Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Летний отдых в период пандемии COVID-19

05.08.2020 22:27 - Polliiina
Подскажите, где можно остановится на банном

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

05.08.2020 21:12 - kamil@
Вот думаю, выбросить как сорняк, пока семена не разбросал

Витамин Д

05.08.2020 15:23 - Донья Гумерсиндо

Нужно!!!! В личку можно цену и фирму

Грибные места

05.08.2020 12:12 - volterrai
Девочки, очень нужна компания в похоже за грибами 🙏 С дела на ходила, в грибах не понимаю. Нужно,

Детские сады Советского района

03.08.2020 16:52 - Пронина
Добрый вечер! Садик 214, с какого возраста берут? ребенку 2 года в сентябре, есть группы?

Ох уж эти прыщи...

03.08.2020 15:18 - Nazken
у меня прыщи это не питание, я столько не ем, у меня стрессы на лице прочитать можно

Розыгрыш смартфона и 5 любых изделий от Artefakt Jewelry!

03.08.2020 11:55 - Администратор форума
Сбор заказов в закупке с розыгрышем завершен!
По вопросам получения купонов участника держите свя

Гимназия №86

02.08.2020 0:59 - Пронина
здравствуйте! подскажите, к кому лучше проситься в первый класс в гимназии 86? переезжаем из другог

Секс по интернету!

01.08.2020 21:29 - Амир_
Партнер может неправильно понять ваши намеки, поэтому самый простой способ дать понять ему, что вы

Увеличение груди

01.08.2020 20:35 - ponymo
Ну увеличивать или нет, лучше спросить мужа, а не девочек.

Контрацепция

01.08.2020 20:32 - ponymo
просто надо делать все вовремя))

Валенки

31.07.2020 19:21 - Амир_
Для того, что бы валенки не теряли форму не следует их носить в мокрую погоду, чистить только сухой

Модные сумки

31.07.2020 19:20 - Амир_
Стильной зимней одежды ничуть не меньше, чем летней, так что не переживайте. Основное отличие, на м

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

28.07.2020 22:36 - ricenok
Милые девушки 💗
Для пополнения портфолио, отработки различных техник и навыков мне необходимы мод

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.07.2020 22:48 - Гита
Все виды уборок квартир, офисов коттеджей. Пишите, или звоните 89378550790 Олеся

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

29.05.2020 20:39 - Суламифь
Любые статьи, выступления, доклады, рефераты, дипломы и прочие работы по направлению земледелие, кл

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Детское здоровье » Здоровье брюшной полости. » ФГС для ребенка

Обсуждение заболеваний, лечения ЖКТ, лечения и профилактики паразитов у детей.
Поиск по теме: Искать
14.03.2011 22:15:45

Ирэнка В личку
Завсегдатай

Район: Инорс
нам назначили ФГС. дочке 4 года. частые боли в животе,делали УЗИ,все анализы,биохимию. гастроэнтеролог назначил ФГС для дальнейшего обследования.
все мы знаем какая это неприятная процедура.
в связи с этим вопросы
наверное есть смысл делать платно? там и зонд тоньше и аппаратура современней,чем по месту жительства или сейчас везде тонкие зонды,а не как 10 лет назад?

где сделать платно хороший ФГС?

кто делал ребенку,как перенесли,на что обратить внимание?

думаю может вообще не делать? но как тогда обследоваться? мне вообще казалось,что я задыхаюсь,когда мне делали,а мне лет 15 было.
а 4 летний ребенок как? даже не представляю,вдруг напугается,дергаться начнет..
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
14.03.2011 22:34:16

Олька76 В личку
Местная тусовщица

Дети:
Виктория 25 лет
Роман 5 лет 3 месяца
Моя дочь делала ФГС в декабре, ей конечно давно не 4 года, но я всё равно сильно за нее переживала. Так сама это делала и мне очень плохо было. Она говорит, что ей совсем не больно было, только неприятно.
Поделиться:
14.03.2011 22:33:53

Siberia В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
Дети:
София 12 лет
Захар 7 лет
Мы делали недавно в республиканской больнице. платно. Дочке 2 года 10 мес.Там самые хорошие специалисты, да и рука у них набита на детей, зонды для детей специальные. Перенесли лучше чем я ожидала. Мы зашли в кабинет, я дочку положила на стол высокий, ее завернули в большую простыню, как гусеницу и повернули на бок, родителей заставляют выйти. Все длилось минуты 3, соня выла каким-то звериным рыком, было жутко, меня трясло всю, ужасные ощущения. Когда меня пригласили, она была уже на ногах. Не плакала, ошарашенная была. На щечках красные следы, видимо челюсть держали, вообще их там три человека держат, не шелохнешься, наверно.. Через 10 мин уже бегала по больнице... Короче неприятно, но терпимо, дети проще переносят, вроде как.. Но я ей заранее объяснила, что сейчас в горлышку будут засовывать трубочку, что будет неприятно, но быстро закончится, что я ее жду за дверью, чтобы не боялась.. Спрашивайте, если что...
Поделиться:
14.03.2011 22:44:20

Ирэнка В личку
Завсегдатай

Siberia написала:Мы делали недавно в республиканской больнице. платно. Дочке 2 года 10 мес.Там самые хорошие специалисты, да и рука у них набита на детей, зонды для детей специальные. Перенесли лучше чем я ожидала. Мы зашли в кабинет, я дочку положила на стол высокий, ее завернули в большую простыню, как гусеницу и повернули на бок, родителей заставляют выйти. Все длилось минуты 3, соня выла каким-то звериным рыком, было жутко, меня трясло всю, ужасные ощущения. Когда меня пригласили, она была уже на ногах. Не плакала, ошарашенная была. На щечках красные следы, видимо челюсть держали, вообще их там три человека держат, не шелохнешься, наверно.. Через 10 мин уже бегала по больнице... Короче неприятно, но терпимо, дети проще переносят, вроде как.. Но я ей заранее объяснила, что сейчас в горлышку будут засовывать трубочку, что будет неприятно, но быстро закончится, что я ее жду за дверью, чтобы не боялась.. Спрашивайте, если что...

а вы официально платно делали или по знакомству?
Поделиться:
14.03.2011 23:11:43

Siberia В личку
Местная тусовщица

Район: Сипайлово
Дети:
София 12 лет
Захар 7 лет
Ирэнка написала:
Siberia написала:Мы делали недавно в республиканской больнице. платно. Дочке 2 года 10 мес.Там самые хорошие специалисты, да и рука у них набита на детей, зонды для детей специальные. Перенесли лучше чем я ожидала. Мы зашли в кабинет, я дочку положила на стол высокий, ее завернули в большую простыню, как гусеницу и повернули на бок, родителей заставляют выйти. Все длилось минуты 3, соня выла каким-то звериным рыком, было жутко, меня трясло всю, ужасные ощущения. Когда меня пригласили, она была уже на ногах. Не плакала, ошарашенная была. На щечках красные следы, видимо челюсть держали, вообще их там три человека держат, не шелохнешься, наверно.. Через 10 мин уже бегала по больнице... Короче неприятно, но терпимо, дети проще переносят, вроде как.. Но я ей заранее объяснила, что сейчас в горлышку будут засовывать трубочку, что будет неприятно, но быстро закончится, что я ее жду за дверью, чтобы не боялась.. Спрашивайте, если что...

а вы официально платно делали или по знакомству?

официально
Поделиться:
14.03.2011 23:20:16

VGG В личку
Зашла на огонёк

Наверное, раз уж сказали делать - значит надо! Если не доверять врачам, тогда вообще лечиться у них не надо. Не дай Бог , будете потом себя винить "Вот говорили же мне - надо фгс!" Хотя моему мужу тоже в детстве делали - под 40 лет дядьке, до сих пор вспоминает....
Поделиться:
19.07.2011 14:04:34

Динарушка  В личку
Свой человек

Район: Дема
Дети:
Лучезарная 14 лет
Были на приеме в 17 больнице в гастроэнтерологии и врач посоветовала пройти обследование (у дочи "географический" язык, но болей в животе не бывает) сдать анализы, но самое ужасное это сделать ФГС, хотя врач сказала, что сейчас эта процедура занимает 10 сек.
Девочки, скажите, кто ходил на ФГС в 17 больнице, как проходит эта процедура, а может и не стоит делать ее в 5 лет?

--
Я позволяю своему миру позаботится обо мне!!!

БлагоДарю тебя мой Мир! Ты даришь мне все самое лучшее!
Поделиться:
19.07.2011 14:10:06

Лигия В личку
Завсегдатай

Район: Дема
dg_rb написала: но самое ужасное это сделать ФГС, хотя врач сказала, что сейчас эта процедура занимает 10 сек.
Девочки, скажите, кто ходил на ФГС в 17 больнице, как проходит эта процедура, а может и не стоит делать ее в 5 лет?

Делали моей дочери там ФГС, когда было 3 месяца. Было подозрение на что-то. Ребенка запеленали крепко. Меня не пустили. Сначала закричала дочка, потом стало тихо. Вводят тоненький зонд, не как у взрослых. Прошло быстро. Не знаю, насчет "может не делать", но в нашем случае исключили серьезное заболевание.Ребенка рвало, оказалось простое расстройство желудка.

--
У меня 2 солнышка.
Поделиться:
21.11.2011 14:47:03

Ирэнка В личку
Завсегдатай

сделали таки мы ФГС.делали в Мидилайне на 50 лет СССР. у них новое обрудование с очень тонкими зондами.ФГС делает заведующий эндоскопического отделения 17 больницы. стоит 1000 руб,дополнительно проверили кислотность и на хеликобактер. в субботу работают.в общем для информации ,если кому надо))
Поделиться:
21.11.2011 14:49:21

Подсолнушек В личку
Зашла на огонёк

Район:
Ирэнка написала:сделали таки мы ФГС.делали в Мидилайне на 50 лет СССР. у них новое обрудование с очень тонкими зондами.ФГС делает заведующий эндоскопического отделения 17 больницы. стоит 1000 руб,дополнительно проверили кислотность и на хеликобактер. в субботу работают.в общем для информации ,если кому надо))

Спасибо за инфу))) скажите, пожалуйста, точный адрес и телефон этой клиники. я о них впервые слышу.
Поделиться:
21.11.2011 14:50:15

Амазония В личку
Завсегдатай

Район: Центр
Ирэнка написала:сделали таки мы ФГС.делали в Мидилайне на 50 лет СССР. у них новое обрудование с очень тонкими зондами.ФГС делает заведующий эндоскопического отделения 17 больницы. стоит 1000 руб,дополнительно проверили кислотность и на хеликобактер. в субботу работают.в общем для информации ,если кому надо))

а ФГС для взрослыз с тонким зондом делают?
Поделиться:
21.11.2011 14:55:09

Пампушечка  В личку
Свой человек

Район: Уфа-Акбузат, Дюртюли-Москово
мы вот купили купон в биглионе как раз в Медиалайн. на программу Проверь желудок, обещали что будет тонкий зонд

--
Поделиться:
23.11.2011 15:24:00

Пчелка Майя В личку
Местная тусовщица

Район: Южный
Дети:
Сыночек 16 лет
Доченька 11 лет
Доченька 5 лет 5 месяцев

Спасибо за инфу))) скажите, пожалуйста, точный адрес и телефон этой клиники. я о них впервые слышу.
Мне тоже очень срочно нужны адрес и телефон!
Поделиться:
23.11.2011 15:26:58

stella_2010 В личку
Местная тусовщица

Район: Айская
Пчелка Майя написала:Ирэнка написала:сделали таки мы ФГС.делали в Мидилайне на 50 лет СССР. у них новое обрудование с очень тонкими зондами.ФГС делает заведующий эндоскопического отделения 17 больницы. стоит 1000 руб,дополнительно проверили кислотность и на хеликобактер. в субботу работают.в общем для информации ,если кому надо))

Мне тоже очень срочно нужны адрес и телефон!

50 лет СССР, 6, тел.223-14-71
Поделиться:
28.01.2014 14:02:01

almira_ms В личку
Местная тусовщица

Район: шк. МВД
Девочки, а кто-нибудь делал во второй поликлинике ФГС? Вроде на Дуванском бульваре.
Поделиться:
28.01.2014 14:20:30

almira_ms В личку
Местная тусовщица

Район: шк. МВД
Где ещё ФГС делают безболезненно?
Поделиться:
24.10.2014 14:19:56

ФОТИНЬЮШКА В личку
Местная тусовщица

Дети:
Матвей 19 лет
Митя 9 лет
Мы недавно делали в детской поликлинике №1 (на Пархоменко-отделение №5).Бесплатно,запись за месяц.В коридор меня не выгоняли. Сынульку положили на высокую кушетку на левый бочок.Меня попросили ручки держать.Делал врач и медсестра.Обстановка очень благоприятная.Оборудование хорошее.Вся процедура длилась 2-3 минуты.Сын не плакал и не кричал.Просто было неприятно.Перед этим я рассказала,что дядя через горлышко посмотрит,что у тебя в животике болит.Нам 3,7 лет.Считаю,что позитивный настрой родителей играет не последнюю роль в прохождении этой процедуры.Один минус-запись только на 15.00.Утром делать всё-таки удобнее.
Поделиться:
13.04.2015 9:15:37

NataY В личку
Завсегдатай

Район: Горсовет
Дети:
Евгений 25 лет
Илья 17 лет
Девочки, подскажите, видеоролик в Медилайне по ФГС посмотрела. Там вроде как внчале в вену что-то вводят мужику, наркоз что ли? Там схематичный ролик, конечно, но на самом деле как-то обезболивают или нет? Сыну нужно делать, но он так боится, что не знаю, как это все выдержит. Он вообще врачей боится всю жизнь)
Поделиться:
13.04.2015 9:53:37

Дюдюка Барбидонская В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации «Леди Гугл» - самый полезный советчик

Район: ТЦБ
Дети:
Аскар 12 лет
Делали в медиалайне, никакого наркоза, ребенок достаточно хорошо перенес,делал Акбашев, оч аккуратно.

--
Поделиться:
13.04.2015 10:03:00

mamaLilya В личку
Завсегдатай

Район: ТК Семья
Девочки у меня такой вопрос, нам делали летом ФГС в 17 больнице , и вот сказали через пол года повторить, что то ему там не понравилось. Как думаете лучше делать у того же врача или можно у другого.

--
------
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей