Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Карточки с миньонами из Магнита. Давайте меняться!

22.08.2017 0:04 - Yelena
есть 4,8,13,23,30,33-2шт,34,35,37-2шт,38,44,45,52,59,64,66,81
нужны 2,7,9,12,17,20,29,41,47,48,53,

Льготы и пособия для малоимущих.

21.08.2017 23:54 - Lilli
в начисленной ведь и районый коэффициент сидит , прям с ним что-ли среднемесячную считают? На рук

ТЕСТИРУЕМ ПРОДУКТ DRYDRY DEO

21.08.2017 23:53 - мамаГордея
Анастасия, 30 лет. Хочу протестировать дезодорант. Или носочки. Буду рада участвовать

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

21.08.2017 23:24 - ПРО
Взяли. Господи, взяли. Спасибо всем.
Я не займу у вас места почти совсем.
Я объемом скромен, ка

Обмен садика

21.08.2017 22:42 - kinzyabaevaleya
Обменяю место в д/с 59 на место в 107,106 садике. Ребенок 2015 г.р. Инорс. 89378443883

Попугаи:всё о них

21.08.2017 22:09 - Jolie
Девочки , кому нужны попугайчики, пишите в личку. Мальчик и девочка вместе с клеткой брали у заводч

Первичное жилье. Делимся опытом!

21.08.2017 18:42 - aigul.k
Здравствуйте.А скажите пжл по трейд-ну можно ли под доли в квартире купить?

Аденоиды

21.08.2017 16:55 - АленаЭ
а мы из аденоидов вылезли на отваре исландского мха и астаксантине
кому интересно - пишите в личку

Пожалуйста, посоветуйте врача

21.08.2017 15:57 - Tanya83
Перечитала весь форум так и не нашла, посоветуйте толкового трихолога, без впаривания ненужных косм

АКВАРИУМ И МИР АКВА

21.08.2017 12:06 - Веруля
всем привет, куплю недорого рыбок и растения, для начинающих.

Тортинка - торты и десерты! Вкусные, красивые, натуральные!

21.08.2017 21:55 - ЛарисаТортинка
Шикарный подарок 🎁На День рождения 🎉 А вы как считаете?😉

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

21.08.2017 21:15 - Юли@
Встраиваемый электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston 7OFD 610 (MR) RU/HA (

турфирма "ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ" - Лучшие цены, Самые большие скидки, Акции, Подарки!

21.08.2017 14:16 - Елена Олейник
ТУРЦИЯ - МАРМАРИС
✈26 сентября на 11 ночей все включено от 25200 р/чел
✈21 сентя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2017 0:01 - @@Marina@@
Добрый вечер! Являюсь представителем компании NL. Здоровое питание, естественное похудение (за сче

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

19.08.2017 16:52 - Olga697
Добрый день. Хочу приобрести принтер для дома . Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше взять в

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.08.2017 15:45 - rush
репетитор для детей 5-6 лет комплексное развитие-математика,подготовка руки к письму, грамота, обуч

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

12.08.2017 11:29 - Кsеня
Нужее электрик для замены проводки под гипсокартоном в деревянном доме. Ключевое слово недерого!

КАЛИНА ТУР-лучшие предложения сезона 2017!

10.08.2017 15:25 - Триша
Экзотический Тайланд (о.Пхукет) из Уфы !

[/color

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

09.07.2017 0:11 - dream
Практикующий юрист.
Услуги:
- Судебное представительство. Представление интересов в судах общей ю

• 

Главная » Консультации юриста » Консультации. Споры с кредитными организациями (возврат комиссий, уменьшение штрафов, отмена судебных приказов)

Консультации по юридическим вопросам, юрист Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина)
Поиск по теме: Искать
08.02.2014 22:04:40

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 9 лет
В этом разделе юрист ответит на вопросы, связанные с нарушением прав потребителей при предоставлении банками финансовых услуг, дадим рекомендации по защите своих прав - возврату комиссий по кредитам, уменьшению неустойки, отмене судебных приказов.

Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), мама, юрист, член Ассоциации юристов России, директор юридической компании «Мир права Уфа», председатель Региональной общественной организации защиты прав «Грамотный потребитель» Республики Башкортостан

Имею высшие юридическое, финансовое, музыкальное образования.
Консультации в сфере
жилищного,
земельного,
семейного,
наследственного права,
по вопросам защиты прав потребителей по кредитам,
долевому участию в строительстве,
спорам со страховыми компаниями по ОСАГО, КАСКО, УТС при ДТП.
Мои сайты:
www.mirprava-ufa.ru
www.grampotreb.ru
www.gp-rb.ucoz.ru

тел. 8-917-77-91-673
адрес офиса: 450054, г. Уфа, пр. Октября, д. 56, кабинет 22, остановка «Спортивная» в сторону Черниковки

--
Всё будет правильно - на этом построен мир

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
Поделиться:
11.02.2014 0:20:18

elza333 В личку
Хорошая знакомая

Район: Зеленая роща
Дети:
Рафаэль 6 лет 9 месяцев
Рената 4 года 2 месяца
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:
Имеет ли банк право продолжать начислять пени и штрафы после вынесения решения суда?
Я купила квартиру в ипотеку, решение суда о взыскание заложенного имущество было вынесено судом, после чего я обратилась в банк, т.к. не хотела чтобы квартира ушла с торгов, и с согласия банка продала квартиру сама, где-то полгода спустя и погасила за счет продажи всю сумму, согласно решения суда. А банк еще дополнительно начислил проценты за эти полгода, пока продавалась квартира и требует у меня погасить сумму процентов, я конечно отказалась, да и не в состоянии, начислили 170 тыс.руб., про неустойку я уж совсем молчу, это уже совсем наглеж, ее можно по 333 ст. списать это точно. Банк через суд сможет у меня взыскать эти проценты? Ведь квартиры то у меня уже нет??? И тогда вопрос почему реализацией банк сам не занимался, да и решение с суда я с боем получила, лишь после письменного обращения к председателю суда с жалобой на действия судьи. Если у вас была такая практика, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

--
Поделиться:
11.02.2014 0:30:01

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение elza333

elza333 написала:здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:
Имеет ли банк право продолжать начислять пени и штрафы после вынесения решения суда?
Я купила квартиру в ипотеку, решение суда о взыскание заложенного имущество было вынесено судом, после чего я обратилась в банк, т.к. не хотела чтобы квартира ушла с торгов, и с согласия банка продала квартиру сама, где-то полгода спустя и погасила за счет продажи всю сумму, согласно решения суда. А банк еще дополнительно начислил проценты за эти полгода, пока продавалась квартира и требует у меня погасить сумму процентов, я конечно отказалась, да и не в состоянии, начислили 170 тыс.руб., про неустойку я уж совсем молчу, это уже совсем наглеж, ее можно по 333 ст. списать это точно. Банк через суд сможет у меня взыскать эти проценты? Ведь квартиры то у меня уже нет??? И тогда вопрос почему реализацией банк сам не занимался, да и решение с суда я с боем получила, лишь после письменного обращения к председателю суда с жалобой на действия судьи. Если у вас была такая практика, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Эльза. Пару месяцев назад я представляла в суде клиента, оказавшегося в такой же ситуации. Суд взыскал проценты за период с момента после даты, указанной в решении суда как дата последней уплаты процентов, до момента фактического погашения основного долга. Во взыскании неустойки суд отказал. Правда, решение пока не получили - уже прошло два месяца. Реализацией квартиры банк заниматься не обязан. А постоянные нарушение судами сроков выдачи решений для самого суда - не аргумент.

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
12.02.2014 16:51:14

1414 В личку
Местная тусовщица

Район: Затон
Здраствуйте!!! Брала кредит в банке, а теперь у банка отозвали лицензию, его уже не существует. Куда мне вносить очередной платеж? На все звонки они не отвечают, по адресу их нет. Не будет ли штрафа?
Поделиться:
13.02.2014 0:56:59

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение 1414

1414 написала:Здраствуйте!!! Брала кредит в банке, а теперь у банка отозвали лицензию, его уже не существует. Куда мне вносить очередной платеж? На все звонки они не отвечают, по адресу их нет. Не будет ли штрафа?

Здравствуйте! Как и кому платить кредит, если у банка отозвали лицензию?

Многие заемщики задаются вопросом, а нужно ли выплачивать кредит после того, как у банка отозвали лицензию? Некоторые, надеясь, что после отзыва лицензии с кредитозаемщика снимаются все обязательства, даже планируют зарабатывать на этом – анализировать ситуацию на рынке, выяснять у какого банка высока вероятность отзыва лицензии, оформлять кредит в проблемном банке, и после отзыва лицензии, не платить по своим обязательствам.
«Думать, что «нет банка – нет кредита» - ошибочно. Если человек перестает исполнять свои обязательства в погашении кредита, это действительно может привести к судебным разбирательствам. И в случае если есть залог, дело может дойти до обращения взыскания залога. Нужно четко понимать, что долг – кредит не может быть «прощен» и забыт».
в случае, если заемщик после лишения банка лицензии больше не будет выплачивать кредит, его ждут различные санкции, вплоть до административной и уголовной ответственности.
Тот факт, что даже после отзыва лицензии у банка необходимо продолжать выплачивать кредит, понятен, однако встает вопрос – каким образом его погашать дальше.
Итак, в случае банкротства или ликвидации в банке начинает работать конкурсный управляющий или ликвидатор, который в свою очередь использует все имеющиеся активы организации для погашения ее обязательств перед кредиторами. В случае если на момент банкротства или ликвидации банк имеет непогашенные заемщиками кредиты, то они передаются другой организации, например, другому банку. Причем заемщика в обязательном порядке должны оповестить в письменном виде о том, что право требования относительно кредита переходит к другой организации.
Новая организация, в свою очередь, также в соответствии с законодательством, должна оповестить заемщика в письменном виде. С этого момента заемщик должен выплачивать кредит в соответствии с указаниями организации, которой этот кредит был передан. Причем все условия кредитного договора остаются прежними.
Для того, чтобы узнать новый порядок внесения ежемесячных платежей, нужно посетить новую организацию лично или позвонить в контакт-центр. Также стоит уточнить информацию о последних взносах, которые были внесены перед тем, как у банка была отозвана лицензия, и хорошо бы потребовать подтверждение, что уплаченная сумма денег была учтена.
Если Вас ни о чем не оповещали, то ежемесячные взносы стоит выплачивать по прежним условиям и реквизитам, указанным в кредитном договоре. К тому же стоит сохранять все документы, так как они являются подтверждением того, что платежи по кредиту осуществлялись вовремя.
В случае если подошел срок платежа, а внести ежемесячный взнос невозможно, например, закрыты отделения банка, не работают банкоматы, а операции по счетам приостановлены, то необходимо направить заказное письмо в банк на имя временной администрации с просьбой предоставить реквизиты для перевода денег. Контакты временной администрации можно уточнить на сайте банка либо в Центробанке.
Согласно российскому законодательству, заемщик в случае отсутствия кредитора или уполномоченного лица имеет право оставить деньги на депозите у нотариуса. В этом случае нотариус сам уведомит кредитора об исполнении заемщиком обязательств.
Стоит отметить, что штрафы и пени не начисляются за просрочку платежей в период проведения процедуры банкротства. Однако это не означает, что по своим обязательствам можно не платить или платить с опозданием.
Правопреемник обанкротившегося банка имеет право предложить своим новым клиентам разорвать действующий кредитный договор и заключить новый. Однако у Вас есть право не соглашаться с данным требованием. Если Вы все-таки решили перезаключить договор, то внимательно изучите новые условия, чтобы убедиться, что они не хуже прежних.
Также новая организация может предложить Вам досрочно расторгнуть договор и единовременно в полном размере погасить задолженность. В этом случае последнее слово также остается за Вами. Если правопреемник Банка пытается изменить условия договора в одностороннем порядке, то Вы смело можете подавать в суд. Однако с тем учетом, что Вы добросовестно выполняете все свои текущие обязательства на протяжении всего периода и четко соблюдаете график.
В целом можно сделать вывод, что отзыв лицензии у банка не снимает с заемщика обязательств. Чтобы не испортить свою кредитную историю и не заработать штрафы и пени, стоит добросовестно платить по кредиту.
По материалам сайта
Sredstva.ru

Читайте далее:

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
13.02.2014 1:10:08

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
Как распознать финансовую ловушку - моя статья http://mirprava-ufa.ru/kak-raspoznaty-finansovuyu-lovushku/

--
Поделиться:
26.02.2014 22:52:01

Тасечка В личку
Свой человек

Район: Иглино
Дети:
Малыш 4 года 4 месяца
Малышка 1 год 4 месяца
Здравствуйте! Имеется автокредит на 5 лет с аннуитентными платежами, платить осталось 3 года. Сейчас берется кредит в том же банке, снова на 5 лет, который планируется использовать для досрочного погашения автокредита (т.к. не хочется платить за КАСКО и хочется поменять машину). Обязан ли банк пересчитать в нашу пользу проценты по кредиту в связи с досрочным погашением?
Поделиться:
27.02.2014 8:50:44

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Тасечка

Тасечка написала:Здравствуйте! Имеется автокредит на 5 лет с аннуитентными платежами, платить осталось 3 года. Сейчас берется кредит в том же банке, снова на 5 лет, который планируется использовать для досрочного погашения автокредита (т.к. не хочется платить за КАСКО и хочется поменять машину). Обязан ли банк пересчитать в нашу пользу проценты по кредиту в связи с досрочным погашением?

Здравствуйте! К сожалению, пересчет банком процентов по кредиту в связи с досрочным погашением ограничивается лишь освобождением заемщика от уплаты процентов за период, следующий за датой полного досрочного погашения. Размер процентов за период с выдачи кредита и до полного досрочного погашения не пересматривается.

--
Поделиться:
04.03.2014 1:09:24

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
Девочки, доброго времени суток! Наша юридическая компания "Мир права Уфа" собирает заявки на получение бессрочных дисконтных карт с 5% скидкой на юридические услуги. Заявки направляйте мне в личку. В заявке указываем Ф.И.О., № телефона, e-mail. Картой можно будет пользоваться лично, можно будет передавать близким, друзьям, родным.

--
Поделиться:
04.03.2014 1:37:37

Тигрочка В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Выручалочка форума" Победитель конкурса "Встречаем Деда Мороза", 1 место

Район: Октябрьский
Доброй ночи, Наталья Леонидовна
Подскажите, пожалуйста, при оформлении кредита в банке или в магазине от каких выплат я имею право отказаться?
И имеют ли они право в отказе в этом случае?
Спасибо за ответ[bow]

--
Зайдите в "настройки" души. Откройте папку "состояние", поставьте галочку на "счастлив" и забудьте пароль))
Поделиться:
04.03.2014 1:59:38

aalljjaa В личку
Свой человек
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 1 место

Район:
Дети:
Красотка 14 лет
Красотулька 7 лет
Красавец 4 года 11 месяцев
Возможно ли взыскать комиссию банка по пакетному предложению, состоящей из двух услуг: оповещение по операциям по карте по смс и по эл.почте? Оповещения по СМС прихолили, а вот по эл.почте нет. Получается, что услуга предрставлена в не полном объеме. Какой срое исковой давности по взысканию? И отсчет идет с момента оплаты комиссии или с момента погашения кредита?

--
Счастливая мама
Поделиться:
04.03.2014 9:23:25

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Тигрочка

Тигрочка написала:Доброй ночи, Наталья Леонидовна
Подскажите, пожалуйста, при оформлении кредита в банке или в магазине от каких выплат я имею право отказаться?
Спасибо за ответ[bow]

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от любых выплат, не являющихся процентами за кредит. Обычно, задавая такие вопросы, заемщики имеют ввиду плату за страхование. Формально банк не имеет право навязывать страховку. И в кредитном договоре, скорее всего, есть пункт о том, что страхование является добровольным и отказ от него не влечет отказа в предоставлении кредита. На практике же часто происходит не так. Попробуйте записать слова менеджера в банке об обязательности страхования на диктофон и поругайтесь по этому поводу с управляющим офиса. Можете припугнуть Роспотребнадзором.

--
Поделиться:
04.03.2014 9:24:31

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение aalljjaa

aalljjaa написала:Возможно ли взыскать комиссию банка по пакетному предложению, состоящей из двух услуг: оповещение по операциям по карте по смс и по эл.почте? Оповещения по СМС прихолили, а вот по эл.почте нет. Получается, что услуга предрставлена в не полном объеме. Какой срое исковой давности по взысканию? И отсчет идет с момента оплаты комиссии или с момента погашения кредита?

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года, срок исчисляется с момента заключения кредитного договора.

--
Поделиться:
04.03.2014 9:39:04

aalljjaa В личку
Свой человек
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 1 место

Район:
Дети:
Красотка 14 лет
Красотулька 7 лет
В ответ на сообщение mirprava

mirprava написала:
aalljjaa написала:Возможно ли взыскать комиссию банка по пакетному предложению, состоящей из двух услуг: оповещение по операциям по карте по смс и по эл.почте? Оповещения по СМС прихолили, а вот по эл.почте нет. Получается, что услуга предрставлена в не полном объеме. Какой срое исковой давности по взысканию? И отсчет идет с момента оплаты комиссии или с момента погашения кредита?

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года, срок исчисляется с момента заключения кредитного договора.

спасибо. а вообще возможно требовать возврата части комиссии указанной выше?

--
Счастливая мама
Поделиться:
04.03.2014 12:14:14

Тигрочка В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Выручалочка форума" Победитель конкурса "Встречаем Деда Мороза", 1 место

Район: Октябрьский

mirprava написала:
Тигрочка написала:Доброй ночи, Наталья Леонидовна
Спасибо за ответ[bow]

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от любых выплат, не являющихся процентами за кредит. Обычно, задавая такие вопросы, заемщики имеют ввиду плату за страхование. Формально банк не имеет право навязывать страховку. И в кредитном договоре, скорее всего, есть пункт о том, что страхование является добровольным и отказ от него не влечет отказа в предоставлении кредита. На практике же часто происходит не так. Попробуйте записать слова менеджера в банке об обязательности страхования на диктофон и поругайтесь по этому поводу с управляющим офиса. Можете припугнуть Роспотребнадзором.

[bow]

--
Зайдите в "настройки" души. Откройте папку "состояние", поставьте галочку на "счастлив" и забудьте пароль))
Поделиться:
04.03.2014 23:17:41

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:

aalljjaa написала:
mirprava написала:

Наверное можно. Нужно изучить кредитный договор. У Вас наверное, договор с Уральским банком реконструкции и развития?

--
Поделиться:
08.03.2014 12:42:55

aalljjaa В личку
Свой человек

Район:
Дети:
Красотка 14 лет
Красотулька 7 лет

mirprava написала:
aalljjaa написала:
mirprava написала:

Наверное можно. Нужно изучить кредитный договор. У Вас наверное, договор с Уральским банком реконструкции и развития?

Да. Есть кто у них выиграл?

--
Счастливая мама
Поделиться:
09.03.2014 20:23:26

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:

aalljjaa написала:
mirprava написала:
aalljjaa написала:
mirprava написала:

Да. Есть кто у них выиграл?

Есть. только они не общаются по серьезным вопросам в интернете, а приходят в офис и мы работаем по договору заемщиков вместе.

--
Поделиться:
10.03.2014 11:39:06

ЕлизаветаМария В личку
Хорошая знакомая

Район: затон
Дети:
елизавета 8 лет
мария 5 лет
здравствуйте,свекровь брала кредит,навязали страхование жизни,кредит оплатили досрочно.Возможно вернуть уплаченую страховку?
Поделиться:
10.03.2014 23:49:44

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение ЕлизаветаМария

ЕлизаветаМария написала:здравствуйте,свекровь брала кредит,навязали страхование жизни,кредит оплатили досрочно.Возможно вернуть уплаченую страховку?

Здравствуйте. Смотря в каком году брали кредит, смотря в каком банке, смотря как повезет

--
Поделиться:

Главная » Консультации юриста » Консультации. Споры с кредитными организациями (возврат комиссий, уменьшение штрафов, отмена судебных приказов)

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей