Наверх
Кто успел, тот и съел! ПОБЕДИТЕЛИ
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
• Последние обсуждения
Общение СП

Обучение за границей. Старшие классы и ВУЗы

24.10.2021 22:52 - Марта76
Даже при закрытом посольстве США наши ребята поехали на учебу в США по госпрограммам!
Вот очень ин

Хвасты Хвостатыми

24.10.2021 0:15 - Miha

Какое очаровательное Солнышко!

Бег. Первая ступенька к двери в новую жизнь.

23.10.2021 22:59 - Kleopatra0
А я больше танцы люблю. Бег проблематично у нас в стране. Нет ни дорожек, ни условий адекватных.

Увеличение груди

23.10.2021 22:58 - Kleopatra0

А если нет мужа?

Остаемся? Уезжаем?

23.10.2021 22:56 - Kleopatra0
Сейчас уже такая ужасная ситуация, что присматриваем переезд в Канаду. Увы, но беззаконие тотальное

Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.

23.10.2021 17:00 - Podarochek
У нас учитель рассказала детям.
Я считаю, что такое нельзя скрывать. И наша учительница правильно

Нужен хороший врач ЛОР

22.10.2021 15:30 - Буковка
Посоветуйте адекватного ЛОРа для взрослого. Чтоб с эндоскопом. Чтоб не залечивал, но и без фуфломиц

Поздравить, чтоб запомнилось!

22.10.2021 13:32 - альба

Я записывала: мне нравитс

Ищу няню

22.10.2021 12:10 - Окси
Добрый день!
Ищу сопровождающую для ребенка (девочка - 11 лет), нужно забирать ребенка со школы с

Предлагаю няню

22.10.2021 12:06 - Окси
Добрый день!
Ищу сопровождающую для ребенка (девочка - 11 лет), нужно забирать ребенка со школы с

Мусульманские имена для мальчика

21.10.2021 18:42 - rama1111
Все татарские имена для мальчиков и девочек можете посмотреть на этом сайте [url=https://www.babybl

Кто успел, тот и съел! Конкурс с призами от орга Gulka_

21.10.2021 14:24 - Администратор форума
Победители!
В соцсетях Уфамамы побеждает Ирина Авдеева (Шульга)[/colo

Увольняемся без проблем (для работника)

20.10.2021 21:48 - GulnaraShayakhmetova
Добрый вечер!
1. В суд подаем через Суд по месту прописки.
2. Инспекция по труду не подает в суд,

Городские и республиканские новости

19.10.2021 20:13 - Администратор форума
Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о повышенной готовности по коронавирусу.
Согласно об

Подработка в интернете - делимся опытом

19.10.2021 17:37 - Butleer
Достаточно много разных отраслей предлагают заработок в интернете. И уже в зависимости от ваших поз

Беременность и работа – желания и возможности работодателя и работника

19.10.2021 0:15 - Daw
Благодарю!
Если я пока работаю до родов и планируют не 140 дней, а соответственно, 70 дней взять

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

19.10.2021 17:34 - Butleer
Как же хочется поехать отдохнуть всей семьей. Из-за пандемии мы уже второй год сидим дома. Нашли пу

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

19.10.2021 15:50 - Mariana5
Репетитор, консультации по экономике, бухгалтерский учет

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

03.10.2021 21:53 - Герта
"Мастер на час" выполнит практически любую мужскую домашнюю работу. 89899594506 Евгений.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

30.09.2021 18:09 - alevtinka74
Добрый день! Ищу хорошего дизайнера квартиры.Если есть такие-пишите.

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

17.09.2021 19:39 - AlsuAR
Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Предлагаю Вашему вниманию сладкие подарки, шокобоксы.
https://vk.co

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.09.2021 13:38 - Йогиня
Ремонт пластиковых окон любой сложности 89373029111 Артур

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

20.08.2021 21:36 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб, Ламбре. 89178044469- есть вацап) можете писать. Gr

Косметолог-эстетист/Перманентный макияж/татуаж/ 👄❤️

18.05.2021 20:23 - Маковка
КАРБОНОВЫЙ пилинг! 🔥🔥🔥

Результат до и после 1 сеанса карбонового пилинга! 🔥🔥🔥 Подтянулся о

Оригинальные подарки на 23 февраля

12.02.2021 15:37 - ArtGroup
Ваш мужчина будет в восторге! Отличный подарок любимому или коллеге.
Продается только упаковка, со

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

• 

Главная » Кулинария » Выпечка: сладкая и несладкая. » Готовим вкусный бездрожжевой хлеб за 5 минут!

Обсуждения и рецепты пирогов, пирожков, пирожных, десертов, пиццы.
Поиск по теме: Искать
17.10.2012 18:17:42

Аквамаринка В личку
Свой человек

Район: МВД
Давно знаю о вреде хлебопекарных дрожжей, но времени печь дома хлеб с закваской нет. А тут нашла видео о том, что можно исечь хлеб без дрожжей и закваски и так быстро!

http://www.youtube.com/watch?v=cDjqBr8j_00

Вкратце: берем кастрюлю, засыпаем половину ее ржаной мукой, прибавляем стакан пшеничной, потос сахар, соль, воду, масло, все перемешиваем и ставим на батарею на 14-24 часа. потом вываливаем тесто на лист и пекем.

Вчера поставила тесто на батарею, но пока оно почти не поднялось Я конечно все равно вывалю его на лист и испеку, птичек покормлю, если уж совсем не получится... Может кто-нибудь печет хлеб по этому рецепту или еще по какому-нибудь простому без возни?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
02.11.2012 13:29:07

Пуншик В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
И как получилось?

--
Делай что должен!
И будь, что будет!
Поделиться:
02.11.2012 13:55:25

Zuzel В личку
Свой человек

Район: Дёма
Дети:
Взрослая уже 26 лет
Старший сын 11 лет
Младшенький 6 лет 8 месяцев
нам сынуле тоже дрожжи незя. тож интересно получилось что? попробовать надо...
Поделиться:
11.11.2012 12:04:49

Djannat В личку
Хорошая знакомая

Район:
А я пеку другой бездрожжевой хлеб на кефире с содой, мука конечно разная бывает, сейчас вот попалась хорошая, высший сорт магнитогорская мука. Кефир примерно 1 ст, солим, половину чайной ложки соды, пару ложек подсолнечного масла и муки грамм 300 наверное, вымешиваем хорошо, до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам, добавить еще муки, чтобы совсем не липло и оставить так на минут 20-30, потом сформировать хлеб, я делаю в форме багета, и ставлю в разогретую духовку, пеку до румяного цвета. Очень вкусно получается!
Поделиться:
12.11.2012 12:48:02

Пуншик В личку
Местная тусовщица

С кефиром то, да, все понятно! У меня хлебопечка - сама месит, сама выпекает. Что в нее заложишь, то и получишь. Мне вот интересно - созревает бездрожжевой хлеб на чем?

--
Делай что должен!
И будь, что будет!
Поделиться:
12.11.2012 16:57:13

Аквамаринка В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Пуншик

вот как то так получилось. держала в духовке намного больше чем по рецепту, и то мне кажется не совсем пропекся. вкус кисловатый. В общем плоховато поднялся, может поэтому...
Поделиться:
12.11.2012 16:58:42

Аквамаринка В личку
Свой человек

В ответ на сообщение Djannat

Djannat написала:А я пеку другой бездрожжевой хлеб на кефире с содой, мука конечно разная бывает, сейчас вот попалась хорошая, высший сорт магнитогорская мука. Кефир примерно 1 ст, солим, половину чайной ложки соды, пару ложек подсолнечного масла и муки грамм 300 наверное, вымешиваем хорошо, до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам, добавить еще муки, чтобы совсем не липло и оставить так на минут 20-30, потом сформировать хлеб, я делаю в форме багета, и ставлю в разогретую духовку, пеку до румяного цвета. Очень вкусно получается!

надо поробовать! а муку лучше 2 сорт или 1, она гораздо полезнее. в/с считается рафинированной.
Поделиться:
13.11.2012 20:27:56

Пуншик В личку
Местная тусовщица

[bow]
Теперь понятно, киснет он только из-за ржаной муки. Кислинку то ж она дает.

--
Делай что должен!
И будь, что будет!
Поделиться:
26.01.2013 1:01:30

малюсик В личку
Свой человек
Победитель фотоконкурса "Солнце, воздух и вода!"

Район: Затон
Дети:
Полина 12 лет
Максим 9 лет

Djannat написала:А я пеку другой бездрожжевой хлеб на кефире с содой, мука конечно разная бывает, сейчас вот попалась хорошая, высший сорт магнитогорская мука. Кефир примерно 1 ст, солим, половину чайной ложки соды, пару ложек подсолнечного масла и муки грамм 300 наверное, вымешиваем хорошо, до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам, добавить еще муки, чтобы совсем не липло и оставить так на минут 20-30, потом сформировать хлеб, я делаю в форме багета, и ставлю в разогретую духовку, пеку до румяного цвета. Очень вкусно получается!

А я такое тесто делаю для пирогов.
Поделиться:
28.01.2013 14:46:47

аленький цветок В личку
Свой человек

Район: Школа МВД

Благодарю за рецепт!

--
8917403122пять
Поделиться:
02.04.2013 15:03:44

Зигфрид В личку
Район:
Я пеку в хлебопечке на хмелевой закваске. Нормально поднимается, только значительно дольше, чем на дрожжах. С закваской, конечно, пришлось повозиться в свое время. Но теперь она у меня живет и тесто поднимает несмотря на длительные "простои" (на дрожжах все ж чаще пеку, муж требует хлеб на них).
Поделиться:
02.04.2013 15:17:17

ТигроваяКошка В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение Аквамаринка

Аквамаринка написала:Давно знаю о вреде хлебопекарных дрожжей, но времени печь дома хлеб с закваской нет. А тут нашла видео о том, что можно исечь хлеб без дрожжей и закваски и так быстро!

http://www.youtube.com/watch?v=cDjqBr8j_00

Вкратце: берем кастрюлю, засыпаем половину ее ржаной мукой, прибавляем стакан пшеничной, потос сахар, соль, воду, масло, все перемешиваем и ставим на батарею на 14-24 часа. потом вываливаем тесто на лист и пекем.

Вчера поставила тесто на батарею, но пока оно почти не поднялось Я конечно все равно вывалю его на лист и испеку, птичек покормлю, если уж совсем не получится... Может кто-нибудь печет хлеб по этому рецепту или еще по какому-нибудь простому без возни?

уже 2 недели пеку хлеб по этому рецепту. только беру муку 2 сорта и не добавляю ржаную. Ставлю на ночь на шкаф кухонный, поднимается отлично, получается очень вкусно. Да, и сахар я порцию уменьшила вдвое и подсолнечное заменила на оливковое
Поделиться:
02.04.2013 15:24:26

Зигфрид В личку
Район:
Да, низкосортная мука должна как раз-таки хорошо бродить, поэтому либо ржаную либо 1-2 сорт надо брать. А моим вот еще принципиально чтоб буханка была))) Поэтому пеку заквасочный хлеб или дрожжевой. Вот, приспособилась на закваске в хп печь. Вчера муж даже ел такой)))
Поделиться:
03.08.2013 11:24:22

dolltime В личку
Зашла на огонёк

Девочки, о вреде высокосортной муки тоже много написано, добавляйте отруби. Хотя из 2 сорта у меня не очень вкусный хлеб получается, скорее всего мука некачественная попалась, раньше 2 сорта вообще не продавали. А ржаной очень вкусный трудно испечь сначала, но после нескольких неудач получится все равно. Важно, чтобы влажность теста была правильная, много воды - непропечется, липкий будет, мало воды - плотный. Я пеку:
400г закваски хмелевой, 400г ржаной муки, 2ч.л. соли без верха, 2ст. л. меда, 2ст.л.масла,140мл воды, 30г солода
тесто выстаивается 4часа, печется 1.5 часа, готовность определяется по звонкости звука при постукивании ногтем по нижней корке. Очень осторожно вынимать из формы и не резать пока полностью не остынет. Можно добавлять мак, тмин, кориандр - кому что нравится.
Удачи вам
Поделиться:
03.08.2013 11:34:10

dolltime В личку
Зашла на огонёк

Зигфрид, мука независимо от сорта может быть качественной и нет. В низкосортной муке мало клейковины, поэтому тесто из нее не рекомендуется для сдобы, на хлебозаводах в таких случаях добавляют клейковину. А для здоровья конечно лучше грубый помол. У меня из 2 сорта хлеб сильно крошился и вкус не совсем был, надеюсь в след. раз мука лучше попадется, а 1 сорт добавляю только когда 2 сорт неудачный попадется
Поделиться:
20.11.2015 19:35:54

Varias В личку
Зашла на огонёк

Спасибо за рецептик)))

--
Пользователь забанен за нарушение: Реклама
Поделиться:
26.11.2015 17:23:43

AnnaChub В личку
Зашла на огонёк

Район:
Мне что-то не вериться что за 5 минут можно выпечь хлеб

--
Пользователь забанен за нарушение: Реклама сторонних ресурсов
Поделиться:
02.12.2015 23:32:19

Алексик В личку
Зашла на огонёк

Район:
Не думала, что домашний хлеб - это что-то особенно, пока сама не испекла ради интереса. Теперь у меня другое мнение, стараюсь печь почаще.

--
Пользователь забанен за нарушение: Реклама сторонних ресурсов
Поделиться:
14.09.2021 22:48:20

DiaNo4ca В личку
Зашла на огонёк

У меня не получился хлеб по этому рецепту
Поделиться:

Главная » Кулинария » Выпечка: сладкая и несладкая. » Готовим вкусный бездрожжевой хлеб за 5 минут!

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей