Наверх

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе "Маленький гений!"

Фотоконкурс "Уфа новогодняя" - Голосуем!

• Последние обсуждения
Общение СП

Что приготовить на ужин-5

19.01.2017 4:32 - Буду мамой
Так то я обычно конечно не так много готовлю,просто мужу чтобы на дольше хватило,один хозяйничать б

Башкирские производители

19.01.2017 3:06 - alasa
"Буздякский" ,думаю, все знаете ) Ну а что ? Мы их соусы покупаем.

Где заказать торт?

19.01.2017 2:51 - alasa
Здравствуйте ,девочки!
Как давно я здесь не была((( А будто бы пару месяцев только прошло...
Вот

Художественная гимнастика

19.01.2017 2:38 - Frau_S
а там какой-то филиал спортивной школы или просто секция?

Игра: "Сказка про УфаМаму"

19.01.2017 1:35 - iiiiiiii
и проведя сложнейшее расследование, Уфамамы выявили что Уфимский снег незаконно вывозился в Арабск

Растем вместе ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2016

19.01.2017 1:02 - МаСофи
У нас дочка на выходных решила на кровати покувыркаться. А там малыш лежал на коврике развивающем.

Аквариум

18.01.2017 23:43 - Антарес
Улиток ампулярию и на букву М возьму по 1 шт (аквариум 3 литра всего), и простых живых растений за

Крещенский опрос. Святая вода и ныряние в прорубь. Практикуете ли вы?

18.01.2017 22:24 - Донья Гумерсиндо
Понравилась статья. Коротко, но понятно.
Цитирую не сначала :"Протоиерей также отметил, что традиц

Крым

18.01.2017 22:12 - sofa08
Вообще сложно давать рекомендации, требования у всех разные....

Опрос по просьбам форумчан: Должны ли бабушки сидеть с внуками?

18.01.2017 17:37 - Антарес
Не хватает варианта - никто никому ничего не должен. Все все делают по собственному желанию.

Старый новый год))

18.01.2017 15:32 - Мнебезсахара
А нас свекровь в этом году на праздничный ужин пригласила в Старый Новый год. Здорово было еще раз

Няня для вашего малыша - агентство "Доверие"

18.01.2017 22:53 - vasilya
Добрый вечер всем-всем)) Ищем семью е

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

18.01.2017 21:48 - moya-mariya
Добрый вечер. Хотим на море в конце февраля со страной не определились. Поедем с двое взрослых +1 р

турфирма "ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ" - Лучшие цены, Самые большие скидки, Акции, Подарки!

18.01.2017 21:37 - moya-mariya
Добрый вечер. Хотим на море в конце февраля со страной не определились. Поедем с двое взрослых +1 р

Студия красоты и SPA "Эгоистка"

18.01.2017 16:16 - Эгоистка

на данный момент наш сайт в разработке,на след

Новый танцевальный сезон Абсолютном мире.

18.01.2017 15:29 - Регина Вакилова (vk104365214)
С 16 января НАБОР по всем направлениям!
Присоединяйся к нам!
[/color

Фитнес уЖанны на Гоголя 72/1

18.01.2017 15:21 - ФИТНЕСуЖанны
Фитнес по низкой цене на Гоголя 72/1: по 150 руб за каждую тренировку!!!
Тренировки проходят 3 ра

• 

Главная » Кулинария » Блюда из мяса. » Блюда в горшочках

Обсуждения и рецепты различных мясных блюд.
Поиск по теме: Искать
31.05.2011 16:52:46

Arafel В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Сипайлово
Дети:
Лерочка 5 лет 4 месяца
Вероничка 1 год 3 месяца
Странно, что не нашла подобной темки!) Неужели вы не любите готовить в горшочках?![horror]
Я и курочку и мяско с картошечкой люблю делать.

Вот хотела бы поинтересоваться, кто-нибудь готовил гречку с мясом в горшочках? поделитесь рецептиком? Вкусненько получилось?[tease]

--

Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
31.05.2011 17:02:32

само_Совершенство В личку
Местная тусовщица

Район: Дема
гречку не пробовала, но мое фирменное семейное блюдо- свинина с овощами в горшочках ( единственное блюдо, которым я все-таки зацепила своего ненаглядного[dance]) готовлю так: сначала слой мяса кусочками, потом картофель кубиками, сверху овощи свежие\замороженные кладу-лук, цукини, фасоль. помидоры и т.д..Заливаю водой солю, специи иногда сыплю разные, от настроения зависит, чистая импровизация)) и вдуховку на где-то час, примерно. Иногда свинину на курицу меняю. В этом случае добавляю бульонный кубик куринный. Вот)
31.05.2011 17:06:34

Lesy В личку
Свой человек

Район:
мамасаша написала:гречку не пробовала, но мое фирменное семейное блюдо- свинина с овощами в горшочках ( единственное блюдо, которым я все-таки зацепила своего ненаглядного[dance]) готовлю так: сначала слой мяса кусочками, потом картофель кубиками, сверху овощи свежие\замороженные кладу-лук, цукини, фасоль. помидоры и т.д..Заливаю водой солю, специи иногда сыплю разные, от настроения зависит, чистая импровизация)) и вдуховку на где-то час, примерно. Иногда свинину на курицу меняю. В этом случае добавляю бульонный кубик куринный. Вот)

а овощи у вас на подгорают?
я когда сразу овощи кладу, то они у меня подгорают, поэтому я их докладываю позже
31.05.2011 17:07:57

алёка В личку
Завсегдатай

Дети:
Лизонька 7 лет
Давно ищу такую темку.Тоже хочу что-нибудь необычное приготовить в горшочках.Девочки,делитесь рецептами!
31.05.2011 17:08:42

само_Совершенство В личку
Местная тусовщица

Район: Дема
Lesy написала:
мамасаша написала:гречку не пробовала, но мое фирменное семейное блюдо- свинина с овощами в горшочках ( единственное блюдо, которым я все-таки зацепила своего ненаглядного[dance]) готовлю так: сначала слой мяса кусочками, потом картофель кубиками, сверху овощи свежие\замороженные кладу-лук, цукини, фасоль. помидоры и т.д..Заливаю водой солю, специи иногда сыплю разные, от настроения зависит, чистая импровизация)) и вдуховку на где-то час, примерно. Иногда свинину на курицу меняю. В этом случае добавляю бульонный кубик куринный. Вот)

неа, они же третьим слоем идут, мясо иногда подгорает, но не страшно, так даж вкуснее получается, с корочкой
а овощи у вас на подгорают?
я когда сразу овощи кладу, то они у меня подгорают, поэтому я их докладываю позже
31.05.2011 17:10:42

Arafel В личку
С Уфамамой по жизни

Дети:
Лерочка 5 лет 4 месяца
Вероничка 1 год 3 месяца

интересно... с замороженными рвощами еще не пробовала. спасибо за идейку!

--

31.05.2011 17:18:17

Зилюша В личку
Завсегдатай

Район: Уфа
а я многое в горшочках готовлю, и просто каши и овощи и мясо. Когда не хочется следить чтобы не подгорела каша и т.д. и т.п. или времени на это нет, а приготовить ужин или обед нужно, всё быстренько в горшочки накидаю и занимаюсь своими делами, когда приготовиться, потом еще долго теплое блюдо остается.
31.05.2011 17:19:25

iiiiiiii В личку
Гуру Уфамамы

Район:
Дети:
Анастасия 7 лет
Георгий 1 год 8 месяцев
я тоже готовлю, и с мсом и рыбой и просто овощи
31.05.2011 17:19:48

алёка В личку
Завсегдатай

Дети:
Лизонька 7 лет
Вот моё несложное блюдо в горшочках - Мясо с картошкой. Нужно мясо,
картофель
морковь
лук
сыр
майонез
сметана

Всё обжаривается отдельно: мясо, лук, морковь.
Выкладываем слоями, каждый слой солим: мясо, лук, морковь, картофель.
Сверху заливаем сметаной, смешанной с майонезом, густо посыпаем тёртым сыром, закрываем фольгой и ставим в горячую духовку.
31.05.2011 17:21:05

iiiiiiii В личку
Гуру Уфамамы

Район:
Дети:
Анастасия 7 лет
Георгий 1 год 8 месяцев
я тоже готовлю, и с мсом и рыбой и просто овощи
31.05.2011 17:21:21

Juleana В личку
Местная тусовщица

Район: Спортивная
Дети:
Андрей 22 года
Евгений 21 год
Екатерина 8 лет
Я то же люблю в горшочках готовить. А вот крышечки я делаю из дрожжевого теста. Раскатываю лепешечки и сверху вместо крышек. Они раздуваются, пропекаются. Мои едят вместо хлеба. Попробуйте, вкусненько.

--
8909-349-68-86
31.05.2011 17:23:01

алёка В личку
Завсегдатай

Дети:
Лизонька 7 лет
Вот ещё пельмени делала в горшочках один раз.Ничё так вкусно)))))Ингредиенты:

10-15 пельменей
1 луковица
половина моркови
0,5 стакана бульона
1 ст.л. муки
1 ст.л. томат-пасты
соль
перец
лавровый лист

Способ приготовления:

Приготовить пельмени небольшого размера из расчета 10-15 штучек на один горшочек. Пельмени отварить до полуготовности, обжарить на сковороде, разложить в горшочки, добавить обжаренный лук. Все это залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или дрожжевого) и поставить в духовку на 20 минут томиться.
Когда лепешки подрумянятся - блюдо готово!
Главное в этом блюде соус - пассировать лук и морковь, добавить томат-пасту и пассировать еще 10 минут. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (поджаренную до орехового цвета), все это смешать, посолить, поперчить, добавить лавровый лист.
Готовым соусом залить каждый горшочек с пельменями.
02.06.2011 23:38:00

Dealate В личку
Местная тусовщица

Район:
алёка написала:Вот ещё пельмени делала в горшочках один раз.Ничё так вкусно)))))Ингредиенты:

10-15 пельменей
1 луковица
половина моркови
0,5 стакана бульона
1 ст.л. муки
1 ст.л. томат-пасты
соль
перец
лавровый лист

Способ приготовления:

Приготовить пельмени небольшого размера из расчета 10-15 штучек на один горшочек. Пельмени отварить до полуготовности, обжарить на сковороде, разложить в горшочки, добавить обжаренный лук. Все это залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или дрожжевого) и поставить в духовку на 20 минут томиться.
Когда лепешки подрумянятся - блюдо готово!
Главное в этом блюде соус - пассировать лук и морковь, добавить томат-пасту и пассировать еще 10 минут. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (поджаренную до орехового цвета), все это смешать, посолить, поперчить, добавить лавровый лист.
Готовым соусом залить каждый горшочек с пельменями.

Получается соусом залить еще неготовое блюдо? Что-то я не поняла.
22.07.2011 3:22:21

Giacint В личку
Гуру Уфамамы

Район: Инорс
Сразу предупреждаю - мопед не мой.. [laugh] Выцепил на одном из блогов, где гулял в поисках нужной проги..

Но такие уж вкусные картинки, что не поделиться ими просто нельзя..

Gösser pie. Еще одна вариация любимого блюда.

Как по мне, это блюдо, просто праздник какой то. Готовится просто, пахнет восхитительно, да и выглядит чрезвычайно здорово.

----------------------<cut>----------------------
Когда то давно я, вдохновившись Оливером, приготовил его "Гиннес пай". Он понравился мне настолько, что это блюдо прочно поселилось в нашем семейном меню. Ну а так как с Гиннесом у нас складывается далеко не всегда, то я пробовал различные замены. В качестве наиболее подходящей замены я выбрал Gösser. С ним я сейчас готовлю чаще всего.

Потребуется с полкило хорошей говядины для тушения, одна луковица, 1 крупная морковь, стеблевой сельдерей, немного сухих трав ( я использую розмарин, орегано и тимьян). Большая банка консервированных томатов в собственном соку, слоеное тесто ( у меня в этот раз его оставалось мало. Я использовал листы для торта "наполеон". В ход пошел один листик. Поэтому будете делать, берите больше- получается пышнее)

Еще понадобится морская соль, ССЧП, пару стл муки, яйцо для смазывания. Что то забыли? Вот вот, главное забыли — бутылочку того-самого пива.

- Мясо следует нарезать крупно, приправить солью и перцем и равномерно пересыпать мукой. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить мясо на среднем огне до подрумяненного состояния.

- Режем сельдерей, лук и морковь. Все знают, как это делать — я просто не смог пройти мимо этого крутого сельдерея.

- Ну раз пошла такая бытовая демонстрация, вот и само пиво.

- Далее нужно добавить к мясу лук, немного перемешать и готовить минуту, затем добавить морковь, сельдерей и травки. Готовить еще несколько минут. Затем льем пиво.

— Перемешать и сразу добавить консервированные помидоры с соком. Помидоры, не забываем очистить, а то мало ли что;_)

-Все. Довести до кипения, прикрутить огонь до минимума и тушить около 2 часов (или до крайней мягкости мяса).

В итоге соус должен получиться густым, пряным, крайне ароматным и очень радостным. В крайнем случае именно такие чувства у меня и вызывает это действие в кастрюле.

Соглашусь с Оливером, в таком виде, это блюдо уже с удовольствием можно подавать как самостоятельное блюдо. Гарнировать картофелем в любом, наверное виде.

Но эту остановку мы проезжаем.

Разогреваем духовку до 190. Перекладываем мясо с соусом в жаропрочную форму среднего размера или в несколько порционных на каждого гостя.

-Далее следует смазать края формы яйцом и накрыть тестом. Лишнее обрезать. Слегка смазать поверхность теста оставшимся яйцом и готовить с духовке около 40 минут, пока тесто не станет темно-золотистым.

- Готово. Как по мне- очень здорово отламывать кусочки слоеного теста и макать их в горячий, ароматный соус, запивая заранее припасенным ледяным пивом. Поверьте, это очень вкусное и интересное блюдо, несмотря на простоту.
26.07.2011 17:08:18

МИШАНЯ В личку
Местная тусовщица

Район: ЧЕРНИКОВКА
Дети:
ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ 19 лет
МИХАИЛ 6 лет 1 месяц
классный ужин
26.07.2011 17:12:10

Бьянка В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Мастер на все руки» - автор самых интересных МК Победитель конкурса детского рисунка «Стоматолог - мой друг» Победитель конкурса "Встречаем Деда Мороза", 2 место

Район: Центральный рынок
Дети:
Лев 7 лет
София 4 года 4 месяца
у меня сегодня как раз горшочки на обед были))) Делала с курицей+картошка+морковь+лук+ бульон+зелень
А вот мое самое любимое блюдо в горшочках:
Мясо нарезаем на кусочки. Лук с морковкой тушим минут 7 потом добавляем мясо и все это жарим минут 20, в конце добавляем томатную пасту. В горшочки укладываем слоями картошку и мясо, в конце наливаю водичку или бульон. Готовится в духовке до готовности
08.08.2011 17:42:44

Bukach В личку
Хорошая знакомая

Район: Галле
грибы с курочкой и овощами тоже вкусно
Arafel написала:Странно, что не нашла подобной темки!) Неужели вы не любите готовить в горшочках?![horror]

Вот хотела бы поинтересоваться, кто-нибудь готовил гречку с мясом в горшочках? поделитесь рецептиком? Вкусненько получилось?[tease]
08.08.2011 17:43:48

Bukach В личку
Хорошая знакомая

Район: Галле
грибы с курочкой и овощами тоже вкусно
Arafel написала:Странно, что не нашла подобной темки!) Неужели вы не любите готовить в горшочках?![horror]

08.08.2011 18:12:19

ОленькаМ В личку
Местная тусовщица

Район: Рабкоров
блин все так вкусно!Нужно с пельменями горшочки приготовить не разу не делала

--
12.08.2011 18:08:10

Альберта В личку
Местная тусовщица

Дети:
Дочка 10 лет
Дочка 7 лет
Я вчера тоже готовила свиные ребрышки в горшочках. Ребрышки надо посолить. поперчить и обжарить на растительном масле, отдельно обжарила лук. Потом выкладывала слоями: ребрышки, лук, перец порезанный соломкой, картофель кубиками, и сверху помидоры тоже кубиками. добавить немного воды и ложку майонеза. И поставить в духовку на 200 градусов на 1,5 часа. Получилось очень вкусно . Делала первый раз.Мужу очень понравилось.

Главная » Кулинария » Блюда из мяса. » Блюда в горшочках

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей