Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

13.11.2019 11:38 - ЛисаАлиса1
Девочки вот мастер по окнам 89373029111 Артур, все виды работ

Такси

13.11.2019 10:07 - mamaNata
"Везет" еще не пользовались, хотя подруга от меня постоянно на них уезжает. После вызова приезжают

Ещё раз о Bоoking.com. Где и как вы бронируете жилье на отдых?

13.11.2019 9:42 - Lento4ka
Часто бронируем через Букинг в разных городах России, пока ни разу реальность от обещаний не отлича

отдам совершенно бесплатно

13.11.2019 9:40 - Lento4ka
Отдам вещи женские р.50 (пончо, юбка, сарафан, 2 кофточки), мужские р. 46 (2 жилетки, льняная рубаш

450 000 на погашение ипотеки для многодетных семей

12.11.2019 13:31 - Соландер
Здравствуйте, нигде не нашла обсуждения. Поделитесь, пожалуйста, кто писал заявление, как быстро пр

Новый фотоконкурс. Встречаем зиму с ToyWay.ru!

12.11.2019 10:53 - Администратор форума
Чуть больше двух недель до начала календарной зимы. Пора обновить парк зимнего тр

Репетитор по английскому.

11.11.2019 21:18 - 22molly77
Репетитор по английскому , есть свободное время в первую и вторую смену, обсудим,, район витамин за

Невропатолог

11.11.2019 15:55 - NellyZ
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хорошего невролога. племянник во время операции перенес микро

NEW! Уфамамские конкурсы в соцсетях!

11.11.2019 12:44 - Администратор форума
А у нас новый конкурс в Инстаграм!
МЫ - поздравляем детский центр "

"Автохлам" во дворах. Как бороться?

11.11.2019 11:09 - Katia.katya
Вспомнила, что когда-то поднимала эту тему. Может кому-то актуально будет: Глава Башкирии Радий Хаб

Что делать, когда лгут дети?

10.11.2019 19:49 - mrs.shura
У меня другая проблема: дочь не врушка, всегда рассказывает правду, но так, как ей нужно. Половину

Скандал вокруг магнитовских "скрепышей"

10.11.2019 16:56 - tanitaden
Разные приложения есть. У меня именно Кошелек, работает норм, пользуюсь вроде больше года, ни разу

Плакали мои волосы...

10.11.2019 4:00 - Yesorno
Мне косметолог поведал, что помимо качественного "внешнего" ухода волосам нужна внутренняя подпитка

Как устроить свадьбу или как заставить мужчину жениться :)

09.11.2019 20:22 - Wegbert
Не нужно заставлять мужчину жениться, пусть сам дозреет до этого.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

08.11.2019 14:22 - Мама Артура
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА - МЕГА-скидки на все ТУРЫ!
Только сегодня - 8 ноября с 10-00 до 2

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

29.10.2019 16:31 - Alya1
🎉🎉🎉 *НОВОГОДНИЙ ТУР В Эмираты из Уфы ✈️28 декабря 7 ночей*⠀

отличные варианты для яркой встр

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Кулинария » Здоровое питание: принципы и рецепты.

Как вы относитесь к здоровому питанию?

Отлично отношусь - всегда питаюсь правильно:12
Отношусь хорошо, но получается не всегда: то праздники, то просто некогда правильно готовить и есть:53
Отношусь хорошо, но семья так питаться не хочет, а я не могу готовить себе отдельно:10
Отношусь хорошо, но считаю, что здоровое питание - это очень дорого:7
Спокойно отношусь: столько раз менялись подходы к здоровому питанию, что не совсем понятно, что это такое - здоровое питание:8
Отношусь равнодушно: в основном это маркетинговые ходы, чтобы заставить людей больше тратить на диетологов, книжки и определенные продукты:2
Отношусь почти отрицательно: в наше время из пищи невозможно получить витамины, только принимать дополнительно.:1
Поиск по теме: Искать
20.09.2016 20:04:18

альба В личку
Гуру Уфамамы

Administrator
Дети:
Солнышко 16 лет
Данная тема будет посвящена здоровому питанию.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
20.09.2016 20:06:13

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Популярность правильного питания (ПП) в современном мире набирает обороты. И это не случайно. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу кто ты. Эта фраза известна многим. От того, что мы едим зависит наше здоровье, красота, долголетие, и не поверите даже успех во многих сферах жизни. Проблема в том, что очень часто до конца не зная принципов ПП, люди полагают, что это невкусная еда, диета и пр. На самом деле это далеко не так. Правильное питание – это не голодание, это разнообразное 5-6 разовое питание в день, т.е. завтрак, обед, ужин и перекусы. При этом можно питаться не только полезно, но и вкусно. Просто нужно употреблять правильные с точки зрения ПП продукты, и из вполне обычных игредиентов можно готовить вкусные и полезные блюда. Если все делать правильно, результат не заставит себя ждать, Вы все сами увидите в зеркале. С помощью ПП можно легко похудеть и незачем изнурять себя диетами. Вы едите и худеете, не поверите, но это работает! Стоит только начать, и со временем правильное питание войдет в привычку и это, несомненно, улучшит качество Вашей жизни. Поэтому цель предлагаемой темы - раскрыть принципы и правила ПП, чтобы каждый смог в доступной форме использовать их на практике. Для этого задачей будет наглядно и доступно привести рецепты готовых блюд на каждый день, привести рекомендации по правильному подбору ингредиентов, лайфхаки, списки запрещенных и нежелательных продуктов.

В теме приветствуются рецепты готовых блюд, основанные на принципах ПП, из доступных ингредиентов, желательно с фото, а также различные советы, рекомендации из области здорового и правильного питания.
Поделиться:
20.09.2016 23:10:04

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Основные приемы пищи при правильном питании - это завтрак, обед и ужин. И между ними легкие перекусы. Важно сочетать практически в каждом приеме пищи сбалансированный комплекс белков, жиров и углеводов. Между приемами пищи должно быть не больше 2,5, 3-х часов, это важно для ускорения обмена веществ, для разгона метаболизма.
При этом не пропускайте приемы пищи, чтобы Вы всегда были сыты.
Поделиться:
20.09.2016 23:20:09

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Вот список продуктов, которые необходимо исключить или сократить до минимума:

- добавки.
Нужно исключить продукты, содержащие в своем составе красители, консерванты, ароматические вещества.

- сахар.
Рафинированный сахар содержится во многих продуктах питания. Чрезмерное увлечение этим продуктом рано или поздно приводит к лишнему весу и к диабету. Его можно заменить медом.

- соль.
Многие люди употребляют слишком много соли. Придерживаясь чистого питания, откажитесь от рафинированной, очищенной химическим путем соли, так как в ней содержатся вещества, которые способны вызывать аллергическую реакцию и наносят вред нервной системе, особенно от белой соли страдают дети. Используйте в питании только неочищенную соль. Очень полезна также морская и гималайская соль.

- конфеты, печенье, мороженое, шоколад.
Существует масса альтернативных рецептов.

- выпечка из белой муки высшего сорта и с содержанием сахара.
Используйте цельнозерновую муку, ржаную, кукурузную, рисовую.

- все виды макаронных изделий, изготовленных из белой муки. Их нужно заменить на цельнозерновые, из твердых сортов пшеницы. И только на обед.

- белый шлифованный рис лучше заменить на бурый, красный, дикий.

- исключите из рациона все колбасные изделия, сосиски и сардельки.

- безе, джемы и варенье, халва и мармелад промышленного производства. Там очень много сахара.

- соленья и маринады.

- газировка и алкогольные напитки.
Поделиться:
21.09.2016 14:47:55

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Список продуктов, которые можно употреблять на правильном питании:

1. Мясо: постная (маложирная) говядина, куриное филе (грудка), филе индейки (грудка), кролик, оленина и др.

2. Рыба и морепродукты: лосось, форель, судак, треска, кета, тилапия, камбала, кальмары, креветки и др.

3. Овощи (свежие и свежемороженые): брокколи, цветная капуста, кабачки, китайская капуста, белокочанная капуста, сельдерей, шпинат, овощные смеси, зелёный листовой салат (и его миксы), помидоры, огурцы, сладкий болгарский перец, замороженный зелёный горошек (мороженный), авокадо, зелень, стручковая фасоль.

4. Зерновые продукты: цельнозерновые макаронные изделия (из твердых сортов пшеницы), цельнозерновой хлеб, хлебцы, мультизерновой хлеб (с зернами,
отрубями), бурый или коричневый рис, кус-кус, чечевица, фасоль, гречневая крупа, овсяные хлопья, цельнозерновая, овсяная мука, спельтовая мука, кокосовая мука.

5. Фрукты: яблоко, киви, груша, слива, банан, нектарин, абрикос, персик, апельсин, мандарин, грейпфрут, арбуз, а также замороженные и свежие ягоды.

6. Молоко и молочные продукты: молоко (1-1.5% жирности), творог (1-5% жирности), натуральный йогурт(без сахара,без добавок, маложирный), сыр (жир не более 17%), кефир (1% жирности).

7. Растительные масла: оливковое масло, льняное масло, кокосовое масло.

8. Консерированные продукты: консервированная фасоль (белая,
красная, без добавления сахаров, только в воде), консервированный тунец (в собст. соку), консервированный лосось (в собст. соку), томатная паста из свежих помидоров, без добавления консервантов и специй).

8. Какао и шоколад (содержание какао более 70%).

10. Орехи: любые неочищенные и нежаренные орехи и семена, ореховые пасты (содержащие только орехи).

11. Яйца: куриные, перепелиные.

Как видите, список достаточно обширный, и есть над чем работать, главное правильно распределять соотношение белков, жиров и углеводов.
Поделиться:
21.09.2016 14:59:34

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Вода – важнейший компонент рациона при правильном питании. При правильном питании оптимальный режим потребления воды – это равномерный прием в течение дня. Рекомендуется каждое утро натощак выпивать стакан воды, чтобы запустить физиологические процессы после ночного сна. По стакану нужно выпивать за полчаса до приема завтрака, обеда, ужина. После, спустя два часа еще по стакану воды. И перед сном еще стакан поможет не замедлять метаболизм организма.
Суточную потребность в воде каждый может определить для себя сам, погуглив интернет, существуют специальные таблицы потребления воды в зависимости от веса.
Поделиться:
22.09.2016 16:37:03

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Для сладкоежек самое то! Вкусно и полезно))

Смесь сухофруктов (пропорции как сами любите) измельчила в мясорубке, сформировала шарики, добавила мед, внутри орех (миндаль и фундук), обваляла в кокосовой стружке и какао.
Поделиться:
22.09.2016 16:39:58

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Ужин: куриное филе, стручковая фасоль, цветная капуста, приправы, потушила в мультиварке и все, полезный ужин готов!
Поделиться:
22.09.2016 17:07:02

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Пример дневного рациона:
8.00 Завтрак:
омлет - 1 желток+3 белка+овощи+зерновой тост
10.30 Перекус:
Орехи 10гр+груша или яблоко 150гр
13.00 Обед:
Рыба с овощами и макаронами из твердых сортов пшеницы (тсп)
16.00 Перекус:
Творог 100гр+ягоды 100гр
18.00 Перекус:
Нарезка из овощей 200гр (морковь, огурцы, помидоры и др)
19.30 Ужин:
Белая рыба 150гр+овощной салат+сок 1/2 лимона +олив.масло 3гр
22.00 Перекус
Творог 100гр + 5гр меда

И не забывайте, между приемами пищи обязательно пить воду!
Поделиться:
22.09.2016 17:11:30

алияхисамова В личку
Местная тусовщица

Район: Бульвар Славы
Дети:
Азат 16 лет
Элина 15 лет
Здравствуйте L*i*r*a.
Я на правильном питании 2 месяца,мне очень нравится,вес хорошо уходит,ушли 5 кг за 1 месяц.Но сейчас вес стоит,уходит мало.
Я держусь.Ем 3 раза в день+2 перекуса.Последний раз ем в 17*45.Пью 2,5-3 литра.Много пешком хожу.Готовлю все отдельно себе.

--

Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Поделиться:
23.09.2016 11:47:25

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 26 лет
Почитала, распечатала, думаю попробовать.
Спасибо

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
23.09.2016 12:06:00

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 26 лет
Теперь о том как рассчитать нужное кол-во БЖУ и ККАЛ в день.
Расчет необходимого количества калорий в день для поддержания всех процессов организма производим по формуле:
655+(9.6*вес)+(1.8*рост)-(4.7*возраст). Например‚ 655+(9.6*73)+(1.8*176)-(4.7*37) = 655+ 700.8+316.8-173.9 =1499 ккал
Далее нужно учесть фактор активности‚ ведь в течении дня мы ходим‚ двигаемся‚ возможно делам какие-то физические упражнения. Фактор выбирают из следующих:
— фактор активности 1.2 (сидячий образ жизни)
— фактор активности 1.375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
— фактор активности 1.55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
— фактор активности 1.725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
— фактор активности 1.9 (Экстремальная активность (очень тяжелая физ.работа‚ или занятия интенсивным тренингом 2 раза в день)

Т.е‚ если у вас фактор 1‚2 ‚ то получаем 1499 * 1‚2 = 1799 ккал. — это количество калорий для поддержания веса‚ т.е. съедая их худеть не будете‚ но и не поправитесь.
Для того чтобы начать сбрасывать жир нужно создать дефицит калорий в размере 20%. Получаем 1684 — 20% = 1439 ккал. Т.е. для того чтобы начать худеть‚ примеру нужно съедать в день 1439 ккал.

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
23.09.2016 21:47:05

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 18 лет
Ярослав 17 лет
А что такое БЖУ?
Придерживаюсь ПП, но без фанатизма, никаких калорий не считаю, просто стараюсь соблюдать правило 3 основных приема пищи + 3 перекуса, между ними не перекусывать. На завтрак рекомендую овсянку (лучше на воде), уже в тарелку добавить сухофрукты, орешки или ягоды.
Начала правильно питаться сама, а теперь вся семья привыкла потихоньку. Сначала перестали покупать колбасу, сосиски и т.п., потом перешли на индейку вместо свинины, начали есть творог по утрам (на овсянку не подписываются), а этим летом перешли на компоты без сахара. Вот от сладкого пока не получается полностью отказаться))
Правильное питание - это не диета, а система питания. Все вышеперечисленные изменения в меню вводились в течение нескольких лет, постепенно. Конечно иногда мы едим и шашлык из свинины, и картошку-фри, но это очень редко раз в несколько месяцев.
Поделиться:
23.09.2016 21:55:35

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 18 лет
Ярослав 17 лет
Вот мой ПП-ужин: чуть обжарила лук с морковкой + фарш из индейки, перемешала с готовой гречкой и салатик из овощей

А это морковно-творожная запеканка, можно на завтрак или в качестве перекуса.
В составе только морковь, творог, 2 яйца и изюм. Сахара нет, можно добавить ложку муки.
Поделиться:
23.09.2016 23:25:48

Афалина В личку
Район: Вертолетка
Дети:
Юлия 21 год
София 11 лет
В ответ на сообщение Колечко

Колечко написала:Почитала, распечатала, думаю попробовать.
Спасибо

Марин, потом втянешься. У меня вся семья на ПП. Муж редко, очень редко может купить себе колбасы и только докторскую умкк. Недавно поймала себя на мысли, что меня начинает тошнить от запаха копченостей, в том числе и колбасы.
На семейные маленькие праздники позволяем себе манты с мясом и тыквой, примерно 30/50 в соотношении. Или пельмени домашние, самолепные.
Варю компоты, сейчас есть свои фрукты-ягоды. Вместо сладостей к чаю в прикуску пастила, цукаты, варенье.
Хочу ограничить себя в чае и перейти на зеленый, а так люблю крепкий чай с молоком. Кофе не пью совсем, могу раз в год сварить в турке, составить мужу компанию.

--
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь людей.
Поделиться:
24.09.2016 20:49:05

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение алияхисамова

алияхисамова написала:Здравствуйте L*i*r*a.
Я на правильном питании 2 месяца,мне очень нравится,вес хорошо уходит,ушли 5 кг за 1 месяц.Но сейчас вес стоит,уходит мало.
Я держусь.Ем 3 раза в день+2 перекуса.Последний раз ем в 17*45.Пью 2,5-3 литра.Много пешком хожу.Готовлю все отдельно себе.

почему так рано кушаете вечером? или рано спать ложитесь? последний раз прием пищи должен быть не позднее 3 часов до сна. Перед сном за час стакан кефира.
Поделиться:
24.09.2016 20:50:48

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Kalinka

Kalinka написала:А что такое БЖУ?
Придерживаюсь ПП, но без фанатизма, никаких калорий не считаю, просто стараюсь соблюдать правило 3 основных приема пищи + 3 перекуса, между ними не перекусывать. На завтрак рекомендую овсянку (лучше на воде), уже в тарелку добавить сухофрукты, орешки или ягоды.
Начала правильно питаться сама, а теперь вся семья привыкла потихоньку. Сначала перестали покупать колбасу, сосиски и т.п., потом перешли на индейку вместо свинины, начали есть творог по утрам (на овсянку не подписываются), а этим летом перешли на компоты без сахара. Вот от сладкого пока не получается полностью отказаться))
Правильное питание - это не диета, а система питания. Все вышеперечисленные изменения в меню вводились в течение нескольких лет, постепенно. Конечно иногда мы едим и шашлык из свинины, и картошку-фри, но это очень редко раз в несколько месяцев.

БЖУ - это белки, жиры, углеводы. Правильно сказали ПП - это система питания, голодным точно не останешься))
Поделиться:
26.09.2016 18:39:03

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Тем, кто не может без печенек, вот рецепт:
2 яйца, 100 г овсянки, 1 банан, все перемешиваем и в духовку минут на 20.
Поделиться:
26.09.2016 19:18:31

L*i*r*a В личку
Местная тусовщица

Район:
Мой ПП-ужин сегодня: куриное филе, стручковая фасоль, шампиньоны, сытно, вкусно и полезно!
Поделиться:
26.09.2016 23:13:34

Малинкa В личку
Местная тусовщица

Как аппетитно, вот бы кафе такое "Здоровое питание" прямо в доме, как в Европе, спустился по-ужинал
Поделиться:

Главная » Кулинария » Здоровое питание: принципы и рецепты.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей