Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Детские сады Советского района

03.08.2020 16:52 - Пронина
Добрый вечер! Садик 214, с какого возраста берут? ребенку 2 года в сентябре, есть группы?

Витамин Д

03.08.2020 15:28 - Nazken
мне аквадетрим зашел, покупаю его в каплях, конечно быстро заканчивается, но цена-качество оптималь

Ох уж эти прыщи...

03.08.2020 15:18 - Nazken
у меня прыщи это не питание, я столько не ем, у меня стрессы на лице прочитать можно

Розыгрыш смартфона и 5 любых изделий от Artefakt Jewelry!

03.08.2020 11:55 - Администратор форума
Сбор заказов в закупке с розыгрышем завершен!
По вопросам получения купонов участника держите свя

Подскажите, пожалуйста - 18

03.08.2020 9:47 - Хаврошечка
Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенных гадалок. В лс, пожалуйста. Очень ищу девушку, которая

Гимназия №86

02.08.2020 0:59 - Пронина
здравствуйте! подскажите, к кому лучше проситься в первый класс в гимназии 86? переезжаем из другог

Секс по интернету!

01.08.2020 21:29 - Амир_
Партнер может неправильно понять ваши намеки, поэтому самый простой способ дать понять ему, что вы

Увеличение груди

01.08.2020 20:35 - ponymo
Ну увеличивать или нет, лучше спросить мужа, а не девочек.

Контрацепция

01.08.2020 20:32 - ponymo
просто надо делать все вовремя))

Валенки

31.07.2020 19:21 - Амир_
Для того, что бы валенки не теряли форму не следует их носить в мокрую погоду, чистить только сухой

Модные сумки

31.07.2020 19:20 - Амир_
Стильной зимней одежды ничуть не меньше, чем летней, так что не переживайте. Основное отличие, на м

Интимные стрижки/причёски

31.07.2020 19:20 - Амир_
очень важно, чтоб кожа была без царапин, воспалений, раздражения. И - довольно неожиданно - НЕ посл

Норковая шуба! Нужен совет

31.07.2020 19:18 - Амир_
Очень часто линяет шуба из норки плохого качества. Это весьма неприятная ситуация и тут сложно что-

Лекарства для ЭКО

30.07.2020 20:39 - Natulyanatulya
Остался Пурегон 300МЕ/0,36 ,
2 упаковки+ дополнительно 4 иголки в подарок. Срок годности до 11/202

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

30.07.2020 8:47 - Антарес
Розу успеет еще укорениться и прижиться. В прошлом году осенью на распродаже саженец купили. Перези

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

28.07.2020 22:36 - ricenok
Милые девушки 💗
Для пополнения портфолио, отработки различных техник и навыков мне необходимы мод

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.07.2020 22:48 - Гита
Все виды уборок квартир, офисов коттеджей. Пишите, или звоните 89378550790 Олеся

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Обо всем на свете » Наши огорчения » Ворчалки-17.

Ворчим, плачем, утешаем, поддерживаем
Поиск по теме: Искать
24.10.2017 0:01:19

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
Welcome!

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
09.11.2017 17:50:19

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Так долго никто не ворчал). Метеосервисы рисуют еще почти 10 дней плюсовых температур. Когда же кончится эта грязь и слякоть. В прошлом году кажется весь ноябрь было морозно.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
09.11.2017 17:57:33

Vega В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Егор 14 лет
А я в этом году начала ненавидеть тпкую погоду. Как начала щенка выгуливать белого окраса)))

--
Для меня золото не то, что блестит, а то, что бегает,смеется и переворачивает всё вверх дном.
Поделиться:
09.11.2017 18:37:23

LaraAlex В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Vega

а без разницы какого цвета.. у меня черная.но шерстяная. так что тоже грязная.
Vega написала:А я в этом году начала ненавидеть тпкую погоду. Как начала щенка выгуливать белого окраса)))
Поделиться:
09.11.2017 18:45:54

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 7 лет
В ответ на сообщение Алеф

Алеф написала:Так долго никто не ворчал). Метеосервисы рисуют еще почти 10 дней плюсовых температур. Когда же кончится эта грязь и слякоть. В прошлом году кажется весь ноябрь было морозно.

А мне нравится. Полгода почти зима, снег этот надоест ещё. Так хоть пока землю видно, травку зеленую. Вот подморозило бы чуток, чтоб грязи не было. Но без снега. Снег пусть 1 декабря выпадает )))
Поделиться:
09.11.2017 18:48:12

Дымка В личку
Завсегдатай

Ну что такое,а???Третья СП срывается((1,5 месяца ждала груз и опять отклонили все..Три СП в один день полный облом..😤
Поделиться:
09.11.2017 18:50:11

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение Дымка

Дымка написала:Ну что такое,а???Третья СП срывается((1,5 месяца ждала груз и опять отклонили все..Три СП в один день полный облом..😤

Я понимаю ваше огорчение, но напоминаю, что по правилам сайта СП не обсуждается в темах форума. Ни в хорошем, ни в плохом ключе. Если вам нужна помощь или вы хотите высказать свое мнение или отзыв, мы всегда ждем вас в ОС сайт. Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием и уважением. Спасибо.
Поделиться:
09.11.2017 18:50:39

Дымка В личку
Завсегдатай

В ответ на сообщение Katia.katya

Katya1987 написала:
Алеф написала:Так долго никто не ворчал). Метеосервисы рисуют еще почти 10 дней плюсовых температур. Когда же кончится эта грязь и слякоть. В прошлом году кажется весь ноябрь было морозно.

А мне нравится. Полгода почти зима, снег этот надоест ещё. Так хоть пока землю видно, травку зеленую. Вот подморозило бы чуток, чтоб грязи не было. Но без снега. Снег пусть 1 декабря выпадает )))

Уж пусть подморозит, когда снег выпадет.Мерзлая голая земля это не айс..Холод студеный,земля промозглая и скользко((
Поделиться:
09.11.2017 19:49:15

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Институт профзаболеваний
В ответ на сообщение Алеф

В прошлом году снег выпал 30 октября и лежал до мая(((

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
09.11.2017 20:30:30

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Дымка

Дымка написала:
Katya1987 написала:

Уж пусть подморозит, когда снег выпадет.Мерзлая голая земля это не айс..Холод студеный,земля промозглая и скользко((

было такое, снег выпал после 1 декабря. Но погода была сухая и наледь не образовывалась, все солнышко-солнышко - красота! Кажется год 98.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
09.11.2017 20:31:42

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение tanitaden

tanitaden написала:

В прошлом году снег выпал 30 октября и лежал до мая(((

Не лежал, он увеличивался в геометрической прогрессии, не, такого повторения тоже не надо.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
09.11.2017 20:50:26

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В 1998 не помню, а вот в 1995 году 5 декабря снега еще не было, думали что даже ледяных фигур на елках не будет. Лед на озерах пилить начали в 20х числах декабря, да и тот был тонкий еще.

--
Продам хорошему человеку свой домик в деревне https://www.ufamama.ru/Market/Good/150776
Поделиться:
09.11.2017 21:08:24

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 21 год
Илья 11 лет
В 2008 году я 5 декабря родила второго, травка зеленела. И выписывалась я в солнечный день с небольшим минусом. А снег лег 25 декабря. И потом была зима в меру морозная и солнечная. Мы с коляской каждый день в парке Гафури гуляли.

--
Для мамы 50 размера (платья) и деток (гибкий конструктор, книги для развития и шикарные энциклопедии, а также бустер) в моем Маркете
Поделиться:
19.02.2018 18:19:57

umka29 В личку
Девочки, нужен совет. Мне невролог назначила лечение и на больничный отправила, чтобы я спокойно покапалась. Я с назначением пришла к терапевту в поликлинику, та на бумажульках написала названия препаратов и способы их введения - это информация для процедурного кабинета. Капельницы у них платные, уколы задаром делают. Сегодня была на повторном приёме у невролога, оказалось, что в процедурном кабинете неправильно вводили препарат - вместо того, чтобы вводить внутривенно струйно вводили внутривенно капельно. Ну твою же мать! Ещё лекарство такое дорогое. Теперь получается, что вместо того, чтобы оплатить 5 капельниц, я оплачу 10. Мне даже в голову не пришло, что медсестёр нужно контролировать, отдала им назначение и спокойна. Мне теперь на кого-то позлиться надо, а на кого конкретно я ещё не решила. В этой ситуации я овечка или кто?
Поделиться:
19.02.2018 19:38:42

Кsеня В личку
Дети:
Златочка 28 лет
а зачем еще 5 уколов делать, в кровь то препарат все равно попал и свое действие произвел. вы уточните, но мне кажется если препарат капельно ваодиться это даже не плохо совсем
Поделиться:
19.02.2018 20:24:38

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение umka29

umka29 написала:Девочки, нужен совет. Мне невролог назначила лечение и на больничный отправила, чтобы я спокойно покапалась. Я с назначением пришла к терапевту в поликлинику, та на бумажульках написала названия препаратов и способы их введения - это информация для процедурного кабинета. Капельницы у них платные, уколы задаром делают. Сегодня была на повторном приёме у невролога, оказалось, что в процедурном кабинете неправильно вводили препарат - вместо того, чтобы вводить внутривенно струйно вводили внутривенно капельно. Ну твою же мать! Ещё лекарство такое дорогое. Теперь получается, что вместо того, чтобы оплатить 5 капельниц, я оплачу 10. Мне даже в голову не пришло, что медсестёр нужно контролировать, отдала им назначение и спокойна. Мне теперь на кого-то позлиться надо, а на кого конкретно я ещё не решила. В этой ситуации я овечка или кто?

так разницы в действии препарата никакой нет в Вашем случае. Некоторые препараты вводят только капельно потому, что при струйном/быстром введении поплохеть может. Бывает, что капают очень медленно при этом, -буквально одна капля в несколько секунд. А эффект-то одинаков, что в том, что в другом случае)))

--
Поделиться:
19.02.2018 20:54:32

umka29 В личку

tanitaden написала:
umka29 написала:Девочки, нужен совет. Мне невролог назначила лечение и на больничный отправила, чтобы я спокойно покапалась. Я с назначением пришла к терапевту в поликлинику, та на бумажульках написала названия препаратов и способы их введения - это информация для процедурного кабинета. Капельницы у них платные, уколы задаром делают. Сегодня была на повторном приёме у невролога, оказалось, что в процедурном кабинете неправильно вводили препарат - вместо того, чтобы вводить внутривенно струйно вводили внутривенно капельно. Ну твою же мать! Ещё лекарство такое дорогое. Теперь получается, что вместо того, чтобы оплатить 5 капельниц, я оплачу 10. Мне даже в голову не пришло, что медсестёр нужно контролировать, отдала им назначение и спокойна. Мне теперь на кого-то позлиться надо, а на кого конкретно я ещё не решила. В этой ситуации я овечка или кто?

так разницы в действии препарата никакой нет в Вашем случае. Некоторые препараты вводят только капельно потому, что при струйном/быстром введении поплохеть может. Бывает, что капают очень медленно при этом, -буквально одна капля в несколько секунд. А эффект-то одинаков, что в том, что в другом случае)))

да это всё даже мне понятно. Просто мне ж назначили в вену струйно один препарат 10 раз и в вену капельно другой препарат 5 раз, и всё это одновременно для усиления эффекту. А медсестры решили, что мне назначено 15 капельниц и начали делать первое попавшееся лекарство, 5 уже сделали. Остальные-то, конечно, я как и положено струйно доделаю. Но какого чёрта я заплатить должна за 10 капельниц вместо 5?! да ещё и лечение затянется теперь. Я ж прям как узнала, забежала домой с желанием завтра всем мстить и требовать, чтобы следующие 5 капельниц сделали бесплатно, на что дома мне было сказано, что сама дура и должна была контролировать что и куда мне вводят.
Поделиться:
19.02.2018 21:07:33

tanitaden В личку
С Уфамамой по жизни

а, вона как оно... Ну да, тогда обидно конечно. Может врач назначение непонятно написала? Ну или просто заработать хотели(((.

--
Поделиться:
19.02.2018 21:14:10

umka29 В личку

tanitaden написала:а, вона как оно... Ну да, тогда обидно конечно. Может врач назначение непонятно написала? Ну или просто заработать хотели(((.

всё проверила, от терапевта медсёстры правильные указания получили. Думаю, неправильно поняли просто. Они в первый день ещё между собой разговаривали, мол, так странно, что 15 капельниц назначили, не многовато ли...Просто я уже около 15 тысяч на поход к врачу да лекарства потратила и мне прям так обидно стало, что полторы тысячи просто на ветер. Да, наверное, я виновата, теперь-то уж всегда контролировать буду такие моменты, но как-то дороговато мне ошибки обходятся.
Поделиться:
19.02.2018 22:42:41

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение umka29

umka29 написала:
tanitaden написала:а, вона как оно... Ну да, тогда обидно конечно. Может врач назначение непонятно написала? Ну или просто заработать хотели(((.

всё проверила, от терапевта медсёстры правильные указания получили. Думаю, неправильно поняли просто. Они в первый день ещё между собой разговаривали, мол, так странно, что 15 капельниц назначили, не многовато ли...Просто я уже около 15 тысяч на поход к врачу да лекарства потратила и мне прям так обидно стало, что полторы тысячи просто на ветер. Да, наверное, я виновата, теперь-то уж всегда контролировать буду такие моменты, но как-то дороговато мне ошибки обходятся.

То, что вы должны были проконтролировать, никак не отменяет вину медработников. Имеете полное право политику партии прояснить им.
А насчет контроля: да, в идеале нужно перед любой такой процедурой лично контролировать и ту ли ампулу вскрывают, так ли разводят, какой шприц берут и тд. Иначе ошибка может не только финансовые последствия иметь. У меня так дедушку чуть не угробили, так с тех пор я с ним на каждой капельнице сидела и весь процесс от и до контролировала.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей