Наверх
"Когда закончится карантин, я..." Конкурс-фантазия с призами!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Рукодельный обмен - 16

30.05.2020 2:17 - corew
прикольно получилось

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

29.05.2020 21:37 - ShIrinka
Счастливые. У нас порой комичный контраст. Саду под 30 лет и уже второе поколение с подрастающим тр

Куплю. Взрослое. Разное.

29.05.2020 20:32 - Суламифь
Куплю не рабочий гироскутер. Срочно! 917*480*3990

Поздравления - 4.

29.05.2020 14:36 - Администратор форума
Поздравляем выпускников с последним звонком!

Выплата 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет в России

29.05.2020 13:29 - Счастье_Есть
Подала днем, тоже все нормально. Ажиотажа уже нет, похоже

Обмен и продажа учебников

28.05.2020 23:19 - lesya0706
[/url]

новая рабочая тетрадь

Прод

"Когда закончится карантин, я…" Конкурс-фантазия с призами!

28.05.2020 12:42 - Flaminia
И вот...закончен карантин.

Теперь без масок и перчаток.

Свободно ходим, где хотим

И мир ве

Гипоспадия

28.05.2020 9:06 - SamDgons
Всем здравствуйте. Возможно мой отзыв будет полезен. Прооперировались в мае у Коновалова, гипоспади

Гимназия №93

27.05.2020 13:49 - ПРО
Поделитесь, пожалуйста, как отбирают в 5 класс.
Положение читала. Остались вопросы.

Как запланировать пол ребёнка?

26.05.2020 17:32 - Gurman1
в смысле как-то это спланировать?

Аренда дачи на лето: спрос и предложение

25.05.2020 20:17 - мак
сниму дачу в направлении федоровка, нагаево, булкагово,юматово и др. тел. 89608055169

График отключения горячей воды.

25.05.2020 19:24 - Алеф
В Уфе 27 и 28 мая жилые дома и административные здания останутся без воды. Пресс-служба компании «У

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

29.05.2020 16:46 - Дом Мечты
ИЖС vs СНТ.
Мифы и реальность владения загородным участком.

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

28.05.2020 6:44 - rashid
Здравствуйте, нужен мастер плиточник, выкладка настенной плитки в ванной и туалете . Порекомендуйте

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Красавица, Чудовище и … гей?

Обсуждения, посвященные законопроектам, событиям в мире и в нашем городе

Ваше отношение к скандалу вокруг нового фильма «Красавица и Чудовище»:

1. Сходили, посмотрели. Ничего особенного не заметили. Хорошая сказка, не знаю, кому там геи померещились:6
2. Мы смотрели. Гей-тема прослеживается, но очень тонко все прописано. 16+ - самое верное ограничение. Полный запрет может вызвать обратную реакцию:5
3. Ужас, зря сходили. Зачем нужно было так сказку испортить?:3
4. Мы не ходили, но теперь очень любопытно посмотреть:10
5. Не ходили, но теперь в раздумьях: стоит ли смотреть?:9
6. Фу, кошмар! Разве можно такое детям показывать?! После такой «рекламы» точно не пойдем!:5
7. Все эта ситуация очень некрасивая. В других странах уже давно нетрадиционная ориентация принята обществом, а мы как дикари все запрещаем:3
8. Мне все равно, просто посмотрю результаты опроса:15
9. Мне не все равно, но промолчу и тоже просто посмотрю результаты опроса:8
10. Совсем уже сдурели, не знают вокруг чего ещё скандал раскрутить:5
11. Напишу свой вариант в комментариях:2
Поиск по теме: Искать
30.03.2017 10:55:31

Администратор форума В личку
С Уфамамой по жизни

Administrator
На прошлой неделе в российский прокат вышла картина Билла Кондона «Красавица и чудовище» - очередной ремейк на известную сказку. Вокруг премьеры разгорелся скандал: дело в том, что в фильме присутствует гей-персонаж (Лефу). Об этом заявил перед премьерой сам режиссер картины. В Министерство культуры стали поступать жалобы на пропаганду гомосексуализма. В Институте культурного наследия им. Лихачева картину с пристрастием отсмотрела специальная комиссия, но признаков гей-пропаганды выявлено не было. Однако картина получила нехарактерное для сказки ограничение 16+.

Вот как прокомментировал ситуацию глава института Наследия Арсений Миронов: «Все эти намеки на гей-ориентацию одного из героев ленты детской аудиторией не считываются, фильм сделан очень тонко. Запрещать фильм по закону Минкульт не имеет права, а вот установить возрастное ограничение – вполне. Мы надеемся, что дети не увидят фильм. А вот люди старше 16 лет, которым интересна тема, уже могут это все посмотреть».

А вы уже ходили на новый фильм «Красавица и Чудовище»? Каковы ваши впечатления? Гей-подтекст в картине действительно читается или ситуация излишне преувеличена? Если ваш ребенок соберется идти на фильм без вас, отпустите ли вы его после подобного скандала в прессе? Давайте поделимся впечатлениями и поучаствуем в опросе.

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
30.03.2017 11:10:34

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
Институт Наследия! И такой есть? Пойду погуглю.

--
Поделиться:
30.03.2017 11:23:28

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 17 лет
В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:Институт Наследия! И такой есть? Пойду погуглю.

Я не ходила и пока не хочется. Сказку эту очень люблю, так что такие вставки для меня не привлекательны и способны испортить всю картину.
Поделиться:
30.03.2017 11:28:44

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 14 лет
Я на любые сказки в кино не хожу, если только дома потом посмотрю.
Поделиться:
30.03.2017 11:29:07

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
В ответ на сообщение альба

альба написала:
summer2010 написала:Институт Наследия! И такой есть? Пойду погуглю.

Я не ходила и пока не хочется. Сказку эту очень люблю, так что такие вставки для меня не привлекательны и способны испортить всю картину.

Сейчас всё на современную почву переносят, так что удивляться. В данном случае это скорее дань политкорректности - должны быть представлены гей, инвалид, люди разных рас и что там ещё)

--
Поделиться:
30.03.2017 11:32:36

мишелька В личку
Местная тусовщица

Район:
Шикарный фильм,красивый,яркий!Вряд ли дети обратят внимание на гей тему.Конечно,кто зациклен на этой теме,только это и увидят.
Поделиться:
30.03.2017 11:46:44

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 9 лет
В ответ на сообщение мишелька

мишелька написала:Шикарный фильм,красивый,яркий!Вряд ли дети обратят внимание на гей тему.Конечно,кто зациклен на этой теме,только это и увидят.

А что там конкретно? Действительно прослеживается тема? Или если бы не скандал, то никто бы и значения не придал?
Поделиться:
30.03.2017 12:05:17

мишелька В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение riparia

riparia написала:
мишелька написала:Шикарный фильм,красивый,яркий!Вряд ли дети обратят внимание на гей тему.Конечно,кто зациклен на этой теме,только это и увидят.

А что там конкретно? Действительно прослеживается тема? Или если бы не скандал, то никто бы и значения не придал?

Конкретно: пару томных взглядов героев мужского пола к героям мужского пола.Но вряд ли дети заострят на этом внимание.Я читала ,что этот фильм проверить на пропаганду просил Милонов.
"Бессовестная пропаганда греха" -беспокоится Милонов,защищая интересы наших деток.
Может все таки у кого что болит,тот то и видит?
Поделиться:
30.03.2017 12:16:54

Маруся Лаптева В личку
Свой человек

Район: проспект Октября, бульвар славы
Дети:
Игорь 7 лет
даже судя по результатам опроса, это заявление очень похоже на рекламный ход. Отлично привлекли внимание к фильму. Я, например, если бы тут не подняли эту тему, даже и не узнала бы об этом фильме.
Поделиться:
30.03.2017 12:18:54

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Получается, с 9-летним ребенком на фильм и не пустят?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
30.03.2017 12:25:47

мишелька В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Счастье_Есть

Счастье_Есть написала:Получается, с 9-летним ребенком на фильм и не пустят?[/quo

До 16 лет в сопровождении взрослых. видела там совсем маленьких лет по 5
Поделиться:
30.03.2017 12:31:52

капелька дождя В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Колгуевский
Дети:
две кнопки 15 лет
Я своих девчонок в эти выхи планирую сводить на фильм. Трейлер смотрели задолго до выхода и уже знали,что пойдем(тогда еще ни о каком скандале вокруг него не слышали).Вообще,нам уже ничего не страшно после того,как пару лет назад сходили на "новые приключения Аладдина" французский-столько шуток на грани фола в одном фильме,тем более с ограничением 6+...Где раньше были Милонов и прочие???
Мне тоже кажется,что это рекламный ход для привлечения зрителей.

--
"Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются..."
Мой пристрой
Поделиться:
30.03.2017 13:19:47

Юляша В личку
Гуру Уфамамы

Район: Инорс
Дети:
принцесса 12 лет
мы тоже планируем пойти.
По отзывам читала что есть сцена где танцуют два мужчины.

--
Поделиться:
30.03.2017 16:53:25

riparia В личку
Завсегдатай

Дети:
Маленький Хулигашка 9 лет
В ответ на сообщение Маруся Лаптева

Маруся Лаптева написала:даже судя по результатам опроса, это заявление очень похоже на рекламный ход. Отлично привлекли внимание к фильму. Я, например, если бы тут не подняли эту тему, даже и не узнала бы об этом фильме.

Точно, я тоже так подумала. Удачно разрекламировали
Поделиться:
30.03.2017 17:02:58

Алеф В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Черниковка, дк УМПО
Я из-за Эммы точно не пойду, испортили всю сказку. Даже представить не могу, что в нее можно влюбиться. В мультике Бель такая веселая девчушка, а в трейлере смотрю, всю мрачность фильма Гарри Поттера с собой притащила.

--
Все вышесказанное ИМХО.
Поделиться:
30.03.2017 17:38:37

Samara4 В личку
Район:
Мы сходили, с дочками 9 и 6 лет, обеим понравилось. Я ожидала большего, объясню почему, Эмма в роли Гермионы отлично себя раскрыла, ожидала примерно такого же актерского мастерства, но, видимо, маленькой Гермионе повезло с актрисой больше, чем Бэль. На мой взгляд она могла сыграть лучше. По поводу "гей-темы", в мультике этого не было, а тут прямо очень сгустили краски, зачем это нужно было, не понятно....Муж, весь сеанс просидел в телефоне, читал новости, и, откровенно скучал. Детям понравилось и это самое главное, цель достигнута. Но второй раз этот фильм посмотреть желания нет, хотя мультик часто пересматриваем.
Поделиться:
30.03.2017 19:19:34

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 19 лет
Ярослав 17 лет
Фильм не смотрела, дети уже большие, им не интересно и мне тоже. Но информация о наличии гомосексуальной линии меня зацепила.
Я считаю, что таким образом наших детей приучают воспринимать геев (и лесбиянок) как норму. Конечно ребенок не обратит внимания, просто потому, что посчитает это нормальным, особенно, если родители не заострят на этом внимание. А они не заострят, правда же? И с самого детства ребенок буде расти с пониманием того, что это обычно и в порядке вещей. А потом в подростковом возрасте начнет думать: кто я? какой я? Когда мы росли выбора не было: пары складывались только мальчик-девочка и никак иначе. А теперь есть выбор, вот они и будут выбирать. И когда сын приведет парня и скажет: "мы хотим жить вместе", волосы рвать на голове будет поздно.
Если бы я сейчас повела маленького ребенка на этот фильм, обязательно спросила бы, что он думает о таком поведении мужчин? И свое мнение тоже корректно высказала бы, чтобы чадо думало в правильном направлении. Я не против геев в принципе, я против того, чтобы дети думали, что это нормально.
Поделиться:
30.03.2017 19:52:15

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 6 лет 11 месяцев
Божечки-кошечки ужас что творится!!!! А мы чуть не пошли с девочками
Поделиться:
30.03.2017 19:54:18

Katia.katya В личку
Свой человек

Дети:
Полина 12 лет
Марина 6 лет 11 месяцев
В ответ на сообщение Kalinka

Kalinka написала:Фильм не смотрела, дети уже большие, им не интересно и мне тоже. Но информация о наличии гомосексуальной линии меня зацепила.
Я считаю, что таким образом наших детей приучают воспринимать геев (и лесбиянок) как норму. Конечно ребенок не обратит внимания, просто потому, что посчитает это нормальным, особенно, если родители не заострят на этом внимание. А они не заострят, правда же? И с самого детства ребенок буде расти с пониманием того, что это обычно и в порядке вещей. А потом в подростковом возрасте начнет думать: кто я? какой я? Когда мы росли выбора не было: пары складывались только мальчик-девочка и никак иначе. А теперь есть выбор, вот они и будут выбирать. И когда сын приведет парня и скажет: "мы хотим жить вместе", волосы рвать на голове будет поздно.
Если бы я сейчас повела маленького ребенка на этот фильм, обязательно спросила бы, что он думает о таком поведении мужчин? И свое мнение тоже корректно высказала бы, чтобы чадо думало в правильном направлении. Я не против геев в принципе, я против того, чтобы дети думали, что это нормально.

Вот точно! Я вот не пойму, кто голосовал за пункт "Мне все равно" и их ведь немало. Как может быть все равно на такое? Нашим детям гадости всякие показывают, а министры наши даже запретить не имеют право? как так это?
Поделиться:
30.03.2017 20:01:07

капелька дождя В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Колгуевский
Дети:
две кнопки 15 лет
Чтобы говорить предметно,нужно хотя бы посмотреть.А то получается,что практически все,кто посмотрел не увидел ничего страшного,уродующего психику детей.А нашим депутатам и министрам озадачиться бы реальными проблемами в стране.

--
"Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются..."
Мой пристрой
Поделиться:

Главная » Обо всем на свете » А что вообще в мире делается? » Красавица, Чудовище и … гей?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей