Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Садовая флудилка. Сезон 2021

15.04.2021 13:52 - Антарес
В садах россии пересорт - обычное дело. Из всех заказанных саженцев ни одного попадания. Причем зак

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

15.04.2021 11:47 - ShIrinka
У него на странице в инсте написано "Депутат, который помогает".

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

15.04.2021 9:40 - trem

Женский трикотаж Лори. Акция!!! ОСТАТ

10 тысяч шагов до здоровья. А вы проходите?

15.04.2021 0:51 - Герта
Для меня ходьба самый оптимальный вид спорта.

Флудилка-128. Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон!

14.04.2021 11:09 - Аквамаринка
12 апреля ребенок оставил на улице самокат в районе ул. Авроры, может кто нашел? Вознаграждение отд

Пластиковые окна

13.04.2021 20:02 - Йогиня
Изготовление и установка москитных сеток по вашим размерам. Цвет белый, коричневый. Также ремонт, р

Как Ваш ребенок относится к поездкам в автомобиле?

13.04.2021 16:51 - Екатерина.11
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью - мой Сереженька уверенно пошел! Но кроме радости пр

Акция «Тотальный диктант» – а вы пойдете?

13.04.2021 14:07 - ПРО
"Результаты проверки онлайн-работ появятся в личных кабинетах участников на нашем са

Фанаты Lego вам сюда! + НАШИ ОБЗОРЫ

13.04.2021 13:14 - mamaNata
Это Китай. Если уж покупать их, то лучше сразу с Алиэкспресса (для примера: Замок Дарта Вейдера на

Математика для дошколят

10.04.2021 20:26 - Funexpected
Funexpected математика запускает годовой курс нестандартной математики для дошкольников.

Обр

450 000 на погашение ипотеки для многодетных семей

09.04.2021 22:26 - vo24uk
Кто может рассчитывать на получение 450 тысяч рублей на погашение ипотеки?

Все, у кого в семье с

Гимназия №93

09.04.2021 15:06 - ПРО
Перспектива с Петерсон вместо Дорофеева. Другие учителя только по английскому (башкирскому, кто выб

Гимназия №3

07.04.2021 20:53 - Я бы
Здравствуйте! Острянская Светлана Борисовна. Раньше возможно была другой, но сейчас ОРЁТ на первокл

Иммунитет

07.04.2021 2:48 - vo24uk
Нужна диета и спорт.

Конкурсы, проекты, олимпиады

07.04.2021 1:16 - Harlyqueen
У меня сын участвовал в онлайн олимпиаде по математике Кенгуру - https://systematika.org/olimpiada/

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

03.04.2021 10:22 - ATAMANKA
Добрый день. У кого нибудь есть контакты тех, кто занимается лестницей , не дорого желательно. Или

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

26.03.2021 23:56 - НОЧЬ
Предлогаю продукцию немецкой фирмы LR.
Продукция для здоровья, сертифицирована институтом Фризениу

Перманентный макияж/татуаж 👄❤️

11.03.2021 16:06 - Маковка
ВНИМАНИЕ! РОЗЫГРЫШ! 🔥 Все подробности по адресу:
https://vk.com/wall5705604_1100

Победитель ко

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

04.03.2021 9:29 - sher-ri
Есть кто делает мыло ручной работы? Более-менее крупными партиями. Куплю для начала 1-2 вида (банно

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

09.12.2020 23:28 - Моника
Нужен репетитор по русскому языку.5 класс.желательно в районе черниковки.

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

• 

Главная » Отдых и путешествия » Отдых в России » Отдых в станице Голубицкая, Азовское море

...
Поиск по теме: Искать
30.07.2013 14:24:24

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 10 лет
Хотела бы рассказать о нашем отдыхе на Таманском полуострове,может быть кому -то покажется интересным мой рассказ))
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
30.07.2013 14:26:05

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
да-да!!!!!!!!!!!!!!

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
30.07.2013 14:44:27

Anvt В личку
Завсегдатай

Район: ТЦ Башкирия
Дети:
Настенька 16 лет
В ответ на сообщение anna_mama

anna_mama написала:Хотела бы рассказать о нашем отдыхе на таманском полуострове,может быть кому -то покажется интересным мой рассказ))

Очень даже покажется)) Ждем
Поделиться:
30.07.2013 15:10:33

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 14 лет
Тоже постою - послушаю......3 года назад тоже отдыхала на Азовском море (в Кучугурах). Отдых получился ну очень бюджетным (поезд - плацкарт, готовили - сами). Плюсы - реально дешево снять жилье, море чистое. Минусы - мне и дома то надоела готовить, а в тех 3-х кафе, что были поблизости - еда хуже, чем в студенческих столовых... А температура 30 градусов в поезде, с маленьким ребенком, отбили желание повторять данный опыт... Может, Вы, Аnna_mama, на своей машине ездили?
Поделиться:
30.07.2013 15:18:04

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 10 лет
Выехали мы 11 июля,после обеда. Поехали я , супруг, моя мама, и двое детей наших 8 лет и 2.8 года
Наш маршрут был проложен через Тольятти, заезжали туда к родственникам. И так, выехали в 16 часов примерно, в 9 вечера были уже в Тольятти, там переночевали и в пять утра двинулись дальше, через Жигулевский мост, т.к. выехали рано утром, то проскочили без проблем и пробок. Далее наш маршрут на Сызрань-Саратов-Волгоград (его мы объезжали через Новый Рогачик, там паромная переправа, таким образом мы сэкономили часа 2 времени, объехав пробки и ужасные дороги) - Сальск - - Котельниково (здесь мы заночевали 300 руб.с человека, с мелкгого не брали плату) - Тихорецк - Тимашевск - Савянск-На-Кубани - Темрюк - ст. Голубицкая

На обратном пути замерили расстояние получилось 2100 км., обратно когда ехали выезжали тоже в пять утра,до девяти вечера ехали, доехали до Камышина (это за Волгоградом) переночевали и опять в пять утра тронулись уже на Уфу. (ночевали в придорожной гостинице за 1600 за 4х местный номер)

В дороге старались в большие города не заезжать, объезжали и пробки объезжали и дороги объездные намного лучше. Самые ужасные дороги в Саратовской и Волгоградской областях, еще фуры с прицепами с арбузами ели-ели тащились, и обгоны запрещены, ремонт, чуть где обгон так сразу машины несутся, в следствии чего очень много аварий видели(((( Аккуратней надо быть.

На Кубанской земле пошли виноградники,абрикосы вдоль дороги, персики, бахчи, в Волгоградской области кукурузные поля и просто моря подсолнухов)))

вообще ехать было очень интересно, возле деревушек и селений, которые были по пути стоят Кресты, разные, есть простые, есть очень красивые, позже мы узнали, что по этому маршруту был Крестный ход. Очень много монастырей, церквей и Храмов встречалось.

Изначально мы собирались в Пересыпь ехать, но в последний момент решили в Голубицкой остановиться, на машине проще,заехали осмотрелись, понравилось)) Ни чего не бронировали заранее, приехали в Голубицкую, на первой линии гостевые дома, но т.к бюджет у нас был ограничен, то мы искали жилье побюджетнее в итоге в 5-7 минутах от моря (это третья улица параллельно морю) сняли домик 250 с человека (1000 в сутки за всех отдавали, за Диму опять же не платили). Душ и туалет на улице, но мы жили отдельно от хозяев, был кондиционер и холодильник свои и также кухонька, тоже отдельная. В домике 2 отдельные комнаты мама со старшим сыном жили в одной ,а я , мужи младший сын в другой. В общем условия хорошие, машину загоняли во двор. Ужинали в беседке увитой виноградом, через день жарили шашлыки, дрова и мангал предоставил хозяин, д. Толя. Он же нам рассказывал куда съездить,что посмотреть.
В Голубицкой есть грязевое озеро бесплатное, там мазались все,кроме меня, мне мелкий не разрешил, заставлял все смыть)) и вообще очень удивленно смотрел на "грязных" дядь и теть))
Так же рядом, буквально в пяти км в Темрюке есть коньячный завод, там мы покупали вино,коньяк, бренди, вино литр от 75 руб. Там же а Темрюке одна из самых больших Военная горка- музей военной техники, участвовавшей в ВОв, мальчишки с удовольствием все осматривали и даже на некоторых экспонатах лазили.
Ездили на экскурсии в Тамань с Атамань- станица кубанских казакОв , там целая деревушка, показан быт и жизнь кубанского народа,очень интересно. Тамань - это городок на границе Азовского и Черного морей, пляж обалденный

Очень дешевые фрукты там, персики и нектаринки по 25-30 рублей, арбузов очень много, и они там настоящие сахарные, прям трескались когда мы их разрезали. Постоянно покупали рыбу,копченую , вяленую, покупали толстолобика и сома, около 200 руб за большую рыбу выходило (около 1.5 кг.)
Вино покупали и местное, и на заводах. Недалеко в п. Сенной находится винодельческий завод всем известной марки Фанагория и его мы тоже попробовали.

Теперь собственно о пляж: пляж песок и мелкие ракушки, отличный скраб для всего тела, у моего мужа его рабочие пятки отскрабились)) Ну и детям пляж очень понравился,с удовольствием рыли ямы и строили замки. Море теплее Черного, мы ездили на экскурсии в Анапу (всего 50 км.) и купались там в Черном море, у нас вода теплее была)) Температура воды была 26-28 градусов, купались от души, волны сильные были в последний день, наплескались. Катались на плюшках, батуте,летали на параплане. В Голубицкой есть дельфинарий, колесо обозрения, аквапарк, но в аквапарк мы ездили в Анапу- там он больше.
в станице есть Магниты,рынки, рыночки, мясные лавки, мясо дешевое там- вырезку мы брали на шашлык и ребрышки по 160-180 руб/кг. есть банкоматы. Кафе,столовые, но в столовую мы ходили пару раз всего, с нами же была мама)) Вообще бабушка очень выручала,сидела сдетьми на пляже,пока мы с мужем вдвоем плескались, или оставалась с Димой пока мы были в аквапарке со старшим. Вечерами мы гуляли, она с мальчиками дома была. В Общем наш отпуск удался)

немного фото
паром

абрикосы вдоль дороги

грязевое озеро в Голубицкой

пляж

виноград у хозяев дома

еще что удивило и впечатлило, у них кругом розы, прям в песке растут))

ездили в долину лотосов на катере, обалдеть красота...

Музей Военная горка

панорама на Атамань

завтра домой..
Поделиться:
30.07.2013 15:18:07

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
В ответ на сообщение Феличита

Феличита написала:Тоже постою - послушаю......3 года назад тоже отдыхала на Азовском море (в Кучугурах). Отдых получился ну очень бюджетным (поезд - плацкарт, готовили - сами). Плюсы - реально дешево снять жилье, море чистое. Минусы - мне и дома то надоела готовить, а в тех 3-х кафе, что были поблизости - еда хуже, чем в студенческих столовых... А температура 30 градусов в поезде, с маленьким ребенком, отбили желание повторять данный опыт... Может, Вы, Аnna_mama, на своей машине ездили?

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
30.07.2013 15:19:52

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 10 лет
много чего еще можно написать))) спрашивайте)
в общем с дорогой и жильем, развлечениями, на 3 взрослых и двоих детей ушло 44 тысячи, я считаю очень хорошая сумма, в развлечениях мы себе не отказывали, ели и мясо и фрукты
Поделиться:
30.07.2013 15:22:52

Зигфрид В личку
Район:
Мы тоже там были в 2008 году)))
Море было мутноватое, правда, и ехали на поезде (тяжко). Но у нас было дороже жилье, с удобствами. Пляж есть центральный (что порадовало - убирают там, хотя отдыхающие гадят). Но мы позже стали ходить на пляж (платный) базы отдыха "Золотые пески". Там народу поменьше было.
Что приятно удивило: это не деревня какая-то, а такой достаточно продвинутый центр развлечений)) И рестораны есть, кому надо, и яхт-клуб, и аквапарк.
Поделиться:
30.07.2013 15:27:18

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 10 лет
В ответ на сообщение Зигфрид

Зигфрид написала:Мы тоже там были в 2008 году)))
Море было мутноватое, правда, и ехали на поезде (тяжко). Но у нас было дороже жилье, с удобствами. Пляж есть центральный (что порадовало - убирают там, хотя отдыхающие гадят). Но мы позже стали ходить на пляж (платный) базы отдыха "Золотые пески". Там народу поменьше было.

мы на центральном пляже были только на озере грязевом, а так отдыхали на другом пляже, да там все побережье пляж))
Вода да, на Черном чище
очень порадовало, что вдоль забора(вдоль пляжа) вешают мешки для мусора, потом вечером или рано утром их убирают и новые вешают
Поделиться:
30.07.2013 15:31:33

Renesme В личку
Свой человек

Район:
А на сколько вы ездили?
Поделиться:
30.07.2013 15:33:42

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 10 лет
В ответ на сообщение Renesme

Renesme написала:А на сколько вы ездили?

мы там жили неделю, в субботу приехали, в субботу уехали, мужу больше не дали отпуск, и так почти каждый день на телефоне висел
Поделиться:
30.07.2013 15:35:34

Зигфрид В личку
Район:
Да, в плане уборки пляжа (даже бесплатного) они там молодцы, я тоже заметила.
Люди там очень добрые (мне так показалось). И в Темрюке, и в станице.
Поделиться:
30.07.2013 16:10:44

чайка В личку
Завсегдатай

Район: Колхозный рынок
Дети:
Артём 29 лет

спасибо за подробный рассказ! прям,как с вами отдохнула.
anna_mama написала:Хотела бы рассказать о нашем отдыхе на таманском полуострове,может быть кому -то покажется интересным мой рассказ))
Поделиться:
30.07.2013 16:23:06

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 14 лет
В ответ на сообщение чайка

чайка написала:спасибо за подробный рассказ! прям,как с вами отдохнула.

Ага , я тоже восхитилась... Anna_mama такая умница, впечатлениями поделилась, фото разместила... Спасибо....
Поделиться:
30.07.2013 16:27:15

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 10 лет
Спасибо))
Мне правда отдых понравился
вообще этот полуостров стоит на недействующих вулканах, есть один действующий,туда тоже ездят на экскурсии-грязевые ванны, но мы не успели((( Слишком много хотелось посмотреть всего

много там лиманов- пресноводные, их рыли во время войны женщины, чтоб суда могли ближе подходить к городкам

еще были на месте, там стелла стоит, где расстреливали гвардейцев и топили в море Черном
Поделиться:
30.07.2013 16:36:02

MariSko В личку
Гуру Уфамамы

Район: недалеко от реки, рядом с чудным лесом
Дети:
Сынок 14 лет
В ответ на сообщение чайка

чайка написала:спасибо за подробный рассказ! прям,как с вами отдохнула.
И я ! Прямо слюньки потекли, шашлыки ,рыба,коньяк ,ммм!!!
Не разу на машине на море не ездили,но сейчас понимаю,что в этом есть много плюсов!
Поделиться:
30.07.2013 16:51:32

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Свет очей моих 14 лет

anna_mama написала:Спасибо))
Мне правда отдых понравился
вообще этот полуостров стоит на недействующих вулканах, есть один действующий,туда тоже ездят на экскурсии-грязевые ванны, но мы не успели((( Слишком много хотелось посмотреть всего

много там лиманов- пресноводные, их рыли во время войны женщины, чтоб суда могли ближе подходить к городкам

еще были на месте, там стелла стоит, где расстреливали гвардейцев и топили в море Черном

А меня приятно удивило отношение местных жителей к ВОВ. Мы отдыхали во второй половине июня, в людных местах висели объявления, что 22 июня, утром (в 4 или в 5 часов, не помню) состоится молебен в память о погибших... Так приятно было осозновать, что люди действительно чтят память павших.....
Поделиться:
30.07.2013 16:58:12

Anvt В личку
Завсегдатай

Район: ТЦ Башкирия
Дети:
Настенька 16 лет
Классный рассказ, прям как сама отдохнула)
Поделиться:
30.07.2013 23:16:12

Ludochka В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Птица Говорун» - самый активный флудильщик

Район: Дема.с.Жуково
Дети:
Доченька 11 лет
Сынулик 7 лет
Аньк,круть!!!!!
и очень даже бюджетненько!

--
Маркет

89625237112
Поделиться:
31.07.2013 0:52:57

altima83 В личку
Местная тусовщица

Район: Центр
Дети:
Ильдар 10 лет
Скажите, а за рулем только муж был или менялись?
Поделиться:

Главная » Отдых и путешествия » Отдых в России » Отдых в станице Голубицкая, Азовское море

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей