Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Выплаты на детей от 3 до 16 лет от Путина

02.08.2021 18:16 - Буковка
МИР, Сбер, тоже пришли.
А по одиноким у кого как? У меня и знакомых глухо, срок рассмотрения прод

Поможем малообеспеченным семьям

31.07.2021 20:23 - Зyle4ka
Для многодетной семьи из Турбаслов нужна одежда 42-52 размеров, и мужская и женская... Пожалуйста н

Общественный транспорт в нашем городе

30.07.2021 23:38 - Katya-Katerina
Уже написали что не будет перерыва

Крым

29.07.2021 18:26 - Ksenia
Поделитесь, пожалуйста, опытом аренды автомобиля в Крыму. Сколько ни посмотрели предложений - везде

Частные школы

29.07.2021 9:57 - Донья Гумерсиндо
А, часть осталась в Сипайлово)

Отдам котенка в хорошие руки

28.07.2021 21:10 - mamunik
Пристраиваются котята, 2 месяца, родились 20 мая белый котик, белая кошечка и белочерный котик (рас

Аденоиды

28.07.2021 15:30 - Эля77
Добрый день, кто-нибудь удалял ребенку аденоиды в 22 Больнице или РДКБ недавно? И работает ли Галиу

Казань

28.07.2021 12:13 - Эмилечка
Продам три купона в аквапарк Ривьера города Казань с чеком. Купон даёт скидку 50 % на тарифы «Полны

Благотворительность. Наши победы!

27.07.2021 12:25 - Roksikiss
Ребята, вы такие замечательные все❤️

Вязание

26.07.2021 17:34 - Гортензия Цветкова
Вяжу игрушки в технике амигуруми.

В КРЫМ на машине

26.07.2021 8:07 - ShIrinka
Вчера после Волгограда ушли через Котельниково, Сальск, Крыловскую на платную дорогу Ростов-на-Дону

Новости науки и образования

22.07.2021 22:48 - ПРО
Ура! Теперь второй иностранный не обязатен.
[url=https://rg.ru/2021/07/22/minprosveshcheniia-vtor

Увольняемся без проблем (для работника)

20.07.2021 15:38 - GulnaraShayakhmetova
Добрый день! Спасибо, что написали в личку
1. Дата увольнения будет 31 августа, заявление необ

Флудилка про отдых

19.07.2021 15:09 - Butleer
Тоже думали поехать летом в Египет или Анталию, но цены на авиабилеты убивают всё желание. Посмотри

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

30.07.2021 15:48 - Зyle4ka
Друзья, с удовольствием представляю Вам молодую компанию “Sattva”, что в переводе означает “БЛАГОСТ

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

21.07.2021 16:37 - Латифа
Посоветуйте хорошего проверенного репетитора по алгебре 8 класс. Желательно в Инорсе, Черниковке. С

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

13.06.2021 9:07 - Йогиня
Москитные сетки по 700 р. С установкой, замер бесплатный, также ремонт окон 89373029111 Артур

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

04.03.2021 9:29 - sher-ri
Есть кто делает мыло ручной работы? Более-менее крупными партиями. Куплю для начала 1-2 вида (банно

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. С малышом на море: с какого возраста?

Споры для тех, кто любит "погорячее"

С какого возраста Вы считаете нормальным везти ребенка на море?

Здорового - уже в первый год жизни! Тем более если с ГВ все в порядке – никаких проблем быть не должно!:63
После года – почему бы и нет, если ребенок в порядке? Во многих странах дети до 2 лет отдыхают бесплатно, грех не воспользоваться!:56
После двух можно рискнуть, тщательно выбрав страну, климат, подходящий отель с детским питанием.:26
Никак не раньше трех, а может и еще позже. Ни к чему рисковать и менять маленькому ребенку климат, отдыхать можно и в наших широтах. Да и хлопот с подходящим питанием много. :45
У меня нет определенного мнения, смотря какой ребенок и какая мама:76
Поиск по теме: Искать
20.05.2013 17:41:50

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 13 лет
Каждый из нас, наверное, на отдыхе в жарких странах не раз сталкивался как с трогательно возящимися с песочке, купающихся в море на руках у папы или спящими в коляске под пальмой малышами– так и с вопящими в самолетах и ноющими на экскурсиях, беспризорно бродящими по самому краю взрослого бассейна, или жующими обвалянный в песке картофель фри, пока родители нежатся под солнцем и попивают пиво. И реакцию эти картины вызывают самую разную – “Молодцы, всей семьей отдыхают!”, “Ребенка бы пожалели, безмозглые” либо “Смелые люди, но я бы с таким маленьким не рискнула”.

А какая позиция ближе Вам?

Известно, что в Европе принято путешествовать с детьми чуть ли не с месячного возраста – там к этому относятся проще. Эту позицию разделяют и многие наши мамы, особенно сторонницы мнения, что ГВ решает абсолютно все проблемы ребенка: и питания, и стресса, и акклиматизации, и иммунитета. С этой точки зрения путешествовать с трехмесячным куда проще и спокойнее, чем с двухлетним: ничего, кроме материнской груди, ему еще не нужно, он часто спит в коляске, позволяя родителям насладиться отдыхом.

Наша отечественная педиатрия давно придерживается мнения противоположного: никаких дальних стран и смены климата по меньшей мере до 3 лет (а некоторые даже считают, что до 5). Врачи утверждают, что до этого возраста у ребенка идет наиболее активное созревание иммунитета и стрессы, связанные с дальней дорогой, сменой климата и “микробного пейзажа”, непривычным питанием и водой, принесут малышу куда больше вреда, чем пользы. Также общепринято мнение врачей, что везти на юг дошкольника следует на срок никак не меньше 3 недель, а меньший срок только навредит здоровью, так как акклиматизация продолжается 10-14 дней.
Достаточно сторонников и того, и другого мнения, а еще больше – промежуточного.
А как думаете Вы? В каком возрасте впервые повезли или повезете детей на море? Если уже возили, то к каким выводам пришли - было ли это слишком рано, или наоборот, можно бы и еще пораньше?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
20.05.2013 17:52:37

mamaNata В личку
Гуру Уфамамы

Район: Ст. Злобина
Дети:
Леня 22 года
Илья 12 лет
Мое мнение - везти можно в любое время. Сами впервые вырвались в 3,5 ребенкиных года. Но до этого не ездили по банальной причине - не было денег. В прошлом году с мелким летали 2 раза. Перелеты перенес идеально, акклиматизации не было, т.к. июнь/сентябрь разница в температуре не сильно ощутима. После моря не болел.
Видела, как путешествуют с совсем малютками. По мне так - родителям таких малышей (на ГВ) даже проще, чем с 2-3 летками.
Отрицательных моментов пока не обнаружила.
И да, ОЧЕНЬ хочется пожить на море больше 3-х недель, НО отпуск дают только на 2 недели, к сожалению.

--
Для мамы 50-56 размера и сыновей 110-150 размера в моем Маркете
Поделиться:
20.05.2013 18:17:53

my_strawberry_pie В личку
Свой человек
Победитель фотоконкурса "Звезда корпоратива!" Победитель фотоконкурса "Самое Романтичное фото", 2 место

Дети:
Сынуля 10 лет
Малыш 7 лет
Мы отдыхали, когда ребенку было 10 месяцев, второй раз, когда 1,9. Этим летом тоже полетим. Со вторым по возможности полетели бы в том возрасте, когда еще не ходит, очень удобно, если на ГВ. Никаких проблем ни с перелетом, ни с отдыхом не было. Всегда брали коляску, и в этом году скорее всего тоже будем брать,т.к. любим выезжать гулять из отеля куда-нибудь, да и удобно, когда дневной сон у ребенка в коляске - сами на море тусуемся, в номер не нужно ходить днем.
Кстати, отдыхали в самую жару всегда. Первый отдых - 2 недели, второй - 8 дней.

--
8 937➖303➖9486
Поделиться:
20.05.2013 18:28:00

Атмосфера В личку
Свой человек

Район:
Я думаю, всё индивидуально. Я вряд ли рискну повезти дочь на море раньше 3х лет.
Поделиться:
20.05.2013 18:29:24

Lar В личку
Район:
двух месяцев не было, полетели на море , в турцию , пробыли там пару месяцев...перелет прошел нормально , до этого не могла ничего толком есть , появлялись высыпания у ребенка , а возле моря все прошло моментально и после пары экпериметов ела фрукты без ограничений...
Поделиться:
20.05.2013 18:38:40

мамадаша В личку
Местная тусовщица

Район: Черниговка
Дети:
Принцесса 15 лет
Лялька 10 лет
Многие мамочки почему-то уверены, что с ребенком на ГВ вообще ничего не случится! А если чтото случится с самим ГВ, что будете делать???
Моя родственница поехала с шестимесячным в Турцию, а он там уже через несколько дней от груди стал отказываться! Она конечно распсиховалась, посоветоваться не с кем, от переживаний молоко почти пропало. Ребенок голодный день и ночь плачет, пришлось срочно разыскивать смеси-бутылочки, от смеси животик каждый день болел, потом и кишечную инфекцию подхватили - кошмар а не отдых! Вот надо оно им было? И такое со всеми может случиться, понадеешься на ГВ а его раз и нет.
Проголосовала за третий вариант, раньше двух не вижу смысла ехать, ребенок все равно ничего не поймет и не запомнит.
Поделиться:
20.05.2013 20:43:17

Олька_и_Сашка В личку
Гуру Уфамамы

Район: Нагаево:)
Дети:
Санька 11 лет
Ариша 7 лет
В ответ на сообщение мамадаша

мамадаша написала:Многие мамочки почему-то уверены, что с ребенком на ГВ вообще ничего не случится! А если чтото случится с самим ГВ, что будете делать???
Моя родственница поехала с шестимесячным в Турцию, а он там уже через несколько дней от груди стал отказываться! Она конечно распсиховалась, посоветоваться не с кем, от переживаний молоко почти пропало. Ребенок голодный день и ночь плачет, пришлось срочно разыскивать смеси-бутылочки, от смеси животик каждый день болел, потом и кишечную инфекцию подхватили - кошмар а не отдых! Вот надо оно им было? И такое со всеми может случиться, понадеешься на ГВ а его раз и нет.
Проголосовала за третий вариант, раньше двух не вижу смысла ехать, ребенок все равно ничего не поймет и не запомнит.

ну не с этой же точки зрения родители дете везут на море, а все ж чтоб больше самим отдохнуть и ребенка не оставлять

--
​К людям нужно относиться как к котам: не на гадил - уже молодец!

8917807 шесть 85 шесть
Поделиться:
20.05.2013 20:46:29

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Район: Цирк
Дети:
Чадо Чудное 12 лет
Чадо Чудное 9 лет

мамадаша написала:Многие мамочки почему-то уверены, что с ребенком на ГВ вообще ничего не случится! А если чтото случится с самим ГВ, что будете делать???

Я, как горячий поклонник ГВ, даже и не знаю, что такого может случиться с титьками, что молока не окажется. Отказ от груди можно поправить, надо знать как. От переживаний молоко не пропадает, это миф.
Сейчас все подумали, опять она о своем, о гв. Ну да ладно.

А вообще, я согласна с предыдущим оратором, что всякое может случиться. Маленький ребенок существо непредсказуемое.

Но проголосовала я за последний вариант, если женщина уверена и ей хочется, то почему бы и нет. А я бы не рискнула. Я и без ребенка то 1 раз на море была, опыта, так сказать нет, вот если бы каждый год ездили, то наличие малыша нас бы не остановило. А тут страшновато.
И от ребенка зависит. Моя старшая дочка не могла совсем спать в чужом месте, начинала орать и не могла уснуть. Она до года (или даже позже) вообще нигде не могла находиться больше 2 часов, и так же если к нам кто-то придет дольше 2 часов потом ребенок орал и не спал. Так что нам бы и в голову не пришло с ней куда-то ехать. Даже в другой комнате она уже не спала. И вообще ребенок был такой проблемный и требовательный, что и речи не было об отдыхе с таким ребенком.
А вот младшая другое дело. С ней хоть куда можно. А старшая и сейчас может плакать в гостях и мозг выносить требуя сейчас же пойти домой. А младшей вообще все равно, где находиться. лишь бы с мамой и с титькой, видно опыт слингожительства дает о себе знать. Ребенок привык к любой обстановке.

--
В моём омуте черти топятся.
Поделиться:
20.05.2013 20:50:35

Дюдюка Барбидонская В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Леди Гугл» - самый полезный советчик

Район: ТЦБ
Дети:
Аскар 13 лет
Я бы поехала с маленьким ребенком при условии, что на долго, а не на 10 дней-12. Уж больно много тащить с собой придеться.
А про ГВ...согласна с Zoozy.Ну уж на крайняк можно с собой смесь взять.

--
Поделиться:
20.05.2013 20:53:23

Дюдюка Барбидонская В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Леди Гугл» - самый полезный советчик

Район: ТЦБ
Дети:
Аскар 13 лет
В ответ на сообщение Олька_и_Сашка

Олька_и_Сашка написала:Мы ездили с сыном на море в 5,5 месяцев, на машине а Абхазию. Больше не ездили по причине отсутствия денег, но первый опыт показал, что с малышом можно и нужно ездить. Я наконец отдохнула и развеялась, муж тоже, а ребятенку было по большому счету все равно, мама рядом - и это главное

Вот на машине или поезде я бы не рискнула, тяжело имхо. Мы с годовалым ездили на поезде 8 часов в купе, так я нереально заколебалась.
Только самолетом имхо.

--
Поделиться:
20.05.2013 20:57:19

Ами В личку
Победитель фотоконкурса  "Веселые каникулы", 3 место

Район:
Дети:
Солнце 13 лет
Богатырь 8 лет
Не знаю - мне кажется что можно...но страхов - потому голосую после 2х лет. Хотя старшая выехала после 3г6мес. Ребенку много интересно было и познавательно.
Детки маленькие - то зуб, то темпа, то понос и вот не дома, тем более заграницей мне кажется переживаний будет больше лично у меня - особенно с прикормом небаночным.

--
Поделиться:
20.05.2013 20:58:53

Олька_и_Сашка В личку
Гуру Уфамамы

Район: Нагаево:)
Дети:
Санька 11 лет
Ариша 7 лет
В ответ на сообщение Дева Дивная

Zoozy написала:

Я, как горячий поклонник ГВ, даже и не знаю, что такого может случиться с титьками, что молока не окажется. Отказ от груди можно поправить, надо знать как. От переживаний молоко не пропадает, это миф.

А вообще, я согласна с предыдущим оратором, что всякое может случиться. Маленький ребенок существо непредсказуемое.

Но проголосовала я за последний вариант, если женщина уверена и ей хочется, то почему бы и нет. А я бы не рискнула. Я и без ребенка то 1 раз на море была, опыта, так сказать нет, вот если бы каждый год ездили, то наличие малыша нас бы не остановило. А тут страшновато.
И от ребенка зависит. Моя старшая дочка не могла совсем спать в чужом месте, начинала орать и не могла уснуть. Она до года (или даже позже) вообще нигде не могла находиться больше 2 часов, и так же если к нам кто-то придет дольше 2 часов потом ребенок орал и не спал. Так что нам бы и в голову не пришло с ней куда-то ехать. Даже в другой комнате она уже не спала. И вообще ребенок был такой проблемный и требовательный, что и речи не было об отдыхе с таким ребенком.
А вот младшая другое дело. С ней хоть куда можно. А старшая и сейчас может плакать в гостях и мозг выносить требуя сейчас же пойти домой. А младшей вообще все равно, где находиться. лишь бы с мамой и с титькой, видно опыт слингожительства дает о себе знать. Ребенок привык к любой обстановке.

мне думается, вы сами объяснили, почему именно старшая такая, а младшая нет. Я тоже знаю деток, которые могут уснуть, например, только в своей постели только с любимой игрушкой и т.д.. Имхо, это не совсем правильно, ведь потом во взрослом возрасте это тоже скажется. Нельзя ограничивать в новых впечатлениях, эмоциях, и закладывается все это в ребенке с младенчества. Мы с сыном ездим на природу с 4,5 мес, гуляем в разных местах с еще более раннего возраста - и он отлично воспринимает любую обстановку, любых людей и т.д. И, главное, ведет себя адекватно в любой обстановке.

--
​К людям нужно относиться как к котам: не на гадил - уже молодец!

8917807 шесть 85 шесть
Поделиться:
20.05.2013 20:59:55

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Дети:
Чадо Чудное 12 лет
Чадо Чудное 9 лет
В ответ на сообщение Дюдюка Барбидонская

Малыш иКарлсон написала:
Олька_и_Сашка написала:Мы ездили с сыном на море в 5,5 месяцев, на машине а Абхазию. Больше не ездили по причине отсутствия денег, но первый опыт показал, что с малышом можно и нужно ездить. Я наконец отдохнула и развеялась, муж тоже, а ребятенку было по большому счету все равно, мама рядом - и это главное

Вот на машине или поезде я бы не рискнула, тяжело имхо. Мы с годовалым ездили на поезде 8 часов в купе, так я нереально заколебалась.
Только самолетом имхо.

Вот. Об этом я как то не подумала. У меня младшая такой шилопопик, что с ней и полчаса в машине не выдержишь, в поезде вообще застрелиться можно будет.

--
Поделиться:
20.05.2013 21:00:51

mamaValya В личку
Свой человек

Район:
Когда сыну было около двух (т.е. можно было свозить его бесплатно), он настолько вымотал меня капризами, бесконечным нытьем, воплями, валянием на асфальте - в общем кто-кого или чья возьмёт, что я сказала себе :"буду последней балбеской, если воспользуюсь этим бесплатным отдыхом для мелкого). В итоге полетели вдвоем со старшей. Отдохнули 15 дней великолепно и вспоминали про малыша только в контексте :"хорошо, что его не взяли, а то бы туда не пошли-сюда не попали и т.п.". Мелкого забрала в деревню моя мама, ему было очень весело в курятнике-крольчатнике, про нас и не вспоминал особо, А вот дочке настолько не хватало моего внимания, что буквально ни на секунду не расставались - снова стала единственной дочечкой. Я набралась сил, пополнила свой запас терпения и вперёд, на встречу с любимым капризулей. А вот когда в 2,10 взяли его на море, а он начал орать, через час полёта, чтобы его выпустили из самолёта, небо с овчинку показалось. Хотела сама вместе с ним выйти...Поэтому я за вариант, какая мама и какой ребенок.
Поделиться:
20.05.2013 21:02:40

мамадаша В личку
Местная тусовщица

Район: Черниговка
Дети:
Принцесса 15 лет
Лялька 10 лет
В ответ на сообщение Дева Дивная

Zoozy написала:

Почему же не пропадет, если ребенок перестал сосать, а мать не знает, как его заставить??? Теоретически многие знают как поправить, а на практике далеко не у всех получается без помощи тех же консультантов. А ведь большинтсво вообще об этом не задумывается, когда едет с ребенком отдыхать.
Поделиться:
20.05.2013 21:03:44

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Чадо Чудное 12 лет
Чадо Чудное 9 лет
В ответ на сообщение Олька_и_Сашка

Олька_и_Сашка написала:
Zoozy написала:

мне думается, вы сами объяснили, почему именно старшая такая, а младшая нет. Я тоже знаю деток, которые могут уснуть, например, только в своей постели только с любимой игрушкой и т.д.. Имхо, это не совсем правильно, ведь потом во взрослом возрасте это тоже скажется. Нельзя ограничивать в новых впечатлениях, эмоциях, и закладывается все это в ребенке с младенчества. Мы с сыном ездим на природу с 4,5 мес, гуляем в разных местах с еще более раннего возраста - и он отлично воспринимает любую обстановку, любых людей и т.д. И, главное, ведет себя адекватно в любой обстановке.

Нет, мне кажется, это не от недостатка новых впечатлений, а просто дети такие. Они разные! И тут уж ничего не поделаешь. Есть любители путешествий, а есть домоседы.
Но сейчас уже старшая просит иногда куда-нибудь пойти.

--
Поделиться:
20.05.2013 21:03:44

Магда В личку
Район: парк Якутова
Дети:
Ромашка 12 лет
Когда у меня был малыш до года, у нас не было денег на море, но я бы все равно не поехала - такая трусишка была. А сейчас, когда опыт уже есть, ничего не страшно, будь у меня еще одна ляля, обязательно бы полетела. С грудничком на самом деле меньше всего хлопот - еда ведь всегда с собой,в титях. А мы впервые смогли выехать на море только когда сыну было 3 года. Летели самолетом. Естественно, ребенок уже готов был к таким поездкам, поэтому никаких сложностей не возникло. В этом году поедем на машине к нашему побережью.
Поделиться:
20.05.2013 21:06:15

mamaValya В личку
Свой человек

Район:
ну и после этого уже не раз летала и ездила поездом с ними по одиночке и вместе, почти всегда одна, так по личным наблюдениям 4 часа в самолёте+регистрация+трансфер до отеля мне даётся тяжелее в разы, чем сутки с детьми на поезде. Т.к. в поезде вполне можно полазить, повисеть, побегать, выйти на станции, купить печеньки-мороженки и пр.радости, не ограничивающие детского пространства. В этом году едем на Азовское море на машине (инициатива мужа), вести будем по очереди, как перенесут 2 дня в машине, не знаю. Но и там с машиной - раздолье - 60 км до Черного моря, 80 км до Анапы (аквапарк-зоопарк), ну и местные достопримечательности. Так что согласилась на авто, пока не попробуешь, не узнаешь, правда
Поделиться:
20.05.2013 21:07:20

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Чадо Чудное 12 лет
Чадо Чудное 9 лет

мамадаша написала:
Zoozy написала:

Почему же не пропадет, если ребенок перестал сосать, а мать не знает, как его заставить??? Теоретически многие знают как поправить, а на практике далеко не у всех получается без помощи тех же консультантов. А ведь большинтсво вообще об этом не задумывается, когда едет с ребенком отдыхать.

Я задумываюсь обо всем. Потому даже книжку купила "Искусство грудного вскармливания" ла Лече Лиги. Если уж я кормлю, до должна знать все об этом. Чтобы быть подкованной во всех вопросах

--
Поделиться:
20.05.2013 21:08:41

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 16 лет
Младшенький 10 лет
В ответ на сообщение Дюдюка Барбидонская

Малыш иКарлсон написала:Я бы поехала с маленьким ребенком при условии, что на долго, а не на 10 дней-12. Уж больно много тащить с собой придеться.
А про ГВ...согласна с Zoozy.Ну уж на крайняк можно с собой смесь взять.

в прошлом году ездили на море,мелкого оставила дома, с бабушкой, во-первых, потому что папа с нами не поехал,а одна с двумя я не рискнула, взяла старшего, и во-вторых потому что на поезде.
В этом году планируем на машине,всей семьей, посмотрим.

А вобще считаю, если есть возможность можно и до года, в младенчестве ребеночка вывести на море
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. С малышом на море: с какого возраста?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей