Вы любите готовить? А проводить вечера за просмотром хороших фильмов? А если приготовить то, что предлагают любимые герои? Попробуем!
В фильме «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» обычная домохозяйка Джули Пауэлл за год приготовила 524 блюда по рецептам знаменитого кулинара Джулии Чайлд, описывая успехи и неудачи в своем блоге. Одно из этих блюд — жареный цыпленок с чесноком и травами.
-----
Ингредиенты:
• 1 небольшой цыпленок;
• 2 лимона;
• 4 веточки тимьяна;
• 2 веточки розмарина;
• 6 зубчиков чеснока;
• 1 луковица;
• 1 ст. ложка оливкового масла;
• ½ стакана куриного бульона;
• 2 ст. ложки грецких орехов;
• 2 пучка кресс-салата;
• Соль, перец черный по вкусу.
Способ приготовления:
В большой миске смешать лимонный сок, тимьян, розмарин, порезанный чеснок, перец и соль. Положить туда же цыпленка и хорошенько обвалять его изнутри и снаружи. Лук порезать кольцами и выложить на дно посуды для запекания. На лук выложить цыпленка (перед этим связать ему ноги) и залить его оставшейся пряной смесью. Сбрызнуть оливковым маслом. Накрыть форму фольгой и выпекать в духовке 1 час 5 минут. Достать цыпленка из духовки, залить его куриным бульоном, добавить дробленые орехи.
Подавать цыпленка с кресс-салатом и соусом, в котором он готовился.
Жареный цыпленок с чесноком и травами от Джулии Чайлд готов!
Размеренный, изящный и вкусный фильм, вдохновляющий на кулинарные и любые другие подвиги!
Главная героиня фильма «Мои черничные ночи» – Элизабет учится менять свои взгляды, принимать людей, отпускать то, что уже прошло вместе со вкусом черничного пирога с мороженным. Отличный фильм и, конечно, прекрасный рецепт!
Ингредиенты:
Для теста:
• 250г муки;
• 125г холодного сливочного масла;
• 50г сахара;
• 1 яйцо (только желток);
• ¼ ч.л. соли;
• 3 ст.л. ледяной воды.
Для начинки:
• 400г черники;
• 2 яичных белка;
• 1 банан;
• ½ ст. л. лимонного сока;
• 50 г миндальной муки;
• 50 г сахара;
• ¼ ч. л. молотой корицы;
• 1ч. л. крахмала картофельного (если ягода течет).
Для смазки:
• 2ст. л. молока;
• 1 яичный желток.
Способ приготовления:
Просеять 220г муки, добавить в неё 100г порезанного на кубики масла и кончиками пальцев растереть его с мукой до однородной крошки. Сделать посередине углубление, добавить сахар, желток, щепотку соли и 2 ст. л. холодной воды. Быстро месить руками до получения однородного, мягкого, нелипкого теста. Завернуть в пищевую плёнку и оставить тесто отдыхать на 30 мин в холодильнике. Припылить рабочий стол оставшейся мукой. Раскатать на нем тесто в тонкий пласт. Подготовить форму 20см в диаметре смазать оставшимся маслом, поместить туда тесто, прижать ко дну и краям, высота бортов теста должна быть не больше 4см. Толщина теста не больше 8мм. Из оставшихся обрезков теста сформировать шар и снова раскатать, вырезать из них полоски для верха пирога. Чернику с выделившимся соком перемешать с крахмалом. Если ягоды сухие, то не нужно добавлять крахмал. Добавить сахар, порезанный тонкими кружочками банан (его сбрызнуть лимонным соком), миндальную муку, корицу, взбитые белки (состояние - стойкие пики). Аккуратно лопаточкой перемешать до однородного состояния. Наполнить подготовленную форму черничной начинкой. Сверху сделать сеточку из полосок теста защепить по краям. При помощи кулинарной кисточки смазать тесто взбитым желтком с молоком. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 30-40 мин до образования золотистой корочки. Достать и остудить. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Подавать пирог нужно тёплым и с шариком сливочного мороженого!
Герой трилогии «Матрица» Нео отправился к оракулу Пифии познать себя и свою цель, а устоять перед запахом печенья, которое она готовила не смог! И пусть Пифия – программа, печенье у неё замечательное!
Ингредиенты:
• 125 г муки;
• 125 г сахара;
• 125 г сливочное масло;
• 125 г овсяных хлопьев;
• 125 г кокосовой стружки;
• ½ ч. л. сухие дрожжей;
• 1 ст.л. меда.
Способ приготовления:
Все ингредиенты очень хорошо перемешать. Можно последовать совету Пифии и мешать тесто для печенья не ложкой, а руками. Сформировать печенья, выложить их на противень. Выпекать 20 минут до готовности.
Печенье Пифии из «Матрицы» готово!
Луковый суп у Бриджит Джонс вышел бы замечательно, не забудь она снять синюю нитку с лука-порея! Так что можно использовать рецепт популярного супа от Бриджит.
Ингредиенты:
• 1 кг лука-порея;
• 1 пучок зеленого лука;
• соль, перец черный по вкусу;
• оливковое масло по вкусу;
• гренки из белого хлеба.
Способ приготовления:
Лук-порей порезать, положить в кастрюлю и залить 1 литром кипятка. Варить до готовности около часа. Зеленый лук порезать, слегка обжарить в оливковом масле. Добавить в суп. Заправить суп солью и перцем. Готовому супу дать слегка остыть, затем превратить в пюре с помощью блендера. Подавать с хрустящими гренками из подсушенного белого хлеба.
Луковый суп от Бриджит Джонс готов!
Американский пирог из одноименной комедии 90-х не похож на нашу шарлотку – тесто в нем песочное. Такой яблочный пирог просто приготовить, к тому же он очень вкусный! Так что готовьте и используйте строго по назначению - внутрь, за кружкой чая и просмотром популярной комедии!
Ингредиенты:
Для теста:
• 2 стакана муки;
• 130 г сливочного масла;
• соль по вкусу;
• 5 ст. л холодной воды.
Для начинки:
• 400 г очищенных яблок;
• 1 ст. ложка лимонного сока;
• 3 ст. ложки сахара;
• 1 ч. ложка корицы;
Способ приготовления:
В муку бросить щепотку соли. Добавить масло, растереть. Постепенно влить 5 ст. ложек холодной воды. Готовое тесто положить в холодильник на 30 минут. В очищенные и порезанные ломтиками яблоки влить сок лимона, добавить сахар и корицу. Тесто разделить на две части и раскатать их. Выложить первый пласт в форму, заполнить начинкой и прикрыть вторым слоем. Края соединить. В серединке сделать красивые аккуратные надрезы. Смазать яйцом. Выпекать в духовке 40 минут при 200°С.
Яблочный пирог готов!
В шестой части фильма «Гарри Поттер» Миссис Уизли готовила это чудесное печенье на Рождество. Оно получается очень рассыпчатым и нежным!
Ингредиенты:
• 220 г муки;
• 170 г сливочного масла (комнатной температуры);
• 40 г сахара;
• 1 ч.л. цедры;
• 1 щепотка соли;
• малиновый джем (около 200 г).
Способ приготовления:
Сливочное масло смешиваем с желтками, солью, сахаром, и цедрой, взбиваем в блендере. Постепенно всыпаем муку и перемешиваем. Формируем из теста шар, заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1,5 часа. Охлажденное тесто раскатываем в пласт толщиной 3 – 4 мм и вырезаем из него кружочки на 1 см больше диаметра формочек. Укладываем кружочки теста в формочки, прижимаем к бортикам. В каждую печеньку выкладываем по 1 ч.л. джема. Из остатков теста вырезаем звездочки, которые выкладываем на джем. Отправляем печенье в разогретую до 180°С духовку на 15 – 20 минут и выпекаем до готовности.
В фильме «Самая обаятельная и привлекательная» героиня Ирины Муравьевой, чтобы завоевать мужчину печет вкуснейший пирог «Ноктюрн». Я, конечно, не могу дать 100% гарантии по вопросу превращения избранника в законного супруга, а в том, что пирогу обрадуются ваши близкие – абсолютно уверена!
Ингредиенты:
Для теста:
• 150 г творога;
• 4 ст.л. растительного масла;
• 1 яйцо;
• 2 ст.л. сахара;
• 1, 75 стакана муки;
• 1,5 ч. л. разрыхлителя.
Начинка:
• 3 яйца;
• 600 г свежих мандаринов;
• 1 лимон;
• 100 г сливочного масла;
• 150 г сахара;
• 750 г творога;
• 225 г сметаны;
• 1 ч.л. разрыхлителя.
Способ приготовления:
Смешать миксером творог с растительным маслом, яйцом, сахаром, всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто. Форму смазать маслом, тесто раскатать, выложить в форму, сделать высокие бортики и, пока готовим начинку, поставить в холодильник.
Для начинки белки отделяем от желтков, взбиваем их и ставим в холодильник. Из половины лимона отжимаем 1 ст.л. сока, вторую половину натираем на терке, чтобы получить 1 ч.л. цедры. Миксером взбиваем размягченное сливочное масло, сахар и желтки. Добавляем творог, сметану, разрыхлитель, цедру и сок лимона, все хорошо перемешиваем. Мандарины чистим, очищаем от пленок, и кладем в начинку половину долек. Ложкой вмешиваем взбитые белки. Все еще раз очень хорошо перемешиваем.
Достаем из холодильника форму с тестом, выкладываем творожную массу, сверху углубляем оставшиеся мандариновые дольки и выпекаем пирог в разогретой до 180 °С духовке в течение часа. Если верх слишком зарумянится, закрываем его фольгой. Пирогу даем остыть и только после этого подаем на стол.
Пирог получается вкусным и красивым - настоящий ноктюрн!
Готовьте с удовольствием, готовьте для близких, смотрите любимые и новые фильмы, а киногерои подскажут свежие идеи и новые рецепты. Приятного аппетита!
Все блоги (212)
Авторские колонки (28)
Афиша (5)
Все о детях (12)
Ж (0)
За рулем (2)
Закон и порядок (4)
Звезды говорят (0)
Здоровье (9)
Знаменитые женщины (10)
Корпоративные блоги (54)
Красота (7)
Кулинария (5)
Мир вокруг нас (9)
Наш дом (6)
Образование (3)
Полезный блог (3)
Психология (5)
Семейные радости (2)
Стиль жизни (6)
Туризм (7)