Главная Блогов Посты Блоги Люди
• 

Записки админа. Срочно сделайте кнопку - срочно уберите кнопку.

Срочно сделайте кнопку – срочно уберите кнопку.


Те пользователи, которые на сайте уже давно, помнят, наверное, что когда-то Уфамама выглядела совершенно по-другому. Она переживала разные технические периоды, в том числе и настоящие кризисы. Поэтому и изменилась технически до неузнаваемости.
Чего-чего, а кнопок и ссылок на сайте много. Зеленое меню, оранжевое меню, закладки, рейтинги, комментарии и тому подобное. Больше половины их появилось по просьбам форумчан, потому что хотелось и хочется, чтобы общаться и искать информацию было удобно. Однако, о какой бы технической функции речь не шла, на нее всегда найдется как минимум два взгляда.



Большая часть недовольных изменениями отсеивается примерно через две недели – банально привыкают люди к новому и начинают находить плюсы. Тем не менее иногда диву даешься, как одна часть пользователей настойчиво возмущается изменениями, которые не менее настойчиво просила другая. Примером тому может служить недавно оптимизированный поиск. Оптимизировали его в точности так, как многократно просили в темах, в обратной связи, в ЛС администраторам. А как только изменения произошли, так часть пользователей попросила сделать «обратно, как было». Зная эти интересные особенности, мы всегда, если только есть техническая возможность, стараемся предоставить два варианта. Хотя и тут мы не застрахованы от третьего и даже пятого на сей счет мнения. Ну и, разумеется, чаще всего недовольство или просьба выглядят, как требование избавить от чего-то нестерпимого, прямо сейчас, немедленно!!!



Последняя ситуация с изменением порядка цитирования стала апогеем этого явления. На полное цитирование жалобы были с момента его появления (примерно полтора года), темы, предназначенные для предложений и пожеланий, просто ломились от возмущенных возгласов и неласковых эпитетов длинному цитированию, в других темах от пользователей, не режущих цитаты, требовали уважения к остальным путем, простите, "обрезания" цитат. И вот свершилось: админ нашел время и изменил эту так надоевшую всем ситуацию. Через 10 минут после заливки изменений началось народное возмущение. Вдруг оказалось, что цитирование всех устраивало, было чрезвычайно удобным, а посему совершенно неясно, с какой радости админам приспичило мешать людям комфортно общаться. Не иначе, жара повлияла. Народное волнения продолжалось три дня, после чего админ отказался понимать женскую логику и вернул все "взад на печку". Даже не знаю, как теперь заикаться на тему дальнейших пунктов в списке популярных хотелок. Одно радует - людям приятно сделали. Все радуются, цитируют друг друга. Все как старом анекдоте:«заведите козла – уберите козла» …
спасибо спасибо! 18 июля 2012 г. 12:36  12 альба 37
Поделиться:
• Комментарии
Enna 18 июля 2012 г. в 13:02 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Мне кажется, поиск очень удобный стал, во всяком случае мне удобно искать через поиск в названиях тем.
Умочка 18 июля 2012 г. в 13:06 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо, что вернули цитирование в темах по-старому!!!
Попробовала после прочтения блога - супер)
Ребёнок 18 июля 2012 г. в 13:07 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
на всех не угодишь...к сожалению
Юляша 18 июля 2012 г. в 13:25 Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
цитирование вернули, вот только надо теперь в правила добавить конкретный такой пункт о чрезмерном цитировании с конкретным таким наказанием.
ПОтому как реально иногда просто невозможно было тему читать, чтобы добавить свое "ага", "угу", " 100", " 200" и т.д. просто жизненно необходимо было некоторым процитировать при этом пост на пол страницы. И в итоге имели огромное дерево цитат, а самое обидное состоящее иногда из сплошных "ага" и "угу".
И если у меня палец уставал колесо мышки крутить, то мне страшно подумать как безгранично терпение тех, кто сидит на форуме с телефона.

Но крайне обидно прочитать целую страницу обсуждения и в итоге понять, что смысла то там нет совсем, потому что всего 4-5 постов уместилось.

Так что призываю уважать не только себя любимых, но и окружающих.
Ами 18 июля 2012 г. в 16:24 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Поддерживаю. Только вчера было новое и сегодня как не зайдешь в 2-3 темы, а там...цитата на цитате. Почему то не все умеют их сокращать. А если чистят то и лишнего бывает и совсем каша в результате. В общем пусть будет как будет. Но учитывая частоту заходов с айфонов и сотовых, представляю грустную картину. В общем то помнится и замечание было от модератора форумчанам в теме, где наслойка пирога превысила порог на целую страницу, а воз поныне там. По моему как раз Юляша все и чистилаПовтор информации по моему превысил порог листа форума тогда.
Бысик 18 июля 2012 г. в 13:48 Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Может быть, я что-то неправильно делаю или не там ищу, но нет ли на этом форуме кнопки (строчки) типа "Последние ответы на мои сообщения", - рраз, и все темы, где когда-либо отметился, выскакивают списком. Ну по подобию соседнего форума, например, или "Новые темы с момента моего последнего посещения"? Иной раз вроде бы как и не прочь следить за темой и что-либо пообсуждать, но так заковырист путь к теме, особенно если не помнишь названия и приходится рыть через поиск. А кнопочка, которая помечает как последнее прочитанное сообщение в теме , многократно отправляла меня в самое начало темы, на 1 страницу.Если учесть, что в теме может быть страниц много - так и желания нет искать - рыть что, когда и на какой странице я написала. Вот что я не так делаю? Если это есть - ткните меня туда,, пожалуйста. Спасибо!
karimova123 18 июля 2012 г. в 14:21 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Поддерживаю, если ответят то хоть следить за темами удобнее будет :))) Думала я одна такая
альба 18 июля 2012 г. в 14:42 Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Да вот все думаем, как именно такую кнопку сделать.
альба 18 июля 2012 г. в 20:47 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Скажите, а где вы видите нахождение кнопки "ответы на мои последние сообщения": в профиле, в форуме, в личке? Ответы - это цитаты? И как фильтровать ответы: по дате, по количеству, по темам? например, ответы на мои последние 10 сообщений? или ответы на мои сообщения за последние 10 дней?
karimova123 19 июля 2012 г. в 2:27 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ответы это цитаты моего сообщения (не важно сколько раз:))) и каким пользователем по счету, если есть цитирование сообщения с моим ником). Оранжевое меню-Ответы на сообщения-возможность выбора периода(час, день, неделя, месяц...)-список тем и рядом кол-во сообщений в них (просто новых добавленных и именно ответов на ваше сообщение)
karimova123 19 июля 2012 г. в 2:32 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Или еще проще, Зеленое меню-Папки-Ответы на мои сообщения. И, как мамабот, приходят в эту папку сообщения с ссылкой где было написано и текстом. А то есть только Мои подписки в форуме а пока найдешь чего где писала (особенно когда быстро общение идет и страницу сложно запомнить) и чего тебе ответили
karimova123 19 июля 2012 г. в 2:34 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Не сочтите за критику :)
альба 19 июля 2012 г. в 10:25 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо, что вы рассказали о своем представлении. Сообщения в личку при этом, ИМХО, будут лишними, особенно если их будет много. Ограничения по времени или дате все равно нужно будет ставить, поскольку с нашим количеством пользователей, тем и топиков форум при таком количестве запросов может начать тормозить. Копировать мы, конечно, ничего не будем, главное здесь - досконально понять, что и как должно работать и где находится, а потом уже сделать сообразно выводам.
Nazken 18 июля 2012 г. в 17:51 Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Мама Крошки Ди, а просто подписаться на тему? или убрать в закладки? я так решаю проблему.
Насчет излишнего цитирования - меня оно просто бесит, особенно двадцать раз повторенные фотки. Я не против жестких правил к полному цитированию, можно баны на пару-тройку дней включать за это и сразу все научатся уму-разуму. Знаю мужские форумы, где админ и модеры устанавливают правила, а форумчане их стараются выполнять без оосбых обсуждений, а у нас властители в основном женщины, гуманизм и демократию развели :) а всем не угодишь.
человечек 19 июля 2012 г. в 1:41 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
мне тоже кажется-убрал в закладки и всё! перестала тема интересовать-удалил ее оттуда так же,а последние ответы на свои сообщения во всех темах, в которые пользователь заходил в течение всего своего сидения на сайте (у кого-то это исчисляется годами)тоже разрастутся до размеров еще одного форума.
А на форум про который пишет Крошка Ди я заходила как-то пару раз,мне вообще не понравился он почему-то...
Бысик 18 июля 2012 г. в 23:38 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
вот так это выглядит:
Надеюсь, админы ММ не сильно обидятся
Здравствуйте, **********, у Вас *** сообщений, ** новых.
Общее время, проведенное на форуме:** дней, ** часов и ** минут.
Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.
Показать новые ответы на Ваши сообщения.
при нажатии на одну из этих строк выводится список тем, и возле каждой не открытой(не просмотренной) темы написано Например,
Детские праздники стр 123.....45 Новое, И так все темы, в которых я что-либо писала. Ну и соответственно, другой кнопкой можно просмотреть все новые сообщения во всех темах форума))) Как-то так. Ни на что подписываться не надо. Честно говоря, я даже и не знаю, как это сделать здесь
Юляша 19 июля 2012 г. в 8:49 Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
вот Вы даже не пробовали здесь посмотреть как работают подписки, но при этом просите сделать так, как там.
каждый форум индивидуален, а мне вот например нравится как в контакте при переписке диалог выстраивается, но это же не повод просить сделать здесь так же?

я понимаю, когда попробовали так как есть и предлагаем варианты удобнее, но когда я даже не знаю как это здесь устроено, но вот в другом месте я привыкла так делать и сделайте у вас так же.....
Бысик 19 июля 2012 г. в 15:13 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Спасибо за ответ, но я не просила сделать так, я всего лишь поинтересовалась ,как видно из моего поста, есть ли тут такое или нет? И если оно есть - то где? Нету, понятно. Буду теперь изучать подписки-закладки. Ещё мой предыдущий вопрос продиктован тем, что, бывает, тема изначально не представляет интереса, и вносить её в закладки нет смысла, но после какого-либо момента (чьего-то поста) там начинаются интересные дискуссии, в которых я бы не прочь поучаствовать.Тем множество, и левая колонка меняется постоянно,а за конкретно этой темой уже не уследить. И ещё, мой вопрос, вызвал не только негативные эмоции, но и позитивные - ведь мне не одной удобно отслеживать темы таким образом)))))...
Счастье_Есть 19 июля 2012 г. в 11:19 Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Предлагаемая Вами структура подходит только для форумов с умеренной посещаемостью и средним количеством пользователей. При наших "оборотах" сервер будет просто не выдерживать такого количества запросов,и форум начнет тормозить.
Бысик 19 июля 2012 г. в 14:48 Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Спасибо! Вы так просто и доступно всё объяснили.
Nazken 19 июля 2012 г. в 14:47 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
точно, никакой сервак не выдержит такого количества запросов или будет висеть минутами
**снежок** 20 июля 2012 г. в 3:48 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ничего удивительного нет.Основные пользователи сайта, женщины. А с нами, действительно, тяжело договориться :))
альба 20 июля 2012 г. в 10:36 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Анекдот в тему:
"После долгих исследований ученые наконец выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала."
la_isla_bonita 20 июля 2012 г. в 9:32 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Есть такая закладка "Актуальные темы". Так вот лучше было бы, если б подразумевалось "Актуальные ДЛЯ МЕНЯ темы". То есть там высвечивались б только те темы, в которых я когда-либо отписывалась. Именно в форме списка тем. Но с обязательной "кнопащкой" "Перейти к последнему прочитанному", иначе теряется весь смысл: не помнишь, ЧТО ты там писала, а тема-то актуальна! Ну или еще лучше (для юзера), чтобы по нажатию на названию темы сразу перекидывало на твое последнее сообщение.
la_isla_bonita 20 июля 2012 г. в 17:22 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Насчет длинного цитирования. Ага, раньше было неудобно, с нововведением (уже отмененным) стало еще хуже. Такое предложение, уж не знаю, насколько оно сложно с технической точки зрения.
Если цитата слишком длинная (отмеряется количеством знаков, допустим, ориентировочно 3 строчки текста в цитате - это норм), то цитата не получается, только ссылка на нее, как было во нововведении. То же самое, если ответ короче, допустим, 30 знаков, то цитата опять убирается. Следовательно Всяких "УГУМС", "ТОЩНО", "ОЙ, КАК КРАСИВО!", "НИЧЕСЕБЕ" писать уже никто не будет, т.к. бессмысленно
Ребёнок 20 июля 2012 г. в 18:52 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
нет, а что плохого в том что написатьОЙ КАК КРАСИВО?????? я иногда очень даже балдею от наших рукодельниц, и что плохого написать что мне нравится?
а со ссылками читать мне кажется не очень удобно. Я б точно не читала не сидела
Алла 20 июля 2012 г. в 19:06 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
На счет "ой как красиво!", это вы любуетесь, а многие просто количество сообщение набирают
Алла 20 июля 2012 г. в 19:04 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Я вообще,честно, сначала не поняла,что произошло. Вроде цитируешь, а потом не понятно что именно! По старому понятнее чтоли. Думала это с телефона у меня так. Действительно, иногда читаешь "ага" да "угу" пол страницы, но хоть понятно на что ответ.
la_isla_bonita 20 июля 2012 г. в 19:46 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Можно просто написать: "Имярек, ой как красиво, мне нравится, особенно домовенок/тортик с елочками/вышивка!", а не цитировать сообщение с 50-ю картинками.
Наталия 20 июля 2012 г. в 22:02 Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Да, я помню, когда RSS пропал оказалось что: 1) кроме меня им никто не пользуется 2) вернуть его не представляется возможным. Вот такой досадный регресс сайта
альба 21 июля 2012 г. в 9:40 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Все относительно. Думаю, не стоит ваше персональное неудобство называть регрессом сайта.
BastaX 23 июля 2012 г. в 15:04 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
:))) А это был прогресс??? ))
"Сегодня в интернете практически не осталось web-сайтов, которые не используют в своей структуре RSS ленту. Наибольшей популярностью RSS лента пользуется у блоггеров, которые стремятся с ее помощью значительно увеличить число своих постоянных читателей.
Если говорить о значении этого элемента структуры web-сайта, то стоит сказать о том, что именно количество RSS подписчиков является одним из основных показателей качества интернет-ресурса, особенно таких динамических проектов, как блоги."(с) http://www.uniq-themes.ru/articles/plyusi-i-minusi-ispolzovaniya-rss-lenti.html

Достоинств масса, недостатка имхо только два - повышенные требования к ресурсам и софту веб-сервера и возможная кража контента.

У меня бы язык не повернулся назвать отказ от такой замечательной возможности прогрессом.
Она с толковым агрегатором решает множество проблем озвученных выше, упрощает вэб-серфинг с мобильных устройств (уже слышали что в Поднебесной веб-траффик с мобильных устройств превысил траффик со стационарных и ноутбуков?)

Хотя многие по многим вопросам у работников УМ и пользователей двоякое мнение - взять те же баннеры. Кому то они денежку приносят, а кого то раздражают.
Извините за менторство, но тем не менее я присоединяюсь к "персональному неудобству"
альба 23 июля 2012 г. в 15:43 Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Ваше мнение понятно, однако, почему ориентиром служит удобство основной массы пользователей, вопросов не вызывает, наверное. Кроме того, сайт и его задачи несколько отличаются от формата блоггеров, так что сравнение, ИМХО, не слишком уместно. Выбор методов и элементов всегда зависит от основной цели и задачи. По поводу баннеров: вы забыли упомянуть о том, что они еще кому-то и пользу приносят, потому что предоставляют нужную информацию о товарах и услугах. Иногда после того, как банер уже снят, пользователи обращаются с просьбой выслать им координаты рекламодателя, потому что качество данного товара или услуги их более чем устроило.
BastaX 23 июля 2012 г. в 15:48 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
абсолютно с Вами согласен.
На примере баннеров я пытался привести пример - что одному польза(прогресс), то другому вред(регресс). А кому то просто по барабану
Ами 21 июля 2012 г. в 0:31 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитата...цитата...вот зайдешь иногда в некоторые темы, а там вся страница идет с одной темой, обрастает все новыми и новыми добавками)))
Айрин 24 июля 2012 г. в 22:32 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Мне кажется, что многие из нас - пользователей - не знают всех нюансов пользования форумом. Его возможностями и функциями. По мне так бы МК по всем нюансам кто показал - была бы благодарна. А если бы бы этот МК с пояснениями и картинками висел где нить в доступном месте - было бы классно.
Как пример - кто-то умеет в СП выискивать из всего СП только свои заказы - я как лохушка - кручу колёсико . И так много таких вопросов. О кнопке - актуальные темы я только тут услышала)). Уважаемые АДМИНЫ, если сделать такую пояснялку - подсказку (может даже с картинками)была бы благодарна.
(опять о тормознутости: только сегодня увидела, что я тоже могу отправлять личные сообщения направив их либо в папку СП или просто в личные))
альба 26 июля 2012 г. в 13:57 Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Такие подсказки есть в левом верхнем углу форума. Если у вас они не показываются, то, скорее всего, это значит, что однажды вам вылезло это окошко, а вы нажали кнопку "Не показывать больше подсказки". Я с удовольствием сделаю больше подсказок, но я уже голову сломала, что именно подсказать. Буду рада советам здесь или в личку.
• Что еще почитать?

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта