Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

02.04.2020 8:35 - mamaNata
Я в прошлом году впервые их выращивала. Посадила семена в крышку от торта. На расстоянии, чтобы не

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

01.04.2020 18:08 - ПРО
Возьмём себе кошарика на карантин!
Кокос!

УФАМАМА в телефоне

01.04.2020 16:41 - Серебрянка
Спасибо за разъяснения! Рассылку про работу цвз нашла! И Вам терпения!

ЭКО

31.03.2020 20:46 - VarvaraG
Доброго времени суток!
Скажите, а сюда https://ufa.medicalgenomics.ru/ekstrakorporalnoe-oplodotvor

Опущение матки и ее лечение.

31.03.2020 20:10 - tanya56
у меня такая проблема после 2 родов. тоже пробовала кегеля не помогает. операцию боюсь делать . вра

Городские и республиканские новости

31.03.2020 19:06 - Администратор форума
С 1 апреля в Уфе начнется выдача спецпропусков.
В Уфе разработано положение о действии проп

Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

31.03.2020 15:51 - Донья Гумерсиндо
А не пишут, что в Италии накануне пожилым прививки сделали новые от гриппа??

Красивый-прекрасивый конкурс!

31.03.2020 14:25 - Администратор форума
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

1 место спонсор присудил [url=https://www.ufamama.

Кислая отрыжка и изжога

31.03.2020 14:23 - Letty
Мне необутин хорошо помогает, он снимает как боль, так и неприятные ощущения по всему ЖКТ. Универса

Подскажите, пожалуйста - 18

31.03.2020 14:17 - Администратор форума

Здравствуйте!
Да, ПВЗ Дема пока работает в

Кулинарный флешмоб. Что готовим в карантин?

31.03.2020 2:11 - Bosinka
Пост же. Капуста тушеная, картошка вареная, гречка с грибами , куда без нее.

Любителям фентези

30.03.2020 9:35 - mamaNata
Из современного фэнтези очень понравились:
О. Панкеева "Хроники странного королевства". С большим

Если мучает запор, что делать?

28.03.2020 14:55 - Герта
От запора помогают отруби. 2 - 4 столовых ложки в день, добавлять в жидкую еду, можно с молоком ил

Щитовидная железа. Эндокринологи.

27.03.2020 16:13 - HappyBug
Я принимаю вместо эутирокса тирамин. Это пептиды. Они безопаснее

Сахарный диабет

25.03.2020 18:02 - Bronda
Инсулин, это уже крайняя стадия. Нужно пробовать сперва использовать более слабые препараты, которы

Нужен хороший аллерголог

24.03.2020 20:15 - Наталья884
Выражаю благодарность Файзуллиной Р. М. за профессиональное выполнение всех манипуляций по лечению

Боли в колене

24.03.2020 19:49 - Ева888
болеть оно может по разным причинам, знать бы ее, потом уже знать, что делать

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

02.04.2020 1:52 - elvirochka1903
Девочки, пишите на ватсап 89872589932, сейчас бесплатная регистрация в Орифлэйм при заказе на любую

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

29.03.2020 15:14 - Августа
Восстановление, реставрация ванн жидким акрилом! Быстро! Качественно! Не дорого!
8-917-75-10-728

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

27.03.2020 10:31 - Мама Артура
❗По указанию Президента Российской Федерации от 25.03.2020,
следующие дни объявлены выходными: 28.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

25.03.2020 9:12 - Zelenaya
Английский для тех, кто дома. Авторская методика. Взрослые и подростки индивидуально, дети в мини-г

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 
Поиск по теме: Искать
13.06.2011 12:39:25

Arafel В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Сипайлово
Дети:
Лерочка 8 лет
Вероничка 4 года 5 месяцев
На курсах по Подготовке к родам услышала информацию о том, что нужно готовить грудь к кормлению во время беременности.
Каждый день мыть соски и затем массировать их грубым полотенцем. еще вытягивать нужно...

Кто-нибудь подобным занимался? или может еще какие упражнения есть? или рекомендации?

Прочла, что некоторые даже льняные тряпочки в лиф кладут, чтоб кожа на сосках грубее была...[msp_rolleyes]

--

Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
13.06.2011 12:49:48

karimova123 В личку
Завсегдатай

Район: Проф заболевание (Зелёнка)
Дети:
Анита 8 лет
Любое механическое действие (растирание, вытягивание и пр. стимуляции сосков) на вашем сроке вызовут преждевременные роды. Это практиковалось во времена наших бабушек. Грудь сама готовится, плюс, надо, с первого кормления правильно приложить. Сейчас надо носить лифбез косточек и делать воздушные ванны, можно лёгкий контрастный душ. После рождения грудь не обрабатывать спиртом, мылом (нежным как для ребенка ожно иногда, но лучше без мыла обмывать) и пр сушащими средствами, т.к. вокруг соска на коже вырабатывается защитная смазка и без нее повреждении будет больше. Если боитесь что не получится сразу правильно приложить в роддом крем бепантен возьмите и накладки на сосок. Легкой вам беременности.
Поделиться:
13.06.2011 12:51:19

karimova123 В личку
Завсегдатай

Район: Проф заболевание (Зелёнка)
Дети:
Анита 8 лет
karimova123 написала:Любое механическое действие (растирание, вытягивание и пр. стимуляции сосков) на вашем сроке вызовут преждевременные роды. Это практиковалось во времена наших бабушек. Грудь сама готовится, плюс, надо, с первого кормления правильно приложить. Сейчас надо носить лифбез косточек и делать воздушные ванны, можно лёгкий контрастный душ. После рождения грудь не обрабатывать спиртом, мылом (нежным как для ребенка ожно иногда, но лучше без мыла обмывать) и пр сушащими средствами, т.к. вокруг соска на коже вырабатывается защитная смазка и без нее повреждении будет больше. Если боитесь что не получится сразу правильно приложить в роддом крем бепантен возьмите и накладки на сосок. Легкой вам беременности.

Ах, да, еще молозивом можно обмазывать, т.к. оно заживляющим эффектом обладает.
Поделиться:
13.06.2011 22:34:05

Olga_ya В личку
Хорошая знакомая

Район: черниковка
Дети:
Старшенькая 15 лет
Младшенькая 8 лет
С первым ребенком так и не получилось грудного кормления. Врач комментировал - что поделать, такая уж у Вас форма соска. Готовить грудь категорически запрещал гинеколог и в первую беременность, и сейчас. В роддоме наслушалась массу "комплиментов" о том, какая я мама - раз даже выкормить сама не могу. Молоко вроде бы было. Сейчас уже появилось молозиво, но переживаю, что все будет также. Кто еще сталкивался с подобным? Что посоветуете?

--
Поделиться:
13.06.2011 23:56:39

Arafel В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Лерочка 8 лет
Вероничка 4 года 5 месяцев
да, нам говорили, что формы сосков разные бывают и маленькие и впалые(( вот тем и рекомендовалось вытягивать...
насчет преждевременных родов тоже слышала такое, вроде как на определнных сроках только можно готовить грудь
но просторы интернета все же советуют готовить грудь и соски
написала:
Готовим к грудному вскармливанию соски Особое значение для кормления ребенка грудью имеет правильно организованная подготовка сосков женщины во время беременности. Оказывается, что сосок женщины покрыт тонкой нежной кожей, целость которой легко и быстро нарушается тогда, когда ребенок приступает к регулярному сосанию. В результате чего возникают трещины сосков, приводящие к очень часто возникающему послеродовому заболеванию молочных желез, которое носит название мастит или грудница. Если во время беременности женщина проводит регулярную подготовку сосков, то кожа сосков становиться более стойкой, а сам сосок делается при этом более упругим. При правильно организованной подготовке беременной следует после гигиенического обмывания молочных желез на протяжении минуты вытирать соски чистым и жестким полотенцем.
У некоторых женщин соски плоские или даже втянутые, поэтому при кормлении у новорожденного не получается захватить такой сосок, из-за чего возникают трудности с кормлением. Чтобы подготовить такие соски к кормлению, их нужно осторожно массировать круговыми движениями, а также вытягивать. Такие процедуры обычно начинают выполнять с 34-35 недель беременности. По времени они занимают от 3 до 4 минут. Прежде чем начать массаж сосков, следует тщательно вымыть руки.
Если женщины во время беременности правильно и систематически проводят подготовку молочных желез и сосков, то обычно они реже болеют маститом.

--

Поделиться:
14.06.2011 17:46:22

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Район: Цирк
Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
Я для себя уяснила, что готовить грудь не надо. Если соски маленькие или впалые, нужно купить накладки. У моей мамы был случай, у одной женщины ребенок не мог сосать, сосков вообще не было, ожег, что ли был в детстве, ну в общем их не было вообще! Она купила накладки и прекрасно кормила ребенка. Проблема решилась.
У меня тоже соски маленькие, красиво, но кормить неудобно. Я тоже пользовалась накладками, а потом однажды, когда деть хотел сильно кушать дала грудь без накладки - прекрасно присосалась и так и кушали без накладок до года и семи.
Подумайте сами, как было бы в природе? Грудь сама готовиться к вскармливанию.
И мыть её не нужно, на ней живут молочнокислые микроорганизмы, защищающие малыша от расстройства пищеварения. И мазать ничем не нужно, если трещин нет.

--
В моём омуте черти топятся.
Поделиться:
14.06.2011 17:50:43

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы
Победитель конкурса "Придумай лучшую классификацию форумчан!" Победитель мегаконкурса "Я люблю Уфамаму" в номинации Конкурс на лучший рассказ, 3 место

Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
Добавлю. Трещины появляются от того, что ребенок неправильно прикладывается к груди. если не берет нормально грудь - купите накладки.
Мастит возникает если внутрь попадают микробы, н-р через трещины. Так же может спровоцироваться переохлаждением, поэтому кормящим мама нужно обязательно закрывать грудь, одеваться по сезону, не переохлаждаться.

--
Поделиться:
14.06.2011 18:11:47

Gulnaz- ka В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Южный
Девочки, согласна, нужно правильно прикладывать малыша к груди. На себе испытала ужас первого месяца кормления. Когда родила, акушерка не правильно приложила, так у меня такие трещины были, кровью кормила. Каждое кормление для меня было пыткой, плакала от боли. Еще и протоки не были открыты на сосках. Груди как камни. В роддоме первые 5 дней детврач, можно сказать, в процедурной доила, такую боль испытала(((((( Чтоб мастита не было ходила на физиотерапию в поликлинику, на ночь ставила капустные листы. От трещин помог бепантен и алое. А потом уж естественная смазка молочко)))). Думаю со вторым будет легче. Желаю всем удачи.
Поделиться:
16.06.2011 15:24:14

zagadka В личку
Местная тусовщица

Район: Кириллово
Дети:
Солнышко 8 лет
Вишенка 6 лет 8 месяцев
какой ужас. У меня тоже соски маленькие. А что за накладки такие?

--
Продаю 2 сруба бани 3*3 из бурзянской сосны, отшлифованные за 25, или за 30 с организацией доставки, если не очень далеко, привезли из бурзяна. Стоят в Кириллово, возле дорогино.
Поделиться:
16.06.2011 15:24:15

zagadka В личку
Местная тусовщица

Дети:
Солнышко 8 лет
Вишенка 6 лет 8 месяцев
какой ужас. У меня тоже соски маленькие. А что за накладки такие?

--
Продаю 2 сруба бани 3*3 из бурзянской сосны, отшлифованные за 25, или за 30 с организацией доставки, если не очень далеко, привезли из бурзяна. Стоят в Кириллово, возле дорогино.
Поделиться:
16.06.2011 15:35:50

Дева Дивная В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Чадо Чудное 11 лет
Чадо Чудное 8 лет
zagadka написала:какой ужас. У меня тоже соски маленькие. А что за накладки такие?

В любой аптеке продаются. И тут постоянно кто-нибудь да и отдает.
Мне они пригодились примерно на месяц, потом так кушать начали. Видимо в начале у ребенка сил нет нормально присасываться и грудь обычно полная молока, как мячик. У меня соски маленькие, но это не помешало кормить до года и семи.
До родов я тоже думала, что ребенку грудь дашь и он так запросто кушать начнет.
И ещё. Молокоотсос в роддоме нужен. Мне руками сцеживать было больно и ничего не сцеживалось. Не пожалейте денег - купите хороший молокоотсос! Здесь тоже иногда пристраивают.

--
Поделиться:
16.06.2011 16:24:31

zagadka В личку
Местная тусовщица

Дети:
Солнышко 8 лет
Вишенка 6 лет 8 месяцев
спасибо, буду иметь ввиду

--
Поделиться:
13.02.2012 13:26:50

мама Аскарика В личку
Район: Дёма-Дёма, дом родной....
Дети:
счастье в шортах 10 лет
счастье в штанишках 7 лет
я на сроке после 30-ти недель тоже задумалась о том, что надо бы подготовить груди-соски для кормления Поскольку гинеколог ничего не говорила (а сама я все время забывала спросить...), решила поискать в инете и, на свое счастье, сразу наткнулась на статью на эту тему. Там было написано, что для кормления своего ребенка грудью нужно готовить не соски, а МОЗГИ. Я была слегка в замешательстве - это еще что такое????? Почитав, поняла..... За выроботку молока отвечает гормон пролактин, который вырабатывается определенным участком мозга на внешние раздражители вроде плача ребенка (действительно, так и есть - ребятенок плачет, причем, не мой, моему уже год был тогда, а у меня лактация пошла, причем, очень так ощутимо) ну и своего желания, естественно, если мама ОЧЕНЬ сильно хочет кормить своего ребенка, то молоко будет несмотря ни на форму сосков (сейчас же везде пишут, что здоровый доношенный ребенок может приспособиться к любой форме сосков и это уже не препятствие для успешного ГВ). Ну и все, бросила я это не начатое дело с подготовкой сосков и стала готовить "мозги" и, видимо, очень хорошо подготовила - Аскарик на ГВ был до 2 г 4.5 мес. буквально впритык к следующей беременности. Вот, как-то так ))))
Поделиться:
13.02.2012 13:27:50

мама Аскарика В личку
Район: Дёма-Дёма, дом родной....
Дети:
счастье в шортах 10 лет
счастье в штанишках 7 лет
а, забыла еще вот что отметить - соски мои действительно маленькие были, но приспособились!!!!
Поделиться:
18.03.2012 21:49:43

Феличита В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Конди
Дети:
Свет очей моих 13 лет
мама Аскарика написала:я на сроке после 30-ти недель тоже задумалась о том, что надо бы подготовить груди-соски для кормления Поскольку гинеколог ничего не говорила (а сама я все время забывала спросить...), решила поискать в инете и, на свое счастье, сразу наткнулась на статью на эту тему. Там было написано, что для кормления своего ребенка грудью нужно готовить не соски, а МОЗГИ. Я была слегка в замешательстве - это еще что такое????? Почитав, поняла..... За выроботку молока отвечает гормон пролактин, который вырабатывается определенным участком мозга на внешние раздражители вроде плача ребенка (действительно, так и есть - ребятенок плачет, причем, не мой, моему уже год был тогда, а у меня лактация пошла, причем, очень так ощутимо) ну и своего желания, естественно, если мама ОЧЕНЬ сильно хочет кормить своего ребенка, то молоко будет несмотря ни на форму сосков (сейчас же везде пишут, что здоровый доношенный ребенок может приспособиться к любой форме сосков и это уже не препятствие для успешного ГВ). Ну и все, бросила я это не начатое дело с подготовкой сосков и стала готовить "мозги" и, видимо, очень хорошо подготовила - Аскарик на ГВ был до 2 г 4.5 мес. буквально впритык к следующей беременности. Вот, как-то так ))))

+100!!
Поделиться:
04.04.2012 13:31:41

Нимродель В личку
Завсегдатай

Район: Искра
+ 100! от мозгов идет все, как только подумаешь про ребенка (сыт ли он), "прилив" начинается.

--
звонить до 22.00
Поделиться:
04.04.2012 13:37:22

Lapka В личку
Завсегдатай

Да тоже согласна что идет все от мозга)знакомые девы сами себя убеждали что нет у нас молоко или не хватает и именно так и было,оно заканчивалось и бедный деть переходил на ИВ,а я кормлю до сих пор на дню по 20 размне это порядком надоело уже)))))

--
Поделиться:
30.06.2012 11:45:35

ruslana777 В личку
Местная тусовщица

Arafel написала:На курсах по Подготовке к родам услышала информацию о том, что нужно готовить грудь к кормлению во время беременности.
Каждый день мыть соски и затем массировать их грубым полотенцем. еще вытягивать нужно...

Кто-нибудь подобным занимался? или может еще какие упражнения есть? или рекомендации?

Прочла, что некоторые даже льняные тряпочки в лиф кладут, чтоб кожа на сосках грубее была...[msp_rolleyes]

это нужно делать тем, у кого нет сосков или она впуклые...... мне так гинеколог говорила, но я на всякий случай полотенцем натирала)))
Поделиться:
17.11.2012 2:07:32

Guzalina В личку
Местная тусовщица

Район: Акбузат
Дети:
Самира 7 лет
В ответ на сообщение karimova123

karimova123 написала:Любое механическое действие (растирание, вытягивание и пр. стимуляции сосков) на вашем сроке вызовут преждевременные роды. Это практиковалось во времена наших бабушек. Грудь сама готовится, плюс, надо, с первого кормления правильно приложить. Сейчас надо носить лифбез косточек и делать воздушные ванны, можно лёгкий контрастный душ. После рождения грудь не обрабатывать спиртом, мылом (нежным как для ребенка ожно иногда, но лучше без мыла обмывать) и пр сушащими средствами, т.к. вокруг соска на коже вырабатывается защитная смазка и без нее повреждении будет больше. Если боитесь что не получится сразу правильно приложить в роддом крем бепантен возьмите и накладки на сосок. Легкой вам беременности.
А мне педиатор сказал (когда прикреплялась к детской) начинать готовить соски к ГВ???

--
Поделиться:
17.11.2012 2:09:29

Guzalina В личку
Местная тусовщица

Район: Акбузат
Дети:
Самира 7 лет
В ответ на сообщение Дева Дивная

Zoozy написала:
zagadka написала:какой ужас. У меня тоже соски маленькие. А что за накладки такие?

В любой аптеке продаются. И тут постоянно кто-нибудь да и отдает.
Мне они пригодились примерно на месяц, потом так кушать начали. Видимо в начале у ребенка сил нет нормально присасываться и грудь обычно полная молока, как мячик. У меня соски маленькие, но это не помешало кормить до года и семи.
До родов я тоже думала, что ребенку грудь дашь и он так запросто кушать начнет.
И ещё. Молокоотсос в роддоме нужен. Мне руками сцеживать было больно и ничего не сцеживалось. Не пожалейте денег - купите хороший молокоотсос! Здесь тоже иногда пристраивают.

А бутылочку с пустышкой тоже с собой взять? Туда сцеживать и кормить, я правильно понимаю?

--
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей