Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Ворчалки-17.

25.10.2020 18:26 - Miha
В очередной раз пытаются развалить или закрыть худодественную школу #1, им.Кузнецова. С 28 октября

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

25.10.2020 15:29 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

БАД детям: вред или польза?

25.10.2020 12:34 - Иван Петров
Лецитин можно давать детям 3 и 5 лет?

Удаление бородавок

24.10.2020 22:25 - mamamia
Девочки, на стопе у себя и у дочери на ноге (у пальца) вывела безболезненно йодом.

Сбор средств в фонд школы

24.10.2020 15:44 - цветик-семицветик
У нас в школе собираем 600р с ребенка, многодетные не сдают, но и остальные так же могут отказаться

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

24.10.2020 5:42 - mamaNata
Огурцы я выращивала. Как раз в подобном стеллаже и под этой лампой. А сейчас у меня уже весь подоко

Подскажите, пожалуйста - 18

23.10.2020 22:36 - Rodrigo
Добрый день. Ищем партнёра по спортивным бальным танцам для девочки. Занимаемся 5ый год, рост 140.

Объявления от администрации сайта

22.10.2020 19:54 - Администратор форума
НОВАЯ ВАКАНСИЯ!
В связи с расширением штата открыта вакансия ГРУЗЧИКА-ЭКСПЕДИТО

Балкон

22.10.2020 15:39 - У меня Амирчик
необходимо остеклить/обшить балкон.

Как лечить кашель грудничку?

22.10.2020 13:05 - Ольга Протова (vk386861218)
Сироп Проспан - незаменимая вещь, когда дома есть дети! Он с легкостью успокаивает сухой кашель. Ко

Поможем малообеспеченным семьям

22.10.2020 9:48 - Jolie
Кто то может забрать вещи? У меня тоже много

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

22.10.2020 9:26 - РГЗ
Доброе утро! Необходима услуга "уколы на дому". Район - Софья Перовская тел. 89656669800

Кино.Что посмотреть? 2

21.10.2020 13:34 - kamil@
Планета2020 промокод в Киномакс до4 ноября при заказе онлайн

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

20.10.2020 21:49 - tanna
Посоветуйте плиточника,
пожалуйста

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

20.10.2020 19:44 - MilOK
Ищу дневную подработку автоняней. свое авто есть. стаж более 10 лет. без аварий.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Автомобиль и мы » Выбор и покупка автомобиля » Последовательность действий при покупке автомобиля с пробегом

Поиск по теме: Искать
24.12.2014 15:55:27

MNN В личку
Хорошая знакомая

Район: Демский
Дети:
Зайчик 9 лет
Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, как правильно выбрать и оформить поддержанный автомобиль. С предметом покупки вроде определились.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
24.12.2014 16:41:12

Viola88 В личку
Местная тусовщица

Район:
Можете зайти на официальный сайт УГИБДД там последовательность действий расписана.
Поделиться:
24.12.2014 16:48:17

про100я В личку
Завсегдатай

Район: Советский
Сейчас все очень просто. Даже в ГИБДД ехать не надо. В интернете об этом много написано. Почитайте.

--
Пристрой
Поделиться:
24.12.2014 16:53:29

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
В ответ на сообщение про100я

Т♥йна написала:Сейчас все очень просто. Даже в ГИБДД ехать не надо. В интернете об этом много написано. Почитайте.
т.е как не надо? фирмы- посредники оформляют?
Поделиться:
24.12.2014 16:56:44

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
В инете есть инфрмация, но хотелось бы от живых людей и про нашу уфимскую практику услышать
Поделиться:
24.12.2014 17:02:36

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
продавец автомашины заявляет, что она не нужна в ГАИ. Так ли это?
Поделиться:
24.12.2014 17:03:58

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
вот из сайта УГИБДД по РБ:
Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомототранспортное средство

Заявление установленного образца об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности автомототранспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Паспорт транспортного средства
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности нового собственника транспортного средства (кроме случаев регистрации легкового прицепа)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, а при замене регистрационных знаков - за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство

Наличие продавца авто обязательно если документы все и автомобиль будут в наличии?
Подскажите пожалуйста.
Поделиться:
24.12.2014 17:06:23

Любашка В личку
Победитель фотоконкурса "Парад близнецов!"

Район: Инорс
Дети:
Помощница 11 лет
Художница 11 лет
ПрЫнц 8 лет
В ответ на сообщение MNN

MNN написала:продавец автомашины заявляет, что она не нужна в ГАИ. Так ли это?

моя машина на днях уехала в Нефтекамск, покупатель приезжала сюда, в Уфу
мы оформили договор купли-продажи, без посредников
я отдала доки на машину, ну и саму машину
и усё
Поделиться:
24.12.2014 17:08:24

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
В ответ на сообщение Любашка

Любашка написала:

и усё
здорово!

Любашка, Вы только договор купли-продажи составили получается. С учета не снимали как я поняла?
Поделиться:
24.12.2014 17:10:42

Любашка В личку
Победитель фотоконкурса "Парад близнецов!"

Район: Инорс
Дети:
Помощница 11 лет
Художница 11 лет
ПрЫнц 8 лет
В ответ на сообщение MNN

MNN написала:
Любашка написала:

и усё
здорово!

Любашка, Вы только договор купли-продажи составили получается. С учета не снимали?

нет, только договор, зависит еще вроде от того, оставляю ли я свои номера на авто
мне они пока ни к чему
Поделиться:
24.12.2014 17:11:14

Viola88 В личку
Местная тусовщица

Район:
У меня муж продавал машину в начале ноября, по новым правилам продавец не обязан присутствовать на постановке машины на учет, но у меня муж решил идти по старому проторенному пути, он ходил сам ГИБДД Октябрьского района вместе с покупателями, заняло все часа 3 народу было много, договор и акт приема-передачи сделали там, хотя я ему предлагала сама сделать, за все, в том числе и за госпошлину платили покупатели, ему пришлось заплатить 1000 руб. за выдачу нового номера, т.к. при осмотре ГИБДДшник придрался, что он потертый, хотя был вполне читаемый.
Поделиться:
24.12.2014 17:15:02

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
Продавцы отозвались. А есть ли покупатели? Кто-нибудь покупал автомобиль в последнее время? Где регистрировали ( на Лесотехникума, Инд.Шоссе или Проспекте)? Куда сначала надо идти (к примеру если договор подготовим с продавцом сами)? Я в этом году экзамен сдала и профан в этом вопросе. )
Поделиться:
24.12.2014 17:18:19

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
В ответ на сообщение Viola88

Viola88 написала:У меня муж продавал машину в начале ноября, по новым правилам продавец не обязан присутствовать на постановке машины на учет, но у меня муж решил идти по старому проторенному пути, он ходил сам ГИБДД Октябрьского района вместе с покупателями, заняло все часа 3 народу было много, договор и акт приема-передачи сделали там, хотя я ему предлагала сама сделать, за все, в том числе и за госпошлину платили покупатели, ему пришлось заплатить 1000 руб. за выдачу нового номера, т.к. при осмотре ГИБДДшник придрался, что он потертый, хотя был вполне читаемый.
Спасибо! По 2ГИСУ нашла 2 адреса - Лесотехникума и Инд Шоссе? В любое можно идти или нет? Вообще где все оформляется?
Поделиться:
24.12.2014 17:46:03

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
Кто покупал автомобиль? Опишите бюрократические круги пожалуйста, ребенка не с кем оставить толком, еще не востановился после болезни. чтоб рассчитать с наименьшими потерями
Поделиться:
24.12.2014 17:50:50

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
В ответ на сообщение Любашка

Любашка написала:
MNN написала:
Любашка написала:

и усё
здорово!

Любашка, Вы только договор купли-продажи составили получается. С учета не снимали?

нет, только договор, зависит еще вроде от того, оставляю ли я свои номера на авто
мне они пока ни к чему

Спасибо!
Поделиться:
24.12.2014 18:01:43

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
Кто еще готов поделиться опытом ?
Поделиться:
24.12.2014 18:16:44

Viola88 В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение MNN

MNN написала:
Viola88 написала:У меня муж продавал машину в начале ноября, по новым правилам продавец не обязан присутствовать на постановке машины на учет, но у меня муж решил идти по старому проторенному пути, он ходил сам ГИБДД Октябрьского района вместе с покупателями, заняло все часа 3 народу было много, договор и акт приема-передачи сделали там, хотя я ему предлагала сама сделать, за все, в том числе и за госпошлину платили покупатели, ему пришлось заплатить 1000 руб. за выдачу нового номера, т.к. при осмотре ГИБДДшник придрался, что он потертый, хотя был вполне читаемый.
Спасибо! По 2ГИСУ нашла 2 адреса - Лесотехникума и Инд Шоссе? В любое можно идти или нет? Вообще где все оформляется?

Муж оформлял на Лесотехникума, на Индустр. шоссе - это Калининское ГИБДД, хотя сейчас можно поставить машину на учет в любом регионе страны.
Поделиться:
24.12.2014 18:37:43

MNN В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Зайчик 9 лет
В ответ на сообщение Viola88

Viola88 написала:
MNN написала:

Муж оформлял на Лесотехникума, на Индустр. шоссе - это Калининское ГИБДД, хотя сейчас можно поставить машину на учет в любом регионе страны.
спасибо!
Поделиться:
05.03.2015 11:45:16

Elink@ В личку
Свой человек

Дети:
Солнце 15 лет
Хочу поделиться не очень положительным опытом о покупке авто б/у по новым правилам. Сейчас не обязательно самому снимать машину с учета, покупка только по договору купли-продажи... Наш друг купил в начале года авто, договор подписали и разъехались. Через неделю поехал ставить на учет ее и выяснилось, что на машину наложен арест, так как бывший владелец не платил за кредиты... Что с ним было это словами не передать ни чем хорошим не закончилась эта история, хотя и в прокуратуру писал заявление и пытался с продавцом мирно вопрос решить.... Нервов потратил уйму, седых волос прибавилось... Вобщем продал он ее какому-то мужику в деревню в два раза дешевле и сразу сказал - со учета снять/поставить ее не возможно Теперь мы при покупке решили тоже по старому делать - вместе с продавцом ехать снимать машину с учета.
Поделиться:
16.03.2015 21:25:22

nmbv В личку
Район: Чесноковка
Дети:
Настёна 10 лет
Гриша 8 лет
В ответ на сообщение Elink@

Elink@ написала:Хочу поделиться не очень положительным опытом о покупке авто б/у по новым правилам. Сейчас не обязательно самому снимать машину с учета, покупка только по договору купли-продажи... Наш друг купил в начале года авто, договор подписали и разъехались. Через неделю поехал ставить на учет ее и выяснилось, что на машину наложен арест, так как бывший владелец не платил за кредиты... Что с ним было это словами не передать ни чем хорошим не закончилась эта история, хотя и в прокуратуру писал заявление и пытался с продавцом мирно вопрос решить.... Нервов потратил уйму, седых волос прибавилось... Вобщем продал он ее какому-то мужику в деревню в два раза дешевле и сразу сказал - со учета снять/поставить ее не возможно Теперь мы при покупке решили тоже по старому делать - вместе с продавцом ехать снимать машину с учета.

На сайте ГИБДД можно проверить машину на наличие залога, для этого нужен только vin.
Поделиться:

Главная » Автомобиль и мы » Выбор и покупка автомобиля » Последовательность действий при покупке автомобиля с пробегом

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей