе - 11 июля. ЕР, все быстро и легко, уже дома тусуемся. Второй ребенок со

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

16.07.2018 18:54 - Юли@
Представляю вашему вниманию отличный комплект от Schaub Lorenz по суперцене!!![/

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

13.07.2018 8:37 - rush
репетитор для детей 5-6 лет комплексное развитие-математика,подготовка руки к письму, грамота, обуч

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно! Жалюзи, рулонные шторы.

02.07.2018 19:06 - Окна Комфорт
ДЛЯ ТЕХ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО "БЕЛЫЕ ОКНА" - ЭТО СКУЧНО, МЫ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

28.06.2018 19:19 - Elli1803
👍Насладитесь великолепным сервисом в ☀Gloria Golf Resort - Kids Concept☀

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

21.06.2018 11:50 - Зима00
Требуется укладчик кафеля в ванной комнате площадью 7кв. метров. Фронт работ 25 к

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

20.06.2018 14:27 - РОМИ
Услуги бухгалтера, ООО, УСНО, ЕНВД, регистрация, ликвидация. Стаж работы 20 лет.

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

08.06.2018 23:18 - svetlanika
Девчонки! Для портфолио нужны модели на макияж и локоны. До конца июня стоимость 500 руб. макияж+ло

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

07.06.2018 7:58 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, , Мери кей- парфюм в наличии, орифлейм - 20% Ламбре LR, ,t

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

28.04.2018 10:04 - Sacha
Здравствуйте, нужна генеральная уборка в квартире пустой после переезда 75 кв.м., (мытье окон, сант

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

18.02.2015 17:55 - afrodita
Продвижение сайтов в Яндекс и Google. Вывод в ТОП10. Подробности в личку.

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. В отпуск с грудничком: как далеко и как надолго???

Споры для тех, кто любит "погорячее"

Как вы считаете, разумно ли планировать отпуск с длительным авиаперелетом вместе с грудным ребенком?

1. Почему бы и нет. Сейчас все легко и просто. Пока мама в декрете - почему бы и не отдохнуть:4
2. Это зависит от ребенка: если он спокойный и полностью здоров, то можно. Если вы не уверены, что он перенесет такие перепады высот - лучше не рисковать:16
3. Не знаю даже... Ближе к году ещё можно рискнуть. А до полугода точно рано, мне кажется...:13
4. Это крайне неразумно. Неужели нельзя подождать, когда малыш подрастет?!:26
5. Это личное дело каждого родителя, не вижу смысла обсуждать эту тему:31
6. Воздержусь от ответа и посмотрю ответы форумчан, т.к. сама нахожусь в смятении: лететь в отпуск или нет?:1
7. Озвучу свой вариант в обсуждении :0
Поиск по теме: Искать
30.05.2018 16:13:07

alenaogn1 В личку
Завсегдатай
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 26 лет
Поворчу. Только что вернулась из Турции. 4 часа кошмара...Через ряд летела мамаша с грудным младенцем. Ребенку 4 (!) месяца. Ребенок весь перелет орал не переставая.... Как же надо любить себя и ненавидеть своего ребенка, чтоб так издеваться над младенцем...О чем думала эта мамашка, таща грудничка в поездку? Взрослым тяжело переносить перелет, а тут грудничок.

--
Пользователь забанен за нарушение: переход на личности, оскорбление
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
30.05.2018 21:34:39

Miha В личку
Район: Инорс
В ответ на сообщение alenaogn1

alenaogn1 написала:Поворчу. Только что вернулась из Турции. 4 часа кошмара...Через ряд летела мамаша с грудным младенцем. Ребенку 4 (!) месяца. Ребенок весь перелет орал не переставая.... Как же надо любить себя и ненавидеть своего ребенка, чтоб так издеваться над младенцем...О чем думала эта мамашка, таща грудничка в поездку? Взрослым тяжело переносить перелет, а тут грудничок.

Возможно, о главе семейства. Чтоб слетать, благоверного проведать (в командировке или там проживающего). Так разрешено будет дитятю таскать?
А если серьезно, то, может, на лечение летали. По семейным обстоятельствам необходимость возникла. Да мало ли что.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
30.05.2018 21:49:27

alenaogn1 В личку
Завсегдатай

Дети:
Константин 26 лет
В ответ на сообщение Miha

Miha написала:
Возможно, о главе семейства. Чтоб слетать, благоверного проведать (в командировке или там проживающего). Так разрешено будет дитятю таскать?
А если серьезно, то, может, на лечение летали. По семейным обстоятельствам необходимость возникла. Да мало ли что.

Ха! Чартерным рейсом? Из Алании? С браслетом отеля на руке? Просто мамке захотелось горячего турецкого солнца. А может и не только солнца...Учитывая перепад температуры и климата, большая вероятность, что ребенок может заболеть. Но это же не важно, правильно? Главное - хотелки мамки.

--
Поделиться:
30.05.2018 21:49:40

Буковка В личку
Хорошая знакомая

alenaogn1 написала:Поворчу. Только что вернулась из Турции. 4 часа кошмара...Через ряд летела мамаша с грудным младенцем. Ребенку 4 (!) месяца. Ребенок весь перелет орал не переставая.... Как же надо любить себя и ненавидеть своего ребенка, чтоб так издеваться над младенцем...О чем думала эта мамашка, таща грудничка в поездку? Взрослым тяжело переносить перелет, а тут грудничок.

Почему обязательно мамашка о чем думала? Может это папашка за них решил. Так говорю, потому у нас так было. У папы нашего шило в одном месте, я боялась на отдых с малюткой, а он: "Не дрейфить, не в тайгу же летим, не в палатках жить в глухом лесу". Пришлось сдаться.

--
Куплю DVD диски с мультиками и диски с детскими компьютерными играми. Или может кто знает, где их ещё продают. В личку.
Поделиться:
30.05.2018 22:02:03

alenaogn1 В личку
Завсегдатай

Дети:
Константин 26 лет
В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:
Почему обязательно мамашка о чем думала? Может это папашка за них решил. Так говорю, потому у нас так было. У папы нашего шило в одном месте, я боялась на отдых с малюткой, а он: "Не дрейфить, не в тайгу же летим, не в палатках жить в глухом лесу". Пришлось сдаться.

И что? От того, что папашке приспичило, надо мучить ребенка? 4 часа плача грудничка- это нормально? Да и папашек там не было - три тетки с кучей детей.

--
Поделиться:
30.05.2018 22:08:22

Нежная В личку
Местная тусовщица

Район:

Ничего плохого в том, что Мамочка взяла с собой на отдых 4хмесячного малыша не вижу, что теперь дома сидеть. Декрет - тоже отпуск!))) А то, что не смогла успокоить ребёнка- это плохо, вариантов много- грудь, игрушки, погулять по самолету. Да и 4 часа он не мог орать, Вы явно преувеличиваете - через час бы уже умаялся и уснул, у таких крошек время бодрствования составляет не больше 2 часов.
Поделиться:
30.05.2018 22:16:15

Miha В личку

alenaogn1 написала:
Miha написала:

Ха! Чартерным рейсом? Из Алании? С браслетом отеля на руке? Просто мамке захотелось горячего турецкого солнца. А может и не только солнца...Учитывая перепад температуры и климата, большая вероятность, что ребенок может заболеть. Но это же не важно, правильно? Главное - хотелки мамки.

Вы заставляете мою фантазию работать )) А вдруг папа снимает там жилье на пару с коллегами и для жены с дитем место только в отеле?

В целом, конечно, у нас культ материрства, но не "ради детей". Все блага к ногам уставшей матери: в любом общественном месте установка "она с малышом" открывает льготные двери, при этом детям ставится в упрек, если они доставили дискомфорт своей мамочке. Со всех сторон оправдания, послабления и пряники - как тут не привыкнуть? Я их в быту много вижу, но вот в дальней поездке самая обычная мама могла просто не знать, не понять, не справиться - и дите плачет, да. Их мне жаль, обоих (себя рядом с ними тоже, разумеется - остро реагирую на плачь).

--
Поделиться:
30.05.2018 22:16:46

alenaogn1 В личку
Завсегдатай

Дети:
Константин 26 лет
В ответ на сообщение Нежная

Нежная написала:

Ничего плохого в том, что Мамочка взяла с собой на отдых 4хмесячного малыша не вижу, что теперь дома сидеть. Декрет - тоже отпуск!))) А то, что не смогла успокоить ребёнка- это плохо, вариантов много- грудь, игрушки, погулять по самолету. Да и 4 часа он не мог орать, Вы явно преувеличиваете - через час бы уже умаялся и уснул, у таких крошек время бодрствования составляет не больше 2 часов.

Декрет - отпуск по уходу за ребенком. А не по курортам с грудничками мотаться. Мог - не мог, но орал. "Грудь, игрушки, погулять по самолету"- какие игрушки 4-х месячному ребенку?!!! Да и по самолету не помотаешься. Турбулентность не дает... А если копнуть поглубже, то получим, что мамашка знала, что ребенку будет некомфортно в самолете. Но все равно поперлась. И какая она после этого мать?

--
Поделиться:
30.05.2018 22:21:20

Miha В личку
Ну вот не знала мама. Возможно?

--
Поделиться:
30.05.2018 22:24:30

alenaogn1 В личку
Завсегдатай

Дети:
Константин 26 лет

Miha написала:Ну вот не знала мама. Возможно?

Не знала о чем? Что при взлете и посадке будет дискомфорт? Что возможна болтанка? Что бывают моменты вставать в самолете нельзя? Т.е. мамашка надеялась на авось?

--
Поделиться:
30.05.2018 22:37:17

Miha В личку

alenaogn1 написала:

Не знала о чем? Что при взлете и посадке будет дискомфорт? Что возможна болтанка? Что бывают моменты вставать в самолете нельзя? Т.е. мамашка надеялась на авось?

Ахха. Не летала раньше, например. Не знала. А тут, как Буковка подсказала, муж настоял. Не?

--
Поделиться:
30.05.2018 22:48:44

alenaogn1 В личку
Завсегдатай

Дети:
Константин 26 лет

Miha написала:

Ахха. Не летала раньше, например. Не знала. А тут, как Буковка подсказала, муж настоял. Не?

А ребенок - это подопытное животное? Почему надо экспериментировать жизнью, здоровьем, комфортом ребенка? Только на основании того, что "муж настоял"? Т.е. хотелки мужа ставить выше того вреда, который получит ребенок от этого путешествия?

--
Поделиться:
30.05.2018 22:49:51

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний (ул.Авроры)
Дети:
Вероника 20 лет
Анастасия 20 лет
Агата 8 лет
Я совершенно согласна с Аленой и абсолютно не понимаю путешествующих с грудничками. И причинение неудобств окружающим далеко не на первом месте. Думаю, что перемена климата таким крохам абсолютно не нужна.
Но мамашкам хочется тусить, а собственные хотелки ближе к телу))))
Поделиться:
30.05.2018 22:55:26

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний (ул.Авроры)
Дети:
Вероника 20 лет
Анастасия 20 лет
Агата 8 лет

Miha написала:
alenaogn1 написала:

Ранее не летавшая отважилась впервые в жизни полететь с младенцем? Вряд ли, ИМХО. Либо совсем без головы.
Поделиться:
30.05.2018 23:03:39

Miha В личку

alenaogn1 написала:
Miha написала:

А ребенок - это подопытное животное? Почему надо экспериментировать жизнью, здоровьем, комфортом ребенка? Только на основании того, что "муж настоял"? Т.е. хотелки мужа ставить выше того вреда, который получит ребенок от этого путешествия?

))) мне очень хотелось увидеть от Вас эту фразу с сомнением. Извините, пожалуйста.
Я сама везде и всюду стараюсь подстраховаться и подумать на пару шагов вперед. Весьма утомительно и нудно так жить, потому иногда даже немного завидую тем, кто способен не обкладываться антибактериальными салфетками, подушками безопасности вкупе с аптечкой - это не дает гарантии безопасности, лишь мнимый контроль. Не считаю преступлением ошибку таких мам, рискнувших с дальней поездкой, но сама буду ворчать на ту, что обыденно и просто уничтожает ребенка в быту.

--
Поделиться:
30.05.2018 23:05:40

Miha В личку
В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:
Ранее не летавшая отважилась впервые в жизни полететь с младенцем? Вряд ли, ИМХО. Либо совсем без головы.

Думаю, и наши не все поступки со стороны выглядят взвешенными и разумными. Особенно импульсивные.

--
Поделиться:
31.05.2018 7:15:10

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 19 лет
Илья 9 лет

alenaogn1 написала:
Нежная написала:

Декрет - отпуск по уходу за ребенком. А не по курортам с грудничками мотаться. Мог - не мог, но орал. "Грудь, игрушки, погулять по самолету"- какие игрушки 4-х месячному ребенку?!!! Да и по самолету не помотаешься. Турбулентность не дает... А если копнуть поглубже, то получим, что мамашка знала, что ребенку будет некомфортно в самолете. Но все равно поперлась. И какая она после этого мать?

Не оправдываю мам с маленькими детьми, НО Вы впервые летите на самолете с грудничками?
Сколько летала на отдых - 30% - это дети разных возрастов, начиная с грудничков. И да, чаще всего такие детки после взлета засыпают у мамы на груди. И да, бывают исключения, когда малыш плачет почти всю дорогу. Тут можно только пожалеть маму (ну и весь остальной салон). Могу предположить (раз летели уже из Турции), что у малыша заложило ушки и был небольшой насморк (после моря или адаптации), вот и было ему плохо.

--
Для мамы 50 размера (платья, блузка) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
31.05.2018 7:23:26

alenaogn1 В личку
Завсегдатай

Дети:
Константин 26 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
Не оправдываю мам с маленькими детьми, НО Вы впервые летите на самолете с грудничками?
Сколько летала на отдых - 30% - это дети разных возрастов, начиная с грудничков. И да, чаще всего такие детки после взлета засыпают у мамы на груди. И да, бывают исключения, когда малыш плачет почти всю дорогу. Тут можно только пожалеть маму (ну и весь остальной салон). Могу предположить (раз летели уже из Турции), что у малыша заложило ушки и был небольшой насморк (после моря или адаптации), вот и было ему плохо.

Как интересно. А почему я должна жалеть маму, если эта мама меня и своего ребенка совершенно не жалеет? Ей удовольствия, а страдать должен ребенок и все пассажиры, которые имели несчастье оказаться с такой мамашкой на борту самолета? Почему я должна слушать плачь ее ребенка?

--
Поделиться:
31.05.2018 8:26:31

alenaogn1 В личку
Завсегдатай

Дети:
Константин 26 лет

Miha написала:
))) мне очень хотелось увидеть от Вас эту фразу с сомнением. Извините, пожалуйста.
Я сама везде и всюду стараюсь подстраховаться и подумать на пару шагов вперед. Весьма утомительно и нудно так жить, потому иногда даже немного завидую тем, кто способен не обкладываться антибактериальными салфетками, подушками безопасности вкупе с аптечкой - это не дает гарантии безопасности, лишь мнимый контроль. Не считаю преступлением ошибку таких мам, рискнувших с дальней поездкой, но сама буду ворчать на ту, что обыденно и просто уничтожает ребенка в быту.

Мне всегда казалось, что подумать на пару шагов перед, предвидеть возможные последствия и подстраховаться - показатель зрелости личности. Лично я не завидую тем, кто перебегает на красный сигнал светофора, тем, кто садиться пьяный за руль, тем, кто не пристегивается ремнем безопасности в машине, тем, кто не моет руки после транспорта, да и другим инфантилам, которые живут, не думая о последствиях. И считаю преступлением. Особенно тогда, когда нежелание думать о последствиях ставит под удар жизни, здоровье, комфорт других людей.

--
Поделиться:
31.05.2018 8:54:25

Miha В личку

alenaogn1 написала:
Мне всегда казалось, что подумать на пару шагов перед, предвидеть возможные последствия и подстраховаться - показатель зрелости личности. Лично я не завидую тем, кто перебегает на красный сигнал светофора, тем, кто садиться пьяный за руль, тем, кто не пристегивается ремнем безопасности в машине, тем, кто не моет руки после транспорта, да и другим инфантилам, которые живут, не думая о последствиях. И считаю преступлением. Особенно тогда, когда нежелание думать о последствиях ставит под удар жизни, здоровье, комфорт других людей.

Спонтанность проявляется в разных вариантах: одни дорогу перебегают, другие способны на ходу подстраиваться и менять свои планы (первые, наверно, долго не живут). Соответственно, и дети их с детства учатся спокойно и быстро реагировать на изменения в жизни, возможно, с такими вот стрессами в пеленках.

--
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. В отпуск с грудничком: как далеко и как надолго???

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей