Главная Блогов Посты Блоги Люди
• 

Идём в «Ретро Гаражъ»!



Иссякли все идеи досуга выходного дня? Уфамама крайне рекомендует к посещению музей авто/мото техники «Ретро Гаражъ». И это не просто слова, поверьте. Мы проверили лично, всем нашим коллективом. Мальчишки будут в восторге, мамы в лёгком культурном шоке, а у пап совершенно точно снесёт крышу! Все секреты раскрывать не будем, но немного заманчивых фото – в нашей сегодняшней статье.

-----



Музей находится неподалеку от стадиона «Нефтяник», на территории строительной компании ПСК-6. Он организован пару лет назад уфимским коллекционером, за что ему прям огромное СПАСИБО и крепкое благодарственное рукопожатие. Такой огромной коллекции автомобилей лично мы не встречали больше нигде. В музее представлена вся история отечественного и зарубежного автопрома. Площадь выставки – 3000 кв. м. На 2 этажах расположено более 100 исторических моделей:

  • отечественные легковые автомобили,
  • американские и немецкие автомобили с 1908 года и до 1960-х годов;
  • знаменитые модели советского автопрома, начиная с 30-х годов;
  • советская и немецкая военная техника времён ВОВ;
  • коллекция мопедов и мотоциклов;
  • сухопутные яхты;
  • оружейная коллекция.


















В Музее есть своя автомастерская, где каждую машину бережно восстанавливают буквально из руин. Поэтому ВСЕ представленные экспонаты НА ХОДУ!

Чудесные экскурсоводы проведут вам интересную экскурсию и откроют удивительный мир автомобильной промышленности длиною в 150 лет! Можно всё пофотографировать. А вообще, за один раз впитать всё точно не получится. Мы ходили по гаражу почти 2 часа, и этого было мало. Обязательно вернемся сюда ещё, и не раз!

Если у вас есть малыши, то их можно отправить в «Детский парк машин», который находится здесь же, на 1 этаже. Это настоящий маленький город с дорогами, светофорами, дорожными знаками и разнообразными игровыми локациями: автомойка, автозаправка, полицейский участок и т.д. Здесь дети смогут ощутить себя настоящими водителями, научиться управлять автомобилем, освоить в игровой форме некоторые профессии, а также сдать на права.



Расположен «Ретро-гаражъ» по адресу: ул. Максима Горького 51.
Гараж работает ежедневно с 9 утра до 21.00 вечера.
Стоимость входа в Гаражъ совершенно смешная за такой объем экспонатов и море впечатлений – 150 рублей (для льготных категорий граждан – 85 рублей).
В Детском центре пребывание почасовое – от 170 рублей за 30 минут. Взрослые могут находиться здесь с детьми бесплатно.



Вот ссылочки на сайт и соцсети:
Парк машин https://avtopsk.ru/
Ретро-гаражъ https://avtopsk.ru/retro
Группа ВК https://vk.com/parkmashin
Парк машин в Инстраграм https://www.instagram.com/parkmashin_ufa

Сходите обязательно, не пожалеете! 


Уфамама также рекомендует:

Квесты в реальности для детей в Уфе.
Отдыхайте с умом! Интеллектуальные игры в Уфе.
Прогулки по Уфе. Новые и интересные маршруты.
Идем в поход?! Туристические фирмы выходного дня.


спасибо спасибо! 3 января 2021 г. 15:20  2 riparia 3
Поделиться:
• Комментарии
альба 4 января 2021 г. в 9:46 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Мы тоже были - ну очень понравилось!
Буковка 7 января 2021 г. в 11:20 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Тоже подтверждаю. Отличный музей, я бы даже сказала МУЗЕИЩЕ. Просто глаза разбегаются. Никакие заезжие дорогушные выставки про "роботов" не сравняться с этим. Отличное семейное развлечение! Народа немного, есть запись. Вполне безопасно по нынешним временам.
• Что еще почитать?

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта