Наверх
NEW! Конкурсы от оргов! «Я люблю, когда… »
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Брекеты, пластинки, неправильный прикус

17.02.2020 16:05 - ShIrinka
Мы ухаживаем за пластинами как за протезами, чистим с Корегой, запаха нет.

Рабочее место школьника

17.02.2020 15:20 - ola.nika
Купите эргостол регулируемый, у него столешница регулируется по росту и такой стол прослужит до кон

Поможем Агате и Радмиру

17.02.2020 11:50 - Adilyi
Здоровья малышам! Перевела.

Малыши-искусственники

17.02.2020 3:11 - Верашка
У нас запоры у ребенка тоже бывают. Но мы только перешли на ИВ

Гинеколога посоветуйте, пож-та

16.02.2020 23:53 - Sveto4ka86
Она в "Республиканской клинике" ведет сейчас прием

Нейрохирург - помогите найти хорошего

16.02.2020 23:51 - Sveto4ka86
Могу посоветовать хорошего нейрохирурга Арасланов Тимур Рамилевич работает в РКБ, у него мама опери

Художественные работы.

16.02.2020 17:10 - Alina87

Спасибо большое 🌸

Лица УфаМам. Выбор новых кандидатур

16.02.2020 13:08 - Ola25Olga
Кикие умницы, а я за что не возьмусь все не выходит

Простуда летом

15.02.2020 20:22 - озимая
Мы для профилактики всей семьей осенью принимаем эргоферон, как правило потом зимой не болеем, а ес

ГОМЕОПАТИЯ

15.02.2020 15:35 - Ляйсан Фазуллина
Мы лечились у чудо-гомеопата Муратова! И у нас произошел прувинг т.е. он неправильно подобрал дозир

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

17.02.2020 13:50 - Мама Артура
Всем большой ПРИВЕТ!🤗

Друзья, наверняка многие из вас знают, а те кто был не в курсе, то стоит

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.02.2020 20:06 - anoha23
Здравствуйте! Предложите тур на 7—10 дней желательно очень бюджетно для взр+реб(13 лет)
на феврал

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

08.01.2020 15:12 - Julikk
я - репетитор по английскому языку. готовлю к ЕГЭ, ОГЭ по языку. Опыт работы в ВУЗе 14 лет, помогу

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Детское здоровье » Зубы и уход за ними у детей. » Брекеты, пластинки, неправильный прикус

Обсуждение проблем, связанными с заболеваниями зубов, прорезыванием и уходом за полостью рта.
Поиск по теме: Искать
06.08.2011 1:16:10

eva2010 В личку
Местная тусовщица

Здравствуйте! Помогите разобраться в этих "зубных" тонкостях. Никак не пойму, когда ставятся брекеты, когда пластинки. Когда стоишь у ортодонта - вроде все понятно, а домой придешь - куча вопросов. Вчера мои были у ортодонта на Блюхера, сказали. что брекеты можно поставить хоть сейчас - 12тыс. А пластинку нужно ждать год. В чем прикол?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
07.08.2011 1:25:03

кккшina288888 В личку
Район: шк.МВД
Мы пластинку ждали ровно 2 недели, носим по причине отсутствия тех зубов,которые в нашем возрасте не должны были еще выпасть.
Поделиться:
25.10.2011 23:57:24

ЮлияК В личку
Местная тусовщица

Район: Октябрьский
eva2010 написала:Здравствуйте! Помогите разобраться в этих "зубных" тонкостях. Никак не пойму, когда ставятся брекеты, когда пластинки. Когда стоишь у ортодонта - вроде все понятно, а домой придешь - куча вопросов. Вчера мои были у ортодонта на Блюхера, сказали. что брекеты можно поставить хоть сейчас - 12тыс. А пластинку нужно ждать год. В чем прикол?

это наверное хитрый маневр, чтобы вы брекеты поставили сейчас!
Поделиться:
26.10.2011 11:49:42

pink В личку
Завсегдатай

Район: Центр
Дети:
Доча 15 лет
Сына 10 лет
Малышка 3 года 1 месяц
у нас тоже такая проблема про пластинки. ортодонт по месту жительства сказала вылечить все зубы,а потом прийти к нейю она направит на пластины. Хотя летом другая писала,что очередь на беспл. пластины год. и что это за пластинки,зачем они?
Поделиться:
26.10.2011 12:12:47

ВероникаР В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Дети:
Анечка 16 лет
Оленька 8 лет
eva2010 написала:Здравствуйте! Помогите разобраться в этих "зубных" тонкостях. Никак не пойму, когда ставятся брекеты, когда пластинки. Когда стоишь у ортодонта - вроде все понятно, а домой придешь - куча вопросов. Вчера мои были у ортодонта на Блюхера, сказали. что брекеты можно поставить хоть сейчас - 12тыс. А пластинку нужно ждать год. В чем прикол?

Пластинки тоже можно быстро сделать, это наверно про очередь на бесплатные пластинки врач говорил. А если платно заказывать, то недели 2 делают. И стоит в 2-3 раза дешевле. Опять же ребенку за пластинками ухаживать легче, их снимаешь, чистишь, споласкиваешь. Мое мнение, надо с пластинок начинать, и как можно раньше, пока что-то можно исправить.

--
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем
попало.
Омар Хайям
Поделиться:
09.01.2012 17:08:24

Лазурная птичка В личку
Местная тусовщица

Район:
Девочки, Табиб хорошая клиника? Ребенку требуется помощь ортодонта. Вот не знаю, в какую клинику обратиться.
Поделиться:
03.03.2012 1:24:38

regina747 В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Дети:
Илья 9 лет
Сама хожу в брекетак. Ставила в 4-ой стамат поликлинику.Врачи ортадонты совсем не берегут личное время клиента
Поделиться:
26.03.2012 23:10:40

Оксанчик 33 В личку
Местная тусовщица

Район: ХБК
Дети:
Айрат 14 лет
Дамир 10 лет
Наиль 6 лет 9 месяцев
Пошли к ортодонту.встали на очередь ч/з 1- 1,5 сказали позвонят. Сказал что надо было морковку чаще грызть,чтобы челюсть выросла нормально.Вот так-то.А сынуля у меня сам по себе мелкий.в меня пошёл.
Поделиться:
28.09.2012 10:51:04

Алёк В личку
Завсегдатай

Район: Сип-во
Девочки,как думаете,есть ли разница поставить пластинку бесплатно или в хозрасчётной клинике? По месту жительства врач ортодонт молодой парнишка,почему то доверия к нему нету,а платно-деньги платить. Не знаю что и делать

--
3 дочурки у меня
89174один084два3
Поделиться:
02.05.2013 16:01:13

ГВГузель В личку
Хорошая знакомая

Район: УФА
Дети:
Светлана 21 год
Аскар 15 лет
Камилла 7 лет
мы ставили пластинку дочери в 7 лет (была щелка между передними зубами), но из-за того, что клыки еще не вышли, у нас получилось так, что щелка закрылась а боковушки теперь открылись, для себя сделала вывод, что надо было заказывать в ближайшей стоматологии, т.к. скобку надо подтягивать, можно конечно и дома - аккуратненько плоскогубцами, но мы ее в итоге сломали и естественно выкинули (заказывали пластинки далеко, ездить туда только для подтягивания не было возможности), думаю цены сильно не отличались... Результат сейчас практически тот же, когда в очередной раз пошли к ортодонту (дочери было 13 лет) нам предложила подрезать уздечку у хирурга, что мы и сделали, мы и раньше про это спрашивали, но все врачи по разному говорили, снова спросила про брекеты, нам говорят, что когда вырастут зубы иудрости - все зубки немного сместятся и переднюю щелку не будет видно...
Поделиться:
02.05.2013 16:38:33

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 19 лет
Ярослав 17 лет
В ответ на сообщение Алёк

Алёк написала:Девочки,как думаете,есть ли разница поставить пластинку бесплатно или в хозрасчётной клинике? По месту жительства врач ортодонт молодой парнишка,почему то доверия к нему нету,а платно-деньги платить. Не знаю что и делать

Мы ставили пластинку бесплатно, по месту жительства. Конечно зависит от доктора, нам хороший ортодонт попался. И удобно, недалеко. Два или три раза ходили корректировать пластинку.
Поделиться:
02.05.2013 17:02:06

karina0013 В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дворец спорта
В ответ на сообщение Kalinka

Kalinka написала:
Алёк написала:Девочки,как думаете,есть ли разница поставить пластинку бесплатно или в хозрасчётной клинике? По месту жительства врач ортодонт молодой парнишка,почему то доверия к нему нету,а платно-деньги платить. Не знаю что и делать

Мы ставили пластинку бесплатно, по месту жительства. Конечно зависит от доктора, нам хороший ортодонт попался. И удобно, недалеко. Два или три раза ходили корректировать пластинку.

нам в бегемоте озвучили 4 тысячи, без обслуживания. Консультации, подкручивания - дополнительная плата. У вас и пластинки и обслуживание бесплатно?
Поделиться:
02.05.2013 17:04:30

karina0013 В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение Лазурная птичка

Лазурная птичка написала:Девочки, Табиб хорошая клиника? Ребенку требуется помощь ортодонта. Вот не знаю, в какую клинику обратиться.

очень хорошая!
Поделиться:
02.05.2013 17:11:52

karina0013 В личку
С Уфамамой по жизни

В ответ на сообщение eva2010

eva2010 написала:Здравствуйте! Помогите разобраться в этих "зубных" тонкостях. Никак не пойму, когда ставятся брекеты, когда пластинки. Когда стоишь у ортодонта - вроде все понятно, а домой придешь - куча вопросов. Вчера мои были у ортодонта на Блюхера, сказали. что брекеты можно поставить хоть сейчас - 12тыс. А пластинку нужно
ждать год. В чем прикол?

пластинки можно ставить на молочные зубки, брекеты нельзя. И потом есть важный момент, верхние зубки хорошо поддаются коррекции, нижние намного тяжелее встают на места, иногда одними пластинами не подправишь. И потом, пластины бывают разные, иногда они ничуть не хуже брекетов, но дешевле значительно. Лучше консультироваться у ортодонта, который не заинтересован финансово в решении вопроса. Мы консультировались у двух ортодонтов, нам сказали одно и тоже)
Поделиться:
02.05.2013 18:13:04

conny2006 В личку
Местная тусовщица

Район: универмаг Уфа
Дети:
Alash 8 лет
Подскажите мне кто разбирается: а молочные зубы надо исправлять? Или исправляют только постоянные зубы, когда они сменят молочные. И если будут кривыми.
*я в этом деле вообще не понимаю.
Ну, и с какого возраста или момента этим вопросом вообще надо озадачиваться?
у нас 16 из 20 зубов вылезло. Ребёнку двух лет нет. Даст ли вообще что-то делать с зубами.

--
Поделиться:
02.05.2013 18:25:57

madamzhurden В личку
С Уфамамой по жизни
	Звезда Уфамамы, победитель номинации«Марья-искусница» - самая талантливая рукодельница Уфамама года 2014, победитель номинации "Умелица форума"

Район: за городом
В ответ на сообщение conny2006

а какой смысл исправлять молочные зубы? от них же коренные не зависят...старшему на днях будет 15 лет, только сейчас собираемся исправлять"косяки". все же, по большому счету, зависит от кошелька родителей... можно и молочные зубы исправить - любой каприз за ваши деньги...
conny2006 написала:Подскажите мне кто разбирается: а молочные зубы надо исправлять? Или исправляют только постоянные зубы, когда они сменят молочные. И если будут кривыми.

у нас 16 из 20 зубов вылезло. Ребёнку двух лет нет. Даст ли вообще что-то делать с зубами.
Поделиться:
03.05.2013 1:39:55

conny2006 В личку
Местная тусовщица

Дети:
Alash 8 лет
В ответ на сообщение madamzhurden

Если это делают - то, вероятно, не просто так..
Прикус - это же не только положение зубов. Это ведь ещё и положение челюсти. То есть то как человек привыкает её закрывать (или не закрывать).
И если чисто логически размышлять, то за 7 лет жизни с молочными зубами ребёнок привыкает жить с одним прикусом. А потом ведь молочные же не в один день выпадут.. и им на замену столь же стройными рядами не вылезут коренные. Ведь правда?
А коренные будут расти по одному.. и втискиваться в освобождённое молочными зубами пространство. А, следовательно, вполне логично предположить,что сформированный молочными зубами прикус не сильно будет отличаться от прикуса коренных зубов.Да, несомненно, отличия будут, но основа-то уже заложена..
Ну, так как по-вашему: ни к чему исправлять молочные зубы? Я вот так прямо на 100% не могу сказать, то да, незачем это делать.
Чем младше организм, тем легче и быстрее исправить. Чем прочнее база, тем проще потом будет в дальнейшем.
В чём моя логика косячит?
С уважением, Инна.

madamzhurden написала:а какой смысл исправлять молочные зубы? от них же коренные не зависят...старшему на днях будет 15 лет, только сейчас собираемся исправлять"косяки". все же, по большому счету, зависит от кошелька родителей... можно и молочные зубы исправить - любой каприз за ваши деньги...
conny2006 написала:Подскажите мне кто разбирается: а молочные зубы надо исправлять? Или исправляют только постоянные зубы, когда они сменят молочные. И если будут кривыми.

--
Поделиться:
03.05.2013 2:04:02

karina0013 В личку
С Уфамамой по жизни

Есть случаи, при которых исправлять прикус или ставить пластины на молочные зубы не просто желательно, а необходимо. При сломанных или невовремя выпавших молочных зубах пластинки с протезами ставить рекомендуют в течение 3-6 месяцев с момента "удаления" зуба. Во-первых, необходимо постоянное раздражение костной ткани, этот эффект создает протез на пластинке; во-вторых, не происходит смещения соседних зубов на место удаленного, что очень критично для будущего коренного зуба. Более того, из-за одного удаленного зуба возникают проблемы не только с соседними зубами справа и слева, но и с зубами верхнего/нижнего ряда.
Поделиться:
03.05.2013 9:28:19

MamitaE В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение conny2006

• conny2006 написала:Подскажите мне кто разбирается: а молочные зубы надо исправлять? Или исправляют только постоянные зубы, когда они сменят молочные. И если будут кривыми.[/li][/ul]*я в этом деле вообще не понимаю.

Здравствуйте! Вообще, идеальное исправление прикуса ( или просто посещение стоматолога -ортодонта): должно проходить в два этапа: первый-в период молочного прикуса начиная от 3-х и до 6-7 лет, и второй этап- в то время, когда практически сформировался постоянный прикус -это приблизительно 11-12 лет. Только этом случае можно вовремя все исправить, притом с на меньшими за тратами и меньшей травмой. В вашем случае, можно немного подождать, пусть исполнится хотя бы 3 годика расти те здоровыми!
Поделиться:
04.05.2013 1:43:43

conny2006 В личку
Местная тусовщица

Дети:
Alash 8 лет
Спасибо, karina0013 и MamitaE за разъяснения. Теперь всё ясно.

--
Поделиться:

Главная » Детское здоровье » Зубы и уход за ними у детей. » Брекеты, пластинки, неправильный прикус

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей