«Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению»
Фрэнсис Бэкон
Возможности книги трудно переоценить, ведь они поистине безграничны. Взрослому человеку книга может помочь развеять скуку, решить давние проблемы, найти выход их тупиковой ситуации, излечить душу. В жизни детей книги и вовсе играют особенную роль.
«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, рисунка, фантазии, творчества. Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя» – сказал когда-то выдающийся русский педагог
В.А. Сухомлинский. Нельзя упускать ни минуты в развитии ребенка. Поэтому, откройте для своих детей это окно в мир и держите его широко распахнутым. Но многих родителей волнует один вопрос:
как разобраться во всем многообразии развивающих книг и пособий?
Санкт-Петербургское издательство «Речь» – лидер российского рынка по выпуску
детской развивающей и популярной психологической литературы – приглашает вас отправиться в увлекательное путешествие в волшебную страну: в страну знаний, открытий, занимательных развлечений и веселых приключений. Издательство
специализируется на выпуске развивающей литературы с 1999 года,
тщательно отбирая авторов и материал, и на сегодняшний день ассортиментный перечень включает в себя
более 2000 различных изданий! Позвольте ознакомить вас с некоторыми из них.
Т.Шишова «Как помочь ребенку избавится от страхов»
Страхи – дело темное и серьезное. Порою
детские страхи пугают и самих родителей, тем самым загоняя всех в тупик. Новая книга известного детского психолога Татьяны Шишовой – это
увлекательные упражнения, выполняя которые в игровой манере вместе с родителями, дети легко смогут
преодолеть все свои страхи:
боязнь темноты, чудовищ, одиночества, смерти. С этой книгой вы не только поймете, что в страхах нет ничего страшного
(простите за каламбур), но и превратите воспитание смелости в забавную веселую игру, приобщитесь к прекрасному, разовьете творческие задатки вашего ребенка. По секрету сказать,
книга будет полезна и взрослым. Что греха таить – у многих из нас есть страхи из детства, которые до сих пор мешают жить счастливо и свободно.
И.Семина «Сказки Эльфики»


Сказкотерапия – самая добрая и приятная терапия на свете. Ирина Семина – известный психолог, сказкотерапевт. Её чудесные истории светятся невероятной теплотой, а в её книгах можно найти
«сказки-пилюли» на все случаи жизни. У Эльфики много
сказок для женщин: о счастье и любви, о семье и отношениях. И, конечно же, целая россыпь удивительных
историй для детишек, которые помогут малышам справиться с капризами и страхами, со стеснительностью и агрессией, решить проблемы взаимоотношений со сверстниками и многое другое.
Е. Ларечина "Игры в ванной, на кухне, в детской для малышей 1-3 лет"
Чем занять годовалого малыша? Во что с ним поиграть? Многие родители сталкиваются с этими вопросами, особенно пока ребенок ещё не достиг того возраста, когда с ним можно свободно общаться. Эта книга станет для вас настоящим помощником. В ней собраны
игры, которые любой взрослый без труда сможет организовать для своего ребенка в квартире. И игры эти не простые, а
развивающие. Они помогут:
•развлечь ребенка, пока взрослый занят домашними делами;
•развить мышление, фантазию, восприятие, моторику;
•справиться с капризами и страхами малыша;
•усилить эмоциональный контакт с ребенком.
Для детей вы также можете приобрести:
Развивающие пособия для любого возраста




Психологическая литература: сказкотерапия, арт-терапия, советы родителям




Новинки художественной литературы




И это далеко
не весь перечень продукции издательства.
Ещё больше детской литературы можно найти
здесь.
Множество книг на все случаи жизни найдете для себя и вы, дорогие родители. Позвольте также напомнить вам, что
книга – это ещё и лучший подарок.
Литература для женщин




Психологическая литература




Деловая литература




Весь перечень
продукции для взрослых ищем
тут.
И ещё одна хорошая новость:
специально для вас мы
открыли закупку от издательства «Речь». У нас вы найдете широчайший ассортимент самой разной
печатной продукции для всей семьи: от самых маленьких слушателей, до
взрослых читателей. И это не только литература в формате книг, но также
развивающие пособия и карточки с заданиями, игры, раскраски, пазлы, волшебные блокноты и альбомы. Теперь с выбором развивающей литературы у вас не будет никаких проблем!
Присоединяйтесь к СП издательства «Речь», выбирайте без спешки, читайте и развивайтесь!
Удачных вам покупок!