Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

19.10.2020 20:55 - Gnomiki-v-sady
У меня 3 актинидии растет в саду уже больше 10 лет.Я их каждый год снимаю и укладываю на землю,не у

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

19.10.2020 11:15 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

Сбор средств в фонд школы

18.10.2020 13:30 - ildiko
Сдавали 1000 руб. в первом классе в школьный фонд. Потратили на проектор в своем же классе и неболь

Акция «Тотальный диктант» – а вы пойдете?

16.10.2020 22:02 - ПРО
В 13.00
Адреса площадок https://totaldict.ru/ufa/?city=56#/stages
Я пишу онлайн, там время можно

Поможем малообеспеченным семьям

16.10.2020 20:23 - Нямочка
Отдам пакетом женские вещи 44 размера (футболки, платья,брюки, блузки). Территориально ост. Комаров

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

16.10.2020 13:51 - ukka
В сеть пекарен требуются продавцы. Работа по графику, заработная плата от 25т. Звоните по телефону

Иммунитет

13.10.2020 20:04 - AnnushkaM

Витамины точно надо, плюс сп

Пристройте мне из СП, пожалуйста.

11.10.2020 21:06 - jilkina09
Пристройте пожалуйста Демисезонная куртка «Норма», 52-58, арт.242_горчица. 841573 Краса и Chia - 18

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

23.09.2020 11:18 - Lento4ka
Нужно постелить линолеум в 1-комнатной квартире, уже разложен по полу, осталось плинтуса прибить. М

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Мастер-классы » Handmade - разное. » МК "Роспись кружки в технике "point-to-point".

Уникальные авторские изделия ручной работы.
Поиск по теме: Искать
13.03.2011 23:06:15

Damari-13 В личку
Местная тусовщица

Район: Монумент
Добрый день, уважаемые Уфамамочки!

Меня зовут Мария, в свободное время я занимаюсь декорированием и росписью по стеклу и керамике. С моими работами Вым можете познакомиться здесь:
http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=8190, http://hand-made.ru/shops/Damari-13 или здесь: http://vkontakte.ru/club20851767.
Хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению ажурной кружки (тарелки/бутылки/вазы - чего угодно!) в незамысловатой, но очень эффектной технике POINT-TO-POINT. В живописи схожая техника называется "пуантилизм", а в народе "точкование". Особых талантов и диплома художественной школы не требуется, можно заняться изготовлением вместе с ребенком Одно но: требуется терпение, но красивая ажурная работа того стоит.

Итак, приступим:
1. Нам не потребуются дорогостоящие материалы, всё, что необходимо - кружка, блюдце (покупала в м-не Старт на ХБК), контуры по стеклу и керамике понравившихся Вам цветов и, пожалуй, всё, салфетка может и кусочек пластика или бумаги в качестве черновика. Контуры продаются во всех художественных магазинах, стоят от 90 руб/штука.

2. Возьмем кружку и обезжирим ее (помоем с Fairy, протрем жидкостью для снятия лака). Откроем контур и расставим первые точечки по кружке. Контур держим перпендикулярно, сильно не давим, иначе вытечет слишком много краски. Прежде, чем рисовать на кружке, попрактикуйтесь на черновике. Желательно, чтобы точечка вышла ровненькой, но если этого не выходит, не беда, таких точек будет несколько сотен, поэтому в общей массе многие косяки растворятся. Сначала будем рисовать с одной стороны кружки, чтобы держать ее в горизонтальном положении и не смазать, потом плавно перейдём на другую.

3. Это мы наметили серединки наших цветочков, если их можно так назвать. Следующий этап, рисуем первые цветоки. Симметрично ставим с двух сторон от центра по точке, и относительно них ещё по две с каждой стороны. Руку держим на весу, иначе смажем готовые точки! Желательно, чтобы точки не соединялись между собой. Если что-то получилось не так, всегда можно отковырять непонравившийся участок ножом, иголкой или ногтем после высыхания (минут 30), не задевая хороший участок.

4. Пусть эта часть работы просохнет минут 15. Следующим этапом мы делаем вторую окружность контрастного цвета. Желательно, чтобы точки ложились как шахматка, но если не получается - ничего страшного.

5. Так, окружность за окружностью, мы набираем массу. Цветовые схемы могут быть разными, чередуйте цвета как угодно, эффектнее, когда рядом контрастные, конечно.

6. Берем блюдце и рисуем по той же схеме, но с обратной стороны. Даже если окружности получаются не совсем правильные, ничего страшного, это же ручная работа! Готовые вещи ставим в холодную духовку на Т=130 на 20 минут. Оставляем в духовке до полного остывания.

7. Что-то в этом духе должно получиться в итоге. Вообще контуры не предназначены для запекания, но сколько я делала, всё нормально получалось. Если очень хочется, есть специальные контуры, которые так и называются "для запекания". Если делаете вазу или бутылку, можно покрыть лаком, кружку же не советую, из нее же пить потом. И желательно, чтобы очень близко к краю, где губами соприкасаемся, точки не прижимались.

В идеале, по времени на всё это с небольшими перерывами уйдёт дня 3-4 (работы по вечерам), но всё зависит от Вашего терпения, и старайтесь всё-таки работать в хорошо освещённом месте, работа достаточно напряженная и кропотливая.
Спасибо за внимание!

--
Роспись по стеклу и керамике. Моя группа В Контакте http://vkontakte.ru/club20851767
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
13.03.2011 23:33:13

Damari-13 В личку
Местная тусовщица

Район: Монумент
А! И не забывайте тщательно закрывать контуры, даже если отходите на чуть-чуть. Они очень быстро сохнут и их достаточно муторно прочищать... Можно вместо колпачка вставлять иголочку в носик, тогда он и не засохнет по всей длине, и носик чистый будет.

--
Роспись по стеклу и керамике. Моя группа В Контакте http://vkontakte.ru/club20851767
Поделиться:
13.03.2011 23:37:29

belca В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Дёма.
Здорово, ну и терпение же у вас .

--
...чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Поделиться:
14.03.2011 21:57:51

ОленькаМ В личку
Местная тусовщица

Район: Рабкоров
Так красиво,супер!!!

--
Поделиться:
14.03.2011 22:03:11

ОленькаМ В личку
Местная тусовщица

Район: Рабкоров
а рисовать можно наверное всё что угодно?!

--
Поделиться:
14.03.2011 22:44:43

alinok В личку
Местная тусовщица

Район: Монумент Дружбы
Дети:
Юрочка 9 лет
Лапочка дочка 7 лет
Очень оригинально и красиво!!!

--

Поделиться:
14.03.2011 22:50:46

Бьянка В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации«Мастер на все руки» - автор самых интересных МК Победитель конкурса детского рисунка «Стоматолог - мой друг» Победитель конкурса "Встречаем Деда Мороза", 2 место

Район: Центральный рынок
Дети:
Лев 11 лет
София 8 лет
очень красиво получилось[bravo], отличный подарок любителям красивых кружек... самое главное,что подарок сделан своими руками
Поделиться:
14.03.2011 22:57:48

Reggi В личку
Завсегдатай

Район: МВД
Дети:
Амаль 11 лет
Асэль 8 лет
Адель 4 года 9 месяцев
А можно ведь наверное изображать что-нить другое? Можно вообще создать у себя дома эксклюзивную посуду! Интересно - как долго и крепко держится контур..

--
Поделиться:
14.03.2011 23:26:49

tatifa В личку
Хорошая знакомая

Район: пригород-аэропорт
а можно такими же красками, только не точками, а заливать рисунок?
Поделиться:
14.03.2011 23:42:55

Malenkaya В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Затон
Дети:
Ромочка 10 лет
Мария, так красиво и главное как аккуратно! вы меня вдохновили, теперь тоже хочу попробовать сделать что-то подобное! спасибо за МК! скажите, а там , где кружочки соприкасаются-там 1 слой краски ведь? т.е. если 1 круг уже есть, то 2-ой, граничащий круг, не дорисовываем? и еще где можно подсмотреть еще какие-нибудь другие красивые рисунки?

--
тел. 8-917-44шесть-76-76 Аля
Поделиться:
14.03.2011 23:49:11

Дождик) В личку
Местная тусовщица

Район: Нижегородка
Дети:
Айдар 10 лет
очень красивые работы. теперь можно и самой попробовать. выйдут оригинальные и самобытные подарки

--
Денежное дерево ждет Вашей помощи)))
http://treeofmoney.ru/177997

Поделиться:
15.03.2011 0:32:21

DinaMama В личку
Свой человек

Район: Инорс-Док
Дети:
Руслан 10 лет
такая задумка интересная!посуду сделать дома "эксклюзив"!!!спасибо за МК!

--
Поделиться:
15.03.2011 11:23:29

Элина Гусева В личку
Завсегдатай

Дети:
Злата 11 лет
Эмилия 9 лет
Ой, Машунь, не перестаю удивляться твоим работам!!! Такая красота!!! И когда ты все успеваешь? И за Полей следить и шедевры такие создавать! ТОже хочу научиться данной техники росписи. Осталось только материал приобрести
Поделиться:
15.03.2011 11:41:43

elya_ufa В личку
Район:
работы можно найти в инете, набрать роспись в технике point-to-point, а я сама все никак тарелочку не доделаю в этой технике, почти готова, центр остался..... Но я правда к этим контурам купила насадку (в м-не Художник на ЦУМе), чтобы точки меньшего диаметра были. Там кстати цены самые приемлемые по городу. В Семье на 2 этаже почти в 2 раза дороже контура стоят (
Поделиться:
15.03.2011 13:42:06

Malenkaya В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Затон
Дети:
Ромочка 10 лет
elya_ufa написала:работы можно найти в инете, набрать роспись в технике point-to-point, а я сама все никак тарелочку не доделаю в этой технике, почти готова, центр остался..... Но я правда к этим контурам купила насадку (в м-не Художник на ЦУМе), чтобы точки меньшего диаметра были. Там кстати цены самые приемлемые по городу. В Семье на 2 этаже почти в 2 раза дороже контура стоят (

ой, спасибо за инфу! как раз думала где покупать контуры!

--
тел. 8-917-44шесть-76-76 Аля
Поделиться:
15.03.2011 13:54:11

elya_ufa В личку
Район:
если что, есть еще Артель магазин, напротив фирмы Мир, там тоже норм цены, и магазин Лавка художника, на гостинке и вроде как на юрюзани. На юрюзани не была сама
Поделиться:
15.03.2011 17:15:17

Аi В личку
Местная тусовщица

Район:
Дети:
Старшой 21 год
Депочка 11 лет
Малышок 9 лет
Красиво! Вдохновляет!

--
Жизнь это то,что случается с нами пока мы строим планы.
Поделиться:
16.03.2011 22:35:28

mashi В личку
Зашла на огонёк

Район: Кировский
Маша, это очень красиво! Как и все твои работы. тоже что ли попробовать?
Поделиться:
17.03.2011 0:48:30

Вредина В личку
Легенда форума

Administrator
ЗДОРОВА! Тоже такую хочу... вот только возник вопрос, долго ли контур держится? Не смывается?
Поделиться:
18.03.2011 11:54:24

obgorka_gu В личку
Завсегдатай

Район: Дворец Спорта
[bravo] очень красиво получилось! тоже захотелось чего нибудь "потыкать"

--
неизлечимый девайсоголик
Поделиться:

Главная » Мастер-классы » Handmade - разное. » МК "Роспись кружки в технике "point-to-point".

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей