Наверх
Теплый август на Уфамаме! Новости СП
• Последние обсуждения
Общение СП

Детские сады Советского района

03.08.2020 16:52 - Пронина
Добрый вечер! Садик 214, с какого возраста берут? ребенку 2 года в сентябре, есть группы?

Витамин Д

03.08.2020 15:28 - Nazken
мне аквадетрим зашел, покупаю его в каплях, конечно быстро заканчивается, но цена-качество оптималь

Ох уж эти прыщи...

03.08.2020 15:18 - Nazken
у меня прыщи это не питание, я столько не ем, у меня стрессы на лице прочитать можно

Розыгрыш смартфона и 5 любых изделий от Artefakt Jewelry!

03.08.2020 11:55 - Администратор форума
Сбор заказов в закупке с розыгрышем завершен!
По вопросам получения купонов участника держите свя

Подскажите, пожалуйста - 18

03.08.2020 9:47 - Хаврошечка
Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенных гадалок. В лс, пожалуйста. Очень ищу девушку, которая

Гимназия №86

02.08.2020 0:59 - Пронина
здравствуйте! подскажите, к кому лучше проситься в первый класс в гимназии 86? переезжаем из другог

Секс по интернету!

01.08.2020 21:29 - Амир_
Партнер может неправильно понять ваши намеки, поэтому самый простой способ дать понять ему, что вы

Увеличение груди

01.08.2020 20:35 - ponymo
Ну увеличивать или нет, лучше спросить мужа, а не девочек.

Контрацепция

01.08.2020 20:32 - ponymo
просто надо делать все вовремя))

Валенки

31.07.2020 19:21 - Амир_
Для того, что бы валенки не теряли форму не следует их носить в мокрую погоду, чистить только сухой

Модные сумки

31.07.2020 19:20 - Амир_
Стильной зимней одежды ничуть не меньше, чем летней, так что не переживайте. Основное отличие, на м

Интимные стрижки/причёски

31.07.2020 19:20 - Амир_
очень важно, чтоб кожа была без царапин, воспалений, раздражения. И - довольно неожиданно - НЕ посл

Норковая шуба! Нужен совет

31.07.2020 19:18 - Амир_
Очень часто линяет шуба из норки плохого качества. Это весьма неприятная ситуация и тут сложно что-

Лекарства для ЭКО

30.07.2020 20:39 - Natulyanatulya
Остался Пурегон 300МЕ/0,36 ,
2 упаковки+ дополнительно 4 иголки в подарок. Срок годности до 11/202

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

30.07.2020 8:47 - Антарес
Розу успеет еще укорениться и прижиться. В прошлом году осенью на распродаже саженец купили. Перези

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

28.07.2020 22:36 - ricenok
Милые девушки 💗
Для пополнения портфолио, отработки различных техник и навыков мне необходимы мод

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.07.2020 22:48 - Гита
Все виды уборок квартир, офисов коттеджей. Пишите, или звоните 89378550790 Олеся

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Школьники » Младшие классы » Первоклассники - 2018

Обсуждение школьных проблем в младших классах.
Поиск по теме: Искать
02.02.2018 12:55:18

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
В школах Башкирии начался прием детей в первые классы. Он проходит в два этапа. Первый — с 1 февраля по 30 июня — для школьников, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории. Второй — с 1 июля по 30 августа — для тех, кто не зарегистрирован на закрепленной за школой территории. Для принятия ребенка в первый класс родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление о приеме, оригинал свидетельства о рождении будущего школьника или документ, подтверждающий родство заявителя, медицинскую карту. Подать заявление родители могут не только в общеобразовательных организациях, но и через электронную очередь на сайте «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан».

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
05.02.2018 11:32:32

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 9 лет
Подскажите пожалуйста, документы на прием в школу начали принимать с 1 февраля и среди числится медицинская карта. Вопрос: а медосмотр тоже должен быть уже пройден? Или документы можно сдать, а медосмотром летом заняться? Примут так документы?
Поделиться:
05.02.2018 11:41:15

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет
В ответ на сообщение riparia

riparia написала:Подскажите пожалуйста, документы на прием в школу начали принимать с 1 февраля и среди числится медицинская карта. Вопрос: а медосмотр тоже должен быть уже пройден? Или документы можно сдать, а медосмотром летом заняться? Примут так документы?

Обычно мед.карту уже в августе просят донести.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
05.02.2018 11:50:39

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 9 лет
В ответ на сообщение mamaNata

mamaNata написала:
riparia написала:Подскажите пожалуйста, документы на прием в школу начали принимать с 1 февраля и среди числится медицинская карта. Вопрос: а медосмотр тоже должен быть уже пройден? Или документы можно сдать, а медосмотром летом заняться? Примут так документы?

Обычно мед.карту уже в августе просят донести.

Спасибо!
Поделиться:
24.04.2018 20:22:53

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
Мамочки, дорогие, снова хочу обратиться к вам за помощью! Поступаем в этом году в 1 класс, очень хотели попали в гимназию рядом с домом (уже писала здесь об этой проблеме), но не попадаем туда по прописке. Правила очень жесткие, уже потеряли надежду, не берут нас и все тут… Идти в школу по месту жительства ой, как не хочется. Многие успокаивают, мол, главное, чтобы рядом с домом и учитель был хороший. Поделитесь личным опытом, стоит ли тратить нервы на поступление в гимназию? Я уже потерялась, то ли это желание лучшего для ребенка, то ли наши родительские амбиции? У меня мысли такие в голове, что если я не смогу устроить ребенка в хорошую школу, то я испорчу ему будущее… ((( Накручиваю себя? Как успокоится на этот счет? Пожалуйста, поделитесь, у кого как было? Молю!!!....
Поделиться:
24.04.2018 20:39:23

Miha В личку
В ответ на сообщение Буковка

Буковка написала:Мамочки, дорогие, снова хочу обратиться к вам за помощью! Поступаем в этом году в 1 класс, очень хотели попали в гимназию рядом с домом (уже писала здесь об этой проблеме), но не попадаем туда по прописке. Правила очень жесткие, уже потеряли надежду, не берут нас и все тут… Идти в школу по месту жительства ой, как не хочется. Многие успокаивают, мол, главное, чтобы рядом с домом и учитель был хороший. Поделитесь личным опытом, стоит ли тратить нервы на поступление в гимназию? Я уже потерялась, то ли это желание лучшего для ребенка, то ли наши родительские амбиции? У меня мысли такие в голове, что если я не смогу устроить ребенка в хорошую школу, то я испорчу ему будущее… ((( Накручиваю себя? Как успокоится на этот счет? Пожалуйста, поделитесь, у кого как было? Молю!!!....

У нас такой же выбор, между лицеем и обычной школой. Выбрали школу. Мысли как и у Вас, но пересилило другое: 1) в старших классах в любом случае нужны будут репетиторы по профильным предметам, что в лицее, что в обычной, 2) у ребенка должно быть свое личное время, а учебная нагрузка умеренной - чтобы он хотел и мог выбирать сам себе увлечения. На фоне этих мыслей встретила старую знакомую, у которой третий ребенок ходит в тот лицей. Хвалится, что у ее детей нет времени на глупости, а потом жалуется, что двое из троих вообще ничего не хотят, ни к чему не стремятся, хотя отличники.
Может, зря мы такой выбор сделали, но лично мне очень понравились учителя в нашей школе, понравилось отношение завуча к детям, нравится, что школа предполагает инклюзивное обучение. И знакомый педагог мне сказала: "в любой школе ребенок получит необходимое образование, с любым учителем надо будет искать контакт, в любом классе находить точки соприкосновения".

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
24.04.2018 20:52:38

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 19 лет
Ярослав 17 лет
Мне кажется, что уже не нужно нервничать и дергаться. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: возможно жизнь вам дает подсказку о том, как не нужно поступать. Бывает ведь такое? Если ну никак "не прёт" - значит это не то, что мне сейчас нужно (в данном случае вашему ребенку). Поверьте, модные гимназии зачастую оказываются изнутри совсем не такими, как представляется снаружи. Во многом это именно амбиции родителей.
Мои дети заканчивают 9 и 11 кл.в этом году (в гимназии), и могу со всей ответственностью заявить, что успехи ребенка не зависят от школы, а только от его желания. Если вы прямо очень уверены, что ваш ребенок суперспособный - перейдёте в гимназию во втором классе, это гораздо легче. Или после четвертого. Есть масса возможностей дополнительного образования, некоторые детки начинают (с помощью родителей конечно) с первого класса в интернет-олимпиадах участвовать и это дает гораздо больше пользы, чем гимназия.
Одна моя знакомая хотела отдать ребенка в престижную гимназию, но мужу пришлось по работе уезжать в другой город, а у нее не было возможности возить ребенка ежедневно в другую часть города, поэтому пришлось пойти в школу возле дома. А после первого класса уже не захотели никуда уходить, учится уже пятый год)).
Поделиться:
24.04.2018 21:47:13

ИринаА В личку
Местная тусовщица

Район: ф.Мир
Дети:
Мамина радость 14 лет

Буковка написала:... Многие успокаивают, мол, главное, чтобы рядом с домом и учитель был хороший...

Повторяю всем как мантру - В начальную школу надо идти на учителя, а не на школу.
Потому как больше всего времени ребенок будет проводить с учителем. Желательно чтобы первый учитель привил стремление к учебе.
Что школа рядом с домом - удобно в первую очередь родителям. А когда ребенок подрастет, то и ребенку ходить близко.
Мы 4 года отучились в одной школе, а в 5-й класс поступили в сильную школу. И я с теплотой вспоминаю обычную школу.
Поделиться:
24.04.2018 23:08:04

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
В ответ на сообщение ИринаА

ИринаА написала:
Буковка написала:... Многие успокаивают, мол, главное, чтобы рядом с домом и учитель был хороший...

Повторяю всем как мантру - В начальную школу надо идти на учителя, а не на школу.
Потому как больше всего времени ребенок будет проводить с учителем. Желательно чтобы первый учитель привил стремление к учебе.
Что школа рядом с домом - удобно в первую очередь родителям. А когда ребенок подрастет, то и ребенку ходить близко.
Мы 4 года отучились в одной школе, а в 5-й класс поступили в сильную школу. И я с теплотой вспоминаю обычную школу.

Вот то-то и обидно, что мы 2 года отходили на подготовку к прекрасному учителю, полюбили её. И очень хотели бы именно к ней попасть. Даже наверное не в гимназию, а именно к ней просто. А тут такая история (((
Поделиться:
24.04.2018 23:09:12

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
В ответ на сообщение Kalinka

Kalinka написала:Мне кажется, что уже не нужно нервничать и дергаться. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: возможно жизнь вам дает подсказку о том, как не нужно поступать. Бывает ведь такое? Если ну никак "не прёт" - значит это не то, что мне сейчас нужно (в данном случае вашему ребенку). Поверьте, модные гимназии зачастую оказываются изнутри совсем не такими, как представляется снаружи. Во многом это именно амбиции родителей.
Мои дети заканчивают 9 и 11 кл.в этом году (в гимназии), и могу со всей ответственностью заявить, что успехи ребенка не зависят от школы, а только от его желания. Если вы прямо очень уверены, что ваш ребенок суперспособный - перейдёте в гимназию во втором классе, это гораздо легче. Или после четвертого. Есть масса возможностей дополнительного образования, некоторые детки начинают (с помощью родителей конечно) с первого класса в интернет-олимпиадах участвовать и это дает гораздо больше пользы, чем гимназия.
Одна моя знакомая хотела отдать ребенка в престижную гимназию, но мужу пришлось по работе уезжать в другой город, а у нее не было возможности возить ребенка ежедневно в другую часть города, поэтому пришлось пойти в школу возле дома. А после первого класса уже не захотели никуда уходить, учится уже пятый год)).

Я тоже об этом думала ))) Про то, что "не прет". Это "жжж" неспроста )))
Поделиться:
24.04.2018 23:11:22

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
В ответ на сообщение Miha

Miha написала:
Буковка написала:Мамочки, дорогие, снова хочу обратиться к вам за помощью! Поступаем в этом году в 1 класс, очень хотели попали в гимназию рядом с домом (уже писала здесь об этой проблеме), но не попадаем туда по прописке. Правила очень жесткие, уже потеряли надежду, не берут нас и все тут… Идти в школу по месту жительства ой, как не хочется. Многие успокаивают, мол, главное, чтобы рядом с домом и учитель был хороший. Поделитесь личным опытом, стоит ли тратить нервы на поступление в гимназию? Я уже потерялась, то ли это желание лучшего для ребенка, то ли наши родительские амбиции? У меня мысли такие в голове, что если я не смогу устроить ребенка в хорошую школу, то я испорчу ему будущее… ((( Накручиваю себя? Как успокоится на этот счет? Пожалуйста, поделитесь, у кого как было? Молю!!!....

У нас такой же выбор, между лицеем и обычной школой. Выбрали школу. Мысли как и у Вас, но пересилило другое: 1) в старших классах в любом случае нужны будут репетиторы по профильным предметам, что в лицее, что в обычной, 2) у ребенка должно быть свое личное время, а учебная нагрузка умеренной - чтобы он хотел и мог выбирать сам себе увлечения. На фоне этих мыслей встретила старую знакомую, у которой третий ребенок ходит в тот лицей. Хвалится, что у ее детей нет времени на глупости, а потом жалуется, что двое из троих вообще ничего не хотят, ни к чему не стремятся, хотя отличники.
Может, зря мы такой выбор сделали, но лично мне очень понравились учителя в нашей школе, понравилось отношение завуча к детям, нравится, что школа предполагает инклюзивное обучение. И знакомый педагог мне сказала: "в любой школе ребенок получит необходимое образование, с любым учителем надо будет искать контакт, в любом классе находить точки соприкосновения".

Увы, но школа рядом с домом у нас совсем аховая по отзывам ((( Ни учителей, ни отношения хорошего к ученикам... Разве что вот этот совет взять за основу, про точки соприкосновения.
Поделиться:
24.04.2018 23:14:02

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
Кошмар, ещё учится не начали, а уже столько нервов потрачено. Наверное нужно мне успокоится в первую очередь. Расслабиться. Так не годится же переживать, что дальше то будет, вся учеба впереди. Надеюсь, что ни у меня одной такие переживания, многие мамы первоклашек наверное так переживают. Вот поэтому и хотела послушать советы и истории))
Поделиться:
24.04.2018 23:18:45

Miha В личку

Буковка написала:
Увы, но школа рядом с домом у нас совсем аховая по отзывам ((( Ни учителей, ни отношения хорошего к ученикам...

Отзывы... Вот в чем уверена, так в том, что необходимо смотреть, кто их оставляет.
Если нравится всё в гимназии, то почему бы не попробовать туда попасть? В школу по месту жительства до середины августа спокойно можно подать документы, если не получается с гимназией.

--
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Поделиться:
25.04.2018 9:48:01

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Насколько я помню, можно подать документы в 2 школы сразу. Потом откажетесь от одной

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
25.04.2018 10:01:29

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет 2 месяца
Мы учимся в гимназии, но может она какая то не такая у нас, но мне кажется ничего особенного в программе и обучении нет, разница только что в обычной школе до 12 учатся а наши до 2 часов, 2 класс, дочкины одноклассники посещают море кружков одновременно, школа как школа
Поделиться:
25.04.2018 10:04:24

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет 2 месяца
Мне рассказывали, что вот школа сильная после первого класса неспособные дети сами уходят, никто у нас не ушёл, все учатся, одна девочка ушла в обычную школу, а потом снова вернулась в наш класс
Поделиться:
25.04.2018 17:38:21

Буковка В личку
Местная тусовщица

Дети:
Буковёнок 9 лет
В ответ на сообщение Miha

Miha написала:
Буковка написала:
Увы, но школа рядом с домом у нас совсем аховая по отзывам ((( Ни учителей, ни отношения хорошего к ученикам...

Отзывы... Вот в чем уверена, так в том, что необходимо смотреть, кто их оставляет.
Если нравится всё в гимназии, то почему бы не попробовать туда попасть? В школу по месту жительства до середины августа спокойно можно подать документы, если не получается с гимназией.

Я имела ввиду отзывы реальных мам, с которыми во дворе мы гуляем и дети у них учатся в той обычной школе. Хотя, вы правы. Пока сам не проверишь - лучше слухам не верить.
Поделиться:
26.04.2018 12:17:32

ИринаА В личку
Местная тусовщица

Район: ф.Мир
Дети:
Мамина радость 14 лет
Если не получается с гимназией, прорабатывайте варианты. Узнайте в своей обычной школе кто из учителей берет первые классы в этом году, среди них повыбирайте.
Может есть недалеко другая обычная школа, в которой есть хороший учитель, и которая вас возьмет.
У нас так и вышло. Перед 1-м классом я обошла 5 школ в округе, включая ту, что по прописке. Мониторила когда в школе собрание, приходила, слушала, после собрания ходила по коридорам, заглядывала в туалеты ))), старалась собрать максимум информации и впечатлений. Смотрела и на родителей и кто собрание проводит, приходит ли директор, что и как говорят. Так в школе по прописке завуч начальных классов заявила, что если вы попробуете в другие школы, и вас не возьмут, а потом захотите к нам, то мы вас не возьмем тоже. Мне это очень не понравилось, плюс еще были моменты. Поэтому в школу по прописке мы не пошли. Зато нас взяли в соседнюю, ходить чуть дальше, но условия и отношение мне понравились больше. Когда после 4-го класса мы уходили, они очень жалели и говорили, если не получится там, возвращайтесь, возьмем обратно.
Поделиться:
26.04.2018 14:50:22

ПРО В личку
Район: Ж/д больница
Дети:
Лида 8 лет

Буковка написала:Кошмар, ещё учится не начали, а уже столько нервов потрачено.

Очень понимаю. Очень-очень. Поэтому с сентября месяца решаю вопрос с пропиской. Прямо и напролом. Ибо не моё это - ходить по школам и осматривать туалеты. И уговаривать себя, что виноград зелен.
Дай Бог, до июля решится мой вопрос..

Знаю историю, когда шли к учителю. Так шли, что перевелись за ней всем классом в другую школу. Уволилась она оттуда. А дети остались.

--
Новые розовые платья на выпускной. Обувь р-р 36-37. Юбки М-Ризон 46 р-ра. http://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=8920
Поделиться:
26.04.2018 14:56:49

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 11 лет
Сыночек 5 лет 2 месяца
В ответ на сообщение ИринаА

ИринаА написала:Если не получается с гимназией, прорабатывайте варианты. Узнайте в своей обычной школе кто из учителей берет первые классы в этом году, среди них повыбирайте.
Может есть недалеко другая обычная школа, в которой есть хороший учитель, и которая вас возьмет.
У нас так и вышло. Перед 1-м классом я обошла 5 школ в округе, включая ту, что по прописке. Мониторила когда в школе собрание, приходила, слушала, после собрания ходила по коридорам, заглядывала в туалеты ))), старалась собрать максимум информации и впечатлений. Смотрела и на родителей и кто собрание проводит, приходит ли директор, что и как говорят. Так в школе по прописке завуч начальных классов заявила, что если вы попробуете в другие школы, и вас не возьмут, а потом захотите к нам, то мы вас не возьмем тоже. Мне это очень не понравилось, плюс еще были моменты. Поэтому в школу по прописке мы не пошли. Зато нас взяли в соседнюю, ходить чуть дальше, но условия и отношение мне понравились больше. Когда после 4-го класса мы уходили, они очень жалели и говорили, если не получится там, возвращайтесь, возьмем обратно.

Поделиться:

Главная » Школьники » Младшие классы » Первоклассники - 2018

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей