Главная Блогов Посты Блоги Люди
• 

Дополнения к Правилам по раздаче товара.

Добрый день, уважаемые участники СП!

Хочу поделиться с вами радостной новостью: мы сумели выплатить все долги сбежавшего орга ПростоЛены и практически закончили выплату долгов по оргу Elinochka. Огромное спасибо всем, кто терпеливо ждал, понимая, насколько это непростая задача! Самая горячая благодарность, конечно же, тем организаторам, которые не только взяли на себя обязательства по выплате долга, но и сделали это. Поступок ПростоЛены тяжелым чернильным пятном разлился на нашей репутации, но мы все-таки сумели сделать так, чтобы наши участники не пострадали. Все, кто заполнил форму по долгам и ждал возврата, получили свои деньги назад. Были, конечно, и те, кто пытался воспользоваться этой ситуацией, и те, кто не непонятным нам причинам вставлял нам палки в колеса. Печально было обнаружить, что часть участников вписала несуществующие долги по закупкам, в которых даже и не принимала участия, а другая ухитрялась отчаянно ругать администрацию за то, что она такими вот формами и рассылками заставляет участников «кляузничать», и даже предупреждать ПростоЛену, что злобные админы какую-то информацию по каким-то долгам собирают. Особенно неприятно было общаться с теми, кто полагал, что если хорошенько пригрозить и нахамить админам, то деньги вернутся намного быстрее. Такие персонажи из списка на возврат были удалены. Однако в целом, мы вместе сумели сделать дело, казавшееся сначала просто непосильным.




Следующая новость касается изменений правил по закупкам продуктов питания. Большинство из них нежелательно привозить в ПВЗ и совсем нельзя в ЦВЗ. Почему нельзя в ЦВЗ: температура воздуха в помещении повышена в связи с отоплением. Часть ящиков находится в зоне повышенного обогрева, а часть вообще совсем рядом с батареей. Соответственно, продукты питания, которые обладают нехорошей склонностью портиться, в условиях повышенной температуры именно это и начинают делать. А продукты с добавлением глазури и шоколада еще и быстро тают, заливая этим делом все вокруг. Ну так что, скажете вы, неужели нельзя положить такие заказы поближе к малообогреваемой зоне? К сожалению, нельзя. Система выдачи заказов в ЦВЗ организована таким образом, что все заказы одного участника попадают в один контейнер. Именно такая организация позволяет находить и выдавать заказы с максимальной скоростью. Если внести в нее изменения, то в ЦВЗ начнутся очереди, что совершенно не входит в наши планы, думаю, в ваши тоже. Так что, куда попадет ваш шоколадный батончик и какие соседние заказы он окрасит в нежный шоколадный цвет, неизвестно ни оргу, ни сотрудникам ЦВЗ. Мы предпочитаем такой товар не принимать.



Весьма неоднозначно относятся к такому товару и владельцы ПВЗ. Положим, условия для хранения такого товара у них получше, но напомню, что речь идет не просто о продуктах со сроком годности, а продуктах портящихся весьма активно. А некоторые товарищи ну совершенно не торопятся эти свои продукты забрать. И вскоре такие заказы начинают издавать некоторое амбре, а затем появляется милый выводок разных мушек и червячков. Нет, ну ежели бы владельцы ПВЗ были бы сплошь увлеченные энтомологи, так оно бы полбеды. А они вот просто обычные люди, которым совершенно не нравится ни запах испорченной подгнившей пищи, ни ее обитателей. Все это время они пытаются связаться с хозяевами этих заказов, а когда усилия наконец увенчиваются успехом, слышат нечто вроде: «Ой, чо, испортилось, да? Ну вы тогда выкиньте, мне не надо испорченное!» Здорово, правда? Поставьте себя на место ПВЗшника: вот ты сначала прими этот товар, потом найди для него место, потом поспотыкайся об него с месяцок, понюхай вонь испорченного продукта, поохоться за расползающейся живностью, а потом так и быть выкинь и никаких денег ты не получишь.
Однако какой-то выход все-таки должен быть, потому что и закупки такие популярны, и раздавать их как-то надо. Мы долго чесали некую общую репу и пришли вот к какому решению. Закупки пищевых продуктов будут иметь строгие сроки раздачи, внятно написанные в условиях закупки. И если участник не забирает свой заказ в озвученные сроки, то на следующий день к ПВЗ и Оргу приезжает куратор малообеспеченных семей и забирает все, что есть. Пусть этим печенькам и конфеткам лучше порадуются дети, в жизни которых очень мало радости и баловства, чем они сгниют и пойдут на свалку. Вот как-то так. Возможно, кому-то это решение покажется несправедливым, однако у вас будет четко озвученный выбор: забрать свой заказ в озвученные сроки, потерять свой заказ или не участвовать вообще, если вас такое количество вариантов не устраивает.



Еще один момент по ЦВЗ. В последнее время участились попытки передать через ЦВЗ какую-то вещь другому человеку. Стоило один раз поддаться на жалостливые уговоры, как это немедленно приняло массовый характер. Я постараюсь объяснить, почему мы были вынуждены это запретить.
Система выдачи пакетов в ЦВЗ построена таким образом, что все проходящие пакеты учитываются системой при помощи специального ярлыка со штрих-кодом и сканера. Затем учтенный пакет укладывается в пронумерованные контейнеры, а в Системе отражается, где именно какой пакет находится. К этому варианту мы шли довольно долго опытным путем и с гордостью можем сказать, что такая организация работы позволяет выдавать пакеты с немыслимой прежде скоростью. Огромное спасибо за это работникам ЦВЗ, которые советами и практикой помогли прийти к такой реализации. Неучтенный пакет в контейнер быть положен не может, потому что его потом просто никто не найдет, пока не устроят общую инвентаризацию. Почему? Да потому что пакетов тысячи, контейнеров сотни, а участников вообще немыслимое количество. Неучтенный системой пакет может быть положен где-нибудь под столом, стулом, на холодильник и прочее, где, на мой взгляд, имеет приличные шансы потеряться либо попасть под ноги, упасть и т.п., что уже и происходило. А теперь представьте, сколько у нас участников и оргов. Даже 10 неучтенных пакетов могут существенно затормозить работу ЦВЗ, потому что на их поиск и идентификацию потребуется время. Что сделает с работой ЦВЗ неучтенная сотня?



Это лишь малая часть причин, по которым через ЦВЗ неучтенные пакеты более приниматься не будут.

Уважаемые участники, если есть какие-то вопросы по озвученным проблемам, мы с удовольствием ответим вам здесь в комментариях или в Обратной связи.
спасибо спасибо! 11 ноября 2012 г. 11:37  14 альба 91
Поделиться:
• Комментарии
Алла 11 ноября 2012 г. в 15:53 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
А что с ПростоЛеной случилось? Она жива здорова и просто украв деньги участников СП сбежала? Или есть какая то другая причина?
альба 11 ноября 2012 г. в 19:10 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Другая причина чего, простите? вам неизвестна ситуация с ПростоЛеной?
Алла 11 ноября 2012 г. в 21:52 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Если честно, нет. Я читала, что она пропала, но что с ней случилось не знаю.
альба 11 ноября 2012 г. в 22:00 Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Это довольно печальная история...Можно почитать об этом вот здесь http://www.ufamama.ru/Posts/View/569
Miha 11 ноября 2012 г. в 18:44 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
По скоропортящимся продуктам понятно что забрать их необходимо забрать как можно раньше и вполне нормально (для меня) что в противном случае они отправятся на благотворительность. Но в СПшных вопросах уже спрашивала о сроках раздачи вещей, тех что не пахнут но занимают место, ответа не увидела. Это новое правило для всех ПВЗ или только "Мир" что через 4 недели они отправляются малоимущим? Сразу скажу что стараюсь заказы забрать как можно раньше, но был случай что не могла долго приехать за заказом, никак не получалось. В благотворительных акциях по сбору средств всегда участвую, правда вещи отдавала лишь пару раз (у меня есть знакомые так же нуждающиеся в помощи и предпочитаю им отдать). Вот как так, если вновь сильно приболею и у мужа будет запарка на работе и пролежит заказ в ПВЗ, то вещи моего ребенка уйдут кому/то другому?
альба 11 ноября 2012 г. в 19:18 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Давайте я проясню ситуацию по ПВЗ МИР. Это было первое ПВЗ, открытое не в квартире, в таком проходном месте и с таким удобным графиков. Но поскольку места в нем очень мало, владелец ПВЗ изначально обговаривал сроки раздачи, писал это в своей теме и прочее. Тем не менее, если вы разово приболели или у вас случилась иная неприятная ситуация, вы можете связаться с владельцами ПВЗ и вежливо попросить их об исключении для вас. Еще есть вариант выбрать другой ПВЗ с более свободным отношением к срокам. Ну и наконец, есть вариант попросить кого-нибудь другого забрать ваш заказ, все-таки в большом городе живем, есть друзья, родственники, уфамамы наконец. Я понимаю описанную вами ситуацию, но поймите и вы, любой ПВЗ обладает определенной квадратурой и возможностями, поэтому скопившееся количество заказов не позволяет принять другие, человек теряет деньги своего зачастую единственного и поверьте, очень нелегкого заработка, так что вполне логично, чтобы участник забрал свой товар в течение определенного срока. 4 недели вполне приличный срок. Опять же, если у вас не дай бог брак или иные претензии по товару, то по истечении указанного в правилах срока, будут проблемы с возвратом и т.п.
Miha 11 ноября 2012 г. в 19:27 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо за ответ! Спросила на всякий случай, а то ПВЗ куда всегда записываюсь, мне очень нравится и да, там без проблем всегда можно договориться.
А то что внесли ясность с продуктовыми закупками - здорово :), и орги спокойно смогут указывать более удобные места раздач (наверно, отказов от дкпжателей пвз будет меньше), и участникам удобней.
Azalka 12 ноября 2012 г. в 11:12 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Девочки, этот вопрос я согласовывала именно с Альбой. Все происходит так: Ровно через месяц после привоза заказа к нам мы пишем участнику и оргу о том, что через 10 дней заказ будет передан на благотворительность. Итого получается 40 дней. Тоже считаю, что за это время можно доехать-дойти до ПВЗ. Чаще всего за эти дни заказ забирается. Не забирается всякая ерунда, например, из сималенда, стоимость которой в СП меньше, чем штраф за хранение у нас в течение 40 дней.

А пакет с конфетами мне лично участник предложила выкинуть, поскольку ей испорченные конфеты не нужны ((( А это были орехи в глазури и др. (не дешевые!!!) и по весу кг 3-5. Спрашивается зачем было заказывать и сколько на этом сэкономила.
Miha 13 ноября 2012 г. в 0:07 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо что пояснили. Расскажу о своей ситуации, которая и подвигла меня любопытствовать на данную тему. Не со всеми можно договориться, хотя, поверьте, чужое время уважаю и звоню, приезжаю лишь в оговоренное время. Было одно ПВЗ, где одну закупку забирала долго и нудно, звоню - то тут же трубку бросали, рявкнув "занята", перезвонишь через час - то же самое, а еще лучше когда я через день дозвонилась, предупредила, муж поехал, посидел полчаса, никого дома не было. Работает по графику и каждый день кататься в другой район в назначенные часы не может, там и вторая закупка подошла, снова несколько раз звонить пришлось. Муж забрал заказы и попросил больше никогда туда не записываться (зато так меня приучили к ЦВЗ).
Я лично с Вами не знакома, закупки с "Мира" сестра забирала, и спрашивала на всякий случай. Вот вдруг опять заболею и пролежит заказ месяц. Не обмжайтесь, пожалуйста.
Azalka 13 ноября 2012 г. в 22:04 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Сегодня аналогичная ситуация, заказ с сухарями и чем-то типа пастилы, лежит у нас с 4 октября. Т.е. завтра месяц 10 дней, от участника ни ответа, ни привета. Сегодня приезжала орг, посмотрели: срок годности истекает у сладости 19 ноября уже... Орг сказала, что стоимость заказа порядка 500 рублей... Другой орг забрала сегодня от нас засохший мармелад (((
Allbina 11 ноября 2012 г. в 21:41 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Очень радостно, что теперь СП становиться все более прозрачной и четкой как к участникам, так и к оргам. Грустно, что такие орги еще есть, и радостно что и участники хоть как то защищены. Спасибо админам за такую большую работу. И хотелось бы спросить, возможно такое, что долги прошлых лет (2011г), а именно от орга *Олечки* тоже будут возвращены? Ее с сайта не удалили, она здесь бывает.
альба 11 ноября 2012 г. в 22:07 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
К сожалению, долги прошлых лет мы вернуть не сможем, потому что по ним нет информации в Системе. Невозможно будет проверить, кто именно участвовал, что получил, что нет. Нам остается только тщательней проверять работу оргов, как можно более быстро реагировать на проблемы и проводить мониторинг закупок. Как раз недавно программист дал нам такую техническую возможность, но многое еще зависит от того, будут ли нам сообщать информацию участники. Наши объемы растут, работать на нашем сайте становится все выгоднее, поэтому мы ужесточаем условия для Организаторов и придирчивей относимся к отбору. Но, надо вам сказать, что сбегают, пропадают на пару месяцев, не отвечают в темах и прочее только старички, попавшие в стародавние времена и никак не привыкающие к изменившейся ситуации. Надеюсь, что все-таки самое неприятное позади, потому что таких людей у нас практически не осталось.
Allbina 12 ноября 2012 г. в 0:21 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо за ответ и за вашу работу над сайтом. Общаться и бывать в СП становится все приятнее и удобнее.
фунтик 11 ноября 2012 г. в 23:00 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
я в свое время не смогла войти в форму для возврата денег от Елиночка.сколько не пыталась.писала в лчку администраторам.сейчас вернуть деньги не возможно,да?
альба 12 ноября 2012 г. в 7:34 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Напишите сейчас в ОС, только максимально полную информацию, чтобы админ мог проверить ваше участие и закупку. Крайне желательно подтверждение платежа. Постараемся вам помочь.
Первоцвет 12 ноября 2012 г. в 0:02 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Было бы здорово разослать ссылку на эту статью всем учасникам СП, т.к. блоги мало кто читают, и будет большая волна возмущения по изменения с продуктами... Лично я за все эти изменения, спасибо админкоманде за работу.
альба 12 ноября 2012 г. в 7:33 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо, пожалуй, мы так и сделаем. Хотя возмущаться будут все равно, хотя бы за рассылку
FantaZy 13 ноября 2012 г. в 1:13 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Я в СП участвую недавно, и очень рада, что ссылку разослали! Спасибо! :)
Катерина К 12 ноября 2012 г. в 7:55 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо большое за рациональную организацию работы ЦВЗ, очень удобно! А что с оргом Elinochka случилось? Неоднократно у неё участвовала, но не в последнее время, всегда вроде все нормально было ..
альба 12 ноября 2012 г. в 9:11 Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Elinochka - дочь ПростоЛены. Что именно случилось, даже не знаю, но подозреваю, что она запуталась с долгами из-за поставщиков и собственного пофигизма, а потом посмотрела на маму и отправилась в неизвестном направлении. Собственно, когда ее мамочка дала деру, на администрацию стали давить орги и участники, знающие о их родстве. Всех еще сильно смущал тот факт, что до всех этих событий, на сайте еще работала некая deffi, тоже представительница этой "достойной фамилии". И вот представьте себе, тоже слиняла с деньгами участников. На нас давили аргументом "яблочко от яблоньки" и т.п. С одной стороны, соблазн выгнать от греха подальше был очень велик. С другой стороны, ну, господа, это ж не 37 год, "сын за отца" отвечать ведь не должен. К тому же, когда удрала вышеупомянутая deffi, то Elinochka добровольно взяла на себя все ее долги и выплатила их. Мы решили, что Elinochka - исключение из семейных традиций, и оставили ее. Однако, через некоторое время она тоже молча пропала, правда, долги после нее остались небольшие: по пересорты, пристрою, недоплатам отдельных участников и прочее. Честно говоря, после таких вот историй политика 37го становится весьма соблазнительной.
Многие участники кричат: "Вы это что - оставите безнаказанным?" Отвечу тут еще раз: "ДА, мы не карательный и не правоохранительный орган, а законопослушные граждане". В конце концов та же Простолена благополучно вместе с супругом трудится на ниве интернет-продаж своего интернет-магазина. Если кто-то хочет спросить" "Как она дошла до жизни такой (С)" то, в принципе, вполне может это сделать лично. Да вот только боюсь, что ответ будет как в том анекдоте:" Ну не знаю...повезло, наверное". Я верю в карму и высшую справедливость, а подогревом пяток и воспитанием совести не занимаюсь. Полномочий, знаете ли, нету. И желания тоже. Вообще, после таких случаев моя вера в человечество как-то начинает терять гордую осанку, хотя все остальные орги имеют право на презумпцию невиновности и уважение. А приглядываться начинаешь ко всем. Эх...
ПыСы: Катерина К, не принимайте мою сентенцию на свой счет, это уж так, эмоции иногда вскипают из-за таких вот персонажей.
FantaZy 13 ноября 2012 г. в 1:17 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
"В конце концов та же Простолена благополучно вместе с супругом трудится на ниве интернет-продаж своего интернет-магазина"
Уважаемая АЛЬБА, а можно узнать, что это за интернет магазин, не хочется связываться с такими людьми?
Giacint 13 ноября 2012 г. в 23:38 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
ПростоЛена пытается раскрутить инет-магазин по принципу СП - то есть сначала берет деньги, а потом выкупает товар Боюсь, в результате все кончится, как у нас.. Вот ссылочка:

http://ufapokupki.ru/

Также они раскручивают СП-группу ВКонтакте и ведут инет-магазин новогодних подарков http://podarkirb.ru/.
FantaZy 15 ноября 2012 г. в 15:13 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Giacint, спасибо за ответ!!! Буду знать!!!
karimova123 18 ноября 2012 г. в 14:42 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ого, надо обходить их стороной. Спасибо
Elena_999 12 ноября 2012 г. в 8:07 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Статья очень полезная. Узнав про некрасивый поступок орга, так прям расстроилась. Вот как так бессовестно можно забирать деньги заработанные чужим трудом ? Слава Богу все разрешилось. Я за изменения по поводу продуктов. Спасибо админам.
sweet888 12 ноября 2012 г. в 9:51 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
СПАСИБО АДМИНАМ!!! и за изменения по продуктам - я за! недовольные конечно-же будут, но извините, прежде чем участвовать, нужно не смог/заболел (в больнице и т.п.) и они всегда шли навстречу вам, только ВЫ стали злоупотреблять их добротой, вот и пришлось пойти на изменение ПРАВИЛ хранения и выдачи!!!
ice baby 12 ноября 2012 г. в 10:09 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
не сллышала про сиитуацию с оргом Elinochka.она осталась мне должна по сп косметика от уф.поставщика. в системе данные сохранились. уже поздно обращаться с этим?
МамаМарика 12 ноября 2012 г. в 11:04 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
В личку сообщение приходило от Администрации. До 16 ноября в обратную связь принимаются претензии с полным названием закупки, общей суммой долга и кратким описанием ситуации.
человечек 12 ноября 2012 г. в 10:19 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
ой-ёй,я вообще от жизни отстала оказывается.В СП месяца три не залезала,и про сбежавшего орга не знала... Ничего себе новости...
Зима00 12 ноября 2012 г. в 10:25 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
ПростоЛена тоже мне осталась должна,не знала про сбор информации о ее долгах.
Алькошка 12 ноября 2012 г. в 10:31 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Добрый день!
сначала поблагодарю за организацию работ ЦВЗ и ПВЗ. Очень и очень удобно! Спасибо!

По поводу орга Elinochka тоже не знала, что можно пожаловаться. Она мне должна. Чек сохранен. В системе данные есть. Наверное денег уже нельзя вернуть, но хоть пожалуюсь. В ОС написала.
romasky 12 ноября 2012 г. в 10:32 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Админы - молодцы!! Все правильно делаете!! Вы одни из немногих в нашей стране, кто работает РАЦИОНАЛЬНО, а не для галочки!!!
~Алина~ 12 ноября 2012 г. в 10:40 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
столько вещей покупала у орга Простолена,все было быстро и четко..ну раз она слиняла,и кому еще не дошли деньги может домой к ней приехать.

МамаМарика 12 ноября 2012 г. в 11:09 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Странно, что еще кто-то на админов наезжает и угрожает!!!! Столько инфы собрать нужно, обработать и т.д. А у всех ведь и семья есть!Спасибо надо говорить!
Loza 12 ноября 2012 г. в 11:27 Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
А у меня назрел такой вопрос по поводу СП, администрация как то ограничивает оргов по количеству СП. А то я в первый раз столкнулась за 2,5 лет участия В СП на разных сайтах, с тем что один орг ведет одновременно несколько СП с обувью и не только, и сама в них путается уже. Я оплатила как положено во время и ждала, и тут началось, то поставщик ошибся с размером не тот положил, то она сама нечайно продала именно мой заказ, извенилась конечно. Но мне от этого не легче, извинения на ноги не надеть. Хотелось бы чтоб ограничили до двух СП, которые ведутся параллельно, на одном сайте.
Giacint 12 ноября 2012 г. в 18:51 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Администраторы, к сожалению, не могут отслеживать каждый заказ и прочитывать все форумы закупок. Участники при появлении проблем в закупках сами должны сигнализировать в Обратную связь. Естественно, не нужно бегать "при каждом чихе", но если нет взаимопонимания с оргом и отсутствует отклик, надо обращаться. Это не стукачество, а "побуждение к миру" :)
альба 12 ноября 2012 г. в 21:20 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
ММм..тут вот знаете, какой момент. Только ограничишь количество закупок у орга, как обратная связь обрушивается от возмущения участников: "Вы почему закупки не даете открывать!!! Нам же надо!!! Разрешите немедленно - зима-лето-осень-новый год-день рождения-8 марта на носу!!!!Что значит, проверка???!! Что значит, пока нельзя??!!Нам надо!!!!" К тому же проблемы это все-таки редкость в нашем довольно отлаженном механизме. Многие мегаорги работают точнее чем часы: выкупают на свои, находят идеальных поставщиков и ответственных транспортников, а если допускают косяки, то исправляют их так, что мы о них и не знаем даже. Ну и за что их ограничивать в заработке количеством закупок? А по отношению к косячным товарищам, да, такая мера существует и принимается.
annayfa 12 ноября 2012 г. в 11:30 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
вот самое тут интересное, что всем проще вернуть деньги с уфамамы, чем с этой женщины. Ведь уфамама просто предоставляет площадку для пользователей. Также продавая квартиру, мы подаем объявление в газету и т.п., почему то в случае неудачной продажи, обмана риэлтера, никто не бежит и не требует денег с газеты, может я конечно не сумбурно выразилась. А эти женщины все просчитали, что никто не будет на них подавать в суд и еще наверное не раз нагреют кого то... но уже надеюсь вне уфамамы(((.
тоже за изменение по продуктам.
Giacint 12 ноября 2012 г. в 19:05 Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
У человечества есть такое качество - лень. Поднять пятую точку с насиженного места требует усилий и определенной мотивации. Кто-то за 10 руб удавится и все кишки вынет, требуя возврат. А кого-то и тыща-другая не особо волнуют, пока администрация сама не предложит вариант возврата. Вот на это и надеются проходимцы..

К огромному, огромному сожалению люди даже себя не очень хотят защищать. Взять того же орга **Olechka**. Подскользнулась она на очень сложной, с большим пересортом закупке. Пока админы держали руку на пульсе, пока Олечка была на связи, пока она была готова вернуть долги вещами - считанные единицы подняли попу и съездили за вещами. Зато все остальные кричали - "Доколе???". Когда пряники кончились и Олечка сгинула окончательно, вдруг все начали всхлипывать, просить вернуть "хоть чего-нибудь", а там уже нашлись участники, кто вспомнил о долгах орга годовой давности.. Но поезд-то уже ушел..

Теперь вот снова картина маслом. С декабря 2011 ПростоЛена не ведет у нас закупки, с февраля собираем списки на выплаты, десятки раз везде писалось о ситуации с этим оргом, а вон сколько людей ничего не знают.

Но, как говорится, комментс..
Ируся2012 12 ноября 2012 г. в 11:38 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Действительно,спасибо Админам,всегда услышат и ответят очень быстро))) А насчет вкусненького правильно конечно решили,всегда можно договориться и объяснить ситуацию,главное не молчать) Я такие закупки сразу забираю,покушать люблю))))
edeleff 12 ноября 2012 г. в 12:05 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Отлично все придумано.Молодцы!!
natayan18 12 ноября 2012 г. в 12:11 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Добрый день!А по долгам орга Гали Redkiss не будет уже возврата долгов?Я до этого писала в обратную связь
iriska 12 ноября 2012 г. в 12:26 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Спасибо за ввернутый долг,если честно даже не ожидала и была удивлена, молодцы! а вот те кто хотела на этом подзаработать составив липовые долги,стыдно должно быть, и вообще таким бан нужно давать и не пускать больше на уфамаму.У меня бы и мыслей таких бы не возникло,вот что за люди ещё и мамочки(((
лучик_света 12 ноября 2012 г. в 12:48 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
а я тоже считаю, что тех, кого уличили в подлоге по долгам, нужно забанить, хотя ведь можно под другим ником снова зарегиться. А вообще, вот почему то так всегда получается, что возмущаются больше всех и бучу подымают именно те, кто сами не отличаются высокими моральными принципами
DiKyMa 12 ноября 2012 г. в 12:49 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
о да, про продукты питания 100% согласна и за, Спасибо))))) вообще не понимаю уз которые долго не идут за пищей, зачем ее тогда заказывать, чтоб потом есть несвежее или выкидывать?...
по поводу оргов которые смылись, верю в то что "зло причиненное тобой к тебе вернется непременно", обидно только что из-за таких доверие к другим теряется...
по поводу наездов, вообще не понимаю что за неадекват?! сама не раз сталкивалась с грубостью, угрозами и наездами, прям лихие 90е иногда даже смешно становится, неужели люди не понимают что как ты, так и к тебе, если ты грубишь то тебя из вредности обслужат по всей строгости...
по поводу хранения в ПВЗ, сейчас говорю про ПВЗ Мир, я сама лично рассылаю сообщения, после 30дней уз и дублирую оргу, кому надо пишут, звонят - просят подождать, мы люди, мы понимаем, мы ждем. было такое что уз попала в больницу, отзвонилась, предупредила попросила ни куда не отдавать, 3 мес. пролежал товар, потом уз пришла все оплатила и забрала, ни кто не обижен... даже если не звонят, а мы видим что вещь дорогая (например в данный момент у нас с 30.08.2012 уже более 2х месяцев лежит заказ который стоит более 1200р лично проверили стоимость в аналогичной закупке, отписалась уз и оргу чтобы была в курсе, вот только от УЗ ни ответа при привета, думаем еще месяцок пусть полежит может объявится)))
reginuleta 12 ноября 2012 г. в 12:49 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
простоЛена это орг который, занимался колготками? у меня тоже там просто долг завис, я помню эту ситуацию, когда мы вводии в систему сови данные на вовзврат денег, и я тоже ввела, у меня нетакая уж большая сумма была, порядка 450 рублей или около того.В свое время Я была также возмущена подобной ситуацией, потом вообще всякую надежду потеряла. Выходит всем вернули деньги, а мне нет(((( Как такое возможно? Хотя я ни с кем не конфликтовала, я вообще потом "забила" на эту ситуацию, т.к. маленькая сумма была(((( Может я путаю оргов, может это какой то другой? Я честно простила того орга, даже не помню как его звали, я подумала, что Бог ему судья. Закупка была колготок бурлеско, как то так.
MarinaB 13 ноября 2012 г. в 21:58 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
http://www.ufamama.ru/sp/Purchase.aspx?purchaseid=8049
Эта закупка? Она же писала, что вышла на работу, в инете не появляется, звонить на телефон!У нее в профиле есть телефон, по нему позвоните, может договоритесь) Я вот тоже сразу не забрала, а потом пришлось ее вылавливать!Договорилась с ней, что подъеду на работу(рядом с Радугой, на Индустриальном), она вышла по звонку и все мне отдала! Так что не думайте о плохом и смело звоните)
Еленика 12 ноября 2012 г. в 13:04 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
очень поражена действиями ПростоЛены, всегда у нее участвовала, дочка моя говорила как то еще летом про нее, что сбежала, а я думала, что слухи, думала как же так опять,когда был такой же случай с редкис, куда я тоже попадала, очень неприятная опять же история, вроде взрослая женщина с детьми и внуками, поражаюсь, как так можно((((((
респект большой админам, что расхлебываете все эти истории, и не оставляете нас в беде.
ЮЮ 12 ноября 2012 г. в 13:18 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо большое всем Оргам и Админам!!!! Вы просто супер!!!! Долг Простолены получила - молодчинки!!!
По ЦВЗ и ПВЗ совершенно согласна, а особенно по продуктам!!!
Lilana 12 ноября 2012 г. в 14:15 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Администрация не дремлет, а выполняет свою работу! Спасибо Админам и Оргам, за труд! Новости и изменения нас думаю всех интересуют.
dinaragaz 12 ноября 2012 г. в 14:28 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
С изменениями согласна полностью!Спасибо Админам и Оргам.Но все-таки с такими как ПРОСТОЛЕНА может по-серьезнее, мне жалко , что добросовестные Орги И ВЫ-Админы должны после возвращать деньги.Безнаказанность тоже людей балует, пусть каждый отвечает за свои поступки, и не только перед Богом...
альба 12 ноября 2012 г. в 20:23 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Я не знаю, как с ними посерьезнее.
ЛЮДИКА 12 ноября 2012 г. в 14:55 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Здравствуйте,а можно спросить почему некоторые закупки одобренные исчезают
,а потом появляются в сформированных,а иногда и не появляются я так понимаю их проверяют как то подскажите пожалуйста
альба 12 ноября 2012 г. в 20:22 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Закупки могут исчезать по разным причинам, но главная - это если обнаружены какие-то проблемы, по которым ее нужно закрыть, или когда организатор ведет себя подозрительно или расслабился относительно текущих закупок. Тогда мы убираем все закупки в статусе Сбор заказов, чтобы он вспомнил о своих обязанностях перед участниками.
Еленика 12 ноября 2012 г. в 15:25 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
очень правильно будет невостребованные заказы отдавать нуждающимся, значит УЗ, которые не идут забирать свой заказ, они совсем не нужны, и если поставить определенные условия раздачи товара, что после такого то времени отдаются в нужное кому то место, забирать будут быстрее, а то ужас просто, месяцами лежат
bestdance 13 ноября 2012 г. в 0:32 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
тоже согласна, правильно абсолютно!!! все, что УЗ не удосужились забрать за оговоренное время (или не обговорили этот момент индивидуально с ПВЗ), надо отдавать нуждающимся... хоть кому-то польза. А насчет продуктов питания - можно еще меньше срок на выдачу заказов сделать - и пары недель достаточно, чтобы питание забрать!!! пусть к деткам из малообеспеченных семей все с нормальными сроками годности попадет, а не с остаточными...
Ласталайка 12 ноября 2012 г. в 15:56 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
По ситуации с заказами, думаю, надо просто увеличить цену за хранение. Вот тогда действительно будут забирать во время и не будет завалов в ПВЗ и ЦВЗ. По себе говорю) ну что такое 10 руб в неделю? На автобус больше уйдет, чтоб в цвз съездить) сделайте рублей 20-30 за дополнительную неделю хранения, вот тогда и будут заказы разбираться во время. По воду орга ПростоЛена. Вижу ее регулярно, живет по соседству, делает вид что не узнает, в первое время правда, как увидит, бежала прочь, как будто я вцеплюсь в нее и начну требовать свое, было оч смешно)). Вот уж от кого не ожидала, так это от нее, было время - она даж в гости ко мне заходила. Ее долг мне не вернули, но сумма не большая, можно забыть.
Miha 12 ноября 2012 г. в 16:18 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Вот это действенная мера, по моему, будет. Например, первая неделя 10руб, вторая 20 10.... Сейчас как минусов огребем )) Но действительно завалов не будет.
Miha 12 ноября 2012 г. в 16:24 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ой, "...вторая 20 плюс 10..", еще и знаки у меня теряются.
ИринаА 12 ноября 2012 г. в 21:56 Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Я против ввода 20 руб. со второй недели, т.к. бывают загруженные недели, или отъезд на 2-3 дня, или болезнь, или чтобы лишний раз не ездить ждешь вторую, третью закупку чтобы привезли в одно ПВЗ. Срок 2 недели разумный, свыше да, можно вводить прогрессивную оплату. Все же на Уфамаме стараешься экономить, мелкие закупки на 100 руб. будет совсем невыгодно, если на дополнительные платы (хранение дорога) будет уходить например 50% от суммы заказа.
Царевна 12 ноября 2012 г. в 16:29 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Такие страсти, даже не верится!!! С Просто Лена никогда не было такого в отношении моих закупок, а участвовала я у нее во многих закупах. Всегда милая была и шла мне на встречу, если заказ надо было пораньше забрать. Многодетная взрослая мама! Как будто не про нее ...
Но меры приняты очень правильно! Отвечать должны все за свои поступки!

На счет продуктов: очень продуманное решение, вообще не понимаю: зачем заказывают, если не забирают!!!
Линель 12 ноября 2012 г. в 17:05 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Спасибо администрации за возврат долга орга Elinochka, саму её я постоянно вижу гуляет с ребёнком и долги наверно не волнуют. Повлиять на таких людей может как-то можно, это же аферисты.
zamira 12 ноября 2012 г. в 20:02 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
огромное спасибо за труд и за своевременное оповещение, наши Админы и Орги!!!отдельное спасибо за возврат долга Просто Лены ...Здоровья , терпенья и оптимизма всем вам!!!
альба 12 ноября 2012 г. в 20:20 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Девочки, спасибо и вам за то, что поддерживаете и понимаете нас. Всем, чьи долги не вошли в список на возврат: напишите в ОС, мы составим еще один список и тоже постараемся вернуть хотя бы те, по которым будут доказательства платежа.
kpoxa 12 ноября 2012 г. в 21:38 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
мне тоже вернули большой долг ПростоЛЕНЫ, СПАСИБО огромное!
Татьяна А 13 ноября 2012 г. в 0:38 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
админы в суд подавать не пробовали? чтоб не повадно было, и все расходы покрыть можно...
альба 13 ноября 2012 г. в 7:46 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Да мы даже в милицию обратиться не можем, не то, что в суд. Потерпевшими являются участники, а мы - только площадка, на которой это все происходит. С нами и разговаривать никто не станет, мы уже консультировались.
deka 13 ноября 2012 г. в 11:58 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
А у меня скоро будет 4 месяца, как я закрылась. До сих пор дома стоит коробка, и в коридоре в шкафу еще заказы лежат Первое время, честно скажу, было совсем не до раздач, но старалась все-таки бывать дома почаще. А сейчас вообще раз в месяц если кто позвонит, и то счастье. Многие уже и забыли о своих заказах, наверное. Может, сделать контрольную рассылку в личку всем, и если не заберут, тогда на благотворительность?
альба 13 ноября 2012 г. в 16:36 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даш, я вот думаю, что и писать уже никому не надо. Позвони куратору малообеспеченных семей и договорись, как передать. Сколько можно-то.
DiKyMa 13 ноября 2012 г. в 15:24 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
я тоже считаю что меньше времени на хранение продуктов нужно, сегодня столкнулась с ситуацией лежит пастила с 4.10.2012 по правилам отписалась уз о том что 16.11.2012 уйдет на благ, но посмотрев на срок годности поняла что 19.11.20, при комнатной температуре всего 2 месяца. вот сижу и думаю, ладно сухари в питомник или птичкам, а пастилу просроченную только выкидывать, говорила с оргом закупка примерно на 500р..... Люди если вам 500р не жалко просто так выкинуть, может тогда не стоит покупать, а сразу перевести в какой нить дом малютки?!

по поводу больше брать.... это для кого 10р не большая сумма, а кто то приходит через 8-9 дней и с пеной у рта пытается что то доказать, и звучат такие фразы как "Да вы обнаглели! вы на нас деньги зарабатываете! Вам что 10р мало?!"
ИрЫна 13 ноября 2012 г. в 21:33 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
и я когда то давно (когда раздачи еще бесплатные были) была добровольцем по раздаче, так вот 2 заказа до сих пор лежат, писала Оргу, сказала заберет и ... тишина. Как быть с такими заказами?
karimova123 13 ноября 2012 г. в 22:18 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Извините если не туда вопрос... в личку сообщение пришло об оргах... Неужели сбежали с деньгами или что? Второй раз за неделю сообщение с расспросом про долги.
deliya 13 ноября 2012 г. в 22:52 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
мне тоже пришло сообщение про орга, и орг как раз у которого висит моя закупка, с 15.10.12 обещает, что придет груз... и что делать, вроде у нее закупка уже в статусе разбор груза. Писать, что это долг или нет?
deliya 13 ноября 2012 г. в 22:59 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
))) орг со 2.11.12 в теме обсуждения на вопросы участников не отвечал, а сегодня , случайно так, появился и написал: завтра постараюсь отвезти в два пвз
deliya 13 ноября 2012 г. в 23:01 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
спасибо Вам за сайт! Есть замечательные орги, все быстро, оперативно, и ответы на все вопросы! Спасибо Вам!
альба 14 ноября 2012 г. в 9:24 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Девочки, это стандартная процедура, зачастую профилактическая. Если долга не - не пишите. Закупки. у которых Груз еще не получен, вписывать не надо.
альба 13 ноября 2012 г. в 22:59 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нет, не переживайте. Мы собираем информацию, но просим отнестись к этому серьезно, потому что если долгов окажется много, то сначала орга погасит их полностью и лишь потом вновь будет допущен к работе. Иногда это и самим оргам помогает быстрее получить полную информация о своих недочетах. Считайте это профилактической мерой решения возможных проблем в СП.
karimova123 13 ноября 2012 г. в 23:37 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
А, ясно, спасибо, а то я думала эпидемия :))))
А будет возможность видеть рейтинг оргов для пользователей УЗ, чтобы видно было все за что голосуем после окончания закупки?
альба 14 ноября 2012 г. в 7:38 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Да, рейтинг в разработке. Просто количество пользователей постоянно растет, поэтому мы вынуждены менять уже созданные критерии. Тот отзыв, который вы заполняете после закупки, один из инструментов подготовки рейтинга.
karimova123 14 ноября 2012 г. в 15:00 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ура :)
Giacint 13 ноября 2012 г. в 23:26 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Администрация периодически проверяет организаторов, в особенности, если есть жалобы. Подобные опросы не свидетельствуют о непорядочности орга, но предупреждают возможные неприятности.

Ни в коем случае не нужно игнорировать просьбы администрации обозначить долги оргов. Это облегчит работу нам и упростит жизнь вам :)
karimova123 13 ноября 2012 г. в 23:37 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Понятно. Спасибо. Учту.
MarinaB 13 ноября 2012 г. в 22:29 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
По-поводу передачи продуктов через определенный срок малоимущим я согласна, верное решение! У меня только такой вопрос (я его даже в СПшных вопросах озвучивала): почему бы оргов, которые занимаются закупками продуктов не обязать устраивать встречи, раз уж в ЦВЗ и ПВЗ нельзя? А то ведь так все могут начать делать - напишут забирайте только из дома или не участвуйте! Что тогда нам УЗ делать? Может тогда СП оргов, которые не могут организовывать встречи или развозить по добровольцам, передавать оргам, которые имеют такую возможность и желание?
MarinaB 13 ноября 2012 г. в 22:57 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
А с Василек что случилось? Тоже приходило в личку про долги... Она мне кстати, 14р должна)))
альба 14 ноября 2012 г. в 13:44 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Василек решила покинуть наш сайт по семейным обстоятельствам. Мы проверяли, есть у нее долги или нет. Оказалось, что практически нет. Вы свои 14 рублей в форму вписали или только здесь нас об этом информируете?
MarinaB 14 ноября 2012 г. в 15:46 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Вписала)
альба 14 ноября 2012 г. в 16:42 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Видимо, на этот раз не надеетсь на эффективность действия "не думать о плохом"
MarinaB 14 ноября 2012 г. в 17:11 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
А я никогда не думаю о плохом) Мне, кстати, с возвратами-невозвратами в СП везет) Я как будто чувствую с кем можно иметь дело, а с кем нет)У ПростоЛены давно перестала участвовать, особенно когда проскользнула инфа о ее непорядочности, потом с Элиночкой завязала)Я вообще стараюсь не связываться с оргами, которые мне по каким-то причинам неприятны! Человек-то сразу чувствуется, даже по интернет общению. Одни орги даже на неприятные вопросы отвечают спокойно и обстоятельно,и на уступки идут, а у других спросишь какую-нибудь мелочь, но важную для тебя, потом такого начитаешься... да и как говорится "снега зимой не допросишься"... Хоть много пишется, что СП не магазин, но все равно сравню: вы ведь не пойдете в магазин, где на вас продавец смотрит свысока, мол ходят тут всякие? А некоторые орги именно так себя и ведут((( Мне вообще не нравится, если честно, правило, что кто первый провел СП, тот потом и ведет и у него надо разрешения спрашивать другой орг( Скажите, пожалуйста, а рейтинг оргов что-то дает? Например, если будет много негативных отзывов о ведении СП, могут потом эту СП передать другому оргу?
альба 14 ноября 2012 г. в 18:07 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Причины, по которым поставщик закрепляется за Оргом, думаю, понятны. Но если на орга много жалоб, то мы предпочитаем не СП у него отбирать, а от человека такого избавляться.
Ekosreda 20 апреля 2013 г. в 18:03 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Отличная идея отдавать продукты малоимущим!
• Что еще почитать?

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта