Наверх
Конкурс-игра "Ящик Пандоры" Призы для ВСЕХ!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
Конкурс-игра "Ящик Пандоры" Призы для ВСЕХ!
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Ипотека

05.07.2020 20:22 - ilmi
ВТБ отказал в снижении процентной ставки.

Конкурс-игра «Ящик Пандоры». С призами ДЛЯ ВСЕХ!

04.07.2020 11:08 - Inna-na
Тюльпан. Он символ весны. Пан или пропал?

Ворчалки-17.

04.07.2020 9:39 - Lotos77
Я на прошлой неделе была в МФЦ в Башкирии. два часа ждала. Запись на 7.07 была тогда.
Считаю, что

Детская эпилепсия

03.07.2020 23:37 - Русики
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где заказать Осполот ?

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

03.07.2020 20:56 - kamil@
в новостных лентах

В Башкирии некоторым семьям с детьми выплатят 250 тыс. рублей
Власти Башки

Коммерческие детские сады в Уфе

03.07.2020 13:37 - ирина2212
Добрый день всем. Кто-нибудь водил или водит своего ребеночка в частный сад "Волшебный улей" на Чер

Капитальный ремонт многоквартирных домов

03.07.2020 11:51 - riparia
Нашла полезную информацию о ремонте подъездов.
Жаль, нашего дома нет (((
Но вдруг кому-то пригод

Купоны на скидку

03.07.2020 10:43 - орежка
Добрый день, у кого есть ненужный купон в Эльдорадо "Дни Самсунг до 25%", могу приобрести по симво

Секреты красоты

02.07.2020 19:25 - katyanumb
Мой секрет красивого животика это инверсионный стол. Просто влюбилась в него. С его помощь у меня т

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

02.07.2020 15:58 - Olga697
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-то может знает. Купили участок в районе Базелевк

Крым

02.07.2020 12:21 - Juleana
Могу телефон девушки написать, которая туры в Крым, Сочи хорошо подбирает, несколько раз через нее

Детские сады Советского района

30.06.2020 19:00 - Kat_15
Всем доброго дня! Не надеюсь на ответ, но вдруг))). Поделитесь пожалуйста актуальными отзывами о с

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

12.06.2020 15:28 - jlo80
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мастера или бригаду поставить забор на участке. Мой телефон 890

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

05.06.2020 23:05 - chem80
Ищу подработку в вечернее время, либо в выходные. Няней, помощницей, аккуратна, пунктуальна, свои д

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Дошкольники » В школу в 6 лет и 5 месяцев?

Все о детях от 3 до 7 лет.
Поиск по теме: Искать
23.04.2014 12:50:49

Чучон В личку
Район: спортивная
Дети:
Сынуля 12 лет
Лапочка 9 лет
У меня назрел вопрос.
кто нибудь отдавал детей раньше 6,5 лет в школу? вроде сейчас закон гласит, что школы принимают детей кому на 1 сентября исполнилось 6 лет и 6 мес.
моей доче через 3 года на 1 сентября будет 6 лет и 5 мес. и 9 сентября стукнет 6 мес.
вот сейчас хочу перевести с ясельной сразу в среднюю, чтоб младшую за лето перепрыгнула. она в группе почти самая старшая. почти все на полгода младше. в этом возрасте очень чувствуется эта разница. ей стало очень не интересно ходить в садик, хотя в начале рвалась туда. да и приходя домой хочет теперь быть лялей и просит соску купить!! я в шоке пребываю. в их группе есть дети в памперсах и с сосками. вот только начинающие разговаривать. сами почти себя не обслуживающие. посоветовалась с психологом она подтверждает что моя развита больше чем остальные. но потом если перейдем как в школу поступить. слышала что нужно комиссию в роно проходить чтб поступить в школу раньше положенного возраста.
расскажите свои истории. мучаюсь уже давно а что и как решить не знаю...

--
Если кончатся краски, значит, буду писать тебя мелом На стенах домов.
Если кончатся песни, значит, буду читать тебе прозу -
Если ты будешь не против,
Если ты все еще будешь...(с)
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
23.04.2014 13:13:10

Gluyka В личку
Гуру Уфамамы

Район: Сипайлово
Дети:
Сафина 11 лет
Диана 9 лет
Элина 9 лет
Тимур 2 года 7 месяцев
В ответ на сообщение Чучон

Чучон написала:У меня назрел вопрос.
кто нибудь отдавал детей раньше 6,5 лет в школу? вроде сейчас закон гласит, что школы принимают детей кому на 1 сентября исполнилось 6 лет и 6 мес.
моей доче через 3 года на 1 сентября будет 6 лет и 5 мес. и 9 сентября стукнет 6 мес.
вот сейчас хочу перевести с ясельной сразу в среднюю, чтоб младшую за лето перепрыгнула. она в группе почти самая старшая. почти все на полгода младше. в этом возрасте очень чувствуется эта разница. ей стало очень не интересно ходить в садик, хотя в начале рвалась туда. да и приходя домой хочет теперь быть лялей и просит соску купить!! я в шоке пребываю. в их группе есть дети в памперсах и с сосками. вот только начинающие разговаривать. сами почти себя не обслуживающие. посоветовалась с психологом она подтверждает что моя развита больше чем остальные. но потом если перейдем как в школу поступить. слышала что нужно комиссию в роно проходить чтб поступить в школу раньше положенного возраста.
расскажите свои истории. мучаюсь уже давно а что и как решить не знаю...

я свою старшую тоже так переводила из яселек сразу в среднюю группу. заведующая несколько раз пересчитывала, будет ли нам 6 и 6 1го сентября. типа если не будет, в школу однозначно не возьмут, а два года в подготовишках ее держать тоже не хочется. но нам то будет 6 и 8 к сентябрю. поэтому нас перевели
п.с. где-то читала, что ребзя можно и в 5 лет в школу отдать, но надо пройти какую-то комиссию и доказать, что ребенок готов. наверно как раз про эту комиссию ты и пишешь
Поделиться:
23.04.2014 13:19:02

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Район: Цирк
Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
Я вот тоже хотела отдать свою почти в 6 лет. Но передумала, пусть наиграется, успеет ещё поучиться. Пойдем в 6 лет и 10 месяцев. Или может ради интереса сводить её к психологу в школу?

--
В моём омуте черти топятся.
Поделиться:
23.04.2014 13:20:19

Lilina В личку
Местная тусовщица

Район: Инорс ДОК
Дети:
Карина 11 лет
нам на собрании в ДС сказали, что вышел приказ детей которым к сентябрю исполнится 6,6 лет по итогом тестов будет решаться готов ли ребенок к школе. нам на следующий год 6,6 в сентябре будет, нам сразу сказали, что наша дочь по физическим и умственным параметрам проходит, т.ч. этот год у нас последний в ДС. но мы хотим в 7,6 в школу отдать. а годик пока с бабушкой посидит, будем искать подготовительные курсы к школе.

--
Поделиться:
23.04.2014 13:21:31

Ами В личку
Победитель фотоконкурса  "Веселые каникулы", 3 место

Район:
Дети:
Солнце 12 лет
Богатырь 7 лет
А что мешает перевести сейчас и в выпускной побыть 2года? Мы идем в 6.8 и через недельку 6.9должно быть.

--
Поделиться:
23.04.2014 13:23:33

пвс В личку
Район: госцирк
Дети:
Варвара 10 лет
Антонина 4 года 9 месяцев
У нас с вами ситуация похожа). Моя пошла в сад в позапрошлом году в 2,5 года. И я ее сразу отдала в младшую группу. Там практически все дети 9-го года, а моя февраль 10-го. Ясли я даже не рассматривала, вы правы, в этом возрасте, разница между зимними и осенними детками одного года рождения просто огромная. было очевидно, что лучше для ребенка тянуться за теми, кто старше, чем находится в ситуации искусственного превосходства над сверсниками. Но на сегодняшний день я не совсем уверена, вернее даже совсем не уверена))) в том, что хочу через 2 года отдать ребенка в школу. Ибо хочу отдавать в хорошую школу, а нагрузка там дай боже!!! А помимо умственной развитости и готовности ребенка к школе, много ведь и других аспектов. И я очень боюсь, что не найти такого специалиста, который серьезно оценит, что твой ребенок готов. На сегодняшний день мое мнение такое, что рисковать и отдавать ребенка в школу в 6-6,5 лет можно только в том случае, если имено в этотом году в той школе, которую вы выбрали набирает класс сильный опытный учитель, и именно он оценит и даст добро. Тогда хотябы овчинка выделки стоит и риск оправдан. А так можно и 2 года в подготовительной группе посидеть. Хотя как это пережить, я пока не знаю). Возможно для ребенка очень обидно будет, что все одногрупники в школу пошли, а ты все в садике сидишь. В общем я пока тоже в подвешенном состоянии. Но в любом случае, я для себя однозначно поняла, что лучше 2 года в подготовительной группе, чем 4 года быть "типа самой умной" в садике.
Тоже с радостью послушая, что скажут-посоветуют более опытные родители.

--
Самый короткий путь к СЧАСТЬЮ------------начать прямо с него).
Поделиться:
23.04.2014 13:25:43

belca В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дёма.
я свою хочу отдать когда ей будет 7,4, (она майская), успеет ещё и в школу и т.д.

--
...чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Поделиться:
23.04.2014 13:28:39

пвс В личку
Дети:
Варвара 10 лет
В ответ на сообщение Ами

Ами написала:А что мешает перевести сейчас и в выпускной побыть 2года? Мы идем в 6.8 и через недельку 6.9должно быть.

Вы декабрьские, я так понимаю? То есть вы будете самые младшие в классе. Думаю для девочки это совсем не страшно))). Скажите пожалуйста, вы 2 года на подготовку ходили? И если можно, как готовность определяли?

--
Поделиться:
23.04.2014 13:31:41

пвс В личку
Дети:
Варвара 10 лет
В ответ на сообщение belca

belca написала:я свою хочу отдать когда ей будет 7,4, (она майская), успеет ещё и в школу и т.д.

Да, вы то майские, как раз середина года. Вот у осенних и зимних дилема. У меня подруга октябрьская, т. е почти в 8 лет в школу пошла. Говорит, что все 10 лет было дико скучно(.

--
Поделиться:
23.04.2014 13:36:20

пвс В личку
Дети:
Варвара 10 лет
В ответ на сообщение Lilina

Lilina написала:нам на собрании в ДС сказали, что вышел приказ детей которым к сентябрю исполнится 6,6 лет по итогом тестов будет решаться готов ли ребенок к школе. нам на следующий год 6,6 в сентябре будет, нам сразу сказали, что наша дочь по физическим и умственным параметрам проходит, т.ч. этот год у нас последний в ДС. но мы хотим в 7,6 в школу отдать. а годик пока с бабушкой посидит, будем искать подготовительные курсы к школе.

Я тоже такой вариант рассматриваю. Последний год бабушка + развивайка + подготовка. Но боюсь, что для ребенка проходившего 4 года в садик, при условии повышенной общительности характера), тяжеловато будет дома сидеть(.

--
Поделиться:
23.04.2014 13:37:27

Anibla Ys В личку
Гуру Уфамамы

Район: Автолюбитель
Дети:
Конфетка 12 лет
Плюшка 6 лет 8 месяцев
нам в сентябре будет 6.6, но в школу мы пойдем 7.6, не хочу отдавать раньше, пусть еще годик в детстве побудет, в садике группа выпускается на следующий год и все дети 2008 года

--
Как же все меня достало... Может, просто я устала...может мне метлу достать?! Грабельки в чулан убрать. Крылья снова прицепить ... И феячить и чудить!!!
Поделиться:
23.04.2014 13:42:20

Ами В личку

Район:
Дети:
Солнце 12 лет
Богатырь 7 лет
В ответ на сообщение пвс

пвс написала:
Ами написала:А что мешает перевести сейчас и в выпускной побыть 2года? Мы идем в 6.8 и через недельку 6.9должно быть.

Вы декабрьские, я так понимаю? То есть вы будете самые младшие в классе. Думаю для девочки это совсем не страшно))). Скажите пожалуйста, вы 2 года на подготовку ходили? И если можно, как готовность определяли?

1год в нашей школе.
Ходили и ходим в развивайку к хорошему педагогу.
На подготовке хвалили по моим распросам в декабре. Сейчас под конец подготовки тоже сказали все педагоги хвалят и тесты написала отлично сказали мне лично на пр.неделе. Как не спрошу ребенка, что сказали тебе, говорит сказали молодец. Либо сочиняет...либо действительно. Плюс психолог в садике и тут на подготовке ничего не увидели в плане готовности плохой и незрелости.

Ну и папа больше с ней штудирует разные задания каждый день -тесты на логику, просписи и чтение, не считаю тут дом.задание по школе -отдельно это. Еще энциклопедию на ночь иногда перед сказкой читают по чуток.

--
Поделиться:
23.04.2014 13:42:55

пвс В личку
Дети:
Варвара 10 лет
В ответ на сообщение Anibla Ys

Anibla Ys написала:нам в сентябре будет 6.6, но в школу мы пойдем 7.6, не хочу отдавать раньше, пусть еще годик в детстве побудет, в садике группа выпускается на следующий год и все дети 2008 года

Т.е. вы самые старшие в группе? А с кажите вы не сталкивались с проблемой, о которой Чучон пишет?

--
Поделиться:
23.04.2014 13:44:01

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет
Ох, у меня тоже такая дилемма с дочкой. Думаю, что следующий год будет решающий: идти дальше со своей группой и в школу в 6,9 или перейдем в другую группу и в школу в 7,9
Поделиться:
23.04.2014 13:47:24

пвс В личку
Дети:
Варвара 10 лет
В ответ на сообщение Ами

Ами написала:
пвс написала:

1год в нашей школе.
Ходили и ходим в развивайку к хорошему педагогу.
На подготовке хвалили по моим распросам в декабре. Сейчас под конец подготовки тоже сказали все педагоги хвалят и тесты написала отлично сказали мне лично на пр.неделе. Как не спрошу ребенка, что сказали тебе, говорит сказали молодец. Либо сочиняет...либо действительно. Плюс психолог в садике и тут на подготовке ничего не увидели в плане готовности плохой и незрелости.

Ну и папа больше с ней штудирует тесты на логику, просписи и чтение, не считаю тут дом.задание по школе -отдельно это. Еще энциклопедию на ночь иногда перед сказкой читают по чуток.

Понятно спасибо. Молодец ваш папуля))), ну и доченька конечно. Вот тоже склоняюсь, что в нашем случае лучше 1 год подготовки. Вы на подготовку пошли уже читали? В развивайке научились?

--
Поделиться:
23.04.2014 13:50:08

пвс В личку
Дети:
Варвара 10 лет
В ответ на сообщение rozalinda

rozalinda написала:Ох, у меня тоже такая дилемма с дочкой. Думаю, что следующий год будет решающий: идти дальше со своей группой и в школу в 6,9 или перейдем в другую группу и в школу в 7,9

А что будет решающим?

--
Поделиться:
23.04.2014 13:51:26

Ами В личку

Район:
Дети:
Солнце 12 лет
Богатырь 7 лет
В ответ на сообщение пвс

пвс написала:

Понятно спасибо. Молодец ваш папуля))), ну и доченька конечно. Вот тоже склоняюсь, что в нашем случае лучше 1 год подготовки. Вы на подготовку пошли уже читали? В развивайке научились?

Папа научил в августе полноценно перед подготовкой. До рождения 2го ребенка я учила по букварю Жуковой. Слоги , простые слова. Потом забросила и не до учений стало мне как раньше.
Есть еще Галина Глинка- Я говорю, пишу правильно книжка -они с ней в развивайке занимались. Мы покупали и её для себя через ОЗОН.
Плюс Окружающий мир Ломоносовской школы и математика...в садике Пэтерсон, в разв.Сычев. Дома просто любые тесты логики.

--
Поделиться:
23.04.2014 13:54:53

rozalinda В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Сыночек 12 лет
Доченька 8 лет
В ответ на сообщение пвс

пвс написала:
rozalinda написала:Ох, у меня тоже такая дилемма с дочкой. Думаю, что следующий год будет решающий: идти дальше со своей группой и в школу в 6,9 или перейдем в другую группу и в школу в 7,9

А что будет решающим?

Посмотрю по занятиям- насколько легко схватывает материал. Как- то так, наверное
Поделиться:
23.04.2014 14:11:19

пвс В личку
Дети:
Варвара 10 лет
В ответ на сообщение Ами

Ами написала:
пвс написала:

Папа научил в августе полноценно. До рождения 2го ребенка я учила по букварю Жуковой. Слоги , простые слова. Потом забросила и не до учений стало мне как раньше.
Есть еще Галина Глинка- Я говорю, пишу правильно книжка -они с ней в развивайке занимались. Мы покупали и её для себя через ОЗОН.
Плюс Окружающий мир Ломоносовской школы и математика...в садике Пэтерсон, в разв.Сычев. Дома просто любые тесты логики.

Спасибо за наводки. Мне самой Петерсон очень нравится) и дитю легко дается. Есть интерес, усидчивость. С малолетства была готова каждый день и по-долгу уроки делать. Но вот с буквами дружбы никакой!!!! Она их пишет все с удовольствием, а вот запоминать - ни в какую(((. Понимаю, что нужно мне видать методически поднатореть))). И смотрю я что-то наша развивайка в этом смысле - никакая, видать(.

--
Поделиться:
23.04.2014 14:14:18

люляна В личку
Свой человек

Район: инорс
постою, послушаю. У меня с обоими детками такой вопрос стоит. Дочь- конец ноября, сын- декабрьский. Хотя в подготовке школьной, после тестирования, нас отправили на след. год в сильную группу. Но доча моя, ей сейчас 5 лет 5 мес. по складу характера очень темпераментная. И ей очень тяжело долго заниматься одним делом. Может перерастёт это с возрастом?
Поделиться:

Главная » Дошкольники » В школу в 6 лет и 5 месяцев?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей