Наверх
Конкурс! Сделай "Удачный кадр" и выиграй
Благотворительная акция Поможем Ратмиру Тимербаеву!
• Последние обсуждения
Общение СП

Какую посудомойку взять?

21.03.2019 23:12 - Е_л_е_н_а
Соль надо добавлять обязательно, у нас вода жесткая

Лицей №83

21.03.2019 22:46 - ИринаА
Смотреть на сайте Довузцентра УГНТУ. https://dovuzcenter.ru/news/Nabor_2018.htm

Конкурс! Сделай "Удачный кадр" и выиграй он-лайн курс в Fotoshkola.net

21.03.2019 22:32 - Алёна.
Красавица и чудовище... (фотография с ролевой игры)

Фотоконкурсная Флудилка

21.03.2019 22:30 - Донья Гумерсиндо
Спасибо тем, кто наладил фото!)))))🌹🌹🌹

Конкурс «Время для счастья – сейчас!»

21.03.2019 21:35 - Алёна.
Спасибо большое всем проголосовавшим за «лужи»!!!

Ворчалки-17.

21.03.2019 16:30 - DinaCats
Лучше бы на Гурвинька пошли.... Кто ходил? Может и там толерантность?

Компьютерные игры - если не запрещать, то как направить в нужное русло?

21.03.2019 12:59 - ПРО
Погуглите vbr2011. Последняя тема. Репетитор пишет о геймерах. Я зачиталась.

Внимание: поиск по УФЕ для ремонта.

21.03.2019 11:43 - Gulshat2004
порекомендуйте пожта работника, ванна и туалет совмещен, необходимо плитку на пол, на стены, ну и с

Репетитор по русскому языку и литературе

21.03.2019 11:40 - mamaAlmira
нужен репетитор по русскому языку 2 класс район Инорс

Подскажите, пожалуйста - 18

21.03.2019 11:33 - Антарес
Добрый день!
Нужно заменить треснутую секцию пластикового окна (стекло треснуло). В близлежащих са

Как похудеть? - 2

21.03.2019 10:57 - krasa-rosa
Тогда самомассаж. Или вот обертывания.

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

21.03.2019 8:18 - kamil@
Спасибо, в выходные займусь

Вкусная и простая выпечка

20.03.2019 21:11 - vinni
Только что выпекла, тесто нужно охладить, иначе сильно плывет птичка по форме.

Бытовая техника для вашего дома. Фабричные кухни на заказ.

21.03.2019 17:57 - Юли@
За последнее время продукция фабрики VERNO была неоднократно награждена дипломами,
подтверж

Парикмахер Мира Щипанова

20.03.2019 14:59 - Kika
Подскажите пожалуйста, у меня темно-коричневые волосы, это нужно обесвечивать чтоб такой эффект пол

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.03.2019 19:21 - Elli1803
КРАСИВЕЙШИЙ КУРОРТ - ФЕТХИЕ Турция по АКЦИИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ
O

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

19.03.2019 8:12 - Charisma
Ищу репетитора по алгебре-геометрии 8 класс. Занятия в первой половине дня.

Мягкая мебель с ЛЮБОВЬЮ!

15.03.2019 16:14 - VELVETSTUDIO
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР PUSHE! САЛОН НА ВДНХ!

Бухгалтеры. Юристы. Риэлторы. Оформление документов. Консультации.

28.02.2019 9:26 - лялёк
Консультация юриста и юридическая помощь по любым вопросам 8-919-15-000-77

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

27.02.2019 13:14 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Прокол ушей

21.02.2019 10:26 - Надежда Малашенко (vk159325895)
Где принимаете? Написала дополнительно в личку

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

10.02.2019 21:52 - лучик_света
Создание сайтов- каталогов, сайты-визитки, лендинг-пейдж, корпоративный сайт, разработка,продвижени

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

28.01.2019 12:42 - Larsen
Помогу проконтролировать качество выполняемых отделочных работ (если хозяйке некогда), посоветую вы

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.09.2018 8:18 - aigul.k
Здравствуйте а сколько стоит уборка в квартире?Оплата за час или за кв м?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

• 

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Конец света 21.12.2012 : чушь собачья или "спасайся кто может"?

Споры для тех, кто любит "погорячее"

Что Вы думаете о предсказанном "конце света"?

Бред! Поражаюсь, как взрослые люди могут воспринимать это всерьез!:356
Я-то сама не верю, а вот некоторые мои родственники и знакомые верят, и мне как-то неуютно...мало ли что...:223
Может, что-то и будет, кто его знает! Я лично запаслась консервами, свечками и по возможности из дома семью не выпущу!:52
Люди, покайтесь, конец уже близок! Спасутся лишь избранные!:22
Поиск по теме: Искать
13.12.2012 22:27:00

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
На протяжении всей истории человечества неизменно находились “пророки” и “ученые”, предвещавшие конец света и называющие конкретную дату, когда сие событие произойдет. Как вы сами понимаете, большинство этих дат позади, а свет и ныне там.
Вот лишь некоторые из последних “концов света”:
2001, 11 августа — конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в чёрную дыру согласно расчётам некоторых американских астрономов
2002 —конец света в результате глобальной катастрофы согласно сказаниям российской старообрядческой отшельницы Анастасии и пророчествам индейцев-приадаматов
2003 — конец света в результате распадения Земли на части согласно предсказаниям американского астролога Джейн Диксон.
2006 — конец света в результате столкновения Земли с астероидом Икар
2006, 6 июня — конец света, связанный с сочетанием чисел даты (6,6,06) числом Зверя
2007, весна — согласно предсказанию Виссариона (главы «Церкви Последнего Завета», начало будет положено тем что в конце ХХ века прилетит планета (комета?) Нибиру
2009 — Армагеддон, который должен был наступить согласно трактовке центурий Нострадамуса Питером Лори.
2011, 21 мая — Гарольд Кэмпинг из Калифорнии, предположил), что в этот день наступит конец света, на основании 70-летнего изучения Библии и математических расчётов.
2011, 21 октября — окончательный Конец мира (по Гарольду Кемпингу см. выше), ровно через 5 месяцев после конца света 21 мая. После того, как 21 мая прошло без инцидентов, он объяснил, что «духовно» конец света произошёл, и что физическое вознесение произойдет 21 октября 2011 года, одновременно с уничтожением вселенной. Но 21 октября ничего не произошло, как и 21 мая. Потом Гарольд извинился.
И вот подоспел очередной конец света , который ожидается 21 декабря 2012 года. Почему же для некоторых он оказался убедительнее всех предыдущих предсказаний? Наверное, потому, что у этого конца есть сразу несколько версий.
1. По календарю майя, древней цивилизации Центральной Америки, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь обрывается, из чего, по одной версии, дальше ничего не будет и настанет конец света, а по другой – это лишь обозначает смену эпох: закончится одна эра и начнется другая, переход на новый уровень, духовное перерождение всего человечества. Красивая версия вторая, но нашему народу про конец света как-то ближе и понятнее, видимо. Не на хорошее же надеяться.

2. Предсказание некоего Оракула Шамбалы, лама из монастыря Гьяндрек: 21 декабря Земля вступит в галактическую “нулевую полосу”: на 3-4 недели наступит полная тишина и темнота, везде отключится электричество. Именно по совету этого товарища россияне сейчас закупают свечки и тушенку. Также он советует “На период «дней темноты» завесить окна домов темным простынями, не смотреть в них, не верить своим ушам и глазам, не выходить на улицу.” Видимо, нулевую полосу галактики можно будет увидеть в окно и испугаться [msp_rolleyes]

3. 21 декабря 2012 планеты Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер и Сатурн выстроятся в одну линию. Такие явления наблюдались и раньше, однако грядущий 21 декабря 2012 парад планет станет особенным: в линию выстроятся не только планеты нашей Солнечной системы, но и планеты других звездных галактических систем. Все вместе они образуют линию – своеобразную ось, берущую начало от центра Галактики. Это бывает крайне редко и считается, что подобное расположение планет станет явлением галактического масштаба. А почему это должно означать конец света - думайте сами.

Итак, что вы думаете об этом? Запасаетесь ли консервами – или попкорном? Смеетесь над доверчивыми знакомыми, или трясетесь от страха вместе с ними?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
13.12.2012 22:30:00

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 25 лет
Я в сторонке постою и посмотрю и мое мнение такое , даже если вдруг что-то и произойдет, не дай бог, то если судьба выжить, выживешь, если нет, то давай досвидания[bigg]

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
13.12.2012 22:37:53

melamory В личку
Местная тусовщица

Район: Акбердино
Дети:
Артём 5 лет 9 месяцев
Агата 8 месяцев 27 дней
так муссируют эту тему...народ паникует уже...даже если 21.12.2012 ничего не произойдет, отдельные личности наверняка что-нибудь устроят
Поделиться:
13.12.2012 22:39:46

belca В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дёма.
Я за первый вариант. Действительно уже сколько раз, даже смешно становится, а ведь кто то на этом делает деньги, кому то нужен весь этот хаус.

--
...чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Поделиться:
13.12.2012 22:40:09

КаприЗульк@  В личку
Завсегдатай

Район: округ Галле
В ответ на сообщение melamory

точно!!! ничего не будет плохого, а некоторые неадекватные люди на фоне нервности всей этой че-нибудь да натворят!!! на работе тоже все достали уже с этой темой,все реально готовятся,покупают свечки,консервы и уезжают заранее в деревни,типа помирать так на родине. а еще кто-то говорит,типа город грешный уйдет, а невинные деревни останутся
melamory написала:так муссируют эту тему...народ паникует уже...даже если 21.12.2012 ничего не произойдет, отдельные личности наверняка что-нибудь устроят
Поделиться:
13.12.2012 22:41:50

Gella В личку
Зашла на огонёк

Район:
Респект тому кто придумал эти варианты ответов [bigg]

--
Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверена - ты победила!
Поделиться:
13.12.2012 22:42:43

Lana В личку
Свой человек

Район: мкрн. Южный
Дети:
Ефросинья 12 лет
Мне нравится, как в этой статье написано

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Елена Емышева. Цивилизация майя, вопреки слухам, никогда не предрекала конца света в 2012 году, согласно ее календарю после 21 декабря этого года мир в очередной раз вступит в новую эпоху, сказал в среду посол Гватемалы в России Герберт Эстуардо Менесес Коронадо, выступая в Москве с лекцией о летоисчислении древней цивилизации.
По календарю майя, древней цивилизации Центральной Америки, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь обрывается, что дало пессимистам основания полагать, будто майя таким образом предсказали конец света.
"Календарь майя не заканчивается. Согласно календарю майя, уже прошло несколько эпох, и та, которая начнется 22 декабря 2012 года, продлится до 3 мая 7138 года по григорианскому календарю", — сказал дипломат.
Менесес Конорадо пояснил, что хронология играла в мировоззрении майя важную роль: цикличность времени была неотъемлемой частью их представлений о функционировании живой природы и космоса. Древние индейцы использовали множество различных календарей, из которых наиболее важными были два: Тцолькин и Хааб. Первый основывался на вращении луны вокруг земли, в нем было 13 месяцев по 20 дней в каждом, год составляли 260 дней. Второй же календарь основывался на цикле вращения земли вокруг солнца, в нем, как и в принятом у современных европейцев календаре, было 365 дней, но делились они на 18 месяцев продолжительностью в 20 дней. Число 20 не случайно занимало важное место в системе исчисления майя — столько пальцев на руках и ногах у человека.
Помимо годичных циклов майя выделяли и более продолжительные: катуны (7200 дней) и бактуны (144 000 дней, или, примерно 400 лет). Нынешняя эпоха летоисчисления Майя, состоит из 13 бактунов и длится 5 тысяч 200 лет.
"Начало эпохи, которая заканчивается 21 декабря, связано с развитием сельского хозяйства, с началом выращивания кукурузы. Это было настоящей революцией в мире майя, поскольку до того, как они начали выращивать кукурузу, они были кочевым народом. С появлением кукурузы изменилась жизнь майя. После этой эры должна начаться новая, и она начинает формироваться уже сейчас", — сказал посол.
Как пояснил дипломат, в культуре майя смена эпох была не просто очередной вехой: наступление новой эры предполагает, что происходят изменения в мировоззрении и деятельности как отдельного человека, так и семьи, коллектива, что ведет к общественным, экономическим, политическим и культурным преобразованиям.
"Двадцать первое декабря не является концом света. События, которые происходят, должны заставить нас задуматься о новой эре, которая наступит 22 декабря. От нас зависит, какой мы ее сделаем", — заключил Конорадо, добавив, что, на его взгляд, смена эпох означает перемены только к лучшему.
"Желаю Вам в 2013 году мира и гармонии", — обратился дипломат к аудитории в конце лекции.
Развитие цивилизации майя проходило в древности на территориях, которые сейчас входят в состав нескольких современных государств: Мексики, Гватемалы, Белиза, Сальвадора и Гондураса. Сама цивилизация, обладавшая уникальной письменностью и культурой, пришла в упадок еще до завоевания Южноамериканского континента европейцами в 16 веке. Однако сами индейцы никуда не исчезали и сегодня составляют значительную часть населения полуострова Юкатан. Только в Гватемале живут 22 народности, которые являются потомками древних индейцев майя.

Теги: Конец света (2012), Культура, Россия

РИА Новости http://ria.ru/culture/20121213/914562892.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2230961&utm_campaign=gismeteo_ria#ixzz2Ex2WoxE9
Поделиться:
13.12.2012 22:42:49

melamory В личку
Местная тусовщица

Район: Акбердино
Дети:
Артём 5 лет 9 месяцев
Агата 8 месяцев 27 дней
да склонность народа к запасам особенно умиляет, все в случае конца света дома планируют засесть и есть...с чего бы это...спасаться видно никто не планирует иными способами:-)
Поделиться:
13.12.2012 22:47:21

Кассиопея В личку
Свой человек

Район:
Зато какой грандиозный новый год нас ожидает! Представляете, когда спадёт напряжение, как будет радоваться "новому свету" человечество, особенно россияне- новый год встретим с небывалым размахом!

--
8-987-140-92-01
Поделиться:
13.12.2012 22:47:40

polinka В личку
Свой человек

Район: сипайлово
Дети:
Таисия 9 лет
Я сама как то даже не задумывалась раньше,но у мужа на работе есть люди которые реально готовятся! Они даже всей семьёй на работу 21 не выходят))) Муж говорит,что консервы и свечки всё таки запасём)))
Поделиться:
13.12.2012 22:47:44

Katterina В личку
Гуру Уфамамы
Победитель фотоконкурса "Мама, я плыву!"

Район: Хрусталь
Дети:
Мария 9 лет
Ольга 6 лет 6 месяцев
в общем - конец света проплачен свечными заводами и производителями консервов))))
а вообще у меня в ночь муж в этот днень работает, так что думать об этом неприятненько)))
А еще можно считать что для каждого это конец плохого и начало всего хорошего (и продолжение)

--
Мама Манюни и Оленьки
Поделиться:
13.12.2012 22:47:55

Кассиопея В личку
Свой человек

Район:
тушёнки наготовиииим....

--
8-987-140-92-01
Поделиться:
13.12.2012 22:49:01

Колечко В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Украшение форума"

Район:
Дети:
Сын 25 лет
Млин хотела фзять отгул на 21 число, просто что бы никто ниче не учудил на улице, по дороге и т.п. т.к. тех у кого не в порядке с головой у нас достаточно. И мне не дали, 20 декабря буду в отгуле

--
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь)))
Поделиться:
13.12.2012 22:50:16

Альфира (мама Альберта) В личку
Завсегдатай

Район: Шафиева/Зорге
Дети:
Альберт 11 лет
Ева 7 лет
Ну наконец-то такую тему открыли ! Очень интересно , что Уфамамочки думают по этому поводу! я уж думала у нас по каким то причинам запрещено говорить об этом.

--
Нашли свое счастье — не перевоспитывайте, не пилите, не ругайте, а любите, любите, любите и берегите.
Поделиться:
13.12.2012 22:52:07

summer2010 В личку
Гуру Уфамамы
Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучшее четверостишие, 2 место Уфамама года 2014, победитель номинации "Айболит форума"

Район: Ц. рынок
А кто-то сможет убедительно доказать, что конца света НЕ будет? Чем-то, кроме предыдущих несбывшихся концов? То-то же. Только время покажет. Нашим сознанием (и бессознанием) манипулируют и т.д., я это понимаю, но я живой человек и не могу оставаться на 100% спокойной.

--
Поделиться:
13.12.2012 22:54:07

Katterina В личку
Гуру Уфамамы
Победитель фотоконкурса "Мама, я плыву!"

Район: Хрусталь
Дети:
Мария 9 лет
Ольга 6 лет 6 месяцев
В ответ на сообщение summer2010

summer2010 написала:А кто-то сможет убедительно доказать, что конца света НЕ будет? Чем-то, кроме предыдущих несбывшихся концов? То-то же. Только время покажет. Нашим сознанием (и бессознанием) манипулируют и т.д., я это понимаю, но я живой человек и не могу оставаться на 100% спокойной.

вот в том то и дело - что наш выбор т олько переживать или не переживать) Тушенкой конец света не остановишь)

--
Мама Манюни и Оленьки
Поделиться:
13.12.2012 22:55:59

Lencho В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Зелёная роща
Скока народу в теме
Поделиться:
13.12.2012 22:56:22

Донья Гумерсиндо В личку
Легенда форума
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Леди Позитив» -самый позитивный форумчанин Победитель фотоконкурса "Стильная мама" Победитель фотоконкурса «Хочу ТОП-окно!»

Район: Где слышны колокола и золотятся купола
Выше читать лениво, а встрять хочу)) Легче верующим)) Господь сказал, что о конце света никто предупреждать не будет, все произойдет неожиданно, но понятно станет всем)) И даже, если и произойдет, все равно верующим это легче принять))

--
Ко мне можно обращаться просто, не стесняясь - просто Донья..…
Юпитер, ты сердишься ? Значит, ты неправ...(с )
Куколки декоративные ручной работы к 14 февраля и 8 марта, на день рождения
https://www.ufamama.ru/Market/MyGoods
Поделиться:
13.12.2012 22:56:42

Кассиопея В личку
Свой человек

Район:
вот я , например, зашла на сайт к астрологу Василисе ( из программы "давай поженимся", у неё семинары и тренинги на весь следующий год расписан...
Поскольку её квалификация у меня не вызывает сомнений, думаю, что есть смысл верить в лучшее )))

--
8-987-140-92-01
Поделиться:
13.12.2012 22:57:10

Elvira07 В личку
Свой человек

Район: Екатеринбург
Дети:
Сергей 23 года
Светлана 13 лет
В ответ на сообщение Кассиопея

Кассиопея написала:Зато какой грандиозный новый год нас ожидает! Представляете, когда спадёт напряжение, как будет радоваться "новому свету" человечество, особенно россияне- новый год встретим с небывалым размахом!

+1000
Поделиться:

Главная » Бои без правил » Бои без правил. Конец света 21.12.2012 : чушь собачья или "спасайся кто может"?

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей