Наверх
Конкурс "Я люблю, когда..." Голосуем!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Лицей №5

22.02.2020 22:40 - Viola88
Подскажите, пожалуйста, по поводу формы в первом классе? Синее платье с черным фартуком? Родители с

Где лечить кариес?

22.02.2020 13:51 - Нурзиля1
С трех лет с дочкой ходили в стоматологический кабинет "Добрый стоматолог", что на цюрупа. Доктор М

Ипотека

21.02.2020 19:47 - kamil@
Говорят, в некоторых банках есть упрощенные процедуры снижения % по ипотеке (без заключения нового

NEW! Конкурсы от оргов! «Я люблю, когда… »

21.02.2020 19:35 - Администратор форума
СТОП ИГРА!
Начинаем народное голосование.
Голосуем в отдельной теме, вот здесь:
[url=https://ww

Подскажите, пожалуйста - 18

21.02.2020 17:41 - Галинка-малинка
Подскажите пожалуйста, около ЦВЗ на Бакалинской есть Магнит. Там была точка с деревенским молоком,

Клиника аллергологии и педиатрии

19.02.2020 17:19 - Марат2545
Здравствуйте, попал в клинику по рекомендации к Резеде Мансафовне (врач-аллерголог-иммунолог)! Поре

Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

19.02.2020 9:40 - Polliiina
Врач пожилая женщина, вела себя конечно странно

Блюда из мяса

18.02.2020 19:31 - Matrona
Ух ты, надо будет попробовать

Пожалуйста, посоветуйте врача

18.02.2020 16:07 - энер
Посоветуйте проктолог пожалуйста, желательно в 21 больнице

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

20.02.2020 13:14 - Мама Артура
Добрый день, дорогие друзья!
Если вы планируете отпуск на лето 2020 то этот пост для вас❗

❗Спеш

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.02.2020 20:06 - anoha23
Здравствуйте! Предложите тур на 7—10 дней желательно очень бюджетно для взр+реб(13 лет)
на феврал

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

08.01.2020 15:12 - Julikk
я - репетитор по английскому языку. готовлю к ЕГЭ, ОГЭ по языку. Опыт работы в ВУЗе 14 лет, помогу

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Наш дом » Какая кровля лучше?

Поиск по теме: Искать
26.10.2015 15:21:35

Glamurka В личку
Хорошая знакомая

Девчата, помогите, не могу определится какая кровля для дома все таки лучше, из металлочерепицы или гибкой черепицы? Мне больше нравится гибкая черепица, но мне про нее рассказали, что она не долговечная. Боится жару, дескать ползет по скату, на морозе трескается. Другие говорят, что ничего подобного, но ни кто на самом деле такую кровлю не эксплуатирует. Все только на словах. Может тут кто нибудь поделится опытом собственным.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
27.10.2015 21:19:06

АнтонинаЛ В личку
Хорошая знакомая

Район: Зел.Роща
У нас на доме уже давно шинглас, все нормально, никуда она не ползет, трещин никаких не видно. Выдумки все, производителей металлочерепицы.

--
Пользователь забанен за нарушение: Реклама медицинского препарата на форуме
Поделиться:
27.10.2015 21:39:52

Glamurka В личку
Хорошая знакомая

А какой у Вас шинглас, это импортная? Какая цена, мне интересно намного дороже металлочерепицы?
Поделиться:
27.10.2015 22:09:56

АнтонинаЛ В личку
Хорошая знакомая

Вообще то это российская, хотя модель называлась финская. По цене совсем не дорогая, это одно из самых дешевых на то время была, она у нас уже лет 5-6, не дорогая вобщем. Сейчас видела есть подороже и покрасивше, Джаз или Континент, в них рисунков объемный, они многослойные. Были бы раньше такие, то я бы лучше Джаз выбрала. Но раньше многослойные были только американские и цена них была заоблачная.

--
Поделиться:
28.10.2015 21:17:06

Glamurka В личку
Хорошая знакомая

Сейчас посмотрела цены по Шингласу в интернет магазинах, не на много она и дороже металлочерепицы оказывается, а говорили что чуть ни в разу дороже. Американская действительно дорогая, но если честно не увидела разницы между нашей и американской., по крайней мере на фотографиях.
Поделиться:
29.10.2015 11:20:25

Glamurka В личку
Хорошая знакомая

В ответ на сообщение Фаинушка

Фаинушка написала:Девчата, на самом деле есть разная и металлочерепица и гибкая черепица. Что-то дороже что-то дешевле. Но вы не забывайте, что под гибкую черепицу еще есть затраты на обустройство основания.

Ну да разлет цен очень большой. Есть премуим, я так поняла, а есть эконом цены, очень бюджетные. У шингласа от 250 до 1000 руб за квадрат. А что еще за основание?
Поделиться:
29.10.2015 11:46:51

Наталька В личку
Завсегдатай

Район: Инорс, Дорогино
Дети:
Илюша 12 лет
Настасья 9 лет
В ответ на сообщение Glamurka

Glamurka написала:Сейчас посмотрела цены по Шингласу в интернет магазинах, не на много она и дороже металлочерепицы оказывается, а говорили что чуть ни в разу дороже. Американская действительно дорогая, но если честно не увидела разницы между нашей и американской., по крайней мере на фотографиях.

Разница в цене очень большая получается, потому как нужно основание сплошное, ровное под нее, а не обрешетка, дорого мембрана спец, клей, а экономить на них нельзя. Я тоже в прошлом году загорелась, когда цену на саму черепицу сравнила. Думала разница процентов 20 всего, а оказалось, что в 2 раза дороже выходит(((( работа по монтажу тоже значительно дороже
Поделиться:
29.10.2015 11:49:08

Наталька В личку
Завсегдатай

Дети:
Илюша 12 лет
Настасья 9 лет
А вообще я ездила в Технониколь на Индустриальное шоссе с чертежом моей кровли. Они мне составили смету на материал. И все стало понятно.
Поделиться:
29.10.2015 20:34:42

Олька_и_Сашка В личку
Гуру Уфамамы

Район: Нагаево:)
Дети:
Санька 10 лет
Ариша 5 лет 6 месяцев
В ответ на сообщение Наталька

Наталька написала:
Glamurka написала:Сейчас посмотрела цены по Шингласу в интернет магазинах, не на много она и дороже металлочерепицы оказывается, а говорили что чуть ни в разу дороже. Американская действительно дорогая, но если честно не увидела разницы между нашей и американской., по крайней мере на фотографиях.

Разница в цене очень большая получается, потому как нужно основание сплошное, ровное под нее, а не обрешетка, дорого мембрана спец, клей, а экономить на них нельзя. Я тоже в прошлом году загорелась, когда цену на саму черепицу сравнила. Думала разница процентов 20 всего, а оказалось, что в 2 раза дороже выходит(((( работа по монтажу тоже значительно дороже

Не знай как сейчас, но 3 года назад нам считали кровлю шинглас джаз и металочерепицу. Стоимость итоговая была озвучена 500 и 600 тысяч, заказывали в технониколь все как раз. Так что получилось как раз на 20% дороже. Имхо оно того стоит. У нас еще 2й этаж мансардный - это иделальный вариант.
Утепление 20 см минваты причем было.

--
​К людям нужно относиться как к котам: не на гадил - уже молодец!

8917807 шесть 85 шесть
Поделиться:
29.10.2015 20:59:08

Наталька В личку
Завсегдатай

Дети:
Илюша 12 лет
Настасья 9 лет
В ответ на сообщение Олька_и_Сашка

Олька_и_Сашка написала:
Наталька написала:

Не знай как сейчас, но 3 года назад нам считали кровлю шинглас джаз и металочерепицу. Стоимость итоговая была озвучена 500 и 600 тысяч, заказывали в технониколь все как раз. Так что получилось как раз на 20% дороже. Имхо оно того стоит. У нас еще 2й этаж мансардный - это иделальный вариант.

Оль, прям с основанием, со всем, со всем? Удивлена. У нас другая разница совсем была озвучена...
Поделиться:
29.10.2015 21:15:20

Олька_и_Сашка В личку
Гуру Уфамамы

Район: Нагаево:)
Дети:
Санька 10 лет
Ариша 5 лет 6 месяцев

Наталька написала:
Олька_и_Сашка написала:
Наталька написала:

Оль, прям с основанием, со всем, со всем? Удивлена. У нас другая разница совсем была озвучена...

Под ключ, кровля с нуля, материал + работа. Основание осп, мембрана, подложка, клей, все хорошее, так как разбирались в этом вопросе.
У нас непростая крыша, и по материалу с металочерепицей был довольно большой перерасход, может отчасти по этому.

--
​К людям нужно относиться как к котам: не на гадил - уже молодец!

8917807 шесть 85 шесть
Поделиться:
15.11.2015 18:17:33

OlgaLeez В личку
Зашла на огонёк

мы делали с металочерепицы.

--
Пользователь забанен за нарушение: Реклама сторонних ресурсов
Поделиться:
17.11.2015 23:59:54

АнтонинаЛ В личку
Хорошая знакомая

Да, мы тоже сначала выбрали металлочерепицу, думали что дешевле должна быть, но когда делали точный расчет расходов, получилось доля по доборам и отходам в общей стоимости кровли почти 30 %. Ну и читали конечно не по самой дешевой МЧ, с полиэстерным покрытием, толщина 0,5 мм. Поэтому окончательно было принято решение в пользу гибкой черепицы Шинглас, однослойная, не очень дорогая.

--
Поделиться:
19.11.2015 23:20:23

АнтонинаЛ В личку
Хорошая знакомая

Да, а если бы посчитали, то казалось бы мелочи, планочки, примыкания, снегозадержатели еще, которые кстати в гибкой черепице не нужны, и выходит плюс еще 30 %.

--
Поделиться:
21.12.2015 0:31:08

sander В личку
Зашла на огонёк

металлочерепица будет выносливее, если можно так сказать
Поделиться:
07.06.2016 15:55:39

Akisa В личку
Зашла на огонёк

Район:
В ответ на сообщение Фаинушка

Фаинушка написала:Да, если считать прямое расходы на квадрат, комплект ГЧ Шинглас Джаз стоил 635 руб. за квадрат, (это плюс подкладочный ковер, ОСП), а по МЧ комплект стоил 473 руб. квадрат. Разница существенная, но тут в стоимости мы не учитывали конфигурацию крыши, все изломы, вальмы, коньки, ендовы.

Разница будет не такая существенная, когда дело дойдет до мелочей. К тому же, и на монтаже это все скажется, т.к. гибкая черепица кладется без каких-либо проблем.

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама сторонних ресурсов
Поделиться:
07.06.2016 15:57:29

Akisa В личку
Зашла на огонёк

Район:

Наталька написала:

Работа по монтажу гибкой черепицы дорогая?! Сколько не читала информации, указывается, что ее можно чуть ли не самостоятельно положить и ничего в этом сложного нет. Конечно, не женщине, но муж, думаю, в силах это сделать.

--
Поделиться:
08.06.2016 11:40:57

Akisa В личку
Зашла на огонёк

Район:
В ответ на сообщение sander

sander написала:металлочерепица будет выносливее, если можно так сказать

Я бы не сказала. Гибкая черепица хорошо ведет себя при любых погодных условиях. Ни снег, ни жара не страшны. Да и не такая шумная. Представьте себе грохот, который будет стоять при малейшем дожде. Летом нагреваться будет сильно, а зимой наоборот - будет холод сохраняться.

--
Поделиться:
09.06.2016 11:02:16

annafox В личку
Зашла на огонёк

Мне кажется гибкая черепица сейчас становится популярнее чем остальные материалы, так что поддерживаю Ваш выбор.

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама сторонних ресурсов в подписи
Поделиться:
29.06.2016 17:44:43

milenakameneva В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение annafox

annafox написала:Мне кажется гибкая черепица сейчас становится популярнее чем остальные материалы, так что поддерживаю Ваш выбор.

Просто она наиболее практичная, вот и все. + бесшумная и при правильном закреплении всей конструкции может прослужить не один десяток лет.
Поделиться:

Главная » Наш дом » Какая кровля лучше?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей