Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Let's play in english

07.04.2020 21:20 - Zelenaya
- Are you going to work tomorrow?

Подскажите, пожалуйста - 18

07.04.2020 18:59 - kia7059
Девочки,где сделать маникюр,с гель лаком сейчас ? может у кого есть хорошие мастера,которые на дом

Опрос. Какими производителями косметики вы пользуетесь?

07.04.2020 18:32 - kia7059
Я пользуюсь корейской косметикой люкс, тушь у меня вивьен сабо,помада пупа. Уже лет пять.

Декоративный кролик

07.04.2020 16:35 - Lenok1016
всем привет! жаль поздно увидела эту тему, у меня очень большой опыт с кроликами, пишите. могу подс

Дистанционное обучение детей в период самоизоляции

07.04.2020 12:28 - Буковка
Нам сегодня утром сказали в электронный дневник не заходить вообще, тк старшеклассникам не хватает

Нужен хороший аллерголог

06.04.2020 22:20 - Юлия255555
Замечательная доктор! Опытная и высококвалифицированная! Хочу поблагодарить доктора Резеду Мансафов

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

06.04.2020 21:31 - trem

Женский трикотаж Лори - 516. Новая ко

Семейные велопрогулки

06.04.2020 14:28 - Plujnik
Где можно сейчас покататься без проблем с ОП?

Фиткервс в Уфе.

06.04.2020 14:26 - Plujnik
Сейчас в условиях карантина домашние тренировки набирают популярность все больше и больше, ведь что

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

06.04.2020 11:19 - ПРО
Помните, как Карлсон гордился, что его оценили в десять тысяч крон?
Вислоушка. За 1000.
[u

Готовим вкусно и экономно

05.04.2020 20:59 - Юлия Тт
про сырки согласна. мне еще нравятся лепешки и лаваши с начинкой из всего что есть (остаточков) в м

Здоровая и вкусная еда. Рецепты.

05.04.2020 20:54 - Юлия Тт
я пробовала печеные яблоки в мультиварке на программе Выпечка готовить с начинкой из творога, дово

Блюда из мяса

05.04.2020 20:50 - Юлия Тт
я люблю стейки свиные, очень. готовлю на мангале - ну вкусно же! в соевом замачиваю или в кефире с

Кувшины-фильтры для воды. У кого какой?

05.04.2020 20:27 - Юлия Тт
мне очень нравятся в плане дизайна аквафор прованс и орлеан, шикарные, как из стекла. И вроде даже

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

02.04.2020 1:52 - elvirochka1903
Девочки, пишите на ватсап 89872589932, сейчас бесплатная регистрация в Орифлэйм при заказе на любую

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

29.03.2020 15:14 - Августа
Восстановление, реставрация ванн жидким акрилом! Быстро! Качественно! Не дорого!
8-917-75-10-728

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

25.03.2020 9:12 - Zelenaya
Английский для тех, кто дома. Авторская методика. Взрослые и подростки индивидуально, дети в мини-г

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Детские покупки » Велосипед!

Выбираем одежду, обувь, мебель и т.д.
Поиск по теме: Искать
31.05.2007 10:01:09

Lizard В личку
Завсегдатай

Девочки, как у вас с катанием на велосипеде обстоит? Данилка освоил на днях не только кручение педалей, а и повороты. Покатавшись пару дней дома, мы вчера выехали в свет. Все было отлично, он катался без остановок. Если бы не одно &quot;но&quot;. У нас, собственно, не велосипед, а бывшая велокоялсок со снятым поддоном (покупали два года назад на маленького) и прибамбасами с руля. Оставила только ручку, но он к ней не разрешил даже прикасаться, так и ехал сам, и в гору и по избитой дороге.. Велоколяска эта (тайваньская) расчитана только на катание ребенка мамой, но никак не на езду самому! Я вообще не понимаю, как он ездит! Педали прокручиваются, ноги полусогнуты(должны выпрямляться). <BR>Собственно, вопрос! Какой велосипед купить ребенку? Двухколесный (12 дюймов)с двумя дополнительными колесами ? А удобно ли ребенку на нем будет ездить? Я такой в шесть лет осваивала, помниться, потом сразу пересела на Школьник. Муж говрит, надо трехколесный с цепью! А где такие есть? <BR>Может быть, у кого нибудь есть хороший трехколесный велик, который вашему выросшему ребенку уже маленький и вы могли бы продать его нам? Потому что, то что в магазинах продается, (трехколесные) - чуть лучше нашей велоколяски? Или я не права? <BR>Как ваши детки велосипед осваивают(осваивали) в нашем возрасте? <BR>P.S. Разговаривали на днях с бабушкой трехлетнего владельца двух (+2) колесного автосредства, она говрит, что велосипед жутко неудобный. <BR>
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
31.05.2007 11:13:23

Руслан В личку
Свой человек

Administrator
Дети:
Вадим 14 лет
Натан 12 лет
Мы Вадиму недавно купили второй велосипед (чуть меньше первого, потому что он до педалейпервого не достает). он сейчас осваивает управление, а педали еще не может крутить. Рулит тоже не очень хорошо, часто отвлекается на окружающий мир. Еще помогает ему какой-нибудь ориентир, например, мама идет впереди, он рулит к маме, папамотор толкает велик сзади.
Поделиться:
31.05.2007 15:06:11

АМарина В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Новостройка
Дети:
Сын 14 лет
Дочка 10 лет
Мы еще не купили, Тимурик до педалей не достает. <BR>Решили не тратится,немного подождать, а так ему пока нравится бегать.
Поделиться:
31.05.2007 15:20:21

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
Мы в два года освоили 3-х колесный, правда, до этого почти полгода учились... А в три купили двухколесный (с дополнительными колесиками, конечно). Они ведь бывают разные, в зависимости от диаметра колес (с 12 или 14 размера, до 18), и с маленьким Данилка, я думаю, уже справится, особенно если есть, где кататься. Только лучше покупать российский. У нас в старом дворе было много места - без машин, горок, впадин и пр, а сейчас, чтоб покататься, надо ехать в парк, и одна дорога полчаса отнимает.
Поделиться:
31.05.2007 17:10:47

Lizard В личку
Завсегдатай

Мы пробовали на двухколесный садится. 12 дюймов в самый раз (пока), 14 огромный еще пока для него. Что то мне подсказывает, надо трехколесный, им управлять удобнее. Только надо удобный, сбольшими колесами и цепью. Вот.
Поделиться:
31.05.2007 23:17:13

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
двухколесный тоже удобный. У нас одной девочке папа (приходящий), желая сэкономить, на два годика подарил сразу двухколесный ( а в куртке, которую он купил ей на зиму три с половиной года назад, она до сих пор ходит, так как та была огромная), и она научилась, а весь двор ей жутко завидовал, потому что у нее велосипед - как у взрослой. Так что если дотягивается - берите двух.
Поделиться:
31.05.2007 23:57:01

Lizard В личку
Завсегдатай

Достает. Но на трехколесном можно назад крутить, а здесь тормоз. Поэтому с места сдвинуться не может. А вот как этот огромный велик через бордюры, к примеру, перетаскивать? Он маленький легко приподнимает, а этакую громадину? Хм... Чего то меня заклинило на трехколесном велике с приводом и большим передним колесом. Мб, зря?
Поделиться:
01.06.2007 0:01:43

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
ИМХО, зря. Во-первых - вряд ли он у тебя один уже гуляет, так что с перетаскиванием проблем не будет, мама-то рядом. И обгонять всех друзей на их микропиписочных великах он будет запросто. Да и с точки зрения развития - это же опережение!!!
Поделиться:
01.06.2007 0:09:13

Lizard В личку
Завсегдатай

Дык он не разрешает мне его велика пальцем коснуться, с тех пор, как сам ездить научился! Сам таскает, сам разворачивает ........ Тебе виднее, конечно, если вы в три года на большом велике катались.......Я то с шести лет.....
Поделиться:
01.06.2007 0:18:39

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
Я тоже с шести лет... Но вон у нашего жениха уже вообще взрослый велик, по-моему, даже больше Школьника. Так что идем вперед к здоровому образу жизни!
Поделиться:
01.06.2007 13:00:31

Lizard В личку
Завсегдатай

Изюмка, вняли мы твоему совету про двухколесный велик, нашли в ИРР конек-горбунок и пошли сегодня смотреть. Он нам так безумно понравился! <BR> <BR>Вот он, наш красавец. http://www.almiss.ru/opiskongor.html <BR>Вот только купли мы его без клаксона и двух маленьких колес. Клаксон, дело наживное, а кататься на двухколесном сразу трудновато сразу... <BR>Ни у кого нет, случайно, колесиков, открученных и ненужных? <BR>А возвращались мы очень весело, я согнувшись в три погибели, везла ребенка, восседающего на велике,и не крутящего педали... <BR>А на трехколесном гоняет вовсю, на этом переучиваться опять надо:-))) <BR>Эх, а может, колесики эти где продаются......
Поделиться:
01.06.2007 17:47:16

El В личку
Местная тусовщица

Район: между Сипайлово и Юрюзань
Дети:
Искандер 15 лет
написала: <BR>&lt;b&gt;Lizard&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Изюмка, вняли мы твоему совету про двухколесный велик, нашли в ИРР конек-горбунок и пошли сегодня смотреть. Он нам так безумно понравился! <BR> <BR>Вот он, наш красавец. http://www.almiss.ru/opiskongor.html <BR>Вот только купли мы его без клаксона и двух маленьких колес. Клаксон, дело наживное, а кататься на двухколесном сразу трудновато сразу... <BR>Ни у кого нет, случайно, колесиков, открученных и ненужных? <BR>А возвращались мы очень весело, я согнувшись в три погибели, везла ребенка, восседающего на велике,и не крутящего педали... <BR>А на трехколесном гоняет вовсю, на этом переучиваться опять надо:-))) <BR>Эх, а может, колесики эти где продаются......&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>У нас тоже стоит остро эта тема. малыш просит на день рождения большой велик, и я нашусь по всему городу в поисках хорошего велика. только одна беда - все китайское! И такое качество! просто ужас. Lizard, я открыла ссылку, которую ты указала и поняла - это то что мы хотим. Где вы его купили (ИРР?) и сколько стоит (если не секрет)? А про колесики можешь объявление повесить в рубрике &quot;Объявления&quot;, точно у кого-нибудь найдуться... :hello2:

--
Поделиться:
01.06.2007 18:23:31

Lizard В личку
Завсегдатай

Еl, у нас мальчишки почти ровесники! Клева. Вы на трехколесном науичились кататься или другой какой опыт есть? С поиском велосипеда у нас была такая же туфта, вчера в Чемпионе на наш стелс садились, чуть получше, конечно китайских, но стоит под две штуки, и колеса у него были 14 дюймов, по всем параметрам большой и неудобный, да и с 12 дюймами неудобный жутко. <BR>Вчера зашла на сайт &quot;из рук в руки&quot; на, а там это чудо за смешную цену, 200 рублей. Было еще несколько объявлений, а я с утра опять случайно это открыла и с утра мы сходили: посмотрели и купили, благо от нас оказалось недалеко. <BR>Если честно, немного большеват еще, но до педалей достает,но для езды колесики надоть, вот:-))) <BR> <BR>Еще там в ИРР мустанг какой то есть, 4-колесный, не знаю, наш или нет и еще несколько объяв про велики (2 колесные), мб есть смысл позвонить? <BR> <BR>Приходите к нам попробовать, как вам понравится:-))) И заказать потом интернету можно, потому как у нас нет ничего в магазинах.
Поделиться:
02.06.2007 12:22:16

Lizard В личку
Завсегдатай

Народ, неужели ни у кого нет колесиков, вам не нужных? Ведь покупали же вы двухколесный с двумя маленькими колесиками? Потом детки кататься научились и колесики сняли! Нам хотя бы просто на время.........Please!!!!!!!!! :o
Поделиться:
02.06.2007 15:52:44

Аврора В личку
Завсегдатай

Район: Центр
лично у нас эти маленькие колесики были пластмассовые и настолько дурацкие (хрупкие), что скоропостижно сломались/отвалились, а ребенок потом был вынужден быстренько научиться ездить на двух колесах)))

--
Поделиться:
02.06.2007 15:59:28

Lizard В личку
Завсегдатай

А скольо ребенку было лет, когда он научился на двух колесах???????
Поделиться:
02.06.2007 16:00:47

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
Мы еще сами во всю ездим. А у них-то почему не было? И попробуй спросить (можно, думаю, и позвонить) в спортивных магазиных, типа &quot;Спорта&quot; - продаются же запчасти к великам, почему бы и колесам не быть?
Поделиться:
02.06.2007 16:46:24

Lizard В личку
Завсегдатай

Ню, ню, звоню я по магазинам, нетути пока негде :P . Дык мы же с рук купили, у них почему то только одно колесо осталось, а нам велосипед оченно понравился.......
Поделиться:
02.06.2007 23:25:01

Lizard В личку
Завсегдатай

Мой первый велосипед <BR>На что следует обратить внимание, приобретая в магазине &quot;железного друга&quot; для малыша, какие модели предпочесть? <BR> <BR>Лет двадцать назад, когда нынешние родители были детьми, выбрать велосипед не оставляло труда: для карапузов – трехколесный &#171;Малыш&#187;, двухколесный с дополнительными съемными колесиками &#171;Левушка&#187; или &#171;Дружок&#187;, ребятишки постарше крутили педали &#171;Школьника&#187; либо &#171;Орленка&#187;. Сегодня ситуация совершенно иная – велосипеды есть на любой вкус, цвет и кошелек! Правда, это усложняет выбор. Чтобы не ломать Глову в магазине, пытаясь за пять минут решить, что же лучше – &#171;вот тот синий с хромированной рамой или все-таки зеленый с ручным тормозом&#187;, к покупке следует подготовится. <BR> <BR>Трехколесный друг карапузов <BR>Первое знакомство с велосипедом наверняка произойдет во дворе – ведь у кого-то из соседских ребятишек-ровесников он уже обязательно появился. Не спешите говорить, что ваш полуторагодовалый малыш, проявляющий интерес к новому виду транспорта, до него еще не дорос. Ему уже можно покупать первый трехколесный велосипед. <BR>Моделей малышовых &#171;железных коней&#187; представлено достаточно много. Пластиковый велосипед – более хрупкий и менее долговечный, хотя и довольно легкий. Он способен выдержать ребенка весом 12-15 кг. Металлические сваренные конструкции белее крепкие, долговечные и выдерживают гораздо больший вес. Трехколесные велосипеды просты, не требуют особого ухода, не имеют узлов и деталей, которые необходимо смазывать. Вместе с тем у них есть недостатки: не регулируются по высоте руль и сиденье, а потому &#171;дружок&#187; не будет &#171;расти&#187; и изменяться вместе с ребенком. <BR>Модели для самых маленьких рассчитаны на детей от 1,5 до 3 лет ростом до 105-110 см. Так что будьте готовы, что к концу второго, в лучшем случае к третьему весенне-летнему сезону малыш уже будет задевать коленками руль. Тем не менее не стоит спешить усаживать ребенка на более &#171;продвинутую&#187; модель. Трехколесный велосипед – одна из необходимых игрушек, которая способствует развитию и укреплению многих навыков. Соизмеримая с возрастом физическая нагрузка, отработка координации движений и тренировка вестибулярного аппарата, а также усвоение принципа &#171;не приложив усилий (покрутить педали), не поедешь&#187; - это немаловажная ступенька в развитии малыша, и перешагивать ее не стоит <BR> <BR>Не забывайте и об аксессуарах: <BR>&#183; Убирающаяся (или съемная) подножка: не каждый полуторагодовалый ребенок сразу же научится крутить педали, поэтому маленькие ножки могут пока расположиться на ней; <BR>&#183; Специальная ручка, закрепляющаяся сзади, - с ее помощью велосипед превращается в &#171;каталку&#187;, управляемую мамой. Очевидны преимущества не закрепленной жестко ручки: ее можно регулировать по высоте, а когда необходимость отпадет – и вовсе снять. Кроме того, вам удастся даже управлять велосипедом: с поворотом ручки и руль повернется в нужную сторону; <BR>&#183; Страховочный обод понадобиться особе непоседливым малышам, которые еще не совсем уверенно держатся в седле – он не позволит крохе упасть или спрыгнуть с велосипеда не ходу; <BR>&#183; Корзина (а может, даже две – впереди и сзади) для игрушек; <BR>&#183; Съемная или же жесткозакрепленная спинка, одновременно служащая для переноски велосипеда там, где его невозможно катить. К ней крепится зонт или тент, страховочный обод. <BR> <BR>Идем в магазин <BR>Стоимость трехколесной игрушки зависит от станы производителя и комплектации. Отечественный велосипед, даже укомплектованный по максиму, обойдется в 80-100 грн. Значительно дороже импортные модели от 120 до 200 грн. Самым и дешевыми из импортных велосипедов являются модели китайского производства, но их качество оставляет желать лучшего. Выбирая китайский трехколесник, будьте готовы к тому, что совсем скоро яркие краски облезут, а ручка для катания окажется не слишком надежной, ее крепления быстро разболтаются <BR> <BR>При покупкре обратите внимане: <BR>&#183; Трехколесники – переднеприводные, то есть педали приводят в движение передние колесо, на котором, собственно, они и расположены. На таких велосипедах отсутствуют тормоза, а с поворотом педалей в обратную сторону (назад) велосипед будет ехать назад; <BR>&#183; Когда кроха сидит на велосипеде, его нога должна стоять ступней на педали, находящейся в дальнем положении; <BR>&#183; Руль должен поворачиваться на 45-60 градусов, а не на 90 градусов и больше. Иначе при падении ребенок может сильно удариться о руль своего транспорта животом; <BR>&#183; Шины на колесах должны быть не пластиковыми, а резиновыми цельнолитыми. Удовольствия от катания на пластиковых колесах по ухабистой дорог, конечно, не будет. Такие шины есть смысл использовать лишь дома (если вы не против катания малыша по паркету); <BR>&#183; На любом детском велосипеде не предусматриваются выступающие детали, за которые ребенок мог бы зацепиться и пораниться. Подозрительные в данном отношении узлы и детали должны быть закрытии пластиковыми накладками. <BR> <BR>Почти как у взрослых <BR>Выбор четырехколесных велосипедов, рассчитанных на детей от 3-4 лет, значительно больше. В этих моделях – все как во взрослых, однако главная отличительная черта – съемные боковые колесики, которые крепятся под ось заднего колеса. <BR>Велосипеды отличаются друг одт друга и размером колеса, и толщиной шины, и размером рамы, и материалом, из которого рама изготовлена. Стальные рамы (hi-ten, Основа большинства отечественных моделей) хотя и делают велосипед более тяжелым, но они крепкие и с достоинством вынесут все испытания. Несколько легче рамы из спава хрома, молибдена и стали (cro-moly, cr-mol). Новый современный материал – карбон (carbon) легче, однако значительно дороже – это для тех, кто занимаетчся велоспортом, ездой по пересеченной местности. <BR> <BR>Делая покупку, обязательно обратите внимание на отдельные моменты <BR>&#183; Ребенок должен получать удовольствие от самого процесса катания, отрабатывать навыки управления. Поэтому не следует покупать малышу модель с большим количеством передач – он просто не сможет ими пользоваться. Технически сложная модель подразумевает наличие определенных навыков и у велосипедиста. Крохе пока это не нужно и недоступно, смысл использования различных скоростей он поймет не скоро. <BR>&#183; Обязательно наличие ножного (&#171;педального&#187 тормоза. С ним , в отличие от ручного (который может оказаться чересчур тугим для детских пальчиков), ребенку освоиться гораздо проще. Ручной тормоз бывает задним или передним (фиксирует соответственно заднее или переднее колесо). Отдайте предпочтение тормозу, блокирующему заднее колесо: при резком торможении с фиксацией переднего колеса для новичка, коим является ребенок, велика вероятность упасть с велосипеда головой вперед, перелетев через руль. <BR>&#183; Широкие шины (такие как, например, 2,125 дюйма, или примерно 5,4 см) придают юному велосипеду большую устойчивость, увеличивают проходимость и амортизируют удары при катании. <BR>&#183; Велосипеды с диаметром колеса 12 или 14 дюймов (30,5 и 35,56 см) рассчитаны на детей ростом 105-125 см (примерный возраст 3-5 лет). Ребенку, чей рост больше 120-130 см (4-7 лет), выбирайте велосипед с колесами, диаметр которых 16 или 18 дюймов (40,64 и 45,72 см соответственно). Можно подобрать диаметр колеса, поставив ребенка рядом с велосипедом. Колесо (вместе с шиной и покрышкой) должно быть выше колена малыша на ширину детской ладошки (допускается погрешность около 5 см, ведь кроха быстро растет). <BR>&#183; Сидя на велосипеде с опущенным седлом, малыш должен доставать до педали, которая находится в нижнем положении (поставив стопу на педаль, при этом колено не должно быть полностью выпрямленным), и всей стопой до земли (для детей 5-7 лет, имеющих навыки катания, допустимо касание земли носком). Идеально ровной посадки не должно быть, тело юного велосипедиста должно быть обязательно наклонено в сторону руля, иначе все удары при езде по неровной дороге, которые придутся на заднее колесо, окажутся весьма чувствительными для детского позвоночника. <BR>&#183; Расстояние от промежности до рамы должно быть не меньше ширины ладони, выбирайте велосипед с как можно более низкой рамой, что позволит избежать ударов и травм промежности (если ребенок соскочит с сиденья вперед). <BR>&#183; Покрышки не должны деформироваться под весом сидящего на велосипеде крохи (даже если продавец уверяет, что &#171;надо только шины подкачать&#187. <BR>&#183; Требования к углу поворота руля те же, что и при выборе малышового велосипеда. Модели с рулем, поворачивающимся на все 360 градусов, - для спортсменов, которым по плечу выполнить самые сложные трюки. <BR>&#183; Купленный велосипед, конечно же, требует ухода: необходимо смазывать некоторые детали и узлы, удалять грязь со щитков и цепи, следить за исправностью тормозного троса и колодок. <BR> <BR>О безопасности <BR>&#183; Цепь и &#171;звездочки&#187; должны быть закрыты специальном кожухом. Он позволит избежать попадания посторонних предметов в движущиеся детали и убережет ногу ребенка от травмы. <BR>&#183; Защита обода колеса, закрывающая спицы, исключает попадание посторонних предметов (штанины, шнурков) между спицами. <BR>&#183; Шлем для юного велосипедиста – не просто красивый головной убор. Во многих станах запрещено катание на велосипеде без соответствующей экипировки (это в первую очередь касается шлема и относится не только к детям, но и взрослым). Выбирать шлем следует индивидуально, с примеркой, а потому не поддавайтесь на уговоры: &#171;Все можно отрегулировать! До старости носить будет&#187;. Подходящий шлем обязательно должен быть удобен для головы, то есть не слишком тугим и чересчур свободным. Он должен сидеть на голове так, чтобы защищал лоб, но не съезжал, закрывая глаза. Ношение шлема обязательно и для малышей, которые передвигаются на велосипеде в специальном детском кресле. <BR>&#183; Дополнительная защита (наколенники, налокотники, перчатки без пальцев) не помешает: разодранные в кровь коленки и ладошки только отобьют охоту покататься на велике.
Поделиться:
06.06.2007 15:47:00

El В личку
Местная тусовщица

Район: между Сипайлово и Юрюзань
Дети:
Искандер 15 лет
написала: <BR>&lt;b&gt;Lizard&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Еl, у нас мальчишки почти ровесники! Клева. Вы на трехколесном науичились кататься или другой какой опыт есть? С поиском велосипеда у нас была такая же туфта, вчера в Чемпионе на наш стелс садились, чуть получше, конечно китайских, но стоит под две штуки, и колеса у него были 14 дюймов, по всем параметрам большой и неудобный, да и с 12 дюймами неудобный жутко. <BR>Вчера зашла на сайт &amp;quot;из рук в руки&amp;quot; на, а там это чудо за смешную цену, 200 рублей. Было еще несколько объявлений, а я с утра опять случайно это открыла и с утра мы сходили: посмотрели и купили, благо от нас оказалось недалеко. <BR>Если честно, немного большеват еще, но до педалей достает,но для езды колесики надоть, вот:-))) <BR> <BR>Еще там в ИРР мустанг какой то есть, 4-колесный, не знаю, наш или нет и еще несколько объяв про велики (2 колесные), мб есть смысл позвонить? <BR> <BR>Приходите к нам попробовать, как вам понравится:-))) И заказать потом интернету можно, потому как у нас нет ничего в магазинах.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Привет, Lizard. да, наши мальчуганы равесники... Наверно в этом возрасте у всех одинаковые проблемы. <BR>На велосипеде, даже на 3-х колесн., ездить мы не умеем. Он ногами ходит, сидя на велике. И в этом , я думаю, наша вина. Кагда ему еще не было года, мы купили Искандарику велосипед совсем без педалей, (видела наверно - на 4 колесах, так все - на обычном велике он &quot;ездит&quot; также. Надо срочно покупать 2-х колесн. велик. Говорят хорошие и не дорогие велики (12дюйм. и 14 дюйм.) есть в METRO. Хочу съездить туда... <BR>Огромное спасибо за статью, очень полезная информация. <BR> <BR>P.S. Вы в детский сад ходите?

--
Поделиться:

Главная » Детские покупки » Велосипед!

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей