Наверх
Конкурс "Я люблю, когда..." Голосуем!
Новый конкурс-игра "Сладкая парочка"
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

27.02.2020 21:46 - КоМар
Сейчас по новостям сказали, что приняли. В итоге,
Куда идти?

Близятся каникулы. Как отдыхаем?

27.02.2020 20:39 - Садовникова
Мы в прошлые каникулы ездили всей семьей в Израиль. Все было чудесно. Хотя все же поездка на мертво

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

27.02.2020 17:19 - Александр Иванов
Требуется оператор колл-центра в компанию интернет-маркетинга.

Требования:
Уверенный пользова

Где лечить кариес?

27.02.2020 15:47 - Ксёна
Я не говорю, что рокс плохая, или не работает. Просто нам она наверное не подошла. А вот клац прям

Ваше отношение к услугам допобразования на территории детских садов и школ

27.02.2020 10:38 - Администратор форума
В наши дни почти не найти детей, которые не посещают ни одной секции (кружка). Если ребенок никуда

Поможем Агате и Радмиру

26.02.2020 1:34 - Вредина
Мамочки! СБор идет в системе. Вы можете записаться в системе сп! Давайте поможем деткам!

Тараканище!!!

25.02.2020 14:15 - arinkaz
Дихлофом - универсальное, проверенное годами средство. Мне тоже помог.

Уфамамы в Москве

25.02.2020 14:06 - arinkaz
Ой меня эта суете сует очень напрягает.

Лечим зубы

24.02.2020 23:45 - ildiko
подскажите, где можно недорого и качественно удалить зубной камень? район ориентировочно "горсовет"

О дружбе. Женская дружба: предмет мужских насмешек или могучая сила?

24.02.2020 21:02 - olya.diva
очень интересная и нужная тема. однажды я перестала проводить время с подругой из-за парня, стала с

Носите ли вы бандаж?

24.02.2020 15:01 - olya.diva
да, носила где-то уже с 8го месяца чтобы снять напряжение с поясницы и поддерживать матку[quote=Бус

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

27.02.2020 19:07 - Lento4ka
Подготовлю к ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике, информатике.

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.02.2020 15:14 - Мама Артура
Друзья, еще 2 денечка и наступит весна🌺 а там и до лета недалеко! И это не может не радовать!

Н

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.02.2020 20:06 - anoha23
Здравствуйте! Предложите тур на 7—10 дней желательно очень бюджетно для взр+реб(13 лет)
на феврал

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Консультации юриста » Консультации. Сделки с недвижимостью на первичном рынке(договора долевого участия, членство в ЖСК, вексельные схемы)

Консультации по юридическим вопросам, юрист Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина)
Поиск по теме: Искать
Данный раздел предназначен для консультаций юриста. Категорически запрещается остальным пользователям, даже имеющим специальное образование или опыт, выступать в теме в качестве консультантов, давать советы или открывать новые темы. Если вы хотите рассказать о своем опыте, вы можете это сделать в специальной теме "Поделимся опытом". 
08.02.2014 21:54:51

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
В этом разделе юрист ответит на вопросы, связанные с приобретением недвижимости на первичном рынке недвижимости, а также защитой прав потребителей в сфере долевого участия в строительстве: нарушение сроков ввода, нарушения после обмеров БТИ, признание права собственности, расторжение договора и возврат денежных средств.

Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), мама, юрист, член Ассоциации юристов России, директор юридической компании «Мир права Уфа», председатель Региональной общественной организации защиты прав «Грамотный потребитель» Республики Башкортостан

Имею высшие юридическое, финансовое, музыкальное образования.
Консультации в сфере
жилищного,
земельного,
семейного,
наследственного права,
по вопросам защиты прав потребителей по кредитам,
долевому участию в строительстве,
спорам со страховыми компаниями по ОСАГО, КАСКО, УТС при ДТП.
Мои сайты:
www.mirprava-ufa.ru
www.grampotreb.ru
www.gp-rb.ucoz.ru

тел. 8-917-77-91-673
адрес офиса: 450054, г. Уфа, пр. Октября, д. 56, кабинет 22, остановка «Спортивная» в сторону Черниковки

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
13.02.2014 1:13:47

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
как правильно купить квартиру в новостройке http://mirprava-ufa.ru/kak-pravilyno-kupity-kvartiru-v-novos/

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
18.02.2014 8:43:09

kn В личку
Зашла на огонёк

Район:
Добрый день, Наталья Леонидовна. Хочу спросить, насколько реально отсудить неустойку за срыв сроков долевого строительства? И когда следует подавать иск - до подписания акта или после?
Поделиться:
18.02.2014 23:12:59

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение kn

kn написала:Добрый день, Наталья Леонидовна. Хочу спросить, насколько реально отсудить неустойку за срыв сроков долевого строительства? И когда следует подавать иск - до подписания акта или после?

Здравствуйте. Думаю, что реально. Время подачи иска - на Ваше усмотрение. Вам лучше все же подъехать к нам в офис с документами, посмотреть, что за договор, какие условия, кто застройщик. Звоните, договоримся о встрече. Помогу подать претензию, суд, представлю Ваши интересы в суде.

--
С уважением Наталья Леонидовна Закирова (Тухватуллина), ООО "Мир права Уфа". 8-917-77-91-673, в качестве благодарности заходим на сайт www.uristufa.com и голосуем в разделе "статьи" , вступаем в группу https://vk.com/club69152146
Поделиться:
04.03.2014 1:09:48

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
Девочки, доброго времени суток! Наша юридическая компания "Мир права Уфа" собирает заявки на получение бессрочных дисконтных карт с 5% скидкой на юридические услуги. Заявки направляйте мне в личку. В заявке указываем Ф.И.О., № телефона, e-mail. Картой можно будет пользоваться лично, можно будет передавать близким, друзьям, родным.

--
Поделиться:
05.05.2014 14:54:16

Василисса В личку
Местная тусовщица

интересует такой вопрос: уменьшилась площадь квартиры, приобретена через кооператив,все членские и паевые взносы выплачены. Возможно ли забрать сверхвыплаченную сумму?

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама на форуме
Поделиться:
05.05.2014 21:37:37

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Василисса

Василисса написала:интересует такой вопрос: уменьшилась площадь квартиры, приобретена через кооператив,все членские и паевые взносы выплачены. Возможно ли забрать сверхвыплаченную сумму?[/quote

Здравствуйте. Нужно изучить Ваши документы. Думаю, в данной ситуации можно говорить о частичном возврате паевых взносов. Звоните, приходите на консультацию.

--
Поделиться:
14.06.2014 20:29:32

lorik20041 В личку
Район: Юрюзань
Дети:
Дарья 10 лет
Здравствуйте. Хочу оформить договор долевого участия на квартиру с использованием материнского капитала.
У меня были двойняшки, один ребенок умер в возрасте 1 мес. На свидетельстве о рождении стоит отметка. Состою в зарегистрированном браке, развод оформить быстро не могу. Материнский капитал оформлен еще при жизни 2 ребенка.
1. Могу ли я оформить на маму договор долевого участия и использовать материнский капитал?
2. Могу ли я не оформлять долю на мужа после сдачи объекта? Вообще не хочу ставить его в известность о сделке, т.к. деньги будет давать моя мама.
3. Как оформить договор, чтобы при разводе муж не имел никаких прав на квартиру?
Поделиться:
16.06.2014 22:57:07

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение lorik20041

lorik20041 написала:Здравствуйте. Хочу оформить договор долевого участия на квартиру с использованием материнского капитала.
У меня были двойняшки, один ребенок умер в возрасте 1 мес. На свидетельстве о рождении стоит отметка. Состою в зарегистрированном браке, развод оформить быстро не могу. Материнский капитал оформлен еще при жизни 2 ребенка.
1. Могу ли я оформить на маму договор долевого участия и использовать материнский капитал?
2. Могу ли я не оформлять долю на мужа после сдачи объекта? Вообще не хочу ставить его в известность о сделке, т.к. деньги будет давать моя мама.
3. Как оформить договор, чтобы при разводе муж не имел никаких прав на квартиру?

Здравствуйте. Исходя из представленной Вами информации, мне кажется, нужно сделать следующим образом: мама покупает квартиру по договору долевого участия в строительстве. Вы сейчас разводитесь. После того, как строительство будет завершено и Вы разведетесь, покупаете у мамы недвижимость и оформляете ее с ребенком в долях. Бывший муж, естественно, в покупке не участвует. Когда мама будет подбирать вариант для покупки, приходите ко мне на проверку юридической чистоты застройщика и сделки.

--
Поделиться:
22.06.2014 14:41:10

@льбишк@ В личку
Местная тусовщица

Район: софьи перовской
Дети:
Сыночек 10 лет
Лапочка Дочка 7 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста с чего мне начать и как действовать. Ситуация такая моя бабушка жила в чишминском р– не с ней в одном доме проживал младший сын (у бабушки было четыре ребёнка старший мой отец, две дочери и младший сын)с семьей (жена и три сына) , участок большой, моему отцу отделили небольшой участок и он построил дом (дачу) всё это неофициально не оформлено, в сельсовете есть заявление бабушки о выделении папе участка, бабушка умерла больше 10 лет, папа умер 7 лет назад, я хотела бы официально оформить дом и участок, но мне сказали что пока дядя не оформит на себя весь участок, я не могу оформить. Дядя не против, но ему сказали что нужен отказ его сестёр. В доме бабушки никто не живет , дядя построил себе большой дом (тоже не оформлен). Вот как то так. Что мне сейчас делать и с чего начать. Спасибо.
Поделиться:
22.06.2014 19:13:26

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение @льбишк@

@льбишк@ написала:Здравствуйте подскажите пожалуйста с чего мне начать и как действовать. Ситуация такая моя бабушка жила в чишминском р– не с ней в одном доме проживал младший сын (у бабушки было четыре ребёнка старший мой отец, две дочери и младший сын)с семьей (жена и три сына) , участок большой, моему отцу отделили небольшой участок и он построил дом (дачу) всё это неофициально не оформлено, в сельсовете есть заявление бабушки о выделении папе участка, бабушка умерла больше 10 лет, папа умер 7 лет назад, я хотела бы официально оформить дом и участок, но мне сказали что пока дядя не оформит на себя весь участок, я не могу оформить. Дядя не против, но ему сказали что нужен отказ его сестёр. В доме бабушки никто не живет , дядя построил себе большой дом (тоже не оформлен). Вот как то так. Что мне сейчас делать и с чего начать. Спасибо.

Здравствуйте.Без четкого понимания ситуации Вас и Вашего дядю будут "футболить" из кабинета в кабинет, и это может продолжаться годами. Начните с консультации юриста. Правильный алгоритм действий можно определить только после изучения Ваших документов. Приходите ко мне на консультацию с Вашим дядей. Или возьмите у него копии документов и с ними - на консультацию. Предварительно позвоните.

--
Поделиться:
30.06.2014 10:44:37

КоМар В личку
Район:
Здравствуйте, у нас такая ситуация: заключили договор с застройщиком(взяли квартиру в ипотеку+свои+мк) и по договору срок сдачи сентябрь 2013г, в действительности, все бумаги получаем в июле 2014. Какая продедура подачи в суд на застройщика, есть ли прецеденты отсуждения % по ипотеки(т.е, когда дом не сдан мы платим 13%, а когда сдан то 11%). Вообщем, есть ли смысл связываться?

--
трое деток
Мой пристрой и барахолка
Поделиться:
01.07.2014 13:01:52

kataru В личку
Район: Затон
Дети:
Доченька 15 лет
Дочурочка 9 лет
Самый маленький гном 4 года 8 месяцев
Здравствуйте. Хотим купить квартиру, нашли объявление... у них на руках договор долевого участия, справка о том, что нет задолженности. Акт они не подписали, ключей на руках нет, хотят продать до оформления зеленки. Дом заселяется. Мы звонили в контору, где они оформлялись-покупали, там нам ответили, что этот объект у них завершен, через себя они никакие сделки не проводят больше. Все сделки через дольщиков. ВОпросы:1. Как нам в таком случае купить эту квартиру - я понимаю, что мы должны оформить договор уступки права требования (нужно ли его где то регистрировать или удостоверять у нотариуса?) и с этим договором и всеми документами, которые нам отдадут мы идем в контору и подписываем акт приема-передачи квартиры, получаем ключи. Затем со всем этим идем в рег.палату? Правильно ли я понимаю?
2. Какие документы нужны для регистрации права собственности квартиры при такой покупке?
3. Как проверить нет ли двойной продажи?
4. Что сейчас у продавца долно быть на руках?
Поделиться:
02.07.2014 8:49:46

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение КоМар

КоМар написала:Здравствуйте, у нас такая ситуация: заключили договор с застройщиком(взяли квартиру в ипотеку+свои+мк) и по договору срок сдачи сентябрь 2013г, в действительности, все бумаги получаем в июле 2014. Какая продедура подачи в суд на застройщика, есть ли прецеденты отсуждения % по ипотеки(т.е, когда дом не сдан мы платим 13%, а когда сдан то 11%). Вообщем, есть ли смысл связываться?

Здравствуйте. Смысл обращаться в суд есть. Желательно, чтобы претензия к застройщику была грамотно составлена, тогда можно отсудить не только проценты, но и неустойку, и штраф в Вашу пользу. Общая сумма взысканного может составлять 3-кратный размер первоначальных процентов. Обращайтесь. Помогу.

--
Поделиться:
14.07.2014 20:32:30

Саванна В личку
Хорошая знакомая

Район: Сипайлово
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста куда нужно обратится.Мы купили квартиру в строящемся доме.Срок сдачи 4 квартал 2013 года но сейчас отложили сроки до 2015 года.Можем ли мы требовать неустойку либо компенсацию?
Поделиться:
15.07.2014 1:09:04

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Саванна

Саванна написала:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста куда нужно обратится.Мы купили квартиру в строящемся доме.Срок сдачи 4 квартал 2013 года но сейчас отложили сроки до 2015 года.Можем ли мы требовать неустойку либо компенсацию?

Здравствуйте. Если Вы подпишете дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве о переносе срока, то требовать неустойку не сможете. Если не подпишете - то сможете.

--
Поделиться:
30.07.2014 18:46:43

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
Дорогие уфамамы! Я уезжаю на 2 недели в отпуск, в интернет выходить не смогу. Так что не теряйте меня. Если возникнут вопросы - напишите их в теме. Я отвечу на них, когда вернусь.

--
Поделиться:
16.08.2014 16:40:30

Floweral В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка
Дети:
Старшему 13 лет
Младшему 6 лет 9 месяцев
Подскажите пожалуйста, что и как правильнее сделать.
Мы хотели приобрести квартиру в строящемся доме, (как оказалось долгострой еще тот), через переуступку прав, внесли аванс по авансовому договору он возвращаемый. Банки нам не одобрили ипотеку на данную квартиру, пришлось искать другую, но аванс нам хозяин так и не возвращает уже два месяца прошло. А сумма для нас приличная 100т, куда лучше обращаться с таким вопросом в прокуратуру сразу? И как правильно составить заявления? Да так чтобы нам эти деньги не 10лет возвращали а как можно быстрее, и можно ли претендовать на % и моральный ущерб. Может посоветуете кого то конкретного? Хозяин по документам молодой человек, но фактически хозяин его отец, подрядчик строительной организации что строила этот дом.

--
Если к сорока годам ваше жилище не наполняется детскими голосами, оно наполняется кошмарами.
Сошью манеж в поезд, недорого
Мой тел. 89177373один47
Поделиться:
18.08.2014 0:23:13

mirprava В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Floweral

Floweral написала:Подскажите пожалуйста, что и как правильнее сделать.
Мы хотели приобрести квартиру в строящемся доме, (как оказалось долгострой еще тот), через переуступку прав, внесли аванс по авансовому договору он возвращаемый. Банки нам не одобрили ипотеку на данную квартиру, пришлось искать другую, но аванс нам хозяин так и не возвращает уже два месяца прошло. А сумма для нас приличная 100т, куда лучше обращаться с таким вопросом в прокуратуру сразу? И как правильно составить заявления? Да так чтобы нам эти деньги не 10лет возвращали а как можно быстрее, и можно ли претендовать на % и моральный ущерб. Может посоветуете кого то конкретного? Хозяин по документам молодой человек, но фактически хозяин его отец, подрядчик строительной организации что строила этот дом.

Здравствуйте. Для корректного ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор переуступки. Скорее всего, там прописана процедура возврата денег и расторжения договора. Ее обязательно нужно соблюсти. Без изучения договора первое, что приходит в голову - вначале нужно направить претензию, а если не вернет - взыскать через суд. вместе с авансом взыскивать остальные деньги - проценты, судебные расходы и т.п. Обращайтесь, помогу. Подойдите хотя бы на консультацию с договором.

--
Поделиться:
18.08.2014 16:40:42

Floweral В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка
Дети:
Старшему 13 лет
Младшему 6 лет 9 месяцев
В ответ на сообщение mirprava

mirprava написала:
Floweral написала:Подскажите пожалуйста, что и как правильнее сделать.

Здравствуйте. Для корректного ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор переуступки. Скорее всего, там прописана процедура возврата денег и расторжения договора. Ее обязательно нужно соблюсти. Без изучения договора первое, что приходит в голову - вначале нужно направить претензию, а если не вернет - взыскать через суд. вместе с авансом взыскивать остальные деньги - проценты, судебные расходы и т.п. Обращайтесь, помогу. Подойдите хотя бы на консультацию с договором.

Договор переуступки мы не оформляли мы подписали только договор аванса, на консультацию да наверное подойдем, в какое время вы работаете?
И сколько будет стоить консультация?

--
Если к сорока годам ваше жилище не наполняется детскими голосами, оно наполняется кошмарами.
Сошью манеж в поезд, недорого
Мой тел. 89177373один47
Поделиться:

Главная » Консультации юриста » Консультации. Сделки с недвижимостью на первичном рынке(договора долевого участия, членство в ЖСК, вексельные схемы)

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей